1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда вложить 300 тысяч?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем maestro34, 22.02.10.

  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    что-то мне подсказывает,что ни опыта,ни желания работать у ТС нет. а тупо "отдал, через месяз взял" и не важно, машины мыть, шаверму заворачивать или шлюх перепродавать.
    следовательно, клади деньги в банк. целее будут. и даже покроют какой-то процент инфляции.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да сейчас уже поздно, ставки по вкладам упали очень сильно :(
    по валютным так вообще смех, почти до западного уровня
     
  3. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    еу! осилил мой текст, вах!
    ты про какую коммерцию? :bigeyes::bigeyes: если про эти ваши интрадеи-геи, то я там ваще не в курсах, я и не говорил, что спец в этих интрадеях-геях, ты шо, чуваааак??! и ваще ты ошибся в каждой строчке, одназначнааа. а я ща икру черную жрать пойду, ты такое ваще вкушал кагда-нить? )))) интрадей, мать...:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 20:15 ----------

    хах
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    судя по пятидневному отсутствию Вас, уважаемый зазнайка в этой теме, Вы все пять дней искали что означает интрадей. :d
    и икру черную ("Старорусскую" изготовленную на установке "Чибис") мы не едали и даром не надь, и с приплатой не надь.
    иди уже травись
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вложите уж тогда в разведение осетров,а то всех пожрали
     
  6. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    Ага щаз...Осетров уже пасут другие ...пастбище под реальным контролем,туда не ворвешься...
    Были мысли,но знающие люди очень хорошо и доходчиво все обьяснили....
    Да...дла пассивного заработка сумма небольшая...На франчайзи не дотянет,наманый заработок только при активном личном участии..
    Есть вариант экзотик фермерства(сам думал над этим)-хорошие примеры инвестиций (побольше правда сумм) для мини ферм по разведению креветок,лягушек на экспорт....Ничо так они у нас и в Астраханской области плодятся! Знаю еще с 500 тыс чувак страусиную мини ферму в области открывал...Мясо то ой как востребовано...
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Winny, Че,правда? И кто-же запрещает выращивать осетров для собственного удовольства или обогащения? Что за дятлы?Это законно? Если так всюду,то какие нахрен инвесторы сюда придут?
     
  8. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    Увы незаконно и чревато ....Инвесторы приходят нужные не с улицы....Погуглите насчет Астраханских рыбопитомников будет более ясно КТО этим занимается и ЧЬИ это денюжки....Так что страусы -наш вариант!:)
     
  9. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    А я тоже мечтаю о нормальном магазине, где буду только я, а не куча всяких разных местных... А денюжкаф нет.))
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Delic, ты на аренду будешь работать,а не на себя:d
     
  11. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    бред. если бы ситуация обстояла на самом деле так, то не было бы вообще таких магазинов.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Delic, сходи на выставку камней в меркурии,плата за столик 15тысч была 2 года назад.Сколько она дней идет? 3 или 5.Притом что и я бы не сказал что там много людей было.Тети какие-то прилетали,шунгит,где тут шунгит?:d:d
    Но,я видел по местному каналу,что цум скоро примет под свою крышу народное творчество для торговых рядов
    Хотя,все относительно конечно.У московских ювелиров там выставки от 60 до 150 тысч за 3-5 дней,метров 5 квдратных.В зависимости от "крокуса". "Каменьщики" по-девше.На вднх 10 ттыщ отдал в декабре за 3 дня знакомый.Но они вроде на двоих брали.Значит 20
     
  13. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    polivinil, Это смотря какие объемы и какая раскрутка)
    Бываю я на выставках, но не на ювелирках - там не мои клиенты. А на оборудования для драг металла я пока не.... точнее надо заного копить, вот)
    Ничего, пробьюсь, мне мало лет еще)))
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    На чем можно заработать имея мини мастерскую? например фрезерный, токарный, сверлильные станочки. Ну и еще по мелочи - тиски, шлиф. круг и инструмент. думаю в сумму 300 тыров вполне укладывается
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    CADmaster, на работе,естественно.Навыки,профессионализм в работе с оборудованием.Поиск клиентов.У вас какого-то пункта просто не хватает
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    polivinil, у меня ни одного пункта не хватает. А что делать то какую продукцию??
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    CADmaster, ну..какую продукцию.Я чет думал больше об услугах,на заказ,небольшие партии,чтоб не связывать себя обязательствами.А там видно будет
    Другой вопрос- а есть ли доступ к сырью?
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Это не самая большая головная боль. Даже когда у тебя будет продукция, ты столкнешься еще с больше проблемой - рынок сбыта. Вот когда есть кому продать, пускай с отсрочкой платежа или под реализацию, тогда стоит начинать.
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    во все щели влезли китайцы, они делают ВСЁ! по цене однозначно российское производство не конкурент. что-то мне ничего голову не приходит не один вид товара, в котором не было бы китайцев и была заинтересованность на рынке, разве тока кроме пистолетов-пулеметов))

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 10:34 ----------

    вот раньше помню лопаты титановые делали для дачников - покупались. На птичьем рынке продавали работяги с заводов. Полезные штучки для рыболовов-охотников-туристов самопальные делались, счас то в каждом районе по спец. магазину с таким добром китайским, а то и по паре.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 10:36 ----------

    Lucifer, под рынком сбыта я подразумеваю базар или маленький отдельчик в магазе. Или по объявлением на заказ
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А я бы вот купил хорошую саперную (маленькую) лопатку в машинку. Покупал уже две штуки - ну ими разве что снежок грести - от копания земли гнутся...

    Что нибудь трудно (или дорого) транспортируемое делать можно, типа кирпичей-тротуарной плитки... Хотя таких производств уже более чем хватает...
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ы, и до России дошло ) видел еще несколько лет назад эти штуки в немецких и китайских интернет-магазинах

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 19:07 ----------

    другая проблема - есть ли у нас на это спрос )
    Вон на Хабре с месяц назад писали про то как несколько миллионов кажется оборот получили на предновогоднем оформлении пригородных домов (в основном освещение кажется), причем всего несколько домов обслужили. Так то подмосковье ) И попробуйте у нас такое сделать )
     
  23. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    да. проблема со сбытом есть. Хорошо, когда на тебя кто-то работает.
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    у меня знакомый с этой идеей весь город обошел. у нас это никого не заинтересовало
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    интересно как долго они светятся? у меня стрелки в часах ну максимум минут 40 держаться
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    всякой фигней голову не забивай
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    polivinil, сам разберусь как нибудь что и чем забивать
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    CADmaster, я просто недоумеваю,что имея в наличии одно,думать о другом:d
    Или ты на своих станках будешь светлячки вытачивать?И про "сам разберусь" не надо- не фиг было спрашивать чем руки занять,имея станки
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    polivinil, ну рассскажите нам свою историю успеха, раз все знаете
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Не о том все,не о том...
    Я может и ошибаюсь,но мне кажется что все,кто занимается своим делом- в нем рано или поздно преуспеют,если учиться будут.Те,кто работает ради денег- большие математики или экономисты,они все просчитывают по формулам и досконально.
    Те,кто с математикой не дружит- работает ради чего-то другого,но не ради денег,потому что...с математикой не дружит.Ясно выразился?
    Допустим ,музыканты нанимают себе продюсера,чтобы он считал.Им нужно творчество и хлеб.Скульптор будет всего себя посвящать зубилу с молотком,тоже,получается,не математик.К
    И вот,коли ты не математик и не экономист,так какого хрена ты стремишься заработать ДЕНЕГ? Если ты скульптор- стремись выколотить что-нить из булыгана,пекарь- выпечь наивкуснейший батон и т.д.
    Про деньги,ум,и использование служебного положения- это в прокуратуру