1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А нужно ли нам "мировое сообщество"?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вольффф, 17.06.10.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Вопрос стоит так, каких ресурсов нет в России, из-за которых нам следует ориентироваться на мировое сообщество.
    Энергетических ресурсов - достаточно
    Прочих полезных ископаемых - тоже
    Мозгов - талантливые люди есть в любой стране, а если кого-то не хватает, так всегда можно нанять.
    Технологии - все можно скопипастить (как Япония всегда делала)
    Рекреационные ресурсы - не используются, хотя их достаточно.
    Производство - см. первые 3 пункта и пользуйся всем.
    Инфраструктура (быт) - уже налажено.

    так зачем нам это мировое сообщество?
     
  2. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Зря затеял тему. Сечас прибугут либерасты, скажут - демократия, общечеловеческие ценности:delo:
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    у меня раньше было "мировое сообщество", но по рассуждении зрелом я понял, что оно мне ни к чему и продал его на рынке в ТЗР.
     
  4. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    покажите где, я туда перееду жить.
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Если бы вф существовал в начале 30-х тема была бы там актуальной. Пережили уже энтот этап:coolz: Социализм в одной стране, понимаешь, уже строили. Опосля мировых революций:d
     
  6. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    сами же написали, чтобы нанять умных людей или скопипастить у них технологии. Вы за автаркию или за воровство?
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Замыкаться в себе - бред.
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Про абсолютную
    замкнутость не говорил.
    а чего вам не хватает такого чтоб у нас совсем-совсем не было бы?
    что бы развиваться, надобно уже наработанное спереть.
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Для начала культа закона;) И всего, оттуда проистекающего.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 18:33 ----------

    Вот и я о том же:d:d:d
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Эт долго ждать придется:)
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Дык... А ежели отгородимся от всех стеной - окончательно зачахнем нахрен. И заворуемся. Ибо некому будет покупать нашу нефть, лес, газ, металл и прочие вкусности:shuffle:.
     
  12. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    курите форум, тут тысячу раз обсуждалось, чего в плане инфраструктуры не хватает нашему городу. Я еще не самый требовательный
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    ничего такого что было бы невозможно при нынешнем развитии. остальное человеческий фактор.

    Так про торговлю я молчу, частники пусть торгуют как торговали, государство с них пусть стрижет налоги. А вот всякие большие восьмерки, киотские протоколы и пр. где участвуют множество стран, какая выгода с них?
     
  14. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    :d:d
    Ну да, всего-то ничего. Как только отгородимся от мирового сообщества, сразу же появится куча грамотных и честных управленцев, которые построят заводы, засеют поля, сделают дороги, разовьют науку и создадут технологии. Так что только большая восьмерка и киотские протоколы стоят у нас на пути к успеху.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 20:13 ----------

    Так с них выгода и есть, чтобы частники могли торговать, чтобы нам было что есть, во что одеваться, на чем ездить и писать в интернете на форуме.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Очередной поиск врагов? Или мешающих построению коммунизма в нашей стране? :bigeyes:
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    да не сразу же конечно

    но ведь есть у них выгода в этом деле, однозначно :)

    ну они то тут при чем. на данный момент ситуация такая что мы им сырье, они нам продукты высоких технологий. вот я и спрашиваю, чего у нас нет такого что есть у них и из-за этого мы должны на них ориентироваться.

    почти верно, НО: Врагов в принципе в условиях современного мира быть уже не может. есть только группы людей с другими интересами (и с ними так же можно договориться)
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нам бы ещё научиться делать товары для "жизни": лекарства, бытовую технику, компьютеры, сотовые телефоны, обувь(80% закупаем за границей), нормальные автомобили, поднять сельское хозяйство и т.д. тогда можно и послать всё это сообщество подальше.
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Нам вообще не нужно никакое мировое сообщество. Что б сразу хорошо стало, надо резко сократить кол-во ЯО... Желательно, путем запуска МБР в США и прочие "демократии". После окончания "сезона дождей" на планете никого кроме нас - и тогда заживееееем...

    А если честно, правильно чел тут написал - осталось научиться лекарства, сотики, одежу-обувку, жрачку, бибики, параходики, самолетики делать, и сразу же от МС избавимся...

    Делов-то...:d
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Договориться о чём? Нам кто-то мешает жить лучше, и надо договариваться о том, чтоб не мешали? :d
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Договариваться всегда есть об чем, полностью отгородиться не удастся да и не нужно. С Турцией о визах, с Таджикистаном о неквалифицированной раб.силе. С, предположим, Японией о квалифицированной раб.силе и т.д. Да мало ли у нас интересов может возникнуть. И тогда уже, не в этом поколении скорее всего можно будет
     
  21. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А что это за зверь такой "мировое сообщество"?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    От уж тут Вам никакое мировое сообщество ни разу ни поможет, ибо как за Вас строить сортиры никто не станет.

    Ну-ну... Вы ж не огорчаетесь из-за того, что Ваши домашние вещи у Вас никто не покупает?:d
    Даешь автаркию!!!
    На самом деле думаю суть сабжа не в том, чтобы оградить себя, а в том, чтобы ради этого сообщества не лизать попу всем подряд.

    по определению, это некий сферический конь, нужный лишь для психологического давления на некоторые страны. Типа "мировое сообщество не одобряет действий России в Грузии"
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это то что за железным занавесом вероятно. :shuffle:

    А по теме - если ВТО то это нам не нужно. Поскольку не конкурентоспособны. Это добьет агонизирущую промышленность и сельское хозяйство. Безвизовое пространство с Европой - полезно. В смысле передачи опыта нормальной жизни. Как далекая гипотеза - вхождение В ЕС и еврозону. Тут с одной стороны полезно - будет видно уровень жизни тут и там. Но с другой стороны остатки мозгов и квалифицированной быстро утекут туда где лучше и нам будет отведена роль сырьевого придатка. Больше ни для чего мы Европе не нужны.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А сейчас типа этого никак не видно?
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Квасным патриотам, ЕдРосам и руководству - нет. :) У них железная отмаза - не так считали. :d
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Меня вот часто награждают подобным эпитетом. Но я никогда не отрицал того, что уровень жизни в Европе намного выше нашего.

    Ну им то будет пофих даже если и в еврозону вступим. У них задача простая - поднакопить бабла да и самим туда дернуть. Ну в грубом приближении конечно.
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Значит Вы еще не доросли до "квасного". Тот несмотря ни на что уверен что у нас рай, а они вот-вот загнутся. :) "Ах! Исландия на грани голодного вымирания", "Прибалты уже работают за еду. Скоро обанкротятся", "Украину ожидает дефолт вот-вот", "Америка на грани гиперинфляции", "Проблемы Греции вот-вот убьют евро"...
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d Судя по всему я таки дорос, потому что действительно так считаю! Просто я благополучие понимаю в слегка другой форме, но когда говорю об уровне жизни, то имею в виду несомненно общепринятое понимание этого благополучия.
     
  29. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    sp_r00t, смысл сабжа уловили :) и одну из функций мирового сообщества хорошо описали.
    Нефть, газ и пр. к личным вещам врядли приравняешь, вон Ирак попытался.
    Дальше пожалуй повторюсь, Европе без наших ресурсов развиваться будет тяжеловато. Нам без их технологий проще, ибо технологии дело наживное.
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это утверждение равно утверждению: Европе без наших ресурсов развиваться будет легче.
    Представим, гипотетически, что Россия перекрыла "трубу". Европе туго будет год, два, три. А дальше будут найдены иные источники ресурсов, в том числе альтернативные, не Российские. И все. Европа пойдет дальше, а Россия останется со своими источниками, не нужными Европе, уже больше никогда.
    Интересно кто от этого больше проиграет?