1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чугунная ванна на 160 см

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Bukvoed, 17.01.11.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Народ, никто не подскажет, реально ли найти в Волгограде (можно под заказ) новую чугунную ванну длиной 160 см за вменяемую цену? Мало того что это редкость (есть на 150 и на 170), так и просят под заказ цену не менее 17-18 тысяч, тогда как чугуний на 150 см можно купить в районе 8 тыр. Как-то неслабо платить больше 100 процентов цены за лишние 10 см.
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    только родителям ванну поставили железную немецкую 160 см.(Кельдевей какая то или что то в этом роде) за 8000 тыс. руб. чугуную смысла брать нет. т.к. у нее вес в 4 раза больше а прочность та же. толщина тоже у нее как у чугуной. к чугуным даже не присматривался дорогие они и тяжелые. за 10-11 тыс. можно взять акриловую угловую.
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    У чугунной ванной толщина 3,5 миллиметра? Такова максимальная толщина стальной ванны, причем везде продают вообще 1,8 мм или в лучшем случае 2,5 мм.
     
  4. VVF

    VVF Новичок

    32
    0
    Тебе ванная нужна или танк. зачем за толщиной гнаться?
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    VVF, по существу вопроса есть что сказать? ;)
     
  6. VVF

    VVF Новичок

    32
    0
    Неа :), непонятно почему именно чугунная?
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    VVF, потому что надо.
     
  8. VVF

    VVF Новичок

    32
    0
    ответ достойный вопроса :)
     
  9. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    на тулака смотрели? и даже там таких нет? :lupa:
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    San-ta на Тулака - там есть Кальдевэй чугун 160 см длиной. Ширина вроде 70.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    egoistka, на Тулака звонил в Сантех - там дорого.

    DVR, ага, спс, узнаю.
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Позвонил - нет в наличии. Привезут испанский чугуний за 14 тыр. Не постигаю, почему лишние 10 см дают почти 100 процентов цены.
     
  13. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    ну во первых у чугуна срок службы больше!! а во вторых гремит меньше!!!! (так что не надо расказывать что сталь и чугун одно и тоже!!!!!!!!
    (счас их кировских ванн даже на опте нету((((
    я по 6500 продаю с бесплатной доставкой до подъезда!! приходи покупай)))
    одни перекупаны с конячимы ценами!!!!!!!!
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    rAstAmAn, я не про сравнение цен на сталь и чугун, а про разницу в цене в 2 раза между чугунными ваннами на 150 и на 160 см. Можешь помочь найти чугунную ванну на 160? И почем такая ванна будет?
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Bukvoed, потому что судаки берут, как правило, ходовой и дешёвый товар, который легко уходит. Если нужно что-то качественное - выкидывай сверху кучу бабла. На Тулака смотреть смысла вообще нету (если речь об оптовой базе идёт)
     
  16. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    лет 5 назад - мы не могли найти чугунную ванну на 170 :gigi:
    а на 160 - навалом было - и на Тулака в том числе :writer:
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    хочу_вот_сказать, кто такие судаки и почему на Тулака нет смысла покупать, если там все то же, что и в магазах, разве что выбор может быть побольше?

    egoistka, а теперь чугуния на 170 хоть завались, а на 160 - просто редкость, к тому же с явно завышенной ценой.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 13:17 ----------

    Кировские? На 160 см? С ножками в комплекте?
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Bukvoed, на Тулака ассортимент низшей ценовой категории (буквально так сами и отвечают на вопрос о том почему вся база забита одним и тем же дерьмом), что-то интересное они так же пообещают привезти под заказ через месяц-полтора. Да, в магазинах цены выше, но там и вещи более качественные продают.
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Прямо-таки низшей? А что там, к примеру, делает "Атлас"? Конкретно по чугунным ваннам - предлагают все то же, что и в магазинах по городу примерно по тем же ценам, может, чуть ниже.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Bukvoed, с выбором ванной ещё не заморачивался, далеко ещё до этого очень, это справедливо, как минимум, для отделочных материалов и дверей
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Bukvoed, я в ноябре покупал как раз там ванну - Калдевей были в наличии, но цена, конечно, была космическая... ;) Взял сталь, 2 с лишним миллиметра - подо мной (100 кг + вода) ходуном не ходит.. Но про звук правильно говорят - стальная гудит, конечно, громковато..
     
  22. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    Bukvoed позванивал на опт нету их уже довольна давно!!)))) и хз когда будут!
    цены не адекватные!!! вот почему!! торгуют на дурака!! все думают что там все дешево, а ето не так !!
    месяц назад был на тулака!!! смотрю смеситель FRAP у одного весит и цена 3500 (ну я дурачком перекинулся!!! подхожу и спрашиваю че и как? че за кран? скока гарантия? производитель? так он мне и гарантию по чеку 5 лет дать хотел)))) и производитель у него германия! хотя у меня етот кран 1700 соит и на цинике Китай написано)))
     
  23. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    и тепло лучше держит :)
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    То есть облом по чугунию на 160? А я уже в личку тебе отписал
     
  25. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    цены космические!!! особенно на грое!!!! знакомый у них кран купил за 19 пришел ко мне похвалится !!! тока он на опте он 11 стоил почему то))))
     
  26. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    А вы на улице ванну принимаете? Или не один час заседаете в ней? Очень удивляют такие аргументы.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    stasas, вообще-то вода даже в чугунной ванне остывает достаточно быстро, про сталь вообще молчу - если принимать ванну, то постоянно надо подливать горячую воду.
     
  28. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    То есть облом по чугунию на 160? да !!! нету кирова!! есть 150 и 170)))
    но и нагревается дольше)))
     
  29. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    stasas, ванну принимаю долго :) между сталью и чугуном разницу оценила: в стальной вода остывает быстрее :delo:
    не удивляйтесь :)
     
  30. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Да и вообще эти ванны не нужны. Под душем облился и пошёл более важные дела делать, нежели прожигание времени лёжа в этой самой ванной, и расходование кубометров воды.