1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фонд "Город против наркотиков"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 09.02.09.

Выберите способ борьбы с наркоманией, наиболее близкий вам по духу.

  1. В борьбе против наркомании все средства хороши!

    27 голосов
    71,1%
  2. Бороться с наркоманией можно только в соответствии с законом и правами человека.

    11 голосов
    28,9%
  1. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    таких не жалко, но в нашем обществе я не исключаю варианта что банально могут и подкинуть.

    можете меня считать жестоким, но узнав что друг - торчок, я от него отвернусь.

    я тоже не отступлюсь - на кол. чтобы и другим неповадно было. или как китайцы поступают (если моя идея слишком жестока).
     
  2. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    тюрьмы переполнены..по 50 лет..может, лучше пытаться искоренить проблему, а не симптомы..?
     
  3. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Aqua, точно. пушеров на кол :))))
     
  4. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Zerharh, да.
    не может человеческая натура, столько столько сотен лет вджобывающая, без сильных эмоций. но практикуемый стереотип-не парься, не вникай-ставит человека в тупик..

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 17:33 ----------

    Вобщем-то пациенты нарколога воспринимают реальность с позиций жертвы..Да мать пьет отец бьет все плохо.но если дать им понять-ну и что, что плохо.да построй ты сам свою жизнь.с нуля. сделай так, как тебе нужно, как ты хочешь. впусти в свою жизнь уютных, приятных тебе людей.у тебя будет лучшая реальность,да и ты не обязан повторять ошибки своих родителей..разве не адреналин?по-моему, тот еще)
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Дык какой опрос - такие и результаты :) Я вот не знаю, куда ткнуть, ну и не тычу никуда. Потому что "вааще" надо выбирать второй пункт. Но опрос то не "вааще", а по вполне конкретному поводу, а по этому поводу надо выбирать первый. Ибо там нет никакого линча, подстав и посадок. По вопросам борьбы с наркоторговцами, насколько я знаю, никаких претензий нет. Есть претензии по лечению наркоманов. Не скажу, что изучил тему досконально, поэтому поправьте меня, если ошибаюсь. По-моему так: заключаются договоры с родственниками нариков и, кажись, с самими нариками, пока они более-менее адекватны. Лечение проводится самым простецким методом: наркоты не дают, зато приковывают наручниками, чтоб при ломке бед не натворили. На эти методы согласие дается изначально, но при ломке наркоманы это согласие отзывают, что очевидно и прогнозируемо. Все заранее знают, что при ломке пациент скажет, что плевать он хотел на всякие договоры, а нужно ему немедленно или дать дозу, или отпустить, чтоб он эту дозу добыл сам. На отзыв согласия в центре плюют и продолжают лечение. По закону это квалифицируется как незаконное лишение свободы и как-то там еще, в общем, статьи тяжкие.
     
  6. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    А я вот думаю не создать ли тему, где все желающие будут давать адреса наркопритонов?! Потом, если таких адресов будет больше 3 направить письмо в газету, т.к. наши милиционеры вряд ли сами найдут в своём плотном графике время для проверки адресов, а через статью в газете - чуть-чуть времени выцарапают. Как идея?
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Милиция только закроет притон и посадить хозяина хаты, а гости найдут себе другое место для раскайфовки. Тут нужен ГНК, чтобы раскрутить нариков, но нынешняя криптосхема барыг не позволяет их поймать за руку.
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Если надо найдут и закроют - уже есть прецеденты.
    Вы посмотрите на ЖЖ Ройзмана, я в шоке парню 12 лет светит за то, что вытаскивал город из ..вна и наркоты, прокурора надо посадить по-любому. Блин, если 6 октября признают виновным, веры в суд и справедливость у меня лично не останется.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ключевые слова ты сам сказал -ЕСЛИ НАДО ! А надо будет тогда, когда переступят дорогу!
    А меня её с 17 лет нет, и не советую другим верить в справедливость правосудия в делах с органами власти и правопорядка.

    Вот теперь им надо.
    Какой город он вытащил из говна? Екб был первым городом, где они развернули свою деятельность-по прежнему там наркоты столько же, сколько и в столицах "синтетического счастья" Мск, Мурманск и Питер.
    Я до сих пор пребываю в состоянии опупевания от недавних событий-когда узаконили пьянство за рулём прокуроских.
    Понятно, что и раньше они, да и другие СМ, ездили по беспределу, тыкая ксивой гайцам. Теперь судьбу иных участников дорожного движения, в рамках закона решает пьяный прокурор.
    В Европе у начальников ГАИ отбирают права, а у нас ППС пьяные ездят:d:d:d
     
  10. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Во-первых читайте про, что я написал - Егор работал в Тагиле.
    Евгений Ройзман работает по Екатеринбургу и по его репортажам можно точно сказать - Человек вытаскивает город из ...вна, просто противодействие сильно, мафию+органы забороть нелегко.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Особенно когда, сам был одним из них.

    Мне по барабану кто где работает-я писал про первый город, где развернулась их деятельность.
     
  12. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    таких надо добивать чтобы не мучались.

    White, такого нет, потому что лечение у нас только с согласия пациента. по информации знакомого нарколога, наркологическая лечебница является для торчков "курсами повышения квалификации".
     
  13. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Zerharh, ZaChet)..не хочется напоминать, у нас двойная отчетность вроде уже давно.и права соблюдаются только на бумаге..а до реальности никому дела нет..
    хотя надо отдать должное некоторым особенно настойчивым экземплярам, которые, утопая в этом болоте, не покорно склоняют голову, а все-же пытаются отстоять хоть некоторые свои , объявленные законом, права.
    хотя на фоне овец это слабый писк..

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 01:21 ----------

    добивать чтобы не мучились?))а почему бы не начать с головы..с которой рыба гниет

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 01:23 ----------

    и почему мы такие терпеливые..
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=b2cCtuGmEH0&feature=aso[/ame]
     
  15. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    нет, аква, я с Вас просто в шоке. ну как долго можно быть такой наивной? "права" свои отстаивать... да они свои права понимают только таким образом: "я имею право на ширку, я имею право на уважение со стороны, я имею право на лечение, очистку крови (для того чтобы ширяться подольше), я имею право на заботу обо мне, я имею право насрать на всех". одно время наркота была шибко в моде и тогда довелось со многими из них пообщаться (к счастью дохнут они очень быстро, но, зачастую, успевают свести в могилу своих близких)
    да, ибо я очень добрый, а эти - ходящие, разговаривающие, срущие и гниющие трупы.

    а с головы - распространителей? так я уже сказал - на кол, чтобы помучались
     
  16. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    ))перечитала
    Zerharh, да я не про нариков говорила.больше пытаюсь в причинах разобраться.я об отношении к жизни вообще..
    а о правах наркомана ..медицина лечит, пока не добьет
     
  17. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    они сами себя добивают. себя и близких