1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заправка принтера Samsung ML-1641

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Shelhevet, 03.12.08.

  1. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Если есть кто-то, кто сумеет перепрограммировать чип в картридже для принтера Samsung ML-1641, пожалуйста, напишите в личку. Спасибо!
     
  2. disco_mishka

    disco_mishka Активный участник

    601
    1
    Типичная ситуация из разряда "скупой платит дважды".
    Начнем с того, что принтер модели ГНУСМАС, и это уже о многом говорит.
    Насколько мне известно, данные картриджи имеют достаточно противный чип (являющийся контроллером с криптозащитой), который не шьется. Ресурс нового картриджа около 700 страниц при условии 5% заполнения. Когда кончается тонер, в принципе иногда его получается заправить, но после отпечатки 2000 страниц, при любом раскладе, наступает блокировка.
    Варианта два. Либо покупаем новый картридж, либо ищем новый чип.
    Возможно, что когда нибудь появится возможность без проблем заправлять это убожество, но думаю, что к тому времени, вы накупите столько новых картриджей, что на их сумму принтер можно будет золотом обшить.
    Рекомендую приобрести принтер другой модели и от другого производителя, так будет дешевле. Например от HP. А перед покупкой, первым делом проработать вопрос с заправкой, доступностью и ценой расходных материалов и запасных частей.
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    хмм, у меня такой прошивки нед. подарите принтер врагу.

    добавлено через 3 минуты
    цытаты из поиска:
    "чип стоит препротивнейший - S3CC921, в домашних условиях не шьется"
    "пока еще нет ни прошитых чипов, ни программаторов"

    мусорка стоит за углом.
     
  4. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Программаторы есть, просто покупать их нет смысла - стоиомсть около 2к$
     
  5. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Есть новости по поводу заправки этого принтера? Первый принтер, купили, прямо скажу, самый дешевый. Теперь прочитал, что проблемы с заправкой.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  7. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Боюсь что-либо сломать и не знаю как заправлять. Где-нибудь в сервисе это не могут сделать?
     
  8. gr13

    gr13 Активный участник

    982
    7
    ML-1641 шьется сам принтер (проблем нет), единственный минус - маленький заправочный бункер стартового картриджа.
     
  9. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Где или как это можно сделать? Заранее спасибо за ответы. В заправке абсолютно ничего не знаю.
     
  10. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    прошивается принтер, делается однажды и навсегда. там немного перепаивается.
    так что первый раз несете спецам а потом сами сыпте сколько хотите )))
     
  11. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Вот мне и хотел бы узнать куда нести :)
     
  12. gr13

    gr13 Активный участник

    982
    7
    Ничего там паять не надо.
    Шьется двумя прошивками, автосброс по отключению.
    В Красноармейском - не подскажу ...
     
  13. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Подскажите где это всё можно сделать. Не обязательно же в красноармейском. Хоть в Волжском. В интернете читал, что вообще просто прошивка скачивается, вытаскиваются все USB и запускается программа. Можно заправлять. Но если это всё не дорого, то лучше отдам кому-нибудь. Чтобы сразу и заправить.
     
  14. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    Имел дело с таким принтером там просто по истечению 2000 страниц включается блокировка. снять ее легко, Надо в принтер установить еще 1 кнопку и при включении раз в 2000 страниц нажимать ее и никаких прошивок не надо!
     
  15. Termit2013

    Termit2013 Участник

    151
    0
    Интересная инфа. А можно по подробнее, ну или ссылку на инфу. спасибо
     
  16. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Это легче чем прошивка?
     
  17. Termit2013

    Termit2013 Участник

    151
    0
    нет, и не стоит менять внешний вид принтера.
     
  18. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Это я попытался пошутить. Конечно, КНОПКУ добавлять, это как вообще...
     
  19. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ага, ЩАЗ!!!
    самс Samsung ML-1641 3400р
    HP LaserJet P1005 4700р
    HP LaserJet P1006 5700р
    и эти HP 600х600 печатают, а самс 1200х600

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 11:37 ----------

    картридж Samsung MLT-D108S на 1500стр - 2600р
    Картридж HP N35A (CB435A) на 1500стр - 2690р

    не понял, в чем экономия покупки HP??? :iq:
     
  20. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    Заправлял 2 раза-после второй заправки отказывается печатать-выдаёт-нет тонера....В инете советуют
    1. На выключенном принтере снимите заднюю крышку (отвернув два винта).
    2. На меньшей электронной плате, той которая справа найдите микросхему 93С66.
    3. Найдите на ней 3-ю и 4-ю ножки. По ключу нумерация ножек идет против часовой стрелки, если смотреть сверху. В данной модели принтера 1-я ножка микросхемы 93C66 находится справа внизу. Значит вверх от нее - 2-я, 3-я и 4-я.
    4. припеваем к 3 и 4 ножке по проводку идущей к кнопке без защелки кнопку закрепляем термоклеем на задней крышке принтера.
    5. Включите принтер, оставляя замкнутыми 3-ю и 4-ю ножки данной микросхемы, при этом индикаторы панели управления принтера загорятся и потухнут.
    6. После того, как они потухли, подождите еще примерно чуть меньше секунды и разомкните ножки, при этом обнулятся счетчики. Сразу может не получиться. Надо пробовать несколько раз, варьируя время до размыкания ножек микросхемы.
    7. После самотестирования принтер выходит в готовность и красный индикатор отсутствия тонера не загорается. при печати тестовой страницы пишет "кол-во от печатаных страниц 0". Можно работать пока не достигнет лимит в 2000 листов потом операцию повторить!

    материал!!!


    [​IMG]
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Shelhevet,


    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 17:48 ----------

    Я так сделал. и проблем вообще нет, работает на красном и не жалуется уже 1500 страниц:)


    ПРивози через неделю, поставлю микрик и заправлю.
     
  22. Termit2013

    Termit2013 Участник

    151
    0
    Makintosh, Больше гемороя с кнопкой чес слово ... Почему просто не перемекнуть 1 и 4 ногу, и отцепить 2 датчика? Первый датчик CRUM, а второй датчик DEVE (ток этот датчик нужно замкнуть обычной компьютерной перемычкой).... Да и вообще эти аппараты уже давно перепрошиваются через ЮСБ используя фикс-прошивку OS аппарата.
     
  23. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    +5
     
  24. Termit2013

    Termit2013 Участник

    151
    0
    А вообще фирма САМСУНГ начинает работать через ментов. Многие сайты где были прошивки закрыли информацию о прошивках САМСУНГ. На Украине вообще подстава - приходят люди прошить МФУ SCX4300. Им его прошивают они уходят, следом тут же заходят представители САМСУНГА с ментами. Вот так. Лично ко мне еще так никто не приходил, но все равно думаю надо быть осторожнее.
     
  25. прошили месяца два назад 60 принтеров 1641 при массовай прошивки на один уходит 30сек, пробег около 5000 полёт нормальный. Замыкание ножек может стать причиной отказа в гарантийном ремонте.
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    следов не остаётся:) Можно тогда замыкать лужённой перемычкой:)
     
  27. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    когда я искал как решить эту проблему (где то год назад!) нашел только рабочий вариант с перемычками а прошивок тогда не было! Если есть прошивка скиньне в ЛС попробую как нибудь!

    А прошивка не лишает гарантии??? Вроде везде написано что прошивка лешает гарантии!
     
  28. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0