1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SOS!!! Слепым щенкам нужна кормящая собака!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Юлия К, 18.05.11.

  1. Юлия К

    Юлия К Новичок

    56
    0
    Сегодня подруга нашла в мусорном баке пакет с тремя слепыми щенками!
    Услышала писк - заглянула - и вот!
    Может быть у кого-то есть кормящая собака?
    И потом детенышам понадобиться дом. У подруги уже живет кот.

    Помогите, кто-нибудь!!!!
    +7-906-402-49-98. Лидия.
    Подруга не зарегистрирована на форуме.
    Вот электронный адрес:
    [email protected]
     

    Вложения:

  2. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    НАРОД!!!!! И ЧЁ НИКТО НЕ ОТКЛИКНУЛСЯ????
    Юлия К, ПОМОЩЬ ЕЩЁ АКТУАЛЬНА?
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    блин, кошмар. :( Ну где ж взять ощенившуюся собаку! Я не знаю. И тут на форуме не было.

    Юлия К, а Вы их сами начали кормить? Хоть как-то, без мамы...
     
  4. Юлия К

    Юлия К Новичок

    56
    0
    Помощь актуальна!
    Детенышей кормят из шприца коровьим молоком. Они поняли, как его есть, и что это вкусно, и лопают.
    Скорее всего, им неделя. Похоже, что мальчики.
    Подруга, если кто-то возьмется, отдаст щенков.
    В доме несколько маленьких детей. Поэтому сложновато приходится.
    Телефон Лидии в первом сообщении.
    Я тоже с ней по телефону общаюсь.
    Если кто сможет помочь - звоните напрямую.
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    А вот тут в теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=199251 Наталья давала хорошие советы по правильному молоку для слепого котенка. Для щенков же тоже самое нужно! В зоомагазине можно приобрести специальное, для вскармливания новорожденных. А коровье магазинное у них же плохо усваивается.:(

    К тому же у щенков ротики побольше, чем у котят. Им можно и соску присобачить на какую-нибудь бутылочку.
     
  6. *Petro*

    *Petro* Участник

    137
    0
    обратитесь в местные собачьи питомники, наверняка есть щенные матери!
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    никто из питомника не возьмёт щенков непонятно от кого и непонятно чем болеющих. это вся работа питомника накроется,все вложения,силы,средства и т.п.
    никто на такой риск не пойдёт. это всё равно,что бизнесмену занять первому попавшемуся прохожему всё своё состояние и надеяться-авось вернёт,авось пронесёт,не обманет.
     
  8. Юлия К

    Юлия К Новичок

    56
    0
    Вот, мне прислали фотки еще.
    А может кто-то из специалистов поймет, что за порода.
    Вряд ли это дети бродячей собаки - ведь кто-то их сознательно сложил в мешок и выбросил.
    Хотя таких мелких не разберешь. И скорее всего это дворняги...
     

    Вложения:

  9. mamaLida

    mamaLida Новичок

    20
    0
    Привет всем. Это я нашла щенков. Только что зарегистрировалась.
    Самое мерзкое, что никто их в пакет не складывал, они лежали вперемешку с мусором в баке. Мальчишки прохожие мне помогли их вытащить.
    Скажите, как часто их надо кормить? У меня получается часа через три, и ночью один раз - как запищат, заволнуются - я кормлю. Молоко разбавляю 2:1.
    Буду очень благодарна, если кто-то заберет малышей. У меня семеро детей, так что трое сосунков о-очень жизнь усложняют. И детям не поручишь: школьников полдня нет, а маленькие их просто задавят от любви и нежности :(
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
  11. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    mamaLida, каждые три часа, последнее кормление в 12 ночи, первое в 6 утра. и так недели 2. лучше позвоните мне и я вам всё расскажу,поделюсь опытом по выкармливанию подсосных щенков. тел скинула в личку
     
  12. mamaLida

    mamaLida Новичок

    20
    0
    Спасибо! Попробую. Но все-таки буду очень признательна, если найдутся люди чуть более свободные, чем я. Можно разобрать щенят по одному, можно даже одного мне оставить :), надеюсь, справимся.
     
  13. *Petro*

    *Petro* Участник

    137
    0
    Наталья Гурова,
    Согласна с Вами, не подумала совсем об этом.
    в таком случае, только самим выкармливать.
    Долгой и счастливой жизни малышам!
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я в детстве вот так же нашла щенков и выкармливала. И котят. Не раз. Сердце разрывалось от жалости- глупая была.
    Дохнут они чаще всего от желудочных проблем. Нужно в молоко добавлять немного рисового отвара-от поноса. Собака лижет им под хвостом чтобы они опорожнились. Надо это после кормлений делать влажной тряпочкой чтобы сходили и массировать животик. Нужна "имитация мамы" что нибудь типа грелки завернутой в одеяльце а лучше чего-нибудь мохнатое. Наверное это все уже писали.
    Знаете-вот если честно, мое мнение, в этом случае-эвтаназия.

    Млин-ну какие ****! Хоть бы притопили-так нет, слабонервные или лень. Вот убила б ей-богу.
    Вот зачем нужен закон. Хотя на этой части суши никогда законы нормально не работали.
     
  15. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Я тоже часто выхаживала малышей, и кутят и котят, кошка у меня одна была, так она принципиально кормила только первый день а потом бросала. Хлопотно это, но вполне реально, просто после кормления всем ваточкой попки помыл, они дела сделали, и все ок, ну или по требованию, вообще видно когда им нужно в туалет. И кормила кстати простым коровьим молоком, и ничего, иногда давала детскую смесь, у меня сын маленький был совсем, а еще на воспитание добавились кошанята, аж 6 штук было. Так что у всех есть шанс и право жить. Если этих маленьких нашли и кормят, значит так суждено, и они должны выжить!
     
  16. mamaLida

    mamaLida Новичок

    20
    0
    Ну вот, у меня новости печальные - двое щенков умерли, один остался. Вроде я все делала, как сказали, но опыта у меня совсем нет, может, что не так делала. Один остался - кушает хорошо, дела свои тоже делает, надеюсь, выживет. Но такой маленький! Жалкий такой...
     
  17. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    У меня по незнанию тоже 2 щенов погибли. ГЛАВНОЕ - Массировать живот и под хвостом как можно чаще!!!!!!!!!!!! Иначе застой каловых масс и потом смерть!!! Есть банка сухого сучьего молока. Если нужно отдам.
     
  18. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Блин. :(
    Возьмите банку сучьего молока у Black Angel! :( Хоть бы одного спасти.
     
  19. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Давайте займусь доставкой смеси. Я из Кировского...где забирать и куда везти?
     
  20. mamaLida

    mamaLida Новичок

    20
    0
    Спасибо! Мой муж завтра будет проезжать через Кировский - мой телефон в начале темы, вот еще раз: 8-906-402-49-98, Лида. Давайте свяжемся. Потому что "Малютка" все-таки не комильфо, плачет кутек, видно животик болит. Но не худеет, ползает очень активно, вылезает из коробки:)
     
  21. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Написала в личку.
     
  22. mamaLida

    mamaLida Новичок

    20
    0
    [​IMG][​IMG]
    Вот такой малышок!
    Спасибо всем за заботу! Насчет смеси договорились, сегодня-завтра она попадет ко мне и начну кормить уже ею.
     
    Последнее редактирование: 25.05.11
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Любим говорить о том, о чем не знаем?
    А если какая-то дворняга разродилась, и кто-то сознательный ее щенят утащил и выкинул?

    Зачем быть такой категоричной?
     
  24. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Лапочка маленький!!!!! Только бы выжил. Если вдруг нужно к врачу будет довезти - звоните. Смесь отдала.
     
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Вполне может быть. Тогда желаю этому человеку той же участи. :) Чтобы его отпрыска оттащили и выкинули.:girl2: Во Вселенной должна быть гармония! :pop:

    Бедный кукусик. Желаю ему счастливой жизни. :)
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    За что? За то, что он сознательный?
    Собаки должны быть либо домашними, либо мертвыми. Но ни в коем случае не уличными - они собираются в стаи и нападают. Или никого из знакомых собаки не кусали?
     
  27. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Сознательный? Тогда прежде чем вязать собаку нужно башкой думать, а не "шоколадным глазом"!!!! Зачем вязать если потом в мусорку выкидывать щенков? Если не нужны щенки нужно усыпить, а не оставлять умерать на помойке (((((((((( Желаю тому кто это сделал загнуться на помойке!!!!!!!!!!!!!!
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Black Angel, все понял.
    Вы просто меня не поняли.

    Я предположил, что вероятно это было НИЧЕЙНАЯ(т.е. бродячая дикая) собака. И кто-то посторонний нашел щенят.
     
  29. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Может быть я немного резка, но простите меня такая ситуация убивает. Ну не могу я поверить, что щены уличные. Бродячая собака, рожая щенков, прячет их подальше от людских глаз. Поэтому новорожденных редко увидишь, только когда они начинают самостоятельно вылазить. Склоняюсь к мысли, что кто-то СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выкинул их за ненадобностью.(
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Black Angel, ну может с собакой произошло несчастье, и люди знали где у нее щенки. :( Но почему-то при этом взяли и выбросили их в мусорку. Типа бесплатная эвтаназия!

    Оооочень сознательные люди, не спорю! Уровень их сознания так высок, что мне такой нирваны и не снилось!

    Поэтому пусть они сдохнут в муках от рака или СПИДА! :girl2:Ля-ля!