1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваша самая первая работа.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем TIMONka, 05.12.03.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Самая первая работа оказалась практикой на ВГТЗ в 91 году, за что я даже получила деньги. Цех цветного литья. Я ходила в белом халатике в аммиачные камеры и записывала показания манометров. Мне в обязанности вменялось брать пробы песка на зернистость, который вкупе в воском создавал панцирь для литья будущей детали. Интересно было.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Должность была "культработник", т.е. дискотеки проводил, и было это... в 83-году. :)
     
  3. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Не поверите, но первые серьезные деньги я заработал в году так 97 на научных грантах. Науку в институте вперед толкал и получал за это деньги. Вот так. И зачем я потом бросил науку?... :(
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Теперь приходится платить алименты?
     
  5. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark

    Это еще зачем? :confused: Общих же детей ведь не осталось. :)
     
  6. Zmiy

    Zmiy Новичок

    41
    0
    Самая первая работа - ученик слесая на Волгоградском опытно-эксперементальном заводе металлических конструкций (ныне ООО "ХОБЭКС")
    мне тогда было 15 лет
    проработал я там примерно 1 месяц (летом, во время школьных каникул)
    заработал аж 41 руб. (образца 1961г.)
    на что потратил - не помню
     
  7. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    М-дя! Первая работа как внезапно началась, также и внезапно закончилась. Да и продолжалась раз в четыре дня...
    Было это давным-давно: в августе 2003 г. Сидела я дома, пила чай и болтала с мамой. И вдруг она мне говорит, что у дочери одной из ее сотрудниц надлюдается нехватка служащих. В принципе, по рассказам, я должна была подойти (требования были плевые: умение нажимать на некоторые клавиши клавиатуры в определенных ситуациях). Т.к. на тыот момент предложений от работодателей не поступало, решила я сходить ТУДА (это была в/ч). Пришла, поговорила с начальником отдела, и он мне сказал, что могу писать заявление. Ну я и написала.
    Тогда я думала, что это на несколько недель: надеялась найти работу по специальности (наивная :haha: ). Работа была несложная (подробности рассказывать не могу: секрет войск); вахтный метод: сутки через трое; а еще было очень интересно: особенно ночью прикалываться с солдатиками).
    Вот, значит, работала я работала. Уже к отпуску готовилась (хотеле по окончании 6 месяцев 2 недельки отпуска взять)... Как вдруг меня приглашают в колледж (где я раньше училась) на должность програмиста. Здоров! Я согласилась. За один день уволилась со старой работы и принялась на новую! Одно немного огорчает: опять не по специальности! Диплом у меня менеджера. Может не суждено мне работать менеджером... :upset: Ну да ладно, сейчас меня в полне все устраивает!
    А первую зарплату я уже и не помню на что потратила. Давно это было! ;)
     
  8. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    90-й год, Белоруссия, Брестская обл. Кирпичный завод, Целый день таскать кирпичи из кучи в кучу. За неделю рублей 40 заработал. Потратил на запись на видеокассету "Полицейской Академии" 5-6 части :))
     
  9. Oligarh

    Oligarh Новичок

    69
    0
    Можно ли это назвать работой - наверное можно. Мне было тогда лет 13. Ездил я к дедушке в деревню под Краснодар. Значит делал я вместе с ним кисточки, топорища всякие там(процесс довольно таки трудоемкий), а потом на рынке торговал ими. А еще за одно и сигаретами. Короче мне понравилось. а деньги заработанные (рублей 30 вышло) я никуда не потратил, копил все на что-то, уже не помню на что.:bla:
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    В 12 лет - ученик оператора ЭВМ на крупном заводе. Мейнфреймы, понимаешь...
     
  11. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1
    В 96 году устроился в магазинчик индийских сувениров на квадрате,раньше он кажется айной назывался.После лекций ходил чистил там медные сувениры.Помню платили хорошо и работка за такие денежки была несложной,всего за 3 часа в день.А на заработанные деньги купил магнитофон.
     
  12. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Экономист(естественно рядовой) в одном из строительных трестов г.Волгограда
    Первая зарплата ушла полностью на сынишку
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В 14 лет на тракторном на сборочный цех-2. На конвейере подвесок 1,5 месяца отработал и зарплату неплохую получил по тем временам (сколько точно не помню 91-й год был). Деньги отдал родителям.
     
  14. art_man

    art_man Гость

    Первую свою работу я создал себе сам, и до сих пор создаю :bla:
     
  15. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    самая первая - в 8 классе отцу машину намывал........а если по серьезному....то еще на 1 курсе Университета в 2000 году - устроился помощником к отцу в Арбитражный суд....
     
  16. Angel-19

    Angel-19 Гость

    А у меня первая работа была в абонентском отделе СМАРТСа:bla:
    Так клево! Принимать платежи, потом отзваниваться, Подключать всех! Супер! Что-н. объяснять людям про телефоны
     
  17. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Angel-19 черный нал и все такое?
     
  18. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Kent
    - Молчал бы лучше!)
    -:haha:
    - Куда уж нам??? Связей таких не имеем:rev:
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Cutty Sark

    Коллеги по первой работе :) Тоже гонорар, но только в здешней молодежке. Потратила на кино (не могу от этой привычки отделаться до сих пор - ползарплаты на кино улетает).
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    Удивительно, что еще помнишь название своей специальности.
    Это было давным-давно. Кажется, в прошлый четверг. :D (с) Винни-Пух.
     
  21. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    В пятнадцать лет начала работать натурщицей, позировала в художественном институте. Сначала только портрет с меня рисовали, ну а потом и на обнаженку ушла, т.к. там платили больше. Первые свои деньги потратила на сладости, которые мы с братом и сестрой в детстве отродясь не видели. Я помню этот праздник души.
     
  22. art_man

    art_man Гость



    Приятно, наверное, когда тебя рисуют. Хотя позировать долго... ;)
     
  23. Shureek

    Shureek Новичок

    54
    0
    Когда еще учился в школе (класс 9-10), на летних каникулах в центре трудоустройства дали работу (з/п минимальная). Убирали территорию ДЮЦа - то траву выдергивали, то красили, то поливали.
    Тогда Dendy в моде была. Вот я ее и купил на зарплату :)
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    1987 г. - электромеханик ЭВМ з-д им.Октябрьской Революции (г.Пермь)
    ЕС, СМ, Robotron. На первую зарплату проставлялся по поводу первой зарплаты.:)
     
  25. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Грузчик в 1998 году.

    С уважением.....
     
  26. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    До постепления в вуз подрабатывала в районной газете корреспондентом... Деньги были очень маленькие, но при желании можно было скопить на недорогую косметику.
    В 17 лет пошла работать в ночной клуб звукорежиссером и ди-джеем :-))) На первую зарплату купила себе фен и кое-что из одежды. Во радость-то была! :)
    А коллектив был мужской... Если что - защищали.
    До сих пор благодарю судьбу за то, что это время было в моей жизни!
     
  27. P@ndor@

    P@ndor@ Новичок

    79
    0
    в 2000 году..
    Офис-менеджер... (проще говоря, секретарь-референт)
    После собеседования меня посадили за комп (с которым я до этого не имела никаких дел ):confused: ..... и попросили пройти какой-то тест, единственное помню, что вопросов было неимоверно много, а варианты ответов я выбирала, самые наилучшие на мой взгляд, даже если я на самом деле считала по-другому.:p:
    Итог был следующим.... после того как начальство ознакомилось с результатами моего теста, мне было велено приходить на след. день на работу.. Хе-хе... Результаты меня тоже очень удивили!)))
    Спасибо тесту!!!!!! :D
    Больше всего меня приколол тест на алкоголизм!))) Его проходили те, кто претендовал на вакансию грузчика и водителя!)))
    Причем, вопросы след. характера: Сколько раз вы пьете в неделю: - ни разу; 3-4 раза; не просыхая....
    как вы думаете, трезвый здравомыслящий человек, что выберет?....
    Сейчас я на 7-ом месте работы!!!!!!))))
     
  28. ЧинЧок

    ЧинЧок Новичок

    75
    0
    подсобник на стройке, в 14 лет. денег казалось было много, потратил примитивно на шмотки
     
  29. Гость

    Гость Гость

    :bla: В адвокатском бюро. Секретарем. Мне было 17 лет (1998г). Проработала там два года. Первую з/п (300р) потратила на обед в кафе и купила себе маечку COMAZO.
     
  30. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Забавно ..... но в первые начал работать по специальности (юристом) на заводе .... первую зарплату потратил на выполнения неписанных юридический правил ....