1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ой, не гневи Бога;)
    Вы ребята, реально круты...
    и ваше право на подвиги не кто не оспорит. Только не заблуждайтесь , что если вы кого-то (как вам показалось ) переболтали на форумах, вы от этого стали ещё боевитей)))
    а так, спортзалы ,тиры, полигоны, ждут вас (пейнтбол, страйк, харт, стенд и пр. вам в помощь) как наиграетесь, острота желания обладать КС пройдёт.
    кстати рекомендую один из любимых мною фильмов про оружие (Ларс фон Три́ер " Дорогая Венди" )
     
  2. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    да уж, ну и разошлись ребята. Аж
    Бороду зацепило-))
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    У тебя какие-то странные отклонения в психике, ты слишком демонизируеш оружие, это раз, и находишь в наших словах то, чего мы не говорим, причем постоянно - это два, у тебя мания преследования ?
    О своей крутизне мы не заявляли, мордор всего-навсего суммировал наши с ним высказывания на эту тему, где ты что увидел - неясно.
    Ах да, я еще забыл про твое "снисходительно-отеческое" отношение к оппонентам. Забавно, но цепляет, да, пиши еще.

    Tы еще и как "капитан очевидность" подрабатываешь?

    Даже по описанию в вики бредятина не имеющая отношения к реальности как и все творчество Ларса, впрочем. Но если ты так уверен в офигенности этого фильма - посмотрю при случае.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Если бы КС было разрешено к ношению и свободной продаже, тогда еще не известно, чем бы закончились события на манежной....
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    надо было поговорить, держа оружие наготове(скрытно), всегда нужно стараться разрешить предконфликтную ситуацию словами, предельно вежливо, не провоцируя. А в процессе беседы сразу будут видны их намерения, тогда уже можно и доставать, и применять.
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    То есть нужно было подойти к оппонентам поближе, что-бы уж точно не успеть достать оружие ? Умно, да.
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имхо,что только поэтому КС у нас в стране и запрещён.
    Никогда ни прикаких обстоятельствах не относился как к игрушкам к таким серьёзным вещам- как оружие.(и ни кому не советую так относиться)
    У меня 9ед. оружия и 13 лет стажа владения им;),и поверьте наслово,что я в руках передержал оружия гораздо больше,чем некоторые его за всю жизнь видели.
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    По первому пункту не совсем согласен. Во первых КС удобнее для слабого пола,легче и т.д. - его можно и под подушку положить :).
    Да конечно выстрел намного эффективнее из дробовика, но все же, мне лично бы было удобнее хранить КС чем тот же помповик.
    А если разрешат и легализуют ношение КС, я только за.

    Как ни крути, а народ у нас дикий. Да и пока уровень коррупции будет такой же многие психи заимеют КС.

    Времена другие были, но в общем согласен. Но зато у них очень хорошо вооруженная и экипированная полиция, да и национальная гвардия есть. На случай если народ захочет найти "крайнее средство".
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Если я правильно помню о чем идет речь в юридическом понимании глагола "хранить" - означает держать в сейфе, в разряженном виде (я думаю мну поправят), у вас есть сейф под подушкой ? И как, спать удобно ?
    Удобство для слабого пола тоже так себе аргумент, длинноствол он тоже разный бывает. А целится из него проще.

    Вы националист который ненавидит русских и считает их хуже других ? Я сейчас вот бороде пожалуюсь он вас застращает, да. :biglaugh:

    Которая как и национальная гвардия тот же самый народ.
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    нет, "поговорить" не включает в себя "подойти", эти действия как-бы сами по себе...они никак не связаны между собой
     
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А зачем разговаривать ? Человек вроде показал сигналом машины что ему надо проехать, этого мало ? Надо обязательно спросить в стиле "не изволите ли вы господа, уступить мне часть дороги для проезда ?". Нафига ?
     
  12. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    я вот, в целом, всегда был за легализацию. сейчас вот так вдруг мысль в голову пришла - а прикиньте, что бы получилось на манежке, если хотя бы треть толпы была с КС? даже не тарвматами, заметьте...
    а молодежь то несмышленая, начали бы не просто отловленным детям гор да омоновцам по щщам давать, а стрелять. а родителям бы их было каково потом? ребенок прогулял универ и был застрелен ответным огнем силовиков с оружия, но уже автоматического... не, не готова страна к легализации...
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть мнение, что они просто бы не начались.
    а). во-первых, несколько странно выглядит утверждение "КС у студента" - предлагался возрастной ценз повыше, хотя бы лет 25.
    б). зная на 100%, что на любой выстрел будет 100% ответ в виде плотного огня на поражение - не думаю, что кто-то бы начал стрельбу.
     
  14. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    "Если бы КС было разрешено к ношению и свободной продаже, тогда еще не известно, чем бы закончились события на манежной...." - Да ничем бы не закончились, из просто не было-б! Потому что жить всем охота и тем и этим. Да и исход события, давшего повод "Манежной" возможно был-бы другим. Присоединяюсь к прежнему оратору...
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    25.12.2010 "Было установлено, что находившийся в ресторане сотрудник московской милиции в нерабочее время в гражданской одежде сделал замечание одному из посетителей, который агрессивно себя вел. В ответ мужчина достал травматический пистолет ИЖ и выстрелил в милиционера и ранил его в голову."
    25.12.2010г. "В ходе выяснения отношений водитель Opel Omega сделал выстрелы несколько раз из травматического пистолета в пассажира автомобиля, а так же в водителя. От полученного повреждения пассажир скончался на месте, а его друг-водитель госпитализирован. Стрелявший с места преступления скрылся."
    Это только два случая в МСК за сегодня...а сколько таких каждый день по всей России. Даже имея ствол в кармане не станешь его доставать каждый раз и размахивать перед носом собеседника...а когда по тебе произведут пару выстрелов, то уже будет поздно...Так что в нашей стране людям выдать оружие, что обезьянам раздать гранаты. И так не бывает, что тебе такому хорошему и пушистому дадут ствол, а горячему парню с Кавказа нет...а кто первый применит и кто понесет потом ответственность, вот вопрос... А если натренировался вытаскивать быстро ствол и стрелять навскидку, то как потом, когда застрелишь человека...Должны посадить или отпустить, потуму, что тебе показалось, что он тоже может достать оружие...
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    modcomp, А вы другие знаки препинания, кроме многоточия знаете ?
    Считали как-то, аж 600 преступлений за 5 лет с преминением травматики за 5 лет. Ужас, ужас.

    А если на вас пьяные спецназовцы на танке и с пулеметами нападут ? Ужас.

    Поток сознания ?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потому что чел с травматом уверен, что людей с оружием вокруг меньшинство. Комплекс Бэтмена. Лечиться, иногда исход лечения летален. Кстати, за рубежом в случае конфликта правоохранительных органов с некоторыми особо активными гражданами - как правило вынутое гражданином оружие приводит к стрельбе на поражение. Ибо законы такие.

    Где в Волгограде купить Смит-Вессон травмат? А то остальные револьверы используют именно револьверный патрон, а указанный - имеет возможность снаряжения и пистолетными. Хочется унификации по боеприпасам с имеющимся оружием.
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    действительно, зачем, когда "вооружен и очень опасен". Зря, что-ли пистолет покупал?
    :d
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    modcomp, заметь, что тот "неадекватный" человек, он уже имеет ствол! И он знает, что у его оппонента наверняка НЕТ ствола! Вот и смелый такой! Ваша (не вас лично, сторонников вашей позиции) тугодумность уже достала!
     
  20. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Есть газопневматика, постоянно в машине, иногда беру ссобой когда возвращаюсь поздно или с гулянки.
    Намного спокойней, сам с головой, в залупу не полезу... от пистолета неоткажусь, да и от автомата. 10-20тр за безопасность... за возможность защитить себя и своих близких, жизнь дороже. Хотя если разрешат, то у многих отморозков появиться оружие, пъяные перстрелки, шальные пули, были бы все адекватные...
    Хочеш мира...
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:
    Комплекс "Бетмена" это нечто иное, DVR.
    Вспомни себя с травматом и безоружных людей в автобусе, или себя с травматом и безоружных школьников.:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2010 09:43 ----------

    Ваша (не вас лично, сторонников вашей позиции) тугодумность уже достала!

    Откуда он знает, что у его оппонента наверняка НЕТ ствола? Вы это почему утверждаете?
    В приведенных modcomp примерах например с ментом в ресторане - можно с большой долей уверенности утверждать, что у мента в штатском ствол как раз и был (синдром бетмена/вахтера), просто он не успел его достать - чувак с травматом оказался проворнее.
    Из обоих примеров можно сделать вывод, что стрелявшим было совершенно пофигу сакральное знание об наличии/отсутствии ствола у оппонента. Они просто выстрелили первыми.

    Аргумент сторонников:
    - «поголовное владение оружием – это сдерживающий фактор»

    Контраргументы противников:
    - «синдром бетмена/синдром вахтера – это РЕАЛЬНАЯ угроза»
    - «А ты уверен, что успеешь выстрелить первым?»
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Еще раз повторяюсь : человек несколько раз посигналил, этого мало ?
     
  23. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Точно! Совсем безобидных.

    Такие вопросы задают школьники и "безоружные люди в автобусе" которые пишут статьи в лурке, как шутки Павла Воли :) проглядев вашу болтовню, вспомнилась песенка - "Я играю на балалайке - это самый русский инструмент!" :d
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумеется - пьяные быдло-гопники, которые идут к тебе со словами "ща разберёмся" - это, в принципе, безопасно. Они ж просто поговорить хотят. :):):)
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ты можешь выбрать себе нормальное место жительства, а не гетто отморозков?
     
  26. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Буффон знает толк в безработных отморозках
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как всегда - пёрнул в лужу, за компанию с Valek79. У тебя поиском хорошо получается пользоваться - без труда найдёшь описание того, что произошло в автобусе. Заодно узнаешь в каком.

    По поводу гетто - у меня нормальный район, в отличии от Красноармейского.
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не в ту степь ты опять погнал, DVR:d
    Комплекс Бетмена - это совсем не то, о чём ты думаешь.
    Например ты, DVR - реальный чувак с комплексом Бетмена.
    Ты видимо считаешь, что твоя миссия - нести в этот мир добро?
    Только вот понятие "добра" в твоей головушке нехило искажено и поэтому ты считаешь приемлимым накидываться на беззащитных детей и стрелять в безоружных людей в переполненых авотбусах только потому, что тебе КАЖЕТСЯ, что тебя кто-то хочет обидеть или унизить.

    Вот, что такое комплекс Бетмена, гражданин DVR:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2010 22:54 ----------

    :hah:
    Совсем не понял твоего потока сознания, Neon1:d
    Ты бы вместо того, чтобы болтать без темы и дуть щёки, пояснил бы всё-таки почтенной публике, в теме "Легализации КСО" свою ПОЗИЦИЮ.

    Ты за или против, Neon1?
    А то тебя трудно понять. Сначала ты говоришь:
    А потом тебя как подменили...
    Так где твоё мнение, Neon1?

    Оно есть?

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2010 22:56 ----------

    :hah:
    Низкий стиль, DVR
    Недостойно взрослого мужчины.:d
     
  29. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Демагог ;) учись менять точки зрения, если на то есть логика. А лично тебе, псевдо оратору, что то доказывать зачем?
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:
    Если ты обращаешься ко мне, Neon1, то отвечу так:

    Учиться у тебя мне нечему.
    То, как ты ведешь себя - "детство" какое-то.
    Нет, конечно, точку зрения свою менять не зазорно, но делать это так, как делаешь ты - ФУ-У-У!:d
    Ты ж не удосужился никого и никоим образом известить собеседников об изменении своей "точки зрения".
    Поетому логично сделать вывод, что ты не "меняешь точку зрения", а просто-напросто врешь.

    А вот с какой целью ты ВРЕШЬ в этой теме - мне не совсем понятно.