1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг 62000 руб на мобильном интернете

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Mur, 04.05.10.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот что в результате я родил.


    ЗАЯВЛЕНИЕ – ПРЕТЕНЗИЯ
    (дополнение к претензии от 16 августа 2010 года)

    Здравствуйте.
    В дополнение к претензии от 16 августа 2010 года оставленной мною в ЦОО Мегафон Волгоград, хотелось бы добавить нижеследующее:
    Еще раз, дополнительно проанализировав состав документов компании мегафон, в частности — «условия предоставления услуг», а так же условия использования подключенных мною услуг, я обнаружил нижеследующие факты:
    - согласно условиям предоставления услуг компанией мегафон:
    2.1.26. «Порог отключения» - минимально допустимый уровень баланса Лицевого счета Абонента, при достижении которого Оператор имеет право приостанавливать оказание Услуг Абоненту. Порог отключения указывается в Тарифном плане;
    в то же время согласно условиям использования мною услуги «кредит доверия»:
    "При достижении балансом л/с значения Льготного порога, обслуживание абонента приостанавливается до момента пополнения абонентом своего л/с."

    Так как условия предоставления услуг являются существенным пунктом договора, согласно пункту 4.5 правил предоставления услуг., а также в связи с тем что мой «Лимитный порог» обслуживания (Кредитный лимит, по данным Сервис Гид) равен минус тремстам рублям, считаю что реальная ситуация с состоянием моего лицевого счета (баланс которого минус 2767.31 руб. ) противоречит договорным соглашениям между мною и компанией Мегафон, а именно условиям использования услуги «кредит доверия».

    При обращении в службу поддержки 0500, перечислении обнаруженных фактов и заданном мною вопросе — откуда на моем счете столь немалая сумма долга, я получил ответ о том что подсчет трафика в роуминге, в котором я находился на момент списания, происходит не в реальном времени.

    В связи с этим, я еще раз, дополнительно, ознакомился с условиями использования услугой «Внутресетевой роуминг» на сайте Мегафон-Волгоград в том числе и с тарифами ( http://volgograd.megafon.ru/roaming/megafon-all/ ) на обслуживание в роуминге, в том числе тарифами EDGE-GPRS (http://volgograd.megafon.ru/roaming/gprs/ ). К моему удивлению на страницах с описанием тарифов и услуги я не обнаружил информации о отсутствии возможностей у оператора подсчитывать трафик абонента в роуминге в реальном времени.
    В связи с вышеизложенным, хочу отметить, что согласно пункту 17.2 правил предоставления услуг, цитирую:
    17.2. Оператор за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в соответствии с Договором несет следующую имущественную ответственность:
    *****
    17.2.5.в случае непредставления, неполного или несвоевременного представления информации об оказании Услуг соглашается с отказом от исполнения Договора Абонентом, возвращает уплаченную за оказанную Услугу сумму и возмещает причиненные убытки;

    , я вправе просить не перерасчета, о котором шла речь в претензии от 16 августа 2010 года, а возврата начисленной за услуги связи в роуминге суммы, а так же причиненн убытков в следствии некачественного информирования меня о условиях и порядке начислений за использования услугой роуминга GPRS-EDGE.
    В связи с этим, в случае неудовлетворения моей просьбы списать соответствующую сумму задолженности, возникшую на моем личном счете, прошу предоставить мне данные АСР за период нахождения мною в роуминге для точной оценки понесенного мною ущерба, и составления искового заявления в суд.



    Кроме того, хотелось бы отметить, что ситуация с большими долгами за интернет, и не только, становиться очень распространенной. И от этого страдает большое количество людей.
    Причиной этого являются как ошибочные действия пользователей, так и не совсем понятная политика компании мегафон:
    - у абонентов отсутствует четкое понятие о том, при каком балансе произойдет отключение. Дело в том что в подавляющем количестве случаев , компания Мегафон не пренебрегает своим правом отключать абонентов при «нулевом балансе» или балансе равном «льготному порогу». В следствии этого, списание со счета денег, приводящее к превышающим вышеуказанные пределы долгам, является неожиданностью. У клиентов нет четкого представления, уверенности (необходимых технических средств) о том сколько в итоге денежных средств будет снято с л\с.
    Так как такие технические средства есть у компании Мегафон, неясно, почему она пользуется ими столь избирательно?
    - компания мегафон предоставляет услугу авто-настройки оборудования абонентов для использования услугами передачи данных. При этом политикой компании допускаются следующие не очень приятные действия
    - настройки приходят автоматически, и не требуют подтверждения от абонента, то есть некоторая услуга (например wap-internet) предоставляется без уведомления, а следовательно с ограниченной возможностью выбора альтернативы в виде обычного GPRS - internet.
    На основании чего это происходит?? Какие разумные предпосылки для этого существуют?
    - вновь пришедшие настройки приводят к удалению или переопределяют настроек, уже произведенных пользователем к этому моменту, причем при этом настройки дорогого WAP интернета для специальных сайтов (настройки нужные лишь иногда и далеко не всем) – устанавливаются по умолчанию .
    По какой причине компания мегафон способствует перенастройке клиентского оборудования, не учитывая право клиента самому определять и быть уверенным в девственности своего выбора, быть уверенным в том что состав услуг останется таким, как он его уже определил?
    - вновь пришедшие настройки предназначены и созданы для использования в специальных случаях: для доступа к специальным сайтам с мультимедийным содержимым. В остальных случаях они не выгодны абоненту.
    На основание чего специалистами компании Мегафон было принято решение о приоритете этих настроек для клиента?

    Прошу вас ответить на мои вопросы, включить это дополнение к претензии от 16 августа 2010 года, составленной в ЦОО Мегафон Волгоград, а так же сообщить о состоянии процесса рассмотрения моей претензии.

    Жду реакции.
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    OpenBoy,
    ну я не хотел бы тебя расстраивать, но похоже на тебя забили. Ибо на претензию они обязаны ответить в течении 10 дней, которые вчера истекли. Так что можешь уже идти качать права и готовить исковое в суд.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у них сказано что рассматривается претензия 60 дней.:d ну может там 2360 или 60 нет разницы., хз... я подожду. пока не критично.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Устную претензию (которая роли не играет, обычно) рассматривают в течение 10 дней, письменную в течение 60 дней. Закон о связи, имеют право. Точнее, в законе прописано о 60 днях, 10 дней - это они по своей инициативе, чтобы отвязаться)))
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Списали долг).
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Прикольная темка, тоже пару раз попадал на небольшие суммы. Всегда задавался вопросом почему при нулевом балансе голосовую отключают, а интернет - нет.Саппортв мегафоне, наверно самый ...авенный:(
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    OpenBoy,
    Грац! :)
     
  8. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Сейчас же сделали онлайн билинг. При достижении отрицательного балланса выводится стриничка мегафоновская с просьбой пополнить счет
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    А какого отрицательного баланса.... Сидишь, а тут страничка. Извините, у вас минус 120000 рублей. Пополните счет :d
     
  10. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Больше 4 минут качать не будет ;)
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    тут 1 055 712,87 рублей долг насчитали. http://romafrost.livejournal.com/700.html
    правда роуминг+3g и все дела, но сути дела это не меняет. договор оферты и кредитная система расчетов несовместимы с законодательством РФ
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Чтобы мегафон понял что не очень прав в подобных ситуациях(по поводу последнего поста) надо бы устроить небольшой урок им. Все кто едет за границу достают симки зарегистрированные на бомжей каких-нибудь (при желании можно найти) и качают в роуминге по несколько гигов.. Попадание меги на сотни тысяч или даже миллионы евро наверно всё же чему-то их научит..
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В этом то вся и фишка - изза каких то там технический проблем, конечный пользователь может столкнутся с ситуацией когда предугадать сумму на которую ему выдадут кредит - будет невозможно.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Кстати сейчас готовиться поправка к закону (или уже вышла, по новостям слышал). Суть: теперь когда вы в роуменге, то оператор ОБЯЗАН выслать вам СМС уведомление, что вы в роуменге, и что мол снятие средств может происходить с задержками.
    Таким образом - операторы обезопасили себя от подобных исков. Теперь если что - Вас предупреждали, сам себе злобный буратино.:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 10:00 ----------

    Не вопрос. Где достать эти симки???

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 10:03 ----------

    Короче: едешь за границу - вынимай симку из телефона/модема и прячь подальше!!!! А то всяко быть может...
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    OpenBoy,
    сумма сверху не ограничена. причем "выговорить" такую сумму нереально, только через пакетную передачу.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    при чем тут предупреждали или нет? к закону смс ку не пришъешь. оператор может быть и отправлял, но не факт что абонент прочитал.

    в салоне сотовой связи. бомжей на ближайшей свалке. мне по акции (при покупке бука) подогнали юсб свисток с симкартой - без паспорта и прочей буры. правда мтс.
     
  17. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Куплю Сименс А35 или другой телефон без ЖПРС и ВАПА, для поездки в Ёгипед.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Уже приписали или вот вот припишут. Можешь не сомневаться ;). А то что прочитал, не прочитал - проблемы не оператора. Он формально оповестил. Дальше "сам себе злобный буратино".
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я вот такие сообщения от Мегафона получал неделю назад:
    "Уважаемый абонент! Желаем вам приятного путешествия. Напоминаем, что вызовы и сообщения будут тарифицироваться по роуминговым тарифам. Узнать стоимость звонков Вы можете в круглосуточной службе поддержки по беспл. тел. 0500. Оставайтесь на связи в роуминге"
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это неправильное СМС. ВОтмпримерно такое правильным будет.\
    "Уважаемый абонент, напоминаем вам, что особенности тарификации услуг связи в роуминге, могут привести к наличию на вашем счету долга максимальный размер которого не ограничен.".

    Но такой СМС ки никогда оператор не пришлет, ибо любая какаянить пельземуха, которая в нюансах не сильна, сразу выключит телефон.
     
  21. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    чем дело-то у тс кончилось?