1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    FIRS,
    писюлек вполне себе хорош - не жалуюсь :d :d :d



    офигеть, танку целый взвод командиров полагается? он что, размером с Титаник? :d

    тьфу ты. хоть раз думал нормальный мужик - щас скажет, ну да окончил ПТУ, и что тут такого? Я бы сказал - ничего, уважаю. Ан нет. Опять интеллектуал попался.

    Слышь, swaw, хорошо хоть не из штаба))))))

    Arturvn,
    прикольно да ? 98 года БМВ едет также как форд 2009 года. Только форд почти корч, а БМВ полноценный седан, с феерической начинкой))))

    добавлено через 1 минуту
    умей быть маневренным.
     
  2. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Выйди из метро на землю в москве и по соотношению S-ок и 7-ок поймешь кто от кого отстает!
    "мне пофиг эти тюбетейки", я рядовой потребитель как и большинство и мне не нравится БМВ.
    Вы - фанат, я это уважаю, но это не значит первенство Вашей любимой марки.
     
  3. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    :d это шедевр.
    +1
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Dazer,

    Вы ещё и в армии не служили? А я думал нормальный мужик, а тут вот чё... Поясняю... в танковой роте четыре взвода, взвод командиров танка, взвод наводчиков и два взвода механиков-водителей. Поясняю почему два взвода водил... гибнут они чаще, чем те кто в башне... обычно подрываются на минах.
    А Вы, наверное, и в ралли учавствуете или на кольце петляете , да?

    Только что мне смска пришла от девушки, которая читает сию ветку. Почти дословно... "Был у меня один фанат БМВ... у моего мужа в два раза больше".

    dimasik,

    А как же... вступайте к нам в когорту автомобильных инвалидов... будем вместе страдать и завидовать, роняя слюни. )))
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    p1ka4u,
    это не шедевр. RS это машина не на каждый день. Или Вы не понимаете о ем речь?

    оригинально.... ну во-первых этот способ скажем так - нетрадиционный. он не показатель. за откаты можно было сделать так, что бмв вообще не покупали :d :d

    В том то и сарказм ситуации, БМВ не может Вам нравится, потому, что БМВ - не для всех!

    Ну все) Всем спасибо - мне было приятно. Поеду на своем БМВ на встречу фанатов БМВ. :)
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    форд тоже ниче так запакован..
    полноценный гражданский авто, переднеприводный на двиге из прошлого века
    http://www.ford.ru/Hidden/SideBySideFocusRS/dei1=1204955013210

    и рвет спорт-снаряд намного более мощный ну и вроде как с "непревзойденной" рулежкой от бмв..:d
    а немного подшаманненый, но на том же прошловековом двиге уже рвет и современные заднеприводные спорт-снаряды от бмв..

    наверно все-таки не в двиге дело, а в шасси:writer:
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну и слава богам
     
  8. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    а заряженая м5 - машина для повседневной езды? и много у нас их? два владельца rs, видимо, и не знают...
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    почему не на каждый день??? форд дает гарантию до 5 лет на него.
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Поберегите бисер... я вот чего думаю... имхо, у них, у фанатов БМВ, комплекс неполноценности по отношению к Мерседесу. Они же и свалились во псевдоспорт, из-за того, что поняли, что до Мерседеса не дотягивают и никогда его не догонят в плане комфорта, поэтому в 70-ых они изменили концепцию и добавили "спорта". И самое главное они понимают, что не дотягивают до престижности Мерседеса. 7-ка? Гы... там такой же престиж, как и у Лексуса 600... и всё вроде бы есть, но это всё равно Лексус, а выражаясь языком фанатов БМВ, это же, мля, Таёта! Поэтому БМВшники и бодаюца с "японцами", ибо если даже они по технологиям будут впереди Мерседеса, то в совокупности качеств они всегда буду позади Мерседеса. Например, Мерседес до сего времени не позволял себе ставить на свои автомобили тачскрины, ибо из-за всё той же престижности они не могут себе позволить, чтобы в их машинах был заляпан экран пальцами. :flag:
    P/S/ Зато теперь будет о чем поговорить на встрече, т.е. все гамно вокруг, и только они Д`артаньяны. )))
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    FIRS,
    А вы о такой вещи, как спец стекло с невозможность "залянпания" как вы говорите?
    Вот я вот думаю - все тут хаят бмв...
    Скажите мне пожалуйста или привидите хоть 1 пример машины до 95 года, в которой есть обогрев личинки, обогрев зеркал, обогрев писалок, электрошторки, электросидухи, и т.д.
    К тому же на моей тоже есть клюс с обратной связью (тоже кстати до 95 года назовите такую) - и с подсветкой как раз.
    Назовите мне машину до 95 года, в которой при объеме двигателя примерно 200 лошадей?

    На счет кто быстрее - мазда или бмв - ну вы давайте по прямой за"гонитесь" - и посмотрите кто быстрее.
    А на счет "был у меня фанат бмв" - у моего мужа длинее - это вообще насмешило. Разве зависит ли фактор длинности вашего х.я от того, на какой машине вы ездите? Сифреди ездит на бмв, передайте вашей подруге с этого форума )))
    Удачи товарищи.

    добавлено через 14 минут
    А вобще судя по словам большинства, которые никогда не ездили на бмв, и не представляют себе эту машину, я делаю вывод - пойду я продам свое ведро, и куплю новую приору. Или форд - и буду как стадо ))))
     
  12. МБ 220Е
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можно узнать пунктики, по которым БМВ отстаёт?
    На заряженной М5 можно ездить каждый день, собственно, у меня товарищ так и делает. В Волгограде М5-х в е60 - две.
    W220 выпускался с 1998-го года, в 1995-м его ещё не было.

    добавлено через 1 минуту
    Это те же самые братки придумали, которые культивировали БМВ в России в начале 90-х?

    добавлено через 2 минуты
    Где об этом можно прочитать? Есть официальный документ?
     
  14. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    :hah:

    ужасные ассоциации

    добавлено через 1 минуту
    а что за личинку греет бмв кстати :upset:
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ту, которая потом окуклится, вылупиться, и станет БМВ 1-й серии. Или Mini.

    В водительской двери, где же ещё....
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Опять БМВшники возбудились, а я чуть было тему не проспал :)

    Ну ездили мы с БМВ, они очень быстро теряются в стекле заднего вида :-Р Могу показать, если желающие найдутся, а то как обычно слова и только :) я как раз в лето обулся.

    Мерседесы, кстати, тоже посасывают :) (это я пытаюсь спровоцировать мерседесов на погоняться).

    PS А вам, БМВшникам только и остается гордиться достижениями 95-года :) Современные БМВ чрезмерно дороги и, как сказал ТопГир, в них (в новых) умерла драйверская жила, а старые БМВ это хлам.
     
  17. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    harsh,
    у тя рыкса чтоль?
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Шоркин Поркин,
    рыкса это слишком круто для БМВ, таких быстрых у них нет. У меня овощная мазда. Есть еще шустренький седан МПС6, но конкурентов среди БМВ опять нет :)
     
  19. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    harsh,
    ну 6er вроде есть бодрые
    или вон на 135 ктото здесь ездит - по хар-кам 5.3 до 100
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Жень, давно тебя ждали.... Это какая там у тебя в зеркале потерялась? Которая древнее корыто 1989-го года? Так, помнится, она тебя объехала, и довольно неплохо. И не один раз.
    К сожалению, это так...
    Не понял - тебя этот хлам сделал с мотором начала 70-х годов?
    У них нет быстрых за эти деньги. К счастью, у БМВ нет машин и с таким ресурсом, как у рыксы.
    За эти деньги? Нет, конечно. И Мерседеса нет такого же быстрого и чтобы стоил как Мазда 6 или МПС. Правда же, фигня?

    добавлено через 3 минуты
    Е38/39 - весьма приятные машины, выпускались и 2000-х...
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Агамс! Одна, конкретная БМВ с 3,5 литром мотором меня объехала и не раз! Правда, я ее тоже объехал и не раз (честно сказать я ее объехал меньше раз чем она меня) :) Но это 3,5 литра в умелых и заботливых руках! 3,5 ЛИТРА!!!!
    А еще была 535 которая слилась :)

    А я объехал еще Ивана, если ты не забыл, вот с ним у нас двигатели одинаковые :) А еще было много разных вне этого форума (я писал об этом)

    Я вообще легко заеду с любой 2-х литровой БМВ, с любой 2,5 литра БМВ и с некоторыми 3-3,5 литрами :)

    Не хочу флудом заниматься, хочу подтвердить это на деле :)
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    cole,

    Нет, я о том, что МБ не может быть тачскринов с какими бы там ни было стёклами, ибо это для МБ западло, это же Мерседес, а не какое-то там БМВ.
    Пожалуйста...

    Да, что Вы говорите... вау! А вообще, всё, что Вы пытаетесь перечислять всё это было на Мерседесах, и самое главное на праворуких японцах, коих владельцы БМВ люто ненавидят, ибо как же так... япошки напичканы разными мульками, а БМВ, нет. А тут ещё GTR нагрянул, и убил всю мечту БМВодов. И вот это несоответствие напрочь отбивает моск у владельцев БМВ, и они ненавидят япошек, тыкая в них своей "историей", и завидуют мерсоводам, которые ни разу не комплексуют по этому поводу, ибо им-то не нужно доказывать, что у них хорошая машина, ибо это как бы само собой и сомнению не подлежит.
    P/S/ Думаю, что на праворукие япошки ещё в начале 90-ых уже ставили климат-контроль в базе, а на все ли БМВ ставили кондей в базе... :gigi:
    P/S/ Ладно... много я ездил на разных БМВ, особенно много на Х5, ибо у брата жены такая была пару лет... ну, не нравица мне БМВ... не лежит к ней душа и всё тут, кроме 850-ой. Но, думаю, что второе такое чудо БМВ никогда больше не сделать.

    DVR,
    Об этом не нужно читать... Вы позвоните в любой автосалон дилера Мерседес, там Вам популярно объяснят, что ставить тачскрины на Мерседес - это противоречит концепции марки Мерседес, а иными словами им западло ставить тачскрины, ибо лапать пальцами экран как-то не комильфо. Вообще, об этом знаю те, кто хоть раз сидел в Мерседесе... даже на с-классе нет тачскринов, и не будет. Знаю, что люди колхозят каким-нить Миркомом с плёнками, но это уже не к Мерседесу. А Комманды не бывают с тачскрином. Сходите на бенцклуб в раздел телематика, просветитесь.

    Нет... просто весь мир ездит на Мерседесах. Это только у нас в кино разные мудаки ездят на БМВ... и братки тоже, а вот те кто ими командовал, так те всё больше на Мерседесах. Да и остальные тоже... бизнесмены, политики, президенты ездят на Мерседесах. Что Вы, право, как вчера родились. Не комплексуйте... БМВ хорошая машина, но не Мерседес, и никогда им не будет... смиритесь с этим, и измеряйте длину писек с японцами... с GTR, например. А вот это... на квотер, на милю и прочие Северные кольца... оставьте для спорта, а Мерседес не для этой суеты.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что-то не сходится с
    Т.е. двадцатилетний хлам, будучи в умелых и заботливых руках - тебя объехал? Тогда почему это хлам?
    Она и весит как бы не 1200 кг....
    И у него тоже не 1200 кг масса.

    добавлено через 20 минут
    harsh, понимаешь, автомобиль состоит не только из "секунд до сотни"...Кстати, так и не понял - почему никто не поддержал идею покататься по льду и снегу? Или все так бяотся слить древнему заднему приводу?
    На W124 (прямой конкурент е34) был ключик с обратной связью? Не встречал ни разу, даже на 1994-м году выпуска..
    Это какую? М3? Ну так те же 210 сил (как у ГТ-Р 32, вроде) с двух литров баварцы снимали и без помощи турбонаддува.
    Круто! Климат (именно климат, а не кондей) был у БМВ в далёком 1986-м году... :) :)
    Хочется видеть что-то поофициальнее...
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    "АБС была разработана и впервые использована на автомобилях Mercedes. Это произошло в 1978 году. С 1989 все модели Мерседеса были оснащены АБС. Сегодня практически все автомобили оснащаются АБС.

    Mercedes-Benz - первые предложили подушки безопасности на европейском рынке и первые стали ими оснащать свои автомобили в стандартной комплектации.

    Mercedes-Benz изобрели и стали использовать натяжные ремни безопасности. Впервые такие ремни были установлены на S-class в 1981 году. Натяжные ремни безопасности подтягивают водителя и пассажира в случае аварии, тем самым предотвращая удар о переднюю панель.

    Stability control, break assist, откидывающаяся рулевая колонка, автоматическое отключение подачи топлива в результате аварии, traction control и много других систем были разработаны и внедрены в автомобили впервые компанией Mercedes-Benz.

    Мерседес - единственная компания, которая разрешает использовать свои разработки другими компаниями в целях повышения безопасности, тем самым ставя значимость безопасности людей выше своих конкурентных преимуществ."

    p.s. сочинение не мое
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я вот тут давеча был около Думы, которая Государственная... На Охотном ряду... Мерсов БМВ и Ауди примерно одинаково.. У дома правительства - БМВ явно побольше... ;)
    А должна?

    добавлено через 8 минут
    "ДА ты шо!" 7-ка БМВ в 1979-м уже имела АБС. А разработали её, как обычно - парни из BOSCH.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    какой ужас.
    весна?
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    DVR,
    Да неужто?! Надо же... :gigi:

    А какая разница что там было, а что не было? Был ли там ключик или нет, но это Мерседес. А вам для того, чтобы доказать, что БМВ вон чего может, приходица про ключики и личинки рассказывать. Я ж сказал, что вся ваша беда в комплексах неполноценности. Сравнивайте себя с японцами праворукими, ибо те тоже комплексуют, вот и рефлексируйте вместе. Померьтесь письками у кого какой прибамбас был в 80-90-ых.

    Позвоните в представительство МБ. ))
    А вообще, в разделе Телематика представлены все Комманды, которые ставяца на БМ... их всего три-четыре, и если приблизить картинку, то на ней видно кнопочки по бокам Комманда... вот ими всё и управляеца, а не тыкают жирными пальцами в экран.
    Вы меня, правда, извините... я плохо знаю что там ставилось на БМВ, и что ставица сейчас, ибо мне это неинтересно, ибо живу здесь и сейчас, а не прошлым, и даже лампочки меняю только у дилера. Думаю, Вы уже догадались, что у меня МБ. И весь этот спич про комплексы и т.п. для того, что посмотреть, как вы тут оправдываетесь, и я это увидел. Вы изо всех сил стали защищать БМВ, и это правильно, но я просто показал, как можно агрессивно давить на примере МБ, ибо все аргументы рассыпаются об марку Мерседес... или Бентли.

    Началось с BMW. В середине 2006 года она разместила в прессе вот такой провокационный макет


    [​IMG]

    "Поздравляем Audi, которая стала лучшей машиной 2006 года в ЮАР.

    От обладателя статуса "Лучшая (в мире) машина 2006 г."


    PR-щики Audi не заставили себя долго ждать, и вскоре в прессе появилась такая реклама:

    [​IMG]

    "Поздравляем BMW, которая стала лучшей машиной 2006 г.

    От шестикратного подряд победителя круглосуточных гонок Le Mans 2000-2006 гг."


    [​IMG]

    Так возможно все и закончилось бы, но тут пришла Subaru, решившая, видимо, привлечь к себе внимание публики, на волне рекламной ****ы.

    "Мы рады за BMW и Audi, которые победили в автомобильных "конкурсах красоты".

    От производителя лучших в мире двигателей по версии 2006 г."


    А это ответ Бентли на всю эту мышиную возню:

    [​IMG]

    добавлено через 2 минуты
    DVR,
    Видимо откаты от автопроизводителей чиновникам были примерно одинаковы. ;) Вы зайдите в Георгиевский переулок, что за думой... там ещё туча Ауди.
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    на целый год позже МБ.. "в гонке за лидером":d
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вообще, как раз в Георгиевском переулке наблюдал трактор ЛТЗ. Пару лет назад.
    Arturvn, по моей ссылке выше указывается, что на 7-ке АБС стала ставится в том же 1978-м году. Просто мне она встретилась на машине 1979-го года.

    добавлено через 2 минуты
    Arturvn, до 1995-го года и Мерс и Ауди ставили на сови машины механический впрыск. На БМВ от него отказали в 1982-м, заменив электронным... Это к вопросу о "гонке за лидером в технологиях"...
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Разумная мысль. Приора с завода, первую половину старых ведробумеров порвет в хлам, вторую при грамотном приложение мозга.
     
Статус темы:
Закрыта.