1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли Волгограду картодром?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем smolentsev, 18.02.11.

  1. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0

    Спасибо.

    Все-таки самый предпочтительный вариант - в Волгограде. Хотя здесь сложнее найти подходящую незанятую площадку.

    Те, кто ответил в данной теме положительно - что скажете по поводу Вашего окружения - пойдут ли на картинг Ваши друзья/знакомые/родственники?
     
  2. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    smolentsev, Вы хотите сейчас просчитать сколько вы в месяц будете зарабатывать ? глупо

    Я пойду, если
    1) будет безопасно
    2) будет где отдохнуть и покушать
    3) если всё будет новое
    А открывать еще один картинг типа как у Пар-хауса и другие - глупо.
     
  3. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0

    Кирбан, спасибо за Ваши сообщения - истина рождается, как говорится, в спорах))

    Для того, чтобы открыть какое-то дело, все же, думаю, следует составлять бизнес-план, который и предусматривает стартовые расходы, регулярные расходы, а также и предполагаемый доход. Вы же сами чуть выше писали про свой проект, который предусматривал затраты 10 млн и срок отбивки 2 года - это ли не прогнозирование дохода?

    Позвольте, я задам ряд вопросов по мотивам Вашего сообщения:
    1. Я подразумеваю под обеспечением безопасности: постоянное техническое обслуживание картов, дабы они были не просто функционирующими, но и полностью исправными. Кроме того - обязательный инструктаж по вождению карта, технике безопасности, обязательное для всех использование шлемов (остальная экипировка - по желанию после прохождения инструктажа), а для детей - обязательное использование комбезов, перчаток и защиты ребер. Кроме того: на трассе обязательно должны присутствовать 2-3 "маршала" - специалисты, контролирующие безопасность на трассе (в том числе и при помощи сигнальных флагов), готовые помочь каждому при заезде. Разумеется - отбойники на трассе (покрышки) и отбойники на прокатных картах (но не на спортивных). А что для Вас достаточная безопасность?

    2. В моем проекте картодрома предусмотрено наличие кафе и/или обязательное наличие прохладительных напитков. Обязательно должны быть трибуны с солнцезащитными козырьками. А что Вы подразумеваете под словом "отдохнуть" - ведь картинг - сам по себе отдых (хоть и активный)?

    3. Карты в моем понимании обязательно должны быть новыми. Равно, как и экипировка. Подшлемники предполагаются на выбор - либо одноразовые, либо покупка для себя лично своего подшлемника (стоимость - порядка 50-150 рублей -в зависимости от производителя), либо пользование не одноразовыми, но всегда чистыми подшлемниками. Карты предполагается раз в два сезона обновлять. Хотелось бы узнать, соответствует ли это Вашему понимаю всего нового?
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    smolentsev,
    Красавчик! Хоть кто-то тут не троллит с утра до вечера сидя на жопе. Удачи, как только откроетесь, зовите, приедем с удовольствием. Какие вообще планы по открытию (сроки и прочее)?
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    smolentsev, с удовольствием бы покатался, и часто, для меня это то, что необходимо ибо в городе камер понавешали, стремновато, а так адреналинчик сбросить самое то......... да и сынуле уже 7 в этом году, пора привлекать к "благородным" делам))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 16:12 ----------

    и поддержу вопрос
    Desdichado, , когда открытие и будет ли?

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 16:15 ----------

    я думаю что да, ибо это лучший способ разрешить споры...... Мои друзья точно пойдут, ибо постоянно летом гоняем на "машинках"....
     
  6. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    Desdichado, Serg79h, я сейчас нахожусь в стадии подготовки к началу большого (для меня) дела: собрано много информации, наводятся "мосты" и знакомства в сфере органов власти и среди тех, кто причастен к подобному бизнесу (не в нашем регионе), составлена концепция, составляется бизнес-план, налаживаются контакты с потенциальными поставщиками.
    Пытаюсь найти инвестора/ров.
    Этим летом не обещаю - слишком много нужно еще сделать (а помимо этого еще и основная работа много свободного времени отнимает). Если мои "социальные" изыскания по поводу спроса на данный вид развлечения/хобби/спорта дадут положительный ответ, то осенью арендую площадку и начну работы на ней. Так что самый "трезвый" срок открытия - март 2012 года.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    smolentsev,

    Картодром нужен!
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.135
    1.776
    не скажи. без климата (нагрев-охлаждение) вполне разумные цифры.
    не душно, а жарко. немного разные вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 02:41 ----------

    это все сущие копейки по сравнению с бумажной волокитой

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 02:45 ----------

    у меня две. однако динамика на карте куда выше. да и безопаснее, чем на дорогах общего пользования вваливать. опять же письками мерятся кто быстрее. я с двром уже давно хочу заехать для расставления точек над i

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 02:49 ----------

    smolentsev,
    можно вообще арочник поставить и комбинированную трассу - помещение/улица с возможностью переконфигурирования из двух отдельных в одну большую.
     
  9. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    хм, немного не поняли. понять сколько можно заработать - это маркетинговые исследования нужно проводить с грамотно поставленными вопросами. Стоит это не дешево.
    Многие понимают, что нет центра активных видов спорта, концепт которого я описал выше. Так же нет хорошего картинга с супер-сервисом хотя бы. Прогнозировать свою прибыль спрашивая 10-15 человек с форума - результата не будет. Все может и говорят "буду, буду ходить" , но когда сами разговоры доходят до дела... появляется другой вид отдыха в волгограде и уже ваш картинг будет не актуален.
    Я уверен что вы и так всё это знаете и понимаете.
    Тут и думать не нужно, что если товар или услуга уникальная, то и спрос будет. Но есть и исключения всегда.
    Если всё таки и задумаете сделать, огромная просьба! сделайте это с умом, а если появится еще один псевдо картинг (или любое другое дело) с таким же уровнем как и у ВСЕХ, то наверное лучше не делать.
    Но на хорошее дело всегда нужно много денег.

    да!
    да даже одного достаточно если он халявить не будет.

    супер!! именно это! место где можно было бы отдохнуть после самого действия. отдых после отдыха :)
    По моему они не так часто изнашиваются. Да и по финансовой стороне - это будет очень напряжно.
    +1! нужно делать, а не на заднице сидеть.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.135
    1.776
    изнашиваются еще как. дело не в новизне, а в общем состоянии. в общем ремонтировать технику по любому придется.
     
  11. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    Кирбан, спасибо!

    Ну, на самом деле, я прогнозирую не прибыль, а спрос)) Что не всегда совпадает)))

    Прокатные карты примерно так и изнашиваются. Их ресурс - около 500 часов, после чего его дешевле выкинуть, нежели продолжать ремонтировать.)) Прокатные карты больше бьются, к ним менее бережное отношение.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    тут очень много умных мыслей было.

    Начать с цены - "отбить баранов" надо с ходу, иначе правильно сказали - за полтинник там будут тусоваться гопники... Да даже за сотню они там будут каждый вечер...
    По хорошему, вообще надо 2 трека - один дешевый, с простыми картами, без всяких комбезов и перчаток. Минимум комфорта (достаточно пластиковых стульев и биотуалета),
    Второй - дорогой, но уже с нормальными картами, с комбезами (кому охота), перчатками, повышенным комфортом ожидания и безопасностью.
    При таком раскладе дешевый карт удовлетворит ту же "гопоту" и отделит ее (гопоту) от реально семейного отдыха.
    А дорогой уже будет ассоциироваться с реально семейным отдыхом... тут и износ ХОРОШИХ картов уменьшится, да и детям не надо будет слушать, как толпа сосущих пивко подгоняет свою "братию" словцами типа "в@би его, Колян" или "х@ли ты так медленно едешь, уе@ок?"
    Ну или решать подобную проблему кардинальным способом - ценой... сделать ее ОЧЕНЬ приличной...

    Но сама задумка очень интересна... Я бы на такой картинг не только с друзьями ходил бы, думается, у меня и жена с подругами своими с удовольствием гонялась бы:d
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно, нужен картодром. Сам уже ни раз удивлялся, задумываясь, почему нет его ещё.

    Могу ещё порекомендовать в прилагающемся баре поставить спутниковое ТВ и транслировать различные гоночные соревнования. Любителей автоспорта из миллиона жителей хоть чуть-чуть да должно быть. Думаю многие из них с удовольствием смотрели бы гонки(тем более, что показывают на дотупных каналах всего несколько серий) не дома в одиночестве, а подобными же фанатами. Ну а после просмотра, наверняка, захочется и погонять на реальных машинках, благо, они под боком будут.

    Ещё, в начале важно заманить потенциальных клиентов. Многие будут сомневаться понравится им такой досуг или нет. И, если цена будет большой, то могут и не попробовать. А попробовав, часть станет регулярно ходить. Так что надо обязательно сделать систему скидок(днём дешевле, раз в месяц день халявы с ценой в 50%), чтобы можно было заманить именно попробовать первый раз. Для этого ещё обязательно иметь карты разных классов с соответствующеми ценами.
     
  14. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    smolentsev,
    может предусмотрите кроме картинга другие дисциплины? ;) будет окупаться намного быстрее

    http://ahtuheutpuho.livekuban.ru/node/103386
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    И кто в эти ***** поедет?

    Ага, а ещё лучше сразу в Гумраке. Для луччей посещаемости. :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 13:37 ----------

    Мне нравится. У "Современника" иногда гонял. Особенно забавно было, когда со мной, дядей под 120кг весу, начал гоняться 12-летний пацан. Это на однаковых картах-то. :)
     
  16. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    The Chief, я слышал (сам там не был), что у Современника не ахти-какая трасса - маленькая, узкая и примитивная. С убитыми картами. Это так?
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Воистину так.
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    негодяй,
    Целиком согласен, нищие идут пусть деньги зарабатывать, бездельники. Когда прочел про 200 рублей подумал у чувака с чердаком проблема. Считаю, цена должна быть как можно выше к порогу непосещаемости этого места гопотой. Но как при этом не отпугнуть средний класс (которого нет). Нужно мутить карты клиентов и по ним давать скидки нормальные (до 50/%). Я бы сделал так, назвал это клубом, членство в клуб стоит... да нихера оно не стоит, но за косяк карта может быть аннулирована. Карта, понятное дело, нужна именная. Карта привязывается к паспортным данным. По карте с человеком могут получить скидку его друзья и родственники ну скажем в кол-ве трех человек. Но! Он отвечает за их поведение в клубе своей репутацией (картой). Тогда смело можете ставить ценник 1500 за 10 минут (при достойном уровне услуги конечно) и раздавать карты "плюшевым" клиентам со скидкой 70% (утрирую). Гопоты нет, т.к. она карту получить не может, а денег у нее нет. Нищие не сидят на форумах, а усердно вкалывают чтоб наконец то смочь посещать нормальный картинг. Семьи счастливо катаются на картах. Вы стрижете фантики. Все счастливы.
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Desdichado, http://karetta.ru/
    В Саратове 500-600р - 10 мин.
    Гопота туда ходит только прибандиченная.))
     
    Последнее редактирование: 21.02.11
  20. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    Desdichado, спасибо. С этой стороны я еще вопрос цены не обдумывал. Хотя о дисконтных картах думал, но не с точки зрения клубных-именных.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Desdichado,

    Мысли у дураков сходятся. Такой клуб и в масштабах города не помешал бы.
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Vladis11,
    Ну ништяк, ставишь ценник 1200 р., клубная карта с 50% именная с ответственностью перед уставом клуба и вот тебе 600 рублей.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Дорого будет 600р. В Москве такие цены в лучших крытых картодромах. Да и на те вон недавно видел акцию со скидками в два раза.

    В праймовое время цена должна быть не больше 500р точно, скорее даже 400. В будние днём 300 или даже меньше.

    Нужно понимать, что есть очень большие шансы, что очень часто заезды будут пустовать.

    http://www.10d.ru/p2_1.html
    http://www.kartcenter.ru/varshavka/prices.php
    http://www.forza-karting.ru/forza_volgogradka_prokat.php

    Вот сравните с московскими ценами. Собственно, учитывая, разницу в аренде земли/помещения, количеством пустующих производственных помещений и обсуждаемых тут возможных цен в Волгограде я не совсем понимаю, почему крытый вариант считается слишком дорогим.
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    out, Я ничего не считал и не сравнивал цены, я привел принцип. Считает пусть будущий управленец.
     
  25. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    там места мало

    в Волгограде вообще в приемлемом, посещаемом-проходном месте невозможно найти достаточно большую незанятую площадку - каждый метр на счету.

    А для приемлемой (я не говорю хорошей, а лишь приемлемой) трассы длиной, скажем, хотя бы 400 метров и шириной 4-6 метров (не говоря уже о том, чтобы это было как полагается 6-10 метров), нужно: 400*6=2400 кв.м. только площадь трека, а еще боксы, кафе, ресепшен, раздевалка и т.д. и т.п. - итого нужно минимум 3000 - 3500 кв.м.

    Где такую найти, да еще чтобы асфальтированная была?
     
  26. Black Horse

    Black Horse Читатель

    121
    0
    1000 рублей за полчаса в будний день само то. В выходные - по 1500. Оптовикам (приехали друзья погонять на время друг с другом) скидки скажем по 600 рублей за 30 минут.
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    smolentsev, выскажу свою позицию. т.к. сам занимаюсь продажей всего для картинга и т.д.
    картинг городу нужен. но хороший как вы хотите. желательно крытый. чтобы заниматься круглый год. иначе смысл все подготовки и занятий отпадает. на счет цен то даже не знаю надо -10-15% от Ростовских и Саратовских. т.к. народ у нас победнее. что касается прибыли то тут одному богу известно. экипировка стоит не дешего. в прокат ее давать не принято. это вещи именные. народ у нас не готов тратить такие деньги. ну может он и готов но папе пока не объяснишь ему в голову не придет что ребенку для занятий нужен шлем и т.д. вопрос про тех кто будет тренировать тоже остается открытым. хотя специалисты у нас есть.
     
  28. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    SATAN, спасибо. Только крытый я на первых порах не потяну. Для открытого-то инвестора сложно найти. Крытый раз в 5 дороже выйдет. Наши инвесторы тоже победнее и\или поприжимистее Ростовских. Но буду стараться. А зимой, кстати, можно и на открытом заниматься - специальная резина плюс багги-карты и вперед))
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.135
    1.776
    площадку выбирать с возможностью расширения. ну и можно тупо ангар-арочник поставить - от дождя вполне спасет.
     
  30. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Зачитался аж:) Тоже думал над центром активных видов спорта, хороший пример - Эйса. Картинг это вообще отлично. 300 рублей за 10 минут - и думаю постоянно трасса будет занята, но не больше, 500 рублей уже психологический барьер.