1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда покупать Матиз?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Рози, 05.05.10.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    боюсь, что покупка новой машины не гарантия отсутствия поломок. тем более, если покупаете не мерс, а матиз
     
  2. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    ну это тоже весомая причина. а то с такими дорогами что тахо, что матиз одинаково растрясаются. ;) по крайней мере по гарантии сделают, и столько раз, сколько нужно будет.
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Гнутый диск или рычаг по гарантии поменяют?? Че-то я сомневаюсь.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    я потрачу и больше, но новую буду покупать с консультантом

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 14:28 ----------

    сколько езжу на "Оке", на лежачих полицейских не всегда притормаживаю, ям не боюсь, по объездным дорогам колешу - и хоть бы что, не понимаю, это у иномарок такие диски, да?

    мне, может, амбиции не позволяют ниже кадиллака покупать, а вы мне какую-нибудь тойоту б/у предлагаете! :d
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    все зависит от скорости и глубины ямы

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 15:33 ----------

    вы на сервиз дэу обращались когда-нибудь? мне такие страшилки про них рассказывали...
     
  6. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Я обращалась. :) У меня матиз. :)
    Страшилки какие?:)
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну как всегда - про хамство персонала и косоруких сервисменов:)
     
  8. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Но машинка неплохая. :)
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну я разве спорю?:)
     
  10. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Всё дело не в машине. А в пиар-кампании по поводу предстоящей покупки.... сразу вспомниается сайт.....:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 15:59 ----------

    По теме: никогда! Лучше оку - комплектации "полный фарш". Новую.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Если бы не ВФ и мои адвокаты, сайт бы сейчас не работал. Только благодаря скриншотам ВФ я узнала, что он не корректно работает в нужных обозревателях... Сейчас всё нормально, никакого пиара, можете заходить. Я Вам желаю также порекламировать себя, чтоб три месяца без покоя, чтоб болели своим делом как гриппом, а в тему заходили бы кто попало и брякали что вздумается.


    продавцы запчастей на "Оку" говорят: ни в коем случае, у нее один стартер больше 10 тыр стоит, и ест она много.
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ВАЗ-21074 купите. Новую. А свою сдайте по программе утилизации - еще больше экономия выйдет.
    Новая машина, без "наворотов", на гарантии. И диски не такие хлипкие как на иномарках.
    P.S. стартер копейки стоит.
     
  13. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Рози, с Матизом из салона вы потратите намного больше нервов, чем с б/у. У меня у самого Матиз и лечу я в основном Матизы :)
     
  14. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Имея 180 тыщ и задумываясь о покупке Матиза я бы однозначно выбрал б/у Матиз! На б/у уже будут установлены опции, которых в минимальной комплектации нет, будет сигналка, мафон и прочие полезные вещи. Гарантия на него так же будет распространяться при условии, что предыдущий владелец обслуживался у официалов и у него имеется сервисная книжка с печатями о прохождении плановых ТО.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На приемке персонал там обычный, во всяком случае каких-то эксцессов не замечал. Но в целом порядки совковые - в ремзоне присутствовать не дают и даже в окошко не посмотришь, чего они там творят. Половину работ положенных по регламенту не делают, 100%. Ценник на масло/запчасти конский - в "ленте" шелл хеликс ультра 5w40 в розницу стоит дешевле чем там льют из бочки. Масло при замене могут долить до пол-уровня, на кайроне это значит украденый литр. Последний визит делал там сход-развал, распечатки не дали "у нас принтер не печатает", а денег взяли будь здоров, грязь на гайках сбита вроде и риски свежие есть - вроде крутили, но руль как стоял кривовато, так и остался - х.з чего там нарегулировали. Вобщем, больше не поеду к ним - гарантии осталось меньше года, если бы чего было уже вылезло б.
     
  16. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Почему?

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 16:45 ----------

    Мою всегда на ТО ставят напротив окошка и мне видно. :)
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как-то зловеще прозвучало
     
  18. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Наташа, если ты брала новый (не помню), то должна была за это время поменять по гарантии диодный мост генератора, датчик положения дроссельной заслонки, температурный датчик и еще пару мелочей. Через это проходят все новые Матизы. Хотя можно на новом вылечить все за 2-3 тыр и забыть про это на долгие годы.
     
  19. Stasensus

    Stasensus Участник

    261
    0
    А теперь придётся... Диски Матиза можно сделать квадратными за 100 километров по трассе типа Саратовской. Проверено! Выглядеть будет примерно вот так:
    [​IMG]
    Они такие не у всех иномарок, а у мелкоколесного матиза с низким и узким профилем и маленьким ходом подвески.
    Ничего никогда не имел против Матиза, отъездил 12 тысяч, но к ямам он не приспособлен абсолютно.
    Обратите свое внимание на ZAZ Chance - тот же Ланос, только голый и по цене матиза.
     
  20. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    лучше немного б\у найти, тем более есть всегда варианты, когда человеку просто не понравилась дешевая иномарка и он купил се средней ценовой категории(понял что неудачно съэкономил).
    Ока полный фарш....ет уже пол фильма ужасов готовы).
     
  21. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    ну а если вы на ней в сафари решите погонять, это же не значит, что вам всю убитую машину восстановят. я езжу долго, спокойно и ямы объезжаю, так что диски ни разу не гнула. я о том, что ходовую/фильтры/бла-бла-бла чего там еще - меняют по гарантии. при том, что езжу много, ходовую меняли без проблем, а это, по крайней мере, для меня, уже хорошо.
    но это не в дэу, про дэу не в курсе.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 18:07 ----------

    вот тут полностью соглашусь, самое грамотное решение, если хотите новую.
     
  22. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    С 2004 г. еще ничего такого не менял...
     
  23. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    В 2004 еще многих болезней не было. Начиная примерно с 2007 пошло.
     
  24. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Да, брала новый. Вышеуказанное не меняла.
     
  25. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    электрик, у нас вроде всё тоже без поломок.
    нулевое ТО у официалов, 1 ТО купил масло, фильтр, поменял в а/сервисе. не у узбеков.
    по теме. всё таки присмотритесь к б/у.
    2 года не срок, если машина не развозная, начинки болше.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я так понимаю, это как повезет. взять те же хваленые субару. у меня уже двое коллег по работе несколько раз ставили на ремонт (одному, вроде, двигатель меняли). и машины из салона, форик новый и аутбэк, и стоят они не 180 рублей, а гемора много
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Starstas, а где гарантия, что б/у продают не из-за скрытых дефектов, причем серьезных?
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Рози решила рисануться во весь голос или я не понял смысла темы? :shuffle:
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да что вы говорите, с диодными мостами проблема уже года 4 вроде как решена, насчет остального как глобальных болячек, а не отдельных дефектов даже и не слышал. мои
    1. матиз 2007года и по сегодняшний день, 50т км, перегорали лампочки ближнего света.
    2. матиз 2008г, продал в 2009, 20т км (насколько слышал никаких проблем у нового хозяина)

    В принципе насчет совета купить БУ применительно к матизам согласен со многими тут, и не из-за вылеченых болячек, а по причине нормальной комплектации, просто машинка такая, что 80% и за город то не выезжают, и пробеги часто меньше 10т в год... главное смотреть на очаги коррозии, вот это действительно проблемка, потому как металл некачественный, а заводской обработки никакой.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 06:46 ----------

    нууу, ездили в 4м по этой трассе на щербаковку 200 км по трассе и потом 30 по полям (ну завел нас туда навигатор, кто ездил с форума подтвердит, натурально по полю, по тракторной бороне и тд... ничего доехали), опсалютна все целое, просто если лететь за 100 не разбирая дороги то наверно да...
    варианты решения проблемы гнутых дисков - аккуратная езда и хорошее литье с чуть более высокой резиной (у меня как то на удивление попались недорогие и оч качественные литые диски, едет как по рельсам). Штатная штамповка конечно не айс, но стоит на зиму, правил пару раз не более. А вообще по качеству и стойкисти матизовские штамповки сравнимы с отеч R13 те чуть пошире но и машина весит 1000кг,а не 800 как матиз.
    вариант решения пробоев подвески - замена передних стоек на каябы газовые (не комфортно конечно, зато без пробоев) 5тр комплект, и если хочется чтобы совсем хорошо было ещё и пружин (если уж совсем пробои мучают, то можно вставками поправить, но вариант конечно на любителя)...

    ЗЫ совсем забыл, надо стойки менять, родные к 50т км совсем убил, но при моей езде это я считаю прям нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 06:53 ----------

    кстати на оке с дисками все было гораздо плачевнее...
     
    Последнее редактирование: 07.05.10
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это каких, например? Матиз был стукнут об столб, потом загорелся и рухнул с моста в реку, но его потом восстановили? Такое маловероятно, т.к. стоимость машины не та, чтобы так заморачиваться - это скорее к ведробумерам применимо :)
    Все дефекты легко на _нормальной_ диагностике можно выявить.