1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к врачам Волгоградской области. regent, прокомментируйте, пожалуйста.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Моца, 30.10.10.

  1. Хирург - читает??? :hah:
    - так, франкенштейн... :frustrate
    - ыыыыыыыыыы :iq:
    - вот у этого тела отрежешь похожее на эту картинку! :frustrate
    - ыыыыыыыыыы :iq:
    - на эту! а не как прошлый раз! :frustrate
    - ыыыыыыыыыы :iq:
    - отрезанное выкинешь собакам! :frustrate
    - ыыыыыыыыыы??? :iq:
    - собакам! и не сожри как в прошлый раз! :frustrate
    - ыыыыыыыыыы??? :iq:
    - опять же, коллега хренов, неделю на толчке просидишь! :frustrate
    - ыыыыыыыыыы!!! :iq:
     
  2. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    Марушкина за педофилию не осудили???
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    а должны были?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    KATARINA164, насколько я знаю, его коллеги осудили за страсть к деньгам, скинули с поста главного.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Давно, когда сдавала в школе экзамены-пропила ноотропил. Эффект был и серьезный. Считаете, что это был эффект плацебо? В 16 лет я была еще менее внушаемой, чем сейчас:) Да и не внушал мне никто и ничего. А вот, например, препарат Вазобрал. Его действие-тоже плацебо-эффект?
    У меня есть знакомые, ребенок которых младенцем пережил клиническую смерть и кровоизлияние в мозг. У врачей были сомнения, что он сможет вообще разговаривать и вести нормальную жизнь. Проблемы были, но сейчас он учится в нормальной школе. Считаете, что он преодолел свои проблемы самотоятельно, а "эффект проявился ... в голове у родителей"? По Вашим словам выходит, что при любых диагнозах "мусорные" препараты не нужны и организм сам все преодолеет?
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ? кого главного? марушкин главврачем не был, зав отделением тоже...

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 16:50 ----------

    у детей реабилитационный потенциал очень высок. 100% говорить о том, что помогло и как - невозможно
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Во-о-т, а раз нет уверенности в том, что именно помогло-зачем говорить, что ноотропы не нужны, не оказывают эффекта и т.д. Я не младенец, но мне помогало. Эффект плацебо? Не многовато ли на него списываем? И напоминаю про вазобрал. Он не нужен, вреден, не оказывает эффекта? Почему он мне помог? Да мне прямо лекарства и вовсе не нужны-плацебо лечусь!:d
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня дети от всех болей принимают кальция глюконат....действует..:hah:
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    То есть, лекарства нафиг не нужны, когда есть глюконат кальция?:d А у меня ребенок говорит "не прошла голова, дай еще одну таблетку". Не проходит с ним плацебо, когда по-настоящему болит.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    vnv104, зависит еще от внушаемости - я своей младшей говорю, что это - самое лучшее, что есть..после этого только к врачу...
    а вот после того, как раз было плохо после "желтенькой таблеточки" - у нее рвота на все желтенькие таблетки, включая ношпу.
    лекарства нужны (особенно для местного наркоза :) в стоматологии ) , просто эффект плацебо реально действует.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    внушите себе, что пьете таблетки от кашля, когда принимаете сенодоксин:d
     
  12. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    тема превратилась в бардак, а от автора темы уже не понятно чего она вообще хочет...:dream: прочитал все от корки до корки, но сути не уловил, она хочет вылечить ребенка ---> идет к врачам ---> не верит им, и не соблюдает то что выписали ---> пользуется форумами, википедией, советам бабушек и других мам ---> и выходит, что все врачи "дураки"!
    Позвольте, друзья, сделать поправочку, мне правда очень-очень жаль вашего ребенка, но если Вас ничто не устраивает и наши врачи не в силах вылечить, как вы считаете... притом не пользуясь их советам и выписанным рецептам - езжайте на запад, как считаете нужным или занимайтесь самолечением и не пудрите никому мозги! Тяжело доверять, когда сам не доверяешь!
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет, она просто дотошная и прежде, чем что-то давать, досконально изучит все данные.
    И разговор вообще не о самолечении.
     
  14. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    ну, я своё мнение высказал...можем опять вернуться к УВАЖАЕМЫМ ВРАЧАМ - "ДУРАКАМ" по-другому не скажешь...иначе бы как?
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Да тут врачи пишут, что ноотропы не нужны-мол, ребенок все сам перерастет. Кто-то головную боль глюконатом кальция лечит:) Вездесущий эффект плацебо! Хотя я уже никаким заявлениям уже не удивляюсь. Недавно эндокринолог мне сказала, что количество эстрагенов практически не влияет на развитие остеопороза и сердечно-сосудистые проблемы. А у нас в каждой женской консультации висит плакат на тему - "бойся менопаузы, снижение уровня эстрагена грозит остеопорозом и инфарктом, даешь гормоно-заместительную терапию!" Запутаешься тут нафиг окончательно:d!
     
  16. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    vnv104, в африке есть племена где у женщин вАААще не бывает климакса.
    Они просто не знают что он должен быть....
    И живут долго и счастливо без приливов-отливов, остеопарозов и тд...
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Ах, если бы все было так просто: не знаешь про какие-то болезни-так и не заболеешь ими никогда!:d А если не знать, что есть смерть-так и не умрешь!
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :d воистину
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Долго и счастливо - это лет тридцать? И вообще, несколько глупо сравнивать друг с другом различные этнические группы с совершенно разным набором генов (или генетических полиморфизмов, если захотите придраться).
    И странновато, что кохрановское сообщество применяет термин "postmoneopausal osteoporosis", не так ли? Учиться им и учиться у африканских женщин...
     
  20. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    бог ты мой,
    Pec@tum, Вы бы еще понимать смысл прочитанного научились бы.Вашу бы энергию да в мирных целях....
     
  21. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    по-моему он все правильно написал!
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    а разве он небыл главным детским неврологом области (или города)? Но дело даже не в этом, откуда взялось
    vnv104, прочитал бы хоть внимательней моё сообщение о мусорных препаратах, вдумался бы что ли... Я не утверждаю этого, я написал, что я, прочитав доступные мне материалы насчёт пантогама, пришёл к выводу... итп.
     
  23. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    в этой части-да.

    поясняю.
    перефразируя на популярный уровень, смысл моего поста звучит в устах психотерапевта как "меньше заешь-крепче спишь".кстати именно этот пример ими весьма востребован.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вроде нет. Насколько я помню - главный детский невролог - Батанова..может, конечно что-то и изменилась..последнее время даже не вникаю и не слежу за передвижками.
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    vnv104, прочитал бы хоть внимательней моё сообщение о мусорных препаратах, вдумался бы что ли... Я не утверждаю этого, я написал, что я, прочитав доступные мне материалы насчёт пантогама, пришёл к выводу... итп.[/QUOTE]

    Да это Вам неплохо бы вдуматься в то, что вы пишете. Чего писать, если не утверждаете. Я просто задаю вопросы про разные препараты тем, кто знает. Ответов что-то не вижу нормальных. Кстати, я не "он", а "она";)
     
  26. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Моца, Волгоградская областная детская клиническая больница. Зав.неврологическим отделением Изотова Елена Петровна. Отличный врач. Не обращались?
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    vnv104, за он - извиняюсь. Остальное - смысла спорить не вижу. Я описал то, что я прочитал по поводу пантогама. Какие вопросы? Это же не я написал те труды ;) Есди же ответы не нужны - зачем вопрошать? Нашей дочке тоже назначили пантогам, в процессе приёма я и читал всё это. К моменту, когда я понял, что его эффект сомнителен, курс и кончился :)
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне дитю в младенчестве назначали ноотропил. Акушерка сначала выдавила дитя из меня, получили кровоизлияние в мозг, а потом поехали лечить родовые травмы. Я содержимое капсулы ноотропила высыпала в раковину. А на УЗИ сказали "Вооооот! Кровоизлияние прошло!". Да. И невропатолог ставил парез и обещал, что детка может не пойти никогда... Пошла как полагается всем детям, в год.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Сомневаюсь, что вы совсем ничего не делали и "просто само прошло". Или повезло. Но так везет не всем, к сожалению. Я бы не рекомендовала во всех случаях высыпать лекарства в раковину.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    vnv104, если сами врачи говорят,что надёжно действующих препаратов для стимулирования развития мозга нет - то о каких лекарствах идёт речь? В смысле - что не высыпать в раковину? Хотя, пожалуй ничего нельзя - рыбки травятся...