1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типа, новый провайдер

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Basilius, 05.03.02.

  1. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Spider :)
    Интерпейджинг. Карточки 3-х номиналов, которые продают у них в офисе и "вроде бы как на Комсомольской где бытовая техника". По указанному на сайте телефону можно сильно не стараться звонить, ибо там народ не особо сведущ (цены не знают, толщину канала не говорят, марки модемов - вообще мрачная тайна). 11 линий(!), гостевой по 97-60-60.
    Если их Интернет запущен там же, где и их же IP-телефония, то что-то одно (скорее всего, Интернет) будет глобально тормозить... :) :)
     
  2. toor

    toor Гость

    Не совсем новый, просто малоизвестный. Работают через Унику. В первенство пока не рвутся. Как говорится, новую вот мануфактуру открыли.
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    :D Жуть! Фсем баяцца! Basilius, предлагаю срочно увольняться на пару и переходить на работу в эту перспективную компанию.

    2 toor
    Чтож ты, братец, меня позоришь...
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    :) Перспективной она была н-цать лет назад, когда пейджингом стала заниматься. А вот когда они на IP-телефонию замахнулись, да ещё и на убогом оборудовании, стало грустно. Слегка не по теме, но вы пробовали звонить в Москву через Tario? Мой личный опыт в ужасе... :pissed: Если из Интернет будет таким же, то жить им станет ещё "лучше", ещё "веселей"!
    А насчёт первенства - либо ты хочешь быть первым в занятой нише в какой-либо области (что уже нереально), либо ты хочешь быть первым вообще (что совершенно нереально при существующей коньюктуре рынка ;) ). В других случаях какой-нибудь смысл затеваться есть? В связи с этим, мне так кажется, что к чему-то МеждуСтраничники всё-таки стремятся... ;)
     
  5. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Я этим чуть занимался. Так вот, Инетрпейджинг захватил 80% организаций, имеющих вообще межгород. А связь - г...

    А что скажете про АТМ?
     
  6. toor

    toor Гость

    Стремится всегда надо к деньгам. Иногда к большим деньгам. Вот, Интерпейджинг начал с пейджинга. Когда начался спад популярности коробочки, предсказывающей погоду появилась мануфактура междугородней связи. Следующим этапом был интернет. Во всех этих нишах есть деньги и нет мотиваций их не получать. А быть первым, вторым или третьим - это вопрос времени и желания.

    Вот к примеру - ты первый в сетевом бизнесе распространения пирожков в офисе. Две трети рынка твои. Оборот - огого. Расходы - половина от огого. Персонала куча. Спишь плохо (вчера научный городок отравился). Лечишь неврозы в Швейцарии. Твой сосед - пятый в этом бизнесе. Доля рынка - 10%. Персонала - повар с бухгалтером. Есть попутный бизнес. Отдыхает на островах J7, сменил BMW c 5ки на 7ку. И что лучше?
     
  7. toor

    toor Гость

    АТМ - это хорошее, но дорогое удовольствие.
     
  8. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Что, правда хорошее? А то я так ни разу и не попробовал.
     
  9. toor

    toor Гость

    а где и для чего ты его хочешь пробовать?
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Горячие парни, определитесь. О чем идет речь? Об Asynchronous Transfer Mode или о волгоградской фирме АТМ-2, распостраняющей карточки IP-телефонии?
     
  11. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Мануфактура (от лат. manus рука и factura изготовление) - предприятие, основанное на разделении труда и ручной ремесленной технике. Судя по качеству этой междугородней связи, данное определение полностью соответствует действительности. :) :)
    Авось
     
  12. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    ...авось с Интернетом всё будет лучше. ;)
    Вот она, финансовая мораль нового времени... :( А кто будет заботиться об общем развитии рынка? О качестве продукции/услуг? О собственном развитии? Нет уж, такая идеология ведёт в никуда, мне так кажется. Даже в нашем совковом диком бизнесе надо стремиться, всё-таки, быть первыми - в количестве, в качестве, в поддержке своей продукции. Без этого, собственно, и денег-то не бывает. Тем более больших.
    Немного неудачный пример, говорящий о том, что автор данных строк плохо читал "Экономикс". Не буду расписывать ошибочность высказанных суждений (пусть это сделают, если захотят, настоящие профессионалы в экономике), порекомендую прочитать хотя бы в данной книге разделы про "условно-постоянные и условно-переменные издержки", "точка безубыточности" и т.д., в других - планирование производства (конкретный бизнес здесь роли не играет). ;)
     
  13. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Я говорю о фирме и ее карточках
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    toor скорее всего говорит не о фирме и не о карточках ;)
     
  15. svan

    svan Гость

    Об общем развитии рынка должно заботится законодательство, в частности антимонопольное.
     
  16. toor

    toor Гость

    Вах, читали мы это. Сейчас на практике проходим. Если говорить простыми словами, то в открытии бизнеса есть: начальные затраты, ежемесячные расходы, ежемесячный оборот. Ништяк наступает тогда, когда возмещены начальные затраты и есть чистый доход. При правильном планировании расходов и распределении оборотного капитала точка безубыточности приходит тем раньше, чем меньше начальные затраты. Это не применительно для планов "захват рынка".

    Для более простого примера (пирожками уже сыты) - в городе есть множество торговцев компьютеров. Очень больших, средних и полуподвальных. Так вот, выгода есть для всех. В одних случаях прибыль делится на 100 человек, в других на два. Но в любом случае в кармане владельца(цев) остается приятный денежный осадок.
     
  17. toor

    toor Гость

    А нашей области кто-нибудь знает полезное применение антимонопольного законодательства?
     
  18. svan

    svan Гость

    В "нашей" - это какой?
     
  19. toor

    toor Гость

    В Волгоградской :D
    А Вы что подумали?
     
  20. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    По слухам, которые дошли до меня Интерпейджинг купил чуть ли не 2 потока Е1. Так что если это правда, то у них должно быть 60 номеров. Так это или нет надо спросить у Basilius-a, он к Электросвязи имеет, по видимому, прямое отношение.
    И еще к нему же: чем объяснить тариф в 11000$ за подключение по Е1, и это без НДС!!!
     
  21. svan

    svan Гость

    Ничего. Потому и спросил.

    Я думаю, что применение антимонопольного законодательства в области телекоммуникаций интересно не только у нас в Волгограде. Я вспоминаю статью в Известиях лет 5 назад, как в Ростове местную Эл-связь обязали отменить взымание платы за факс-модем с абонентов. Но это, конечно, фигня. Большая рыба будет плавать по-крупному до тех пор, пока государство не решит, чего оно хочет.
     
  22. saga

    saga Новичок

    19
    0
    Мне кажется тема вильнула далеко в сторону от исходной :-)... Поделюсь своим опытом работы со SPIDERом. Купив как-то карточку Тарио увидела на ней бесплатное приложение в виде 10 часов Спайдера. Стало интересно, зарегистрировалась и начались мои мучения. Со свистом открывалась только страничка самого Спайдера :-). Но как говорится на халяву.... Через некоторое время поняла, что в отдельно взятые часы можно даже что-то сделать... Но заходя переодически на сайт я с удивлением видела что мои часы (деньги) остаются без изменений :-)... Постепенно я вошла во вкус и стала качать все что могла... правда без помощи "качалки" ничего бы не вышло.... рвалось часто. Когда же я полностью уверилась в свалившемся на меня счастье (10 обещанных часов превратились в .........) халява приказала долго жить :-(. В очередной раз зайдя на сайт, я поняла, что повидимому включились часики считающие часы и все :-(..... Но скачано было уже немало :-)....
    Итог: для халявы хорошо, но платить бы за ЭТО я не стала...
     
  23. spd

    spd Гость

    Интересно и порой даже забавно почитать иной раз про себя. Много нового узнаёшь. :)
    Спасиба.
     
  24. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    На то и халява.
     
  25. saga

    saga Новичок

    19
    0
    Дак кушайте на здоровье :) ... и другим давайте :shuffle:
     
  26. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Так ведь, пока сам о себе "чистую правду" не напишешь (как Теле-Ком про то, что у них 2Мбитный канал, а вот куда - ... :) :) ) придётся кататься на таких вот "плюшках". Будьте любезны, если Вас не затруднит, напишите либо опровержение наших слов, либо подтверждение - мы всему будем рады. Вы у нас новичок в данной области связи, поэтому нам интересна любая информация о вашей компании... ;) :) ПодЕлитесь?
     
  27. spd

    spd Гость

    "- Хочешь большой и чистой любви?... Приходи вечером на сеновал!
    - От чего ж не придти? Приду."
    (Цитата кого-то из классиков)

    От чего ж не поделиться? Поделюсь.

    Для начала, по поводу амбиций.
    В каждом из видов своей деятельности в области связи мы никогда не приходили первыми на рынок. И даже вторыми. Но, тем не менее, за короткий срок стали первыми в этих областях. Поймите меня правильно - я не хвастаюсь, если у кого-то другое мнение - буду рад выслушать.
    Так что, честно говоря, пока у меня нет оснований сомневаться, что мы в скором времени выйдем на одну из первых позиций. Хотя, возможно я ошибаюсь.

    Не понял, как это взаимосвязано?
    Тарио сидит на выделенном канале до М9. Пинг 40-50 мс.

    Давно последний раз звонили-то? С Москвой проблем нет. Большое количество клиентов тому, надеюсь, подтверждение.
    А качество ip-телефонии заведомо хуже обычной - это не секрет.

    Мы ничего не захватывали. Люди приходят по собственной воле. И если они предпочитают качество ip-телефонии ценам Междугородки - это их осознанный выбор.
    А те, кто разочаровываются больше не приходят. И это их право.

    2saga>>
    Хорошо, наверное, было первым провайдерам (vlink interda) в годы становлени: клиентов мало, да и те в Интернете ничего не понимают. Сейчас-то на нового провайдера обращены взоры тысяч весьма продвинутых юзеров.
    А по поводу претензий по качеству связи - думаю, на каждого провайдера в городе найдется энное количество недовольных связью пользователей. Эта тема, по-моему, уже обсуждалась в данном форуме.
     
  28. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    В пейджинге - верю. Только вряд ли это был "короткий срок". А когда вы приходили, у нас было, дай Бог памяти, всего 2 или 3 пейджинговых оператора. И выиграли вы за счёт роуминга много.
    К тому же, что Вы вкладываете в понятие "первый"? ;) Деньги, количество абонентов, качество?
    Связано это тем, что и IP-телефония, и Интернет "сидят", как правило, на одном канале - часть полосы для одного, часть для другого. Если у вас 2 абсолютно отдельных канала, то тогда вы имеете очень много лишних денег! Легче содержать один, но большой...
    Хе-хе. Временное это явление, временное. С тем железом (судя по всему далеко не Cisco) и практически симплексной связью долго клиенты у вас не задержатся. Да и шли, в основном, чтобы только раз попробовать, убедиться, что это не связь, и больше услугами Вашей компании не пользоваться. Довольно субъективно, но и клиентов, воспользовавшихся вашими услугами, через мои "тёплые руки" прошло немало. Лестных слов - ноль. И это не критика, а констатация факта.
    Тысячи, правда?!?! В Волгограде-то?! Смешно. Вы, наверное, даже знаете с точностью до тысячи общее количество клиентов Интернет? ;) :) Ню-ню. Добрый совет, изучите внимательно коньюктуру рынка...
    Да уж, "похвастаться" клиентам, что "мы не знаем, какая скорость нашего канала во внешний мир" (практически точная формулировка девушки на вашем телефоне) и 11 входными линиями, может действительно не каждый провайдер... :) :)
    Извините за "наезды" - новичкам всегда "везёт"! :) :)
    Успехов и процветания вам (от чистого сердца)! Ведь чем нас больше, тем лучше в итоге нашим клиентам.
     
  29. spd

    spd Гость

    Какая уверенность! Вам, наверное, виднее за счет чего мы выиграли... :)

    Давайте не будем опускаться до снисходительных наставлений. Я хорошо разбираюсь в вопросе и знаю отличие выделенного канала от публичного интернета.

    Я уже сказал, что люди выбирают то, что им нужно. У нас нет недостатка в постоянных клиентах. А "лестных слов" в адрес Электросвязи вообще и Телеграфа в частности за несколько лет работы на рынке связи я выслушал немеренное число. Да и сам могу много таких слов сказать.

    Как бы это ни было Вам смешно, я думаю, что знаю, о чем говорю. Потому, как мы изучили рынок не дожидаясь Вашего доброго совета. :)
    А кроме того, у нас достаточно тесные (я бы даже сказал теплые) отношения со многими провайдерами нашего города. Так что, ваши ирония и сарказм могут свидетельствовать только о том, что Вы пытаетесь экстраполировать число Ваших абонентов на всех провайдеров. Поверьте, не все так печально. :)
     
  30. Писатель

    Писатель Гость

    Зря вы тут ругаетесь. Пусть уж лучше будет много провайдеров, чем мало. Вот, скажем, скоро появится еще 3 IP-телефониста. Этож хорошо. Вот тогда они будут бороться за качество.