1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За нами будут "бдеть"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 03.02.11.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Вот что пишет РБК
    Участковые составят подробные досье на каждого россиянина


    Участковых заставят составлять подробные досье на каждого гражданина России. В отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения, передает РСН.

    Образцы рапортов "по отработке гражданина" - это подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды.

    Кроме того, всех жильцов будут делить на имеющих высокий и низкий материальный достаток.

    Также российские участковые должны будут выяснять такие подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.

    Очевидно, что для сбора подобной информации милиционерам предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети.
    http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/537180.shtml
     
  2. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Представляю анализ статистики. Тааак, у этого гражданина слишком дорогая собака, живет не посредствам, будет теперь у меня богатеем. А вот у той гражданки явно шуба стоит не одну тысячу долларов.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Представляю себе процесс её создания. Я своего участкового уже лет десять даже случайно на улице не встречал...
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Интересно, зачем это надо?
    Компетентные службы и так всё про всех знают, а если и не знают, то узнать не составит труда. Те же участковые местную "шушеру" тоже знают и не только в лицо. Получается, за нами с вами хотят следить. :p Интересно, что последует после возможной "переписи"?
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    плюсом ко всму вышесказанному, хочу добавить, что теперь у нас в стране отменили банковскую тайну, т.е теперь любой служащий правоохрЕнительных органов без суда иследствия могут запросить у банка состяоние счёта любого гражданина, и банк не имеет право отказать.
    плюс новый закон о полиции, + увеличение армии, + увеличение платы за ЖКХ, + повышение ЕСН, + повышение налога на имущество, + повышение цены на бензин, + безмерная инфляция. + просто варварские ставки по кредитам, + платное образование в школах и т.д
    Нынешнее положение вещей, как мне кажется "немного" отличается той самой свободы и демократии, которые нам так навязывали в 90х.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Интересно, участковые сами будут заносить данные в писюки? Вряд ли IQ у большинства превосходит аналогичный параметр блондинки из анекдотов. Ежели они и смогут чего записать, то с помощью каракулей на бумажке, которые хорошие криптографы не сразу расшифруют, а уж операторы ЭВМ точно ничего не поймут.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Plus, Вы верно с ума сошли. Милиция и писать, да ещё и адекватно и правду... Нет, такому не бывать.
    Гденить в Мск, напечатут бланки, где будут надписи и квадратики, вот в этих квадратих и будут наши полицаи ставить галочки, ну или точечки, ну или крестики, но не более, на другое у них фантазии не хватит.
    А вот будут они читать надписи или наугад ставить галочки... это вопрос.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    minitor, и то верно... Блондинки обидятся за сравнение их с миллиполицескими. Извиняюсь перед светловолосыми представительницами прекрасного пола.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    давно, видно, с участковыми не общался..

    у последнего, в кабинете которого был - стояли два компа и ноут..

    протоколы составлял на ноуте..

    и параметры блондинки были явно не симметричны с его параметрами ..
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ни разу не общался. Хотел один раз, но посмотрел график их приёма - расхотел.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    за свои 28 лет, поменял 3 места жительства, и ни разу не видел участкового. Ан нет, вру разан видел, он мне повестку в армию приносил вместе с военным каким-то. И всё
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, всё-таки вру - один раз видел, когда был студентом в другом городе, то приходил к нам в общагу с проверкой паспортного режима. У нас же - ни разу.
    Да и представить тяжело, как участковый "прочешет" весь свой околоток один.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 10:42 ----------

    А на ЛентеРу поподробнее изложили:
    Представляю поселение сельского типа в одной из южных республик (не буду говорить в какой, а то Рамзан обидется), где на этот вопрос участкового бородатый джигит отвечает: "Да, имею. Имел его там-то в таком году..."
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    За 27 сменил 6... участкового также видел раз, обходил квартиры всвязи с неким инцидентом... очень печального вида был, приблизительно мой ровесник, ощущение сложилось, что ему вообще в тягость всё это. Ага, досье он составит подробное, с опросом.

    Да кому вообще всралось, что вы там слушаете и за кого болеете, желтизна какая-то :writer:
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тоже не заметил каких-то ссылок...
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Откровенный желтяк
     
  16. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Бред... Все прям так все и расскажут.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не бздеть.
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Представил себе приводят вас в полицию, а там уже в камере любимая музычка, по телику - фотбол с любимой командой. :super: Сигарa, еда, выпивка уже на столе и ваших любимых сортов. Они так имидж полиции поднимать будут, а вы тут теории заговора развидите. :biglaugh:
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Moonkan, возвращайтесь в Россию и наслаждайтесь:d
     
  20. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Я за 28 лет видел их дважды - один раз нетрезвый участковый сел в маршрутку, и стал писать протокол на повздоривших водителя и пассажирок двух, при том пассажирки назвались - Иванова, Петрова, а мой друг, что ехал со мной и прошёл чем-то типа свидетеля - Сидоровым. Тот записал всё с суровым видом... Потом маршрутка увезла его на Тракторный, хотя дядя ждал тралик на Землячки куда-то, в маршрутку зашёл, завидев ссору. :)

    Второй раз общался с участковым по поводу спора между жильцами двух частных домов, межевание одного из которых я проводил. То есть, тоже не мой совершенно участковый. Адекватный и довольно грамотный мужик.

    А своего участкового я не видел никогда.

    Кстати, вспомнилась соц. реклама - "Участковый - от слова участие" И рукопожатие, вроде, стилизованное под сердечко. :d Я то думал - "участок", а там... Вон оно чё. :)
     
  21. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    sp_r00t, как-бы нашим не пришлось к немцам ехать, опыт перенимать.. ;)
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Спасибо, но у меня участкового нет, вдруг они сорт сигар или не дай бог пива перепутают ? Или стейк недожарят ? :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 13:53 ----------

    А что, было-бы неплохо. :shuffle:
     
  23. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    бред какой-то
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    +100500. У меня такое чувство, что РБК в последнее время желтеть начал.
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Это даже не "желтеть" - это уже откровенно выдумывать.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    minitor, формально итак заставляли: "поквартирка" и паспорт участка, только клали на это участковые в большинстве своем.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А я знаю своего участкового - мировой мужик. Он и так все про всех знает. Ему эту анкету составить - раз плюнуть.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у него сколько людей на участке живет??
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не знаю точно размер участка, но думаю тысяч 5.
     
  30. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а я своего ловил неделю, потом выяснил его сотовый у дежурного в милиции, и поймал на сходняке ихнем на хорошева =) господа полицейскии что и говорить =)

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 22:47 ----------

    а еще наверное это будет нарушением закона 152 ФЗ