1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Павел Агеев: инвалид-колясочник

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Wfox, 23.09.11.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Изъявивших желание поучаствовать в покупке плиты 5 человек.

    :d это да. Просто на коричневом хорошо видно пыль. Белая тоже не без изъянов. Впрочем, все что убежало надо вытирать и с белой и с коричневой.
     
  2. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    ну а зачем тогда маме жизнь усложнять? С белой любым чистящим грязь убрать не проблема, белый останется белым. А как отреагирует коричневый на какое-нить средство фиг знает. Я жила на съемной квартире с коричневой плитой (правда электрической). Там вокруг комфорок были такие клевые круги более светлого цвета, краска то ли выгорела, то ли от чистящих средств выцвела/вытерлась. Даже у идеально чистой вид был неопрятный. Так что я как-то настороженно отношусь с темным плитам.

    п.с. Не про плиты, просто вспомнилось. Пару лет назад делала дизайн одной квартиры, так у заказчика была идея-фикс - черные унитаз и раковина в ванной. Вот сколько я его ни переубеждала, что сие чудо не для нашей воды - фиг, хочу и все. Ну ладно, хочешь - поставили.:) Буквально на прошлой неделе общались с ним по телефону, теперь у него мечта другая - поменять наф все на белую сантехнику.:d Ибо забодались чистить и натирать, от любой высохшей капли, даже фильтрованной воды, остается видимый след.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну понятно что нержавейка лучше, хотя тоже со своими "заскоками", у меня поверхность и духовой шкаф такие
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Из тех что подешевле - страшно залапывается... Из тех что подороже...

    ANIMAX, склоняетесь к белой? Я в принципе тоже не против. Тем более у Пашиной мамы сейчас хоть и старенькая, но очень чистая плита. Давайте белую.

    Индезит за 8999 в эльдорадо. Тем более с комплектом для баллонного газа. Как думаете?
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    ну вот лично для себя я однозначно брала бы белую, поскольку не люблю тратить очень много времени на уборку. Мое, естессно субъективное мнение - за белым ухаживать проще.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас завтра машина из суровикино приедет за кроватью.

    А вот такая же в м-видео http://www.mvideo.ru/products/227515.html плюс еще 1000 руб скидка при обмене.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    А фантиков хватит ?

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 21:36 ----------

    для обмена надо старую плиту сначало привезти и сдать
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Или вот зануси 9490 руб http://www.mvideo.ru/products/20022450.html, в эльдорадо такая 10799 руб.

    Нас 6 человек участвует. Кто сколько может.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ух ты.

    Zazell, а я тоже за белую. В деревне поверхность "металлик" ни к чему, люди там простые, моющее средство - "Санита" или что. Белую они вымоют и она будет чистой. Наверное, ИНдезит самая хорошая, или что все решат? Я за хорошие решетки на плите, крепкие ручки - она же в деревню и надолго. Им с прочной плитой надо жить.
    В любом случае, я в доле, сколько бы ни стоила.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я им на фотках покажу.


    Давайте индезит http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1110/4a/eb21cd9386a7.jpg.html. Рассчитываю что она будет в М-видео за 8790 руб. Если дадут скидку на утилизацию - еще лучше. Но исходим из этой суммы.

    Отпишитесь кто хочет здесь, кто хочет в личку кто сколько может.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    За "Индезит"
     
  13. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0

    Zazell, Света, огромное тебе спасибо за проделанную работу и потраченное время!
    Ты просто умничка!!!

    Моё мнение: я категорически против коричневой. Мрачно и с ее мытьем большой вопрос, что будет с краской.
    Мне нравится Индезит - беленькая. Которая около 9 тыс.стоит.
    Еще, опять же моё мнение, магазину м-видео я доверяю больше. Все купленное в эльдорадо - накрывалось достаточно быстро. Может быть мне так просто везло...

    Завтра машина приедет утром. Точно время мне не сказали. Но по словам мамы, водителю нужно попасть рано в город, так как у него еще и свои дела здесь. За полчаса мне отзваниваются и говорят что он подъезжает. И я стартую. Тк с 9 -00. Так что если хотим завтра отправить плиту - то в 10:30-11:00 думаю она должна быть куплена.
    По финансам кстати можно позаимствовать из уже собранных, потом вложить.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну так успеваем завтра на машину плиту отгрузить ?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да-да! Обязательно! Соберу у тебя, у Ольги-тавро, у Лены, сама вложу, куплю, потом разгребемся.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 23:52 ----------

    Решили, что покупаем индезит http://www.mvideo.ru/products/227515.html
    Утром выложу все отчетные документы.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zazell, Wfox, какие же вы энергетики!!! Прямо слов нет)))

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 10:31 ----------

    Zazell, последовала твоему примеру - поставила подпись. Даже мне самой будет напоминать: кому-то очень трудно.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дорогие мои ЧЕЛОВЕКИ! Все что мы делаем возможно благодаря вам всем! Мы с Яной координаторы и держим связь с семьей. Яна имеет возможность чаще ездить к Агеевым, постоянно возит им продукты-медикаменты. Но преодолеть такие трудности как покупка кровати почти за 30 тысяч, новой плиты ни я, ни Яна не можем. Поэтому от нас пошла волна, люди откликнулись и за такой короткий срок мы так много сделали!
    Вообще, благотворительный потенциал в обществе очень высокий. Это все-таки показатель того что не совсем загнулась русская душа, есть у нас еще милосердие, сострадание, любовь к ближнему. Это очень радует. И этот потенциал общества нужно направлять на помощь конкретным людям. Мы помогаем кто чем и сколько может, от этого помощь не дифференцируется. Она аккумулируется и потом к нам же возвращается.
    Мне в личку очень много пишут кто что может передать, перечислить (об всех поступлениях я сообщаю в теме).

    Теперь по плите.
    Утром собрала деньги у:
    1700 Ольга
    2000 Алексей
    2000 Лена

    Позвонила на горячую линию М-видео плита в наличии была только в диаманте на тракторном. По пути заехала в эльдорадо, которое в торгушке, подошла к директору магазина, сказала так мол и так нужна вот эта плита но не за 8999 руб, а по цене как в М-видео. Он сказал, что скидок сам давать не может. Ну и фиг с ним. Поехала в диамант на тракторном, там меня уже ждала Яна. Наша плита была в наличии одна и на витрине. Мы с Яной еще рассматривали как вариант Hansa по цене 9тыр с небольшим. Но продавец сказал, что по классу они одинаковые с индезитом. Решили индезит. Ценник 8790 руб. Плюс 1000 рублей скидка по утилизации. Но когда звонила на горячую линию М-видео мне сказали, что 1 тыр это максимум на равноценный товар, т.е. покупаю газовую плиту - сдаю газовую плиту. В магазине я предъявила к утилизации мой старый телефон сони эрик 8800. Дали скидку 1 тыр. Итого за плиту мы заплатили 6700 наличными и у меня с карты 1090 рублей. Итого плита стоит 7790 руб. Убедительная просьба: рассмотрите чек внимательно! Большие цифры в строке ИТОГО это то что заплачено наличкой.
    Чтобы не подумали, что я подняла бучу, а сама только 1 тыр добавила на плиту я вложу в общие наши деньги еще 1 тыр.
    Нам ее упаковали, погрузили в мой фокус и поехали на ул.Бетонная 13 в ПЭК, там нас ждала кровать и уазик-буханка из Суровикино. Перегрузили плиту в уазик и я понеслась на работу. Кровать получала Яна. Она об этом отпишется. Она же утром покупала шланг, хомуты на птичке. По расходам все напишет. Еще редуктор надо будет купить, у них старенький, может это он сифонит. На оптовке Яна купила 2 мешка картошки. Она опишет.

    Фото плиты в интерьере будет.

    [​IMG] [​IMG]
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    По существу: редуктор второй надо, но если сейчас плита работает, то их редуктор нормальный. Только бы заменили сопла на плите и в духовке. Есть предварительная договорённость с Натальей Гуровой по газовому баллону, что остался в общаге деда Ашота, надеюсь что девочки обсудят этот вопрос. Если всё сложится, баллон надо заправить и отвезти.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Точно! И в духовке не забыть!
    У мамы Паши сейчас работают ребята на крыше. Может они заменят. Других мужчин нет.
    А нет - так будет плита нас с Яной ждать.

    По имуществу деда Ашота. Конечно безрассудно и расточительно бросать баллон и плиту в общаге. И надо оттуда забрать и чем быстрее тем лучше. Плита может кому-то понадобиться. А баллон думаю даже Агеевым пригодится. Надо конечно дедушку Ашота спросить. Может он скажет сныкать куда. Старики они знаете... с имуществом тяжело расстаются.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну это конечно так, спросить надо
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Deceiver, озадачишь Наташу? Чтобы она у деда заручилась согласием отдать или указаниями куда сныкать.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Zazell, как думаешь, довезли уже ?
     
  23. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Zazell, а про меня Света забыла :) А то тоже подумают, странная активистка - не вкладывает ничего :d

    Теперь мой отчет:
    Кровать получила. Фото ниже. Все погрузили в машину. Всё отправили.
    Купила утром также немного овощей (чек тоже прикрепляю) из того что полезно и нужно в семье: Чеснок, лук, редька.
    Также на птичьем рынке купила шланг, хомуты, переходник - на сумму 280 руб.
    Как я поняла нужно купить еще редуктор. (это и есть в простонародье "Лягушка"?). Если это оно - цена 120 руб.
    На оптушке купила картошки - 73 кг, по 8 руб/кг. Итого по сумме: 580 руб.
    На моей карте утром пополнение счета + 1000 руб! + 450 руб.вчера на Волгомаме от девочек. Спасибо большое всем!!!

    Итак, отчет по суммам:
    11860+450+1000=13310+1600 были отложены на доставку кровати из Москвы. = 14 910 руб. (в наличии у меня)

    Расход сегодня 04.10.2011 г.:
    - 280 руб.Птичий рынок
    - 200 руб.овощи в магазине
    - 580 руб. картоха на Жигулевке
    - 1130 оплата доставки за кровать Москва-Волгоград
    - 100 руб.отдано водителю за доставку в хутор (чисто символически, на сигареты)
    Общая сумма расходов - 2290 руб.

    Остаток 12.620 руб.


    Документы и фотоотчет переданной кровати.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И у меня 8811 руб.


    У тебя я в магазине уже отобрала! А энто утром забрала!

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 21:47 ----------

    Водитель сказал, что сегодня вечером в хутор не поедет.

    Яна звонила Пашиной маме, чтобы она завтра встречала подарочек для нее и для Паши. Она всех нас очень благодарила!
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Wfox, Zazell, Яна и Света, спасибо вам за то, что столько взяли на себя. Вы так много сделали только за сегодня, что слов нет...
    Я вот о чем подумала, со Светой в привате я поделилась, теперь здесь отпишусь, возможно идея бредовая, но все-же.
    Хлеб многие даже в Краснослободске пекут в хлебопечках. Наверняка мама Павла покупает хлеб и говорят, что в отдаленныхрайонах он очень плохой. Может, купить хлебопечку?
    Тапками не кидайте, если я сморозила глупость, я же не знаю, какая там проводка, можно было бы и муку возить, и за электричество помочь платить.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 22:04 ----------

    :d:d:d
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Оля, ни боже мой! Какие тапки! Мы втут как раз все и обсуждаем что нужно и на что потратить собранные средства.
    Мама Паши сама занимается выпечкой. Хлеб печет. Хлебопечка вещь нужная! Засыпал все компоненты, нажал кнопку, дзынь "теплый хлебушек кушать подано". Единственное но! У них с электричеством беда, постоянно отключают.
    Давайте подумает на счет хлебопечки. Маму спрашивать она, конечно, скажет "хватит! итак подарками завалили!".
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, Света, она давно в шоке, и селяне в зависти. Но хлебопечка хлеба напечь может впрок, если даже электричество отключат. Они и так впрок покупают. Если даже за Волгой уже в супермаркетах хлеб в плесени, вытертой продавцами, что у них тогда? Наверное, нужно и хлебопечку выбрать. Лишь бы у них пробки не вышибло)))
     
  28. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Девушки, вы просто умницы, все сделали быстро и четко. Молодцы!

    Про хлебопечку, пожалуй, поддержу, хотя они ломучие и плохо пекут в сыром климате, как у них в доме. Плюс перебои с электричеством.

    А как они стирают там? На лежачего, наверное, немало стирки. Может, машинку им с сушилкой? Какой у них слив?
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в частном доме,а ещё и в глухом селе может не хватить мощности на эл. печь или микроволновку. учитывайте и это. завтра спрошу у деда про баллон и плитку,он не был против изначально их отдать. но ещё уточню. все молодцы. девочки с волго-мамы-особенно. рада,что тема с дедом стала толчком для перепоста оттуда оч.важных тем о помощи.
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Света, ваши с Яной хлопоты - это нечто колоссальное. Мало кто готов оторваться от компьютера или телевизора, чтобы в своё свободное время помогать ЧУЖИМ людям. Сделать это ПРОСТО ТАК.

    За то, что вы со Светой делаете - специально обученные люди зарплату получают. И если у кого такие мысли даже возникнут... Стоит перевести в дензнаки время, энергию, переживания - и я затрудняюсь сказать, во что выльется. А вы ещё и деньгами помогаете.

    Ольга, мысль хорошая. По простейшему рецепту - мука, соль, дрожжи, соль, сахар - и пальчики оближешь. И не надо 10 км. мотаться и на себе тащить то, что съестся в момент. Что соседи завидуют - ну так пусть на этой хлебопечке делают всем хлеб. Несколько штук в день будет. Вот и на электричество бартером заработают)))

    Кстати, сейчас прочитала предложения по бытовой технике - и подумала вот что. Быть может Zazell и Wfox(вы же видели, как живёт семья) продумать и опубликовать список вещей и техники, которые помогут Пашиной маме выкроить больше времени для ухода за больным сыном? Та же хлебопечка, стиралка, быть может обогреватель или посуда какая-то и т.д. Вывесить список - м.б. у кого-то найдутся б.у. вещи, но в хорошем состоянии. А могут найтись чудесные люди, которым достаток позволит купить конкретный предмет. И на этом сэкономить. А новое покупать то, что жизненно необходимо - вот как кровать и плита.