1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазин ДНС, или как там дурят.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем hunter1981, 14.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Народ даже врать разучился, ваще уже...
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Не всех. Я видел своими глазами, как в магазине на КИМ отпускали самосбор, криво собранный и не запускавшийся при проверке. Сборщик огребал от менеджера. :)
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Я на обманы и задержку выдачи не разу не попадал. По ценам лучше магазина нет. Только пару паз пришлось продавцов подгонять, чтобы товар побыстрее искали. Может я страшный с виду и со мной не связываются?
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    1. автор виноват сам, надо было ехать и контролировать каждый шаг, я бы такое не доверил никому.
    2. покупатель тоже красавец, есть же знакомый который соберёт, зачем подписывался и платил за сборку?
    3. магазин не виноват, вам предложили - вы согласились, всё. насколько креворукие там сборщики или стырят ли плату - было уже неважно, тк уже покупатель уже доверился магазину

    Ситуация самая обычная, таких в день происходит не много ни мало - 9000 раз. Незачем чмарить конкретный магазин, тем более что большинство сейчас там и закупаются.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не думаю, что они с 7-й Гвардейской повезут на сборку блок на КИМ. Тем более в Ростов. ;)

    Как где? В DNSе и покупал. :d
    А по поводу этого случая. Не скажу, что это нормально. Но такие ситуации можно наблюдать практически везде.
    Давно еще в DIME покупал сборку. Проверил вроде бы все, но как потом оказалось, что в комплекте с видеокартой отсутствовал переходник питания для нее и переходник VGA-DVI, зато был шнур "тюльпан-тюльпан", которого там не могло быть по определению. У карты только DVI, и HDMI выходы. :d
    Вернулся, после уговоров переходник питания нашли, а по поводу переходника VGA-DVI сказали, что карта OEM-ная, и к ней переходники не положены, хотя наезд по комплектации был, которая указана в НИКСе именно для OEM поставки. Ругаться дальше не стал. Во первых - нервы дороже, а во вторых, этих переходников на работе была куча. Просто после этого, стараюсь в DIME подобные покупки не делать.
     
  6. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    В Москве в НИКСе такие случаи были несколько раз.
    Это приравнивали к воровству, и сразу увольняли!
     
  7. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    на КИМе??
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Так понятнее? :d

    [off]Ты, кстати с прошивкой винта определился? ;)[/off]
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Это не воровство, это ленивость и тупость сборщика, такого можно сразу заметить по рабочему столу. Когда собирает - пакетики и коробки летят во все стороны, то шнур питания похоронит под мусором, то переходники, то коробку с матерю. И у нас такое чудо работает, да где я только нибыл - везде есть такой человек. Традиция чтоли, фиг знает. В сервис зайти после выходных нереально. Штрафы не помогают, снижение З\П тоже.
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это точно! Если помните был такой магазин "Иманго". Дык знакомый там комп покупал (не хотел меня напрягать сборкой), наклеек куча: типа комп прошел испытания в термокамере, барокамере, бла-бла-бла... С первого дня проц безбожно грелся, в магазине ему дополнительно впарили дорогущий залман, вот тут он уже позвонил мне. После вскрытия пациента оказалось что радиатор менее чем на 1/3 прижат к процу (судил по отпечатку термопасты), а Залман не влезал в корпус, пришлось подрезать лепестки, упиравшиеся в БП. Такая сборка явно бы не прошла термокамеру.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Те кто платки себе забирал не считают это воровством :d
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ага, конечно виноват. А еще виеноват, что покупает готовую еду: отравить могут.
    И мебель сам не собирает - вдруг плохо покрытие на доски натянут или неровная доска будет.
    И на транспорте общественном ездит, а не лошадь свою выращивает - вдруг производитель дефект допустит!

    С чего такая уверенность, что топикстартер в рабство нанялся?
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    тебе в европейской стране надо жить какой-нибудь )))
    Ты рождён не для рассеи ))))
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    покупал в днс пока только флешку, особых проблем не увидел, но некоторые индивидумы тут просто поражают...

    ну нельзя обман клиента считать "обычным делом", даже если так поступают еще где-то... почему потеряли эту платку\переходник\что угодно не важно, разве клиент должен разбираться заранее какой в магазине сборщик, просто растяпа или вор??
     
  15. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Откуда такие берутся...? :drinkb:
     
  16. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    часто закупаюсь в ДНС, и лишь один раз остался недоволен сервисом. нужна была microSD 8-гиговая, менеджера позвал, он подошел с очень недовольным видом (я наверно оторвал его от очень важного разговора с кассиршей), попросил выписать мне флешку, он сказал что это необязательно, и что можно сразу идти на кассу и покупать. на вопрос про гарантию он сказал что гарантия будет по обычному кассовому чеку. все это он произносил с хамоватой ухмылкой и даже немного дерзко.
    может я чего не понимаю, но как может осуществляться гарантия, если на руках только купленный девайс и кассовый чек к нему, на котором нет ни подписей, ни печати? буквально вытребовал гарантийный талон, и менеджер, явно недовольный, выписал мне его. до этого случая мне всегда выписывали гарантийники.
    что это было? меня пытались обмануть?
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Продавцы (ой пардон менеджеры), там часто с такими рожами, а те что с другими всеравно по большей части ничерта не соображают в том, что продают) Экономят на персонале там явно... но с другой стороны цены низкие и ассортимент отличный, так что любые относительно крупные покупки совершаю там. Ну и естесвенно надо быть начеку, чтоб не надурили, они ещё кстати любят выписать гарантию сроком меньше чем заявлено производителем, советую всегда искать фирменный гарантийник в коробке и смотреть какая гарантия там, а то напишут пол года)
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Кстати я когда две юсб флешки покупал мне тоже только товарник и чек дали... Сумма маленькая, поэтому я чет и не сообразил про гарантию спросить.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    с учетом того, что на флехах нет серийников, зачастую гарантия осуществляется по чеку...вопрос в том - сколько..а то иногда по чеку - 14 дней :)
     
  20. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Основная проблема ДНС - отсутсвие квалифицированных кадров, как не посмотришь - большей частью подростки работают, без опыта и навыков вежливого общения.
     
  21. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну не для всех это проблема, мне например как-то всеравно, я б их вообще лучше убрал оттуда, мешают только:d Если я прихожу в магаз за железками, то я уже точно знаю что мне надо, ибо прогуглил всё максимально подробно про интересующие меня позиции.
     
  22. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Digger34, ну это вы, а есть еще люди, интересующиеся другими направлениями в жизни и не понимающие ничего в отрасли IT-технологий, как вы, например, не понимаете, наверное, в особенностях строения спинного мозга тираннозавра полинезийской эпохи.
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    GrayAn, ну я применительно к себе и говорил) А нормальных продавцов-консультантов у нас вообще мало во всех сферах, в основном занимаются впариванием чего попало, и сами не особо соображают характеристиках и особенностях предмета продажи. В М-Видео помнится выбирал объектив одной и той же модели из трех имеющихся экземпляров, так вот продавец сказал что можно тестить на территории магазина сколько влезет, а на выдаче товара на меня начали выкатывать глаза и рассказывать что они же все одинаковые и нефиг там проверять, ситауцию разрулил только притащив на выдачу того продавца с которым изначально общался:)
     
  24. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Согласен на 100%. Ещё нигде, кроме как в салоне Рено, грамотных продавцов не встречал. Поэтому, что не покупай, приходится изучать заранее тему и ассортимент начиная от унитаза и заканчивая телевизорами.
    Недавно брал телек в м-видео. Позвал тётю, тыкнул пальцем в модель, оплатил, а выносят не то. Ошиблась тётя, когда на компе накладную выбивала! Зачем я ей специально пальцем показывал?
    Так что нормально в Днс. Я вообще пишу на бумажке артикул и не напрягаю единственную извилину продавцам. А то спросил однажды про нетбук... Ну нафик!
     
  25. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Ну зачем же всех "под одну гребенку"?
    Есть еще в городе профессионалы.
     
  26. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Вот вот. Истину глаголишь. Для меня важнее цена железки, пришел, провел в магазине 5-10 минут, купил и ушел. На сервис мне наплевать, главное проверить комплектацию перед уходом, а выбор предпочитаю делать заранее погуглив
     
  27. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    я сказал, что
    Может где-то и есть, но мне не попадались
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Интересно, а кто в этом понимает? :upset:
     
  29. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Думаю, что те, кто понимает.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Аа, ну да, если понимают, то конечно.
     
Статус темы:
Закрыта.