1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу наладонник

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Cutty Sark, 03.02.04.

  1. Smart

    Smart Гость

    Что то вы все про HP iPAQ на нем чтоль свет клином сошелся, мне кажется что про Asus A620BT зря позабыли. на мой взгляд очень удачная машинка, и скорость отличная..........по тестам одна из самых быстрых машинок и синезуб сразу встроен...........а экран так вообше песня. А то что Windows Mobile 2003 удобнее чем PALM OS так помоему и так ясно.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Carma


    Я возможно не совсем корректно выразился. Я имел в виду, что секретарше для ворда и пасьянса вполне хватит селерона 300, а физику-ядерщику для расчетов немного другая моща вычислительная нужна.

    Hermes добавил [date]1076110626[/date]:
    Комп - это инструмент и все зависит от того зачем нужен этот инструмент.

    Smart


    Детский сад. Кому ясно, почему ясно? Если для вас что-то удобно, то не факт, что это что-то будет удобно другому человеку.

    Пример. Есть люди, которые, работая под виндами прекрасно обходятся кучей окошек и таскают файлы туда-сюда мышкой. Я же считаю такой способ работы неудобным и предпочитаю использовать файловые менеджеры и клавиатуру. Более того, когда мне приходится работать за компом без файлового менеджера я через 15 мин работы хочу повесить на мышином хвосте того злодея, который эту мышь изобрел.
     
  3. flex

    flex Активный участник

    741
    0

    Вот с этим согласен. пользуюсь исключительно Фаром.
    Но в случае наладонников Windows CE делает Palm OS
     
  4. Гость

    Гость Гость

    !!!

    если почитать вопрос то по всем параметра рулит 1930 или 1940
    + самый малый размер и вес , в наладонниках это супер важно , тк первое назначение это всетаки органайзер ,
    ? голубой зуб , если есть соответствующая переферия , а так нафиг ненужен .. выходить в волгограде в инет через жопорез звучит сейчас как издевательство ;-) блютуз есть в 1940 но у ентой машинки свои проблемы , проблемы со встроенной флэшкой , вроде как исправили но где точка отсчета ? с какой партии никто и не знает, а может и не исправили
    ? скорость проца .. да в 1930 он медленнее , вернее тотже проц но работающий на меньшей частоте чем 1940 , но надо не забыватьчто 266мгц проц гнусманса уделывает 400 проц интела , так что 206 мгц проц 1930 более чем достойно .
    Учитывая что 1930 выпуска более познего чем 1940 можно предположить что в 1930 просто пофиксили глючную организацию памяти 1940 и снизили частоту с целью понижения энерго потребления , всетаки гнусманс прожорлив ...а 266 и так было в избыток...
    Память ... да компакт флэш , конечно по соотношению обьем цена лучшая ... но сдесь другая задача , компактность ... разница в цене в итоге и не такая большая ..
    доп слот : все это от лукавого... зачем вам второй слот ?? вам нужен спутниковый навигатор , вы будете смотреть фильмы на таком убогом по размерам экране ? и т д
    Звук .. тут ипак вне конкуренции даже не обсуждаемо ..
    Минусы .. в комплектации практически пустой ... всмысле без кредла , чехла ...
    ИМХО кредл нафиг не нужен, а чехол всетаки лучше не родной .. так что по любому случаю покупать ... правда возникает вопрос где ??
    Экран .. да при наклоне желтеет , но это нисколько не напрягает ... проблема раздута параноиками со специализированных форумов...
    ИМХО вывод ... либо кирпич который все умеет но который будет больше лежать дома , потомучто он кирпич либо 1930/40 который умеет все что необходимо для того для чего он предназначен ... либо тогда 4150 .. к нему только один вопрос ;-) цена :D

    С уважением QWER
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Hermes
    Экран у палмов квадратный, мне это кажется не очень удобным. Какой телевизор вы купите в магазине, который квадратный или прямоугольный? Ну это так уже придирки :bla:
    Мне было удобно потому, что карманная версия винды очень и очень похожа на настольную. Иконки те же, назначение их тоже, да и зависает он прямо как настольный :D Впервые за свое существование компания Palm Computing начинает сдавать свои позиции. В четвертом квартале 2003 года количество продаж карманников на Windows CE обогнало продажи палмов. Сейчас и тем и другим на пятки давят смартфоны и коммуникаторы. В будущем КПК в своём нынешнем виде отомрут, ну а сначала смартфоны заменят дешевые кпк типа Palm Zire и т.п.

    Отдельная песня с линуксом от Sharp. Удобен тем что он такой же как и на большом собрате. Т.е. программы все будут работать те же. Ну а будущее тоже туманно. Это смотря как Sharp будет их продвигать...

    Вновь одной ИМХОятины написал....:smoke:

    *AdaPtoR* добавил [date]1076153009[/date]:

    полность соглаен, кпк отличный, но цена за него высокая...:bawling:
     
  6. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Гость

    Инет на КПК нужен далеко не для качания вареза.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    !!!



    а для чего конкретно ?? .. фантазировать умеют все ...
    .... одно из первых правил пользования КПК его не светить !!!

    с уважением QWER
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    QWER
    Серфинг, почта, аська - 90% инета на КПК.
     
  9. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0


    Ага, закрыться дома на замок и использовать КПК. Тогда смысл его приобретения? Конечна поздним вечером где нибудь в пустом трамвае не стоит, а так на работе или днем в маршрутке почему бы и нет.
     
  10. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Shaitan
    Я вечером случайно посветил... - Несколько довольно сильных ударов по голове и потеря сознания + проведенная ночь в милиции. Теперь светить не буду :) Да, днем можно без проблем, а вот вечером не советую. К тому же светится он в темноте очень сильно. Фонарик - одно из его дополнительных возможностей :smoke:
     
  11. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0


    Вот и я про тоже. А где это тебя так угораздило, и почему в милицию попал:(
     
  12. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    [off]Вечером, в шесть часов вечера, почти рядом с подьездом :) А в милиции заявление писал о нападении, в суд, ну и следственный эксперимент проводили... Сверяли отпечатки кроссовок на лбу и на земле около места преступления :( УРОДЫ![/off]
     
  13. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    *AdaPtoR*


    [off]Сочувствую. Уроды - это еще мягко сказано.[/off]
     
  14. Гость

    Гость Гость

    !!!


    смысл пользоваться а не понтоваться ... принимать почту или болтать по аське в троллейбусе трамвае электричке - это понты .
     
  15. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Гость
    Мне лично наладонник нужен для работы, если тебе для понтов то это только твои проблемы.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    !!!




    ... ты в троллейбусе работаеш ?? кондуктором :D

    с уважением QWER
     
  17. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Гость
    Типа съумничал. Ну-ну.
     
  18. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Гость
    Ты прикидываешься или серьезно не понимаешь? Тебе я вижу он точно не нужен. Я им пользуюсь постоянно. В основном интернет для выхода(это моя работа). но еще как побочный эффект - очень полезно при покупке вещи посмотреть ее реальную цену и отзывы, часто надо узнать курс доллара, посмотреть остаток средств на кредитке. Это все было про интернет. Я еще это крутой планировщик, вы не опоздаете на встречу, не забудете про день рождения, не проспите подъем :). Часто делаю заметки - просто пишу пером на экране т.к. печатать долго. Диктофон, снять информацию с SD или CF карты. Я просто не могу перечислить все случаи, когда может понадобиться КПК. А если Гость только варез качает и считает себя КрУтыМ ХацКеРом, то я просто приноши искренние глубокие соболезнования.

    PS: Сорри за оффтоп. не выдержал.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    !!!

    нда .. критики вы хоть тему и предыдущие постинги читаете ??
    ИМХО смысл моих ответов касаемых блютуза в том:
    1) в телефоне автора блютуза нет , насколько я понимаю тема посвящена всетаки ответам на вопросы автора
    2) стационарный инет гораздо быстрее , удобнее ,значительно дешевле !!
    3) если человеку нужен мобильный инет , в отрыве от телефонной розетки надо предполагать что у него есть автомобиль с личным водителем ...
    4) юзать сей девайс для инета в общественном транспорте не только неудобно но и порой рискованно ... именно это я подразумеваю под светить !!!
    5) наладонник в первую очередь органайзер и с этой точки зрения его стоит расматривать о чем сообщил уважаемый flex,но это незначит что все остальные будут использовать его для мобильного выхода в инет , не все занимаются торгами на бирже ... хотя если инужно выйти в инет , можно испльзовать шнурок, ирду или вай фай ( правда я незнаю есть ли для 1930 шнурок так как у меня другая модель ) вот :p:

    с уважением QWER
     
  20. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Гость
    Ладно, уговорил - наладонник совсем ненужная вещь :)
     
  21. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гость

    1) У меня тоже не было в телефоне Синезуба. Купил наладонник - появился и телефончик с Синезубом :)
    2) Стационарный интернет не всегда доступен:( Я не нахожусь 24 часа дома или на работе. Пример: был у знакомых в гостях. Стал вопрос: какой телефон купить для ребенка. Компа и, соответственно, интернета у них нет. Достаю Пальм, достаю телефон, захожу на Сотовик - 15 минут и выбор сделан.
    3) Откуда такое предположение? У меня нет автомобиля вообще, не говоря уже о личном водителе, тем не менее это не мешает мне с успехом пользовать мобильный инет. Еще пример: сидим в Универе на лекциях. Зашел вопрос о ценах на редкую комплектуху, что мы продаем. Пальм-телефон-Инет-сайт - выкачал прайс - показал и рассказал. Итог: мы приобрели еще одного клиента :)
    4) помимо общественного транспорта есть еще много других мест :) Кстати, постоянно читаю книги с Пальма в трамвае (СТ). Уже полгода как. И ничего :)
    5) КПК не только органайзер!!! Это очень ограниченная точка зрения на сей девайс. Для расширения кругозора советую сходить на iHand.ru и почитать тамошний форум
     
  22. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Ура!
    Держу в руках свежераспакованный ASUS A620BT. Работает просто на ура. Уже минут 30 его юзаю, а индикатор зарядки только на 99%. И правда хорошее энергообеспечение. Все описанные функции он выполняет. Однако и стоит немного подороже...;) Теперь благодаря наличию Siemens S55 буду пользоваться мобильным интернетом. Потом скажу сколько денег уходит в месяц. И не надо разводить демогогию о нужности кпк... Тоже самое и с машинами, одним она нужна другим - нет. В итоге её хотят и те и другие :)))
    Ипять ИМХО :smoke:
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    *AdaPtoR*
    Чего-то действительно забыли про эту модель. По ТТХ она будет покруче 1940.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Palm forever!

    У меня уже 3 палм (Т2) - проблем нет!
    винда - отстой! долго ней никто не задерживается...