1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft купила Skype

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем yuranduran, 10.05.11.

  1. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Держитесь, господа, ваши Андроиды и Линуксы могут лишиться самого ценного! :d

    А если серьёзно, эту новость подтвердил The Wall Street Journal. Цена сделки - около 8 миллиардов долларов. Такие дела.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    теперь скайп станет работать через раз и будет жутко неудобным )))
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    yuranduran,
    М? Так основная часть пользователей Скайпа и так под виндой. Плюс вряд ли Микрософт захочет отказаться от такого лакомого кусочка как планшеты и коммуники на Андроиде.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Да ладно... Удобство как раз одно из главных преимущество софта от MS. Кстати со стабильностью тоже все ОК.

    По теме. Врятли что-то измениться. Разве что MS проведет более глубокую интрегацию Скайпа в свои продукты (IE, Офис, Outlook, Виндовс Лайф и .т.д.)
     
  5. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Это было сделано скорее всего, для того, чтобы не успел Skype купить Google или Apple, т.к. попытки с их стороны уже были.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    таки купили всетаки?
    скайпом не пользуюсь.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не малый сегмент отхватили пользователи платформы s60 под пресловутой симбиан... Так что, симбиан, скорее всего, действительно скоро конец... Увы.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Чик_Аттила,
    Скайпом в основном пользуются не с мобильных устройств. Я вот вообще до сих пор нормально не смог им пользоваться с комуника. Ни под ВМ, ни под андроид.
    А симбиан, да... Безвременно, безвременно.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Kairel, а я довольно часто созваниваюсь по скайпу именно со смарта... или мне звонят, тоже со смарта... Неплохой клиент под симбиан...
     
  11. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Ну и слава яйцам ! Теперь Гуглю и Апплю придётся несладко ... :d
     
  12. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    а я скачал скайп бесплатно. по-моему, microsoft переплатили
     
  13. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Майкрософт - царь Мидас наоборот. :gigi: Какие есть альтернативы скайпу в плане видеочата?
     
  14. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    ooVoo
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    GTalk
     
  16. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    с баша:

    Стив Балмер: "Мне нужен скайп!"
    Сотрудники: сделано!
    Стив Балмер: какая версия?
    Сотрудники: ВЕРСИЯ???
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Охренительно. Хуже то точно не будет ) Будем посмотреть, что будет дальше.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да ничо не будет. просто с профилем скайп будет создаватся профиль Live. скайп будет устанавливаться вместе с месенджером и ослом. ну и тд. как это любят мелкомягкие.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну ну. Как бы не загнулись клиенты поддругие ОС, несмотря на все заверения мелкософта.

    День когда Майкрософт выпустит что-то, что не будет тормозить, будет днем, когда они начнут выпускать автомобили :d
     
  20. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Им то что? Если человек - Линуксоид, то он и так всё время занят пересборкой ядра, сборкой OpenSource проектов, пытается сэмулировать что-то под Wine или зубрит команды своего любимого терминала bash. В общем - у него и так дел полно, когда ему Скайпом - то пользоваться...
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а еще теперь скайп будет скачивать критические апдейты безопасности и самостоятельно перезагружать систему, несмотря на кучу открытых приложений )))
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, а если человек виндузятник, он постоянно занят борьбой с багами, поисками и установкой патчей, ловлей вирусов и чтением обзоров и поисками антивируса, который сможет уменьшить количество заразы на машине (про истребление речь уже не идет), когда ему Скайпом - то пользоваться?
    :d

    Глупостей не пишите.

    К меня родственница "линуксоид". Хотя она даже не знает, что такое операционная система. И очень рада, что я ей "починил" компьютер (снес винду и поставил убунту) :)
     
  23. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    добавят наверное такую фишку - СИНИЙ ЭКРАН по требованию))))) чтоб у собеседника появлялся....)))
     
  24. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    В каком веке живёте? Про Windows 7 и её сервисы ничего не слышали? Какой Линукс, Вы о чём? Microsoft .NET везде. Даже, наконец-то, проект MONO стал из себя представлять нечто серьёзное, чтобы (опять же), запускать в этом Вашем Линуксе достойные программы, написанные под .NET, а не наоборот.

    За что ты так ненавидишь свою родственницу?

    Я по большей части использую ОС Snow Leopard вкупе с Se7en. Причём можешь не писать, что "ты никогда не юзал хорошие Линуксы", т.к. лично мне доводилось работать и в OpenSuse и в Debian, Mandrake Edition, Lindows, Ubuntu, Red Hat и даже ещё каких-то. Поэтому моё субъективное мнение - Линукс не нужен.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Забыл вставить слово "мне". :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 14:31 ----------

    Уже где-то в обзорах упоминалось, что объём видеозвонков растёт, а это непаханое поле для рекламы.
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    подкину дровишек в срачъ))
    на работе с семерки перелез на аптосид
    ну на нетбуке он у меня практически с момента приобретения оного
    родителям поставил дебиан, потому что комп старый и винда тормозила, они в инете шарятся, в том числе скайпятся
    все довольны
    а, да, у меня дома на десктопе стоит ХП, и то потому что я им не пользуюсь с полгода примерно совсем, а ставил чтобы поиграть в гта4 или сталкера - не помню уже
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Может не стоит устраивать срач Linux vs. MS? :)
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Как бы не загнулись сами "другие ОС" :bigeyes:
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и чо? багов нет?
    теоретически могут закрыть протокол
     
  30. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    [​IMG]