1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем нам Рождественские каникулы?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mаkс, 01.01.10.

Нужны ли нам десятидневные каникулы?

  1. Да, нужны. Рождественские каникулы

    2 голосов
    20,0%
  2. Да, нужны. Но не Рождественские каникулы

    4 голосов
    40,0%
  3. Да, нужны. Два раза в год, на Рождество и в другое время

    2 голосов
    20,0%
  4. Нет, не нужны совсем, никогда

    2 голосов
    20,0%
  1. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    а мне нравятся новогодние каникулы,есть время побыть с семьёй и поделать домашние дела.
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    полежала на диване всего 2 дня, 1-го и 2-го, когда шел дождь, а потом: гости, в гости, на работу, по распродажам.... устала уже от этих каникул
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Экономика выигрывает, а вовсе не мало теряет. Об этом и речь. 365 дней каникул тут причем. Совершенно очевидно, что чтобы хорошо работать нужно хорошо отдыхать. Потому эти каникулы на пользу.
    Понятное дело это кинотеатры, катки и White содержат всю российскую экономику. Я в общем это всегда знал, тока про кинотеатры и катки сомневался. Как раз те кого я перечислил - мало кого содержат. Часть производств с непрерывным циклом работают независимо от выходных. Часть работает на запас до выхода на каникулы. Так что экономика ничего не теряет. Что кстати подтверждается статистикой. При введении новогодних каникул никакого снижения в темпах ВВП замечено не было. Скорее наоборот.
    Перепроизводство уже давно везде. Опять же непонятно на кой чорт обязательно бухгалтерам, уборщицам, сисопам и т.д. обязательно работать с 4-го. Вышли с 11 и спокойно до конца месяца сделали что надо. У кого проектная работа горит тот и так и так выйдет работать независимо от официальных выходных.
    Эти граждане сами их в ноябре и декабре и заработали. Не все живут от зарплаты до зарплаты. Чего и вам желаю.
    А если исходить из такой мысли - так лучше отменить всем отпуска (20-28 дней) и выходные (100 дней в году). Вот тогда бы видимо экономика взвилась красным флагом.
     
  4. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Больше, чем уверена, что те, кто ездит в Куршавель, могут сами планировать свое время и не зависеть от каникул. Так что все бред про "единицы".
    На каникулы езжу в снег и елки, как и многие мои знакомые. Олигархов среди них нет. Каникулы большое добро.
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Да! Только оно и мешает дотянуть до уровня жизни Румынии или какой-нить Мексики. В общем, снимаю шляпу, ты неопровержимо доказал: чтобы лучше жить, надо меньше работать. Убитый аргументами, выпадаю из дискуссии :)
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Wхите,
    до мексики есчё тянуть и тянуть

    добавлено через 2 минуты
    Мих,
    на трубе он висит круглый год
     
  7. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Нафиг не нужны. Тем более я уже с 5го работала. :iq: А в мае можно съездить куда-то отдохнуть
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Видимо, поэтому вам и не нужны.

    В мае два 3-хдневных выходных. Вам мало?
     
  9. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Ага. Мало. Я написала про "съездить отдыхать" или вы думаете, что "съездить отдохнуть" можно только на дачу на пару дней?
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вести с полей:
    Депутаты Мособлдумы внесли в Госдуму в пятницу поправки в статью 112 Трудового кодекса РФ, которыми предлагается сократить новогодние каникулы, установив их с 31 декабря по 2 января включительно. Высвободившиеся праздничные дни парламентарии предлагают перенести на 2 и 8 мая.

    Таким образом, россияне смогут на Новый год отдыхать 31 декабря, 1 и 2 января. Традиционно праздничным днем останется и 7 января - Рождество Христово, 23 февраля и 8 марта. Праздник Весны и Труда предлагается отмечать 1 и 2 мая, а День Победы - 8 и 9 мая. Также праздничными остаются День России 12 июня и День народного единства 4 ноября.

    По сообщ. РИА Новости

    http://www.novayagazeta.ru/news/745736.html
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    RedCat,
    Эта бодяга каждый год происходит. Депутаты вносят поправку, ее не принимают.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если в январе пришлось 5-го выйти несмотря на официальные выходные, где уверенность что не придется выйти на работу в мае?? Если это не так, то какие проблемы взять 3 дня в счет отпуск/за свой счет? Тем более видимо есть отгулы за работу в январские праздники.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих,
    таких как ты еденицы, из германии сложно вести дела с клиентами из россии в первые 10 дней нового года ;)
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не понял, к чему сказано? Я как раз говорю о том, что организовать длинный перерыв на майские для большинства народу несложно. А вот в январе гораздо сложнее. Я как раз ни в зарубеж ни по России особо не езжу. Тока по работе да в Волгоград летаю. На майские пару раз ходил в походы. Разок к буржуям летал. Прекрасно обустраивал выходные.
    Зато на майские наверно очень просто вести дела с Россией. Наврено 7-го и 10-го мая очень рабочие ответы на звонки из Германии :d
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих,
    к тому, что 90% российских фирм отдыхают и лишь 10% подобных тебе работают.
    На майские легче, т.к пару дней на майские немцы тоже отдыхают ;)

    добавлено через 1 минуту
    про 9-е шефы в курсе, план не требуют :d
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Westfalen,
    Давай уж заодно тогда по всей Европе рождественские праздники отметят. У нас блин 95% инженеров недоступны в европейские праздники. А заказчики российские работать не прекращают.
     
  17. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Специфика бизнеса. К концу года идет сдача объектов строительства, значит в начале года много тендеров, договоров и тп. Мне было бы удобнее, чтоб в эти дни работали и др компании и банки,в том числе: так они не успеют на долго уйти в загул и быстрее перечислят нам деньги за работы :p
    В мае текучка, но мне было бы удобнее, чтоб вся страна отдыхала вместе со мной, чтоб не звонили постоянно. :shuffle:
     
  18. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    И вот в преддверие самый классных праздников - майских, вновь поднимаю эту тему. Вот как бы сейчас не помешала бы неделька отдыха. Почему нельзя "майскую схему праздников(ныне действующую)" поменять местами с новогодней. Чтоб три дня на 1-е января, и потом 2-3 дня на 7-е.
    Куда более разнообразнее сейчас можно провести время, чем унылой зимой
    Возможно, из ранее высказавшихся поменял свое решение?
    ps. статистика опроса печалит равномерным расположением голосов
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну я себе дней 15 устрою. Чего и вам рекомендую.
    Потому что это понравится меньше чем 10% жителей России.
    Пересмотри "День Сурка", обрати особое внимание на то что Чехов говорил о зиме. Думаю не меньше половины россиян не согласны с таким мнением.
    Об чем и речь.
     
  20. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    предлагаю вообще не работать. и тока шашлыки,вечные шашлыки....:d
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы пуп земли? На большей части территории России "унылой зимой" снег, лыжи, санки. А на майские делать особо нечего. Погода: ни рыба, ни мясо.
     
  22. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    И тем не менее, отдыхать, совершать поездки в мае, куда приятнее, а зимой итак расходы больше, поэтому нечего дома сидеть, работать надо! От чего же люди в большинстве случаев отпуска летом берут, так лишняя неделька, не была бы личный, а фанатам зимы, коих в меньшинстве, компромисс в виде отгулов, вот и всё
    ps. конечно хорошо отдохнуть так недельку, а если дело о лете, то вдвойне! Рыбалка, пикники, выезд на природу, дачи, шашлыки... ммм
     
  23. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Соглашусь, пожалуй)
     
  24. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Рождественские каникулы нужны, чтобы убедиться в нормальном функционировании печени, почек, правильной работе сердца.
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Бездельникам этого не понять :kos:
     
  26. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    нафиг не нужны ни каникулы, ни выходные в субботу. работать надо, а тут то праздники непонятные (рожжество типа) то выходные не в тему. даёшь семидневку!!!
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    нет уж, тогда семидневку, нефик расслабляться!:old:
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Куда выходить? У нас даж с улицы вход опечатан был. 10 дней выходных при отсутствии возможноси куда-либо выехать не нужно. Да и холодно зимой. Лучше б я работата, чем слушать все праздники пьяные вопли соседей-дебилов и их сектор газа.
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А вот если отменить 23 февраля, 8 марта, 12 июня, 4 ноября и перенести эти дня на 2, 3, 4, 5 мая, там выходные не выходные переносы? Будет 2 раза в год каникулы, январь и май...