1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как живётся за рубежом? (start: to Baby-girl)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Gin&Tonic, 16.02.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    TIMONka
    Аминь! Мы во многом друг друга понимаем, но здесь кардинально противоположные взгляды.
    Я люблю Россию, но.. увы и ах!
     
  2. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ан@стасия
    Каждому своё. :)
     
  3. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    TIMONka
    Сдаётся мне ты там с жЫру бесисся...:crazy:
     
  4. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0


    Да обыкновенная лентяйка вы. Не хотите ничего нового узнавать, живя за границей не нравится вам иностранные языки учить... Ну тогда понятна ваша тоска. Ведь дома все уже яяяяснооо и пооооняяяяятноооо, и не надо напрягаться.
    Бельгия - идеальное место для изучения языков - французского, немецкого. Ведь, блин, все под боком!
    Лично я горжусь тем, что английский язык - словно русский для меня. Родной и так же горячо любимый.
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мы тоже скоро будем перебираться в GB,одной ногой практически там.Ездили,присматривались,решили осесть.У нас много друзей и родственников,живущих за пределами России,многие довольны,никто не жалуются,феномен душещипательной российской ностальгии им не свойственен.
    Остаётся проверить на себе :)
    В любом случае,легче тогда,когда тебе есть на что ехать и куда,когда есть какая-то база,в виде недвижимости в той стране,в которую хочешь ехать,в виде стабильного дохода. Конечно,ехать чтобы работать официанткой или продавщицей в супермаркете,я бы не стала.
     
  6. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0

    Интересно, а откуда Вы такое слово знаете? ;) Мож мы служили вместе? ;)
     
  7. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Таина, если не секрет, в какую часть ЮК перебираетесь? Надолго? Расскажите какие мысли в голову приходят? Как вы себе представляете свою жизнь, что собираетесь делать - работать, учиться?
     
  8. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    baby-girl

    Бред!
    Не всем интересно изучать языки и жить в другой стране. И не надо переворачивать мои слова и делать из них какие-то свои выводы. Я в роде обычным РУССКИМ языком сказала:

    Lifeless
    да знали бы вы....:(

    :end:
     
  9. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Если я перевернула - сорри. У меня тут просто пример наглядный перед глазами. Моя подружка Майка живет здесь почти 3 года. Говорит примерно на том же уровне что и тогда. Тоесть - никак.
    Ей это особо не мешает жить - ну понимает она 5 слов из 10, ну живет она с другими русскоязычными\и\слава Богу, ну нашла она себе подработку где языка особо и не нужно... И успокоилась. Больше ей не нужно. Вот она и скучает по Родине. Потому что чувствует себя ущербной - без языка - ты никто. Потому никуда и не ходит, с кем? Короче, скучная и однообразно серая жизнь. Вот она и проводит часами на телефоне болтая с семьей на Украине, мечтает вернуться туда, и тихо ненавидит всех более успешных людей здесь.
    Лично мне все Тимонкины рассказы напомнили именно это.
    Тимонка - я не права - извиняюсь. Но мнение такое складывается, чес-слово!
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    TIMONka

    Ничего, первые 10 лет трудно, потом привыкнешь! :biglaugh:
    Вопросик - а чем ты этот год в Бельгии занималась? Я имею в виду - работа, учёба etc.
     
  11. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Вернер

    Да не, спасибо!:gigi:

    Работа. Учёба - изучение иностр. языков. (просто чтобы мозги не засыхали).
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Меня всю жизнь удивляли люди, которые, живя здесь, обсирают (пардоньте за мой французский) Россию, но при этом так и не уезжают.

    А равно и те люди, которые по какой-то причине уехали за рубеж, и - обсирают ту страну и то общество, в котором живут, изображают из себя несчастных изгнанников, но при этом на Родину, о которой так слезливо вспоминают, не стремятся.

    Господа, если кому-то так плохо здесь - что же вы тут делаете?!
    Господа, если вам так плохо там - ну так что же вы не возвращаетесь?!

    И ладно бы это были маленькие дети, которых родители за собой возят, так нет же - взрослые люди...
    Не понимаю я...
     
  13. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Cutty Sark

    Я не стремлюсь? Да я из кожи вон вылазию, чтобы вернуться.
    [off]всё таки ты не удержалась.[/off]
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    TIMONka
    О господи.... А с чего ты взяла, что я про тебя?

    [off]детский сад "Ромашка"[/off]
     
  15. Esso

    Esso Гость

    "Хорошо там, где нас нет" :rolleyes:
    Не нападайте друг на друга:D
     
  16. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Cutty Sark
    А про кого? Тут только меня "зарубеж" не устраивает.

    Сразу видно человек некомпитентен в вопросе. Всё не так просто.

    [off]ага, я помню..глупая малолетка и т.д.[/off]
     
  17. Tatberry

    Tatberry Новичок

    34
    0
    [off]Давайте устраивать женские бои в макаронах. Кандидатки уже давно наметились...[/off]
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esso, да никто ни на кого не нападает... Ну свойственно девочке воспринимать все на свой счет - ну да и Бог с ней...

    А вообще эта ситуация, когда человек недоволен той страной, где живет, но не стремится ничего изменить, описана и Довлатовым, и Севелой, и Лимоновым, и еще многими "эмигрантскими" писателями. В "Новом мире" как-то печатался замечательный роман "Желтые короли", о жизни таксистов-эмигрантов в России... Занимательное чтение. Понятно, что тогда люди бежали от совка и т.д. и т.п., но что-то подсказывает мне, что ситуация не изменилась...
    Что это? Особенности человеческой психики?
     
  19. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Cutty Sark

    Да есть такая категория людей. Ищут лучшей жизни...при этом теряют всё нажитое и потом побираются...больно смотреть на это.
     
  20. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    Я тоже уже 10 лет живу в Германии. Первые год-два было тяжело. Уехала ведь в 19 лет - в Волгограде друзья, интересная работа..... А тут бац.....и ничего етого нет. Рыдала, порывалась уехать ( сейчас думаю:"Слава Богу!, что не сделала етого).
    Потом как то всё наладилось. С языком проблем нет. Семья образовалась. Работаю в пиццерии, но в своей. Хотя , конечно, теперь с приходом € приходится задумываться о дополнительном приработке. Открыть что-нибудь где-нибудь за границей, но не в Европейском союзе. Иногда думаю, что дочь моя когда-нибудь доказывать, что она русская ( хотя чо ей доказывать- у нас двойное гражданство), как мы когда-то, что мы - немцы.
    Русской я стала больше здесь, живя за границей, чем живя в России. С удовольствием прилетаю в Волгоград в отпуск. Мои друзья всё там же. Благодаря Интернету мы с ними можем обсчатся каждый день. Прилетая в Волгоград чувствую, что я дома. Квартиру мы не продали и там всё так же, как было когда-то ( правда в етом году хочу купить новую мебель). После 2-3 -х недель в России мне опять хочется ДОМОЙ. Так что выходит, что у меня два дома.
    .
     
  21. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Olga вот еще одно, не ангажированное мнение, вот кого мне действительно хотелось услышать.. классно.. я тоже хочу и смогу со временем
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ан@стасия
    А чего тут-то плохо?
     
  23. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Cutty Sark хочу большего и лучшего, при всех личностных качествах и попытках чего то достичь в России (выражаюсь фигурально), пока перспектив не вижу
     
  24. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ан@стасия
    Только не сжигай мостов и не продовай квартиры.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ан@стасия
    А чего такого, если не секрет, ты хочешь достичь там, чего ты не можешь достичь здесь?
     
  26. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    TIMONka
    :haha: ну тебя, флудер
    Cutty Sark хм.. это долго и неинтересно всем, я в этом уверена.
     
  27. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ан@стасия

    Дурында, я серьёзно. :gigi:

    Очень интересно.
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Не... отдыхать там можно, но жить... не смог бы. Мне и тут хорошо... есть конечно свой гимор, но куда ж без него... а там... там скучно... Офис, паб, телек, сон... офис, паб, телек, сон... тьфу... У меня знакомые и друзья и не помышляют куда-либо уехать... недвижимость покупают, чтобы иногда туда ездить на отдых, а чтобы совсем туда.. мыслей даже нет. Вот если нихрена тут нет, то какая разница, где будет нихрена?
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ан@стасия
    Не знаю... Просто мне кажется, как можно надеяться на самореализацию в чужой стране, если ты не можешь самореализоваться в своей?!
    Другой вопрос, когда туда уезжают люди, уже достигшие здесь всего, которые просто будут вести свое дело здесь из далека... Или когда супруг живет там...
    Но как можно чего-то достичь там, где ты изначально чужой? Где тебе не будет режима наибольшего благоприятствования? Ведь если ты не можешь достичь того, что хочешь наРодине, это говорит только об отсутствии бойцовских качеств. А как без бойцовских качеств можно достичь чего либо не у себя дома?
    "Там хорошо, где нас нет..." Вот уж точно....

    Не знаю... Меня никогда не тянуло постоянно жить и работать за рубежлм. Хотя не единожды могла уехать как на учебу, так и на стажировку... Я лучше здесь заработаю, чтобы там отдыхать :)
     
  30. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    FIRS

    В том и фича, что у людей всё необходимое есть, а они хотят большего.:rolleyes:
    У меня везде нихрена, но я хочу жить только в России.
     
Статус темы:
Закрыта.