1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что Вы думаете по поводу приговора Елене Ивановой .....

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Unicom, 30.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Сашу пропускала одна машина, не видеть эту стоящую на дороге машину нельзя, не предположить, что из-за нее может выйти человек, нельзя, если ты - водитель.


    Хорошо, что осудили. Срок маленький, конечно, но это хоть что-то.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А ее ребенка туда же? Или в интернат?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Флавиус, ребёнка, скорее всего считают кровожадные наши, в детскую колонию. По их мнению от этого станет легче всем.
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я считаю - справедливо.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Redrik Согласен с каждым словом.

    Как может пропускать машина бегущего ребенка??? И что, Иванова ехала по трамвайным путям (там всегда только одна полоса свободна)?
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Откуда представление о том, что ребенок бежал, а не шел?
    Не преувеличивайте насчет полосы. И это Ваше "всегда" - странное.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Погибель Фореве, А как бы Вы вели себя, увидев ребенка перед капотом? Может бы бросили руль и закрыли глаза. Откуда вы знаете, как вы отреагируете в такой ситуации??? Я не думаю, что каждый водитель может адекватно отреагировать на внезапную опасность.

    Например, многие женщины чуть ли не под потолок подпрыгивают, увидев мышь. Почему, вы думаете, что при внезапном появлении пешехода перед капотом, они среагирут хладнокровно???

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 22:17 ----------

    Так писали 2 года назад.

    Вы как часто там проезжаете? Я каждый день.
     
  8. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    вопрос проезжающему там каждый день. Что вы делаете за рулём, если у вас появляется возможность в том месте ВНЕЗАПНО увидеть ребёнка перед капотом? Смотрите себе под ноги и изредка поднимаете голову , чтобы посмотреть, что делается перед машиной?
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я там езжу медленно.
    И как водитель водителю - вопрос: а вы что там делаете? Снижаете скорость до нуля? Иначе ребенка не увидеть из-за стоящих там машин.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    не каждые же полчаса

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 22:24 ----------

    снижаю скорость, держу ногу на педали тормоза, смотрю внимательно, при 40 км остановиться - не проблема ни разу

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 22:26 ----------

    писали, наверное, работники правоохранительной системы, которая у нас сама себя моет и питается от тех, кто посильнее? это были просто предположения
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И что? Там никогда никто не ездит в правой полосе по одной лишь причине - там всегда ДО стоят машины, а потом идет сужение из-за кармана возле Победы. А уж когда Цирк работает, то там просто толчея
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    какое это имеет значение, если ребенка действительно пропускала машина? я разговаривала со свидетелем
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И вы это делаете только возле Цирка? А дети могут везде выбежать. А вот не поверю, что вы всегда держите ногу на педали тормоза.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    у нас свобода вероисповедения, верьте во что хотите, тема вообще не обо мне
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Во-первых, я внимательно читал материалы дела, публикуемые в СМИ. Поправьте меня если я неправ, но я ни разу про вторую машину я не видел никакой информации.
    Скажу более, на месте где случилась трагедия постоянно припаркованы машины. Движение максимум в два ряда, один из которых всегда занят. В этом случае у Ивановой просто не могло быть возможность кого-либо объехать. А вот то, что мальчик, играя, побежал К дороге, а затем и ЧЕРЕЗ дорогу, говорят все свидетели и даже родственники.
    Если в это время стояли припаркованные возле перехода машины, то все логично объясняется.
    А во-вторых 109 ч.1 предусматривает ДО двух лет, а ч.2 до трех.
    Ивановой дали, практически, по максимуму.

    Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

    1. Причинение смерти по неосторожности -
    наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


    Ну и наконец в-третьих, в 2009 году правила ДД были чуть другие. А практика вождения была заметно другой. Хотя это не юридическая терминология, но все-таки.
    ===============
    В пику Вам, сегодня сюжет на Рен-ТВ был резконегативный, однако говорилось совсем другое. Почти дословно звучало что-то вроде "Вопиющий случай, когда прокурорша, несясь 80, будучи в пьяном виде, сбила на пешеходном переходе ребенка, вышла из машины и тутже метнулась к близлежащему ларьку с мороженным заедать запах алкоголя. И ХОТЯ ЭТИ ФАКТЫ НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ В СУДЕ...." и т.д. (последняя фраза выделенная мной была в точности сказана в сюжете)

    Ага! по Краснознаменской 80. ага. и при этом около 12 дня женщина за рулем пьяная. В воскресенье. ага. - просто прелестно - я вот тоже в домовых когда-то верил. в леших и прочие былицы.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Свидетели очень субъективны зачастую и даже иногда просто не понимают в дорожной ситуации. Если машина там пропускала, то ДТП должно было случиться на трамвайных путях. Еще один вариант, что пропускала машина, которая ехала на трамвайных путях, но это очень маловероятно
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    я не читала всех мариалов СМИ, просто разговаривала со свидетелем, которого опрашивали, кстати, и он тоже говорит, что "все говорят" как и он: ребенка пропускала машина

    С остальным спорить не буду, дали ей максимум - и правильно. Она не простой человек, а государственный, прокурорша, значит, должна быть достойной гражданкой больше других и следить за собой строже.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Было много прецендентов, когда обычных водителей оправдывали, когда они сбивали пешеходов на переходе, если те неожиданно выбегали на него

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 22:35 ----------

    А значит вам можно больше чем ей, я так понимаю?
     
  19. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    я смотрю вперёд, по сторонам, и в задние зеркала, в готовности отреагировать в соответствии с дорожной обстановкой. гудок на руле тоже никто не отменял для предотвращения невидения машины. это когда там немноголюдно. а когда там толчея - еду не более 30. проехал этот участок - ускоряюсь до нужной скорости. у меня лично есть в голове список мест в городе, которые отмечены как опасная зона. это место в том числе. В от аллея героев , наприемер, почти то же самое. вероятность аналогичной ситуации - такая же. правда там светофор есть. но ведь вы , наверняка там едете вовсе не 60? а скорее 40. исходя из личного опыта презда данного участка. (я надеюсь...)
    Вообще нормальный водитель свой маршрут планирует ещё перед тем как сесть за руль, вплоть до того - кто и как на каждом перекрёстке занимает ряды, чтобы заранее перестроиться в соответствии с дорожной обстановкой, и не торчать в ожидании когда кто-то повернёт налево, например, а также - планирует скорость с которой он может безопасно , без внезапных эксцессов в виде выскакивающих , в том числе пешеходов передвигаться...
    ничего этого я судя по результатам её заезда -не идентифицировал. водитель , был ли он пьян , нет-ли , со своими обязанностями не справился, хотя реально мог. 40 это не 140. и отреагировать, тем более на опеле корса с абс и дисковыми тормозами на 4 колеса- можно было. если перепутала педали, как тут пишут - не справилась с управлением. это совершенно не оправдывает водителя. она осознанно управляет источником повышенной опасности. если же неосознанно - то и подавно нефиг!
    пешеходов ещё никто не отменял, до сих пор, как ни странно!!! и они не аморфны, а вполне осязаемы!!!
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Что за совковое мышление - если человек "оттуда" значит ей надо давать больше срок??? Она не неслась с превышением скорости, не была в алкогольном опьянении. Или у прокуроров должна быть лучше реакция, стальные нервы???
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    спокойнее
    прокурор должна быть осторожнее, на нее же смотрят
    при обстоятельствах данного ДТП ей ничто не мешало быть осторожнее
    в русском языке три вопросительных знака писать не принято
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    не спорь с ней, она все равно не поймет :)
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а не цепляясь к личности управляться с сабжем слабо?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 22:43 ----------

    Крошка ру, почему я все равно не пойму? кто Вы такая, чтобы так обо мне судить тут?
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    johnjob, Я с Вами абсолютно согласен. Но, невозможно, все предусмотреть. Самолеты, которыми должны управлять самые самые профессионалы и то падают из-за человеческой ошибки. В данной ситуции, к этой очень большой трагедии привело просто две ошибки двух людей: водителя, который просто перепугался (остановись сразу, скорее всего ребенок получил травмы максимум средней тяжести)и того человека, который обязан был ребенка держать возле себя. Да, и есть третьи люди - родители, которые обязаны были просто запугать ребенка дорогой, что к ней и близко нельзя подходить
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    фигасе уважительная причина
    а если обакакался, например, водитель, то что, ему можно в ДТП попадать?
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Полный бред. Она должна свои служебные обязанности исполнять достойно. А не быть суперменом, чтобы ей подражали во всем.

    В русском языке принято новое предложение писать с заглавной буквы. И что?

    Простите, если вы не заметили, это форум, тут не информагентство

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 22:49 ----------

    Не несите чушь, где я говорил, что это уважительная причина сбивать людей? Не придумывайте за людей мысли, которых у них нет
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    какова длина тормозного пути будет в этом случае?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 22:55 ----------

    источник, заслуживающий доверия - ОБС
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Параноя детектед.
    Бред детектед.
    Алогичность детектед.

    Уважаемый! Прошу Вас! Продолжайте. Я с интересом Вас внимаю.
     
  29. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Напомним, что согласно требованиям ПДД, тормозной путь легковых автомобилей с исправной тормозной системой не должен превышать 12,2 м (при скорости 40 км/ч на горизонтальном участке при сухой дороге.
    для современного авто он меньше - не более 10 м!!! как это соотносится с публично оглашаемыми результатами экспертизы и увещеваниями водителя о невозможности предотвратить наезд?
     
  30. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    johnjob, если пешеход выпрыгнет, даже 10 метров - это слишком много
     
Статус темы:
Закрыта.