1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорога раздора на Тракторном.. Бандиты с пистолетами..

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lange, 04.06.10.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    и налоги тогда платить тоже както нелогично, не находите?
    этого для игры более чем достаточно. кому не нравится - могут гулять жить в деревни. там гектары земли. это город.
     
  2. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    а Там не город, я ещё раз повторюсь. там фактически деревня. там частный сектор.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    сгорело бы как нить парочка домов "от замыкания электропроводки", все бы и успокоились сразу.... я добрый

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 14:11 ----------

    а Ардатовская - это тоже фактически деревня? бывает спьяну выдешь на улицу... грязь по колено, кругом кущеря...

    по вашему частный сектор = деревня, а через деревню запрещен сквозной проезд?
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Женя, итить вашу колотить! Ты знаешь такую штуку - "реестр крупнейших налогоплательщиков РФ"? Знаешь, да? Дальше объяснять? Почему опять надо решать проблемы за личный счёт того, с кого можно хоть что-то содрать? Почему бездельники опять садятся на чужую шею?! Да идите вы лесом - в государственный карман всё отдано, требуйте с него.
     
  5. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    если вернуться в историю города героя и взглянуть на дорожную карту года эдак 1960(67), то никаких поселений не предусматривалось, в последствии оразовался дачный кооператив.имеются документы, что не раз жителей по улице Калужской пытались расселить- но результатов не принесло.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хех, я не сомневаюсь что этим самым директорам, вовсе даже нет дилеммы - строить дороги или удавиться от жабы. Скорее всего они даже не задумывались об этом вопросе. Так уж вышло - была бы прибыль. Все - от чего она напрямую зависит, сделают, а мелочи, ну там подумаешь - дороги нет... это хрен вам.
     
  7. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ну с этим я вобще не спорю. но ... всё-таки по хозяйски надо , по -хозяйски. а между домов ездить-это не выход... это не по-хозяйски.
     
  8. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    интереснее всего, что в репортаже нет интервью у владельцев базы..
    да потому что товарищу Смагину невыгодна "реальная" картина происходящего.
    что не является он собственником жилья по улице Калужской и приследует какие-то иные цели.
     
  9. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    у нас, если так рассуждать, пол-города фактически деревня. давайте полгорода перекроем. через Селезневку, например, а то вот ведь, едут с третьей продольной, через жилой сектор едут...
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну а ресурс техники? всякие затраты на волокиту в судах, убитые подвески авто - это лучше? У нас все в плане налогов в принципе равны (все платят, и все мало отдачи получают).
     
  11. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2

    ..я когда в Деловые Линии ездил последний раз товар забирать...спросил - что же вы совсем проблему дороги решать не хотите... да она не наша это не нам вопрос....итд
    Я говорю, в таком случае я перехожу на Автотрейдинг. Пусть разница в цене..зато подпрыгивать на ваших кочках и бить машину я больше не бубу, принципиальные вы наши...
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Да твою дивизию! Стопиццот раз сказано, я щас повторю капслоком - ТАМ УЛИЦА!!! ТАМ АСФАЛЬТИРОВАННАЯ АВТОДОРОГА!!! ТАМ ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ!!! С 1967 года, блин! Это не личная собственность окрестных жителей и не дворовая территория! Карту же посмотри, наконец.
     
  13. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    да дома эти под снос должны пойти- ибо находятся в сан зоне Алюминьки. вот истинная причина, а город даже не чешется по этому поводу.
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    рулящая в Гаване, кстати да: Селезневку - в список перекрытия! Еще на Красном надо перекрыть дорогу от поста-шайбы на 3й продольной к 2й продольной (не помню как называется) - тоже частный сектор.

    щас набросаем список улиц и на выходные флешмоб - "Сделай фуре западло - врой шлакбаум!" :d
     
  15. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    а вот ещё неплохо вспомнить ГИБДДошек, которые одно время постоянно стояли на этой дороге, и всем выписывали штрафы... только после того, как эти штрафы были обжалованы в суде как незаконные - пропали куда-то. причем с самими гаишниками разговаривали - их слова "мы понимаем, что незаконно, но у нас приказ. напишите нашему начальству жалобу - мы отсюда с удовольствием уйдем"
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Это дешевле, чем делать дорогу за свой счёт фактически с нуля. Сколько стоит почти километр дороги (там не 300 метров, извините), знаете? Карман порвётся.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да вы не кричите так. от криков всеравно как правило ничерта не меняется.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 14:23 ----------

    хм - ну тут я не знаю. есть еще потери клиентов как тут говорит один из участников, может с ними уже не так здорово выйдет.
     
  18. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    The Chief,
    хых. единицы знают, что вообще "реально" творится на вышеуказанной дороге. Сегодня с утра, вот например, ребенок Смагина на середине дороги на скейте сидел; были случаи, когда заботливые мамашки детей своих под фуру толкали.
     
  19. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    да. Именно там. А почему 2 квадратных метра? Не надо так плотно застраивать курятниками свои шесть соток.

    Я выросла в частном доме. И было всего 6 соток. При этом и дом был большой, и хоз постойки, и сад, и в гости мы с друзьями ходили друг к другу. И вот когда играли в казаков-разбойников или ****ушку- на проезжую часть не выходиди. Лучше бы жители домов озадачили своего депа постройукой детской площадки, а не шлагбаума.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кста - построику дороги вроде бы можно списать на уменьшение налоговой базы. то есть вы даже по сути ничего не потеряете.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Хм. Не видел. Останки шлагбаума объезжал, было дело. ;)
     
  22. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    OpenBoy,
    дорога уже есть. и именно по улице Калужской.она и проектировалась и строилась, как подъездная к базе
     
  23. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Вобще, во всём цивилизованном мире всё делается как-то структурированно, по правилам... по нормам... и дороги , ведущие на промышленные объекты не пролегают по жилым кварталам... это однозначно. это в идеале, и независимо от налоговых нагрузок и прочей ответственности...
     
  24. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    OpenBoy, завязывай ты с грибами. Переходи на афганку, там хоть эффект предсказуемей.

    НЕЛЬЗЯ списать. Ясно?
     
  25. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    johnjob, так говорилось уже, что когда эту дорогу прокладывали - жилой зоны не было!
     
  26. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    еще много чего интересного можно и увидеть, и услышать на дороге по Калужской.
    остается вопрос о вменяемости председателя (и кандидата там в попы или священники) Смагина.
     
  27. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    это тема для другого разговора. А сейчас мы обсуждаем то, что есть на этой...как её? Калужской?

    ЗЫ. Вот столько лет прожила, наконец-то, хоть узнала, что у нас есть такая улица...
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    она же 67 года ыпуска - уже небось сама по себе разваливается. еще годик по ней большегрузы поездит и пиндец еи придет совсем.
    Все понятно - дескать пусть на деньги налогоплательщиков чинют, но если не чинют - крайними остаются люди которые никогда не смогут себе позволить чтото навроде постройки дороги.
     
  29. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    [off]Svetl9k, ну вот, хоть постов набьёшь))[/off]
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нельзя списать -если нельзя обосновать. я конечно не бух, но мои бух мне говорил так(хотя конечно дорог не касалось). Я например - все вплоть до туалетной бумаги могу списать. или если с меня потребуют место для стоянки авто - я тоже могу это списать.