1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утомленные солнцем 2: Предстояние.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Флавиус, 22.04.10.

  1. ALEX05

    ALEX05 Участник

    112
    0
    Кстати нам то сисек и не показали то.. А показали то, что на ****е человек поступает так, как бы никогда не поступил бы в обычной жизни. И логика и мораль мирной жизни ни катит.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Логика+мораль=пропаганда. Что не есть произведение искусства - элеменарный соцзаказ.

    А мирная жизнь от логики и морали так же далека, как и военная:). Михалков показал гадящего на головы противника, современники гадят в подъездах и бросают из окон пакеты с мусором. Такого добра и без бюджетов многомиллионных завались. Это не логика, а культурный уровень - он в любые времена одинаковым быть не может.
     
  3. ALEX05

    ALEX05 Участник

    112
    0
    Я думаю, что в реале эпизод с задницей произошел в другое время и месте да и возможно не нам ее показывали, а мы им)). А в том эпизоде немцы безо всяких жоп тупо разбомбили транспорт и все. Но не прикольно. Я в принципе не поклонник Михалкова, не защищаю его и кстати был приятно удивлен первой частью "Мы из будущего", вторая как вы заметили -элементарный соцзаказ. Но что должен был снять Михалков, если "Касабланка" Кертиса и "Жизнь прекрасна" Бениньи сняли уже другие режиссеры?
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Какой-такой заказ?? Просто главный расейский кинобарин совсем припух, раз на государственное бабло снимает "кино", где чморит собственный народ и сам не вылезает из кадра.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Что хочет - то пусть и снимает. Хоть комдива Котова в костюме Бетмана, хоть Надю во всех ролях сразу. Но - на деньги независимых продюсеров или свои. Чтобы касса показывала, насколько результат зрители оценили.

    Например, фильм "Список Шиндлера" - тоже заказ Спилбергу от студии "Юниверсал". Плохого в системе заказов нет - бывают фильмы плохие. Жаль, в России это деньги налогоплательщиков. Которые раскидываются по нескольким компаниям. Михалков, Бондарчук да ещё пара-тройка менее известных персонажей.

    Bukvoed, не считаю УС-2 соцзаказом, скорее, связи у Михалкова крепкие. Эт в общем про логику и мораль в кино было сказано.
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Даже так? Так-таки должен был? Может, вообще не стоило снимать? К слову, можно было экранизировать "Прокляты и убиты" Астафьева или добраться до "Колымских рассказов" Шаламова, коли был зуд показать перед 9 мая, как все было нездорово в советском королевстве.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Зато писатели спят спокойно. Страшно представить трактовки Михалкова в свете последних событий. Тарантино по Шаламову как дал бы...
     
  8. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Ясно, почитал немного. Типичный образчик "новодела".

    Попробуйте, фильм стоит просмотра.

    Хм, ну тогда и "Lifeboat" Хитча можно назвать фильмом, где ****а. :)
    А так, понимаю, почему понравились "МиБ".
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Vinda, так я писал об экранизации, а не об интерпретации.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 21:32 ----------

    orlando, МиБ - это мен ин блек :d
     
  10. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Не, мен ин блек это ЛвЧ. :p
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    orlando, посмотрю "Свои".


    Bukvoed, Михалков из тех людей, что рождаются в короне. Для экранизации надо уметь абстрагироваться от желания светить себя. У него и комдив Котов в первом фильме настоящий оттого, что в нём лично михалковского много, плюс Меньшиков как альтер-эго.
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Vinda, согласен. Поэтому и написал, что лучше было вообще ничего не снимать. Имхо, Михалков как режиссер закончился, как актер еще нет. Вот и пусть лицедействует у других. Например. "Статского советника" могу смотреть только из-за Михалкова. Кстати, ручной девайс комдива Котова как раз оттуда - там был выпрыгивающий пистолет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 21:45 ----------

    Vinda, а "Иди и смотри" Элема Климова не довелось посмотреть? У меня одно из самых страшных киновпечатлений детства.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Bukvoed, судя по написанному о фильме - нет. Впрочем, иногда начинаешь что-то смотреть - и понимаешь что было, да. Умудрилась недавно скачать "Побег из Шоушенка", который, как оказалось, видела до этого дважды:).

    При выборе для просмотра советские не рассматривала никогда - пропаганда всё же, некие госустановки на изображение врага. М.б. и зря я так настроена... Из детских впечатлений - "В бой идут одни старики".
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Vinda, обязательно посмотрите "Иди и смотри", к тому же это уже 1985 год - не махровый Совок, к тому же Алесь Адамович («Хатынская повесть»).
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Bukvoed, поняла, посмотрю.

    Кста, если с западными рейтингами всё более менее ясно, список нашего кино, которое стоит смотреть, гораздо короче. Слишком большой период времени связан с лакировкой действительности.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Vinda, уходим от темы, но про короткий список отечественного кино соглашусь лишь в сравнении с фильмами остального мира - их просто больше в количественном отношении :d

    А возвращаясь к теме, скажу, что Михалков со своим УГ "УС-2" нервно курит бамбук по сравнению с "Иди и смотри".

    ЗЫ: Интересно, Дюжеву не надоело дебилов играть?
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Bukvoed, думала мож ещё какие названия услышу на военно-патриотическую тематику:) Скажем так, фильмов более стоящих, нежели УС-2.


    Других не предлагают.
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Vinda, а, вы про военные фильмы. Ну навскидку могу "Иваново детство" Тарковского предложить, ежели не смотрели. А так надо, конечно, думать - я фильмы не классифицирую по признаку "о чем".

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 22:13 ----------

    О, еще вспомнил. "Проверка на дорогах" Германа

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 22:15 ----------

    Ну почему - вот в "Острове" монаха сыграл, хотя, имхо, очень криво.
     
  19. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    "Батальоны просят огня", 1985 г., "Двадцать дней без ****ы", 1976 г.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    "Восхождение" Ларисы Шепитько
     
  21. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Патриарх, вот и буду ждать...еще раз повторю, мне фильм понравился....
    Меня, например, уже раздражают совковые фильмы о ****е - со сплошной героикой....и "лапшевешанием"...
    Какой бы там не был Михалков, в фильме играл лучший актерский состав! Надю Михалкову ни в каких ролях до этого я не видела, а Аня - хорошая актрисса
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Наша страна выиграла ****у за счёт героизма населения.

    Факт из жизни. Общалась как-то с волгоградскими поисковиками. Мне показывали, что находят на полях под Сталинградом. От немцев - хрустальные графины с вином, зубная паста и т.д. От наших - тока армейские сапоги да бляхи с ремней.

    Лично мне - стыдно, что я не могу назвать качественных советских фильмов. Bukvoed, orlando, спасибо, буду знать что посмотреть.
     
  23. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    а эту интервьюшку Михалкова уже все видели?
    http://www.youtube.com/watch?v=HUXblkIuaS4

    -Правда, что вы ездите с мигалкой
    -Как? подмигиваю?..... Да, правда....
     
  24. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    бред какойто а не фильм если честна
     
  25. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    "Сочтемся славой". Такова последняя фраза вроде-бы?
    Ну-ну, посмотрим что он скажет после Канн, если уже сейчас у него выходит, что-то нечленораздельное.
     
  26. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Vinda, мои пять копеек в вашу копилку. Фильмы о ****е, которые стоит посмотреть: На ****е, как на ****е; хрестоматийный А зори здесь тихие; Летят журавли; Соловьи; Женя, Женечка и Катюша; Торпедоносцы; Горячий снег; Они сражались за Родину. В общем, много есть фильмов.
     
  27. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Согласен, в «Статском советнике» Михалков сыграл отменно. Но и как режиссер он еще жив, «12» не такой уж и старый фильм. Хоть в нем и много михалковщины, но по большей своей массе фильм глубок и жутко интересен.
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Интервью шикарное:)

    Катер Пиллер, спасибо:) Что-то видела урывками, но, судя по вчерашнему опыту, и пересматривать по-взрослому интересно.

    Пересмотрела "В бой идут одни старики". Форму общения и юмор в фильмах тех лет сначала принимаешь как наигранность. А ближе к концу слёзы навернулись: http://www.youtube.com/watch?v=LE8Z56YjgLE&feature=related
    Финальную сцену, где механик плачет над могилой лётчиц, как прочитала - записали с одного дубля. Актёру-фронтовику не надо было вживаться в роль. М.б. поэтому в старых фильмах такая магия - от искренности переживаний? И ведь без "симфонии оторванных конечностей" обошлось. Скачала "Свои" и "Иди и смотри", но на последний настраиваюсь - как поняла из отзывов, тяжёлый фильм. Вроде как Спилберг перед съёмками "Списка Шиндлера" обязал просмотреть его съёмочную группу.
     
  29. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Vinda, вспомнил еще отличный фильм "Звезда" по Э.Казакевичу, но увы, отличный - старый, а не новый. было в свое время снято много телефильмов, минисериалов. например "Вызываем огонь на себя".

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2010 09:52 ----------

    Элем Климов, кстати, из нашего города родом. Ну это так, для информации.
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Катер Пиллер, а за новую "Звезду" режиссеру Лебедеву, если мне не изменяет память, дали госпремию :bigeyes: