1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар. Отзывы и мнения о фильме Джеймса Кэмерона.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 16.12.09.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    нашли к чему прицепица. Лучший фильм года однозначно. Каике штампы, что за чушь? Посмотрите "Плохой лейтенант" или "Безумный спецназ", сравните.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Знакомая (вообще из другого города приехала) сегодня была в торгушке и была поражена талантом нашего дорогого Philippenzo ;) который перса из аватара мелками рисовал на полу
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    поясни
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Litron, уже пояснил отредактировав мессадж :)
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    MISHAMBO!,
    Ну хотя бы уже упоминавшаяся здесь героиня Родригез. Сначала она ищет себе стрелка, а потом вдруг отказывается выполнить приказ.
    :chih:
     
  6. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Посмотрела "Аватар" с brendом 1999:pig: , сюжет предсказуемый, я вообще люблю фэнтези, но в этом фильме чего-то не хватает. Так ждала премьеры и такой облом:(
     
  7. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    значит это единственный хороший фильм?
     
  8. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    нет, Аватар - это не единственный хороший фильм,
    но однозначно самый лучший в этом году.
    а уже потом Район №9 и Хранители.
     
  9. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Прорыдал все 2 часа 40 минут. Старый стал, сентиментальный.
     
  10. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    у всех людей разные вкусы и не вижу смысла говорить о том что и для кого хорошо
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    хочу_вот_сказать,
    фигасе, он ч0ток!
     
  12. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Красивая сказка. Смотрела с удовольсвием. Фильм про индейцев на новый лад.

    Надо же, хоть кто то из американцев додумался, что не надо кошмарить другие народы:kar: Хотя главный герой вроде много повоевал, мог бы и на земле уже сообразить все, и на Пандоре уже сразу начинать всех спасать :)
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Музыка в фильме местами напоминала музыку из фильма "Враг у ворот".
    Мне одному так показалась?
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну вообщет не вижу смысла между поиском стрелка и выполнением приказа. Стрелка то она себе нашла))) И вообще, кто их женщин поймет?
    Как уже писали несколькими постами ниже - Родригез, это не солдат регулярной армии, а сотрудник службы безопасности, наемный рабочий (об этом впрямую сказанно в начале фильма, когда объяснялось, что там делают все эти морпехи). К тому же она просто пилот, водила, и участвовать в широкомасштабных боевых действиях не подписывалась (об этом она сама сказала).
    А если по большому счету, это жеж не документальный фильм. Это фантастический блокбастер. На него люди за эмоциями и впечатлениями идут, а не фактологической информацией.
    Такими темпами мы придем к мысли какого хрена Фродо устроил свой поход, а не одел кольцо и не стал править миром.

    -------
    Кста, заметил пару отличий между аймаксовской версией фильма и простой 3Д: в аймаксовской субтитры были на английском и по-моему простым шрифтом, в нашей, субтитры уже на русском и "фирменным" шрифтом; в сцене, когда Джек первый раз ложится в камеру и подключается к аватару героиня Уивер проходится по-поводу его неопытности, на что в аймаксовском варианте он ее, перед тем как закрыть крышку, шлет в ****, в нашем варианте он молча ложится.
     
    Последнее редактирование: 27.12.09
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Просто скорее всего, 11.30 - это уже не утро. :) Я ходил в субботу за 140 рублей в центр зала. Правда, на 10.00 утра.

    Блин, ведь писал же об этом раньше. Не поверили.

    добавлено через 2 минуты
    Это естественно - композитор то один. У одного и того же композитора некоторые темы и традиционные приемы перекликаются иногда.
     
  16. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    мне кажется, что у нас уже набралась как минимум одна команда для переселения на пандору...))))
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    это где?
    смотрел в синемапарке. он послал ее в ****...
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    +1
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну и славненько))) Значитсо не услышал.
    Мск.
     
  20. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    MISHAMBO!,
    Ладно, не будем придираться. Фильм просто не оправдал моих надежд, на том и порешим. Я ожидал увидеть действительно красивую, но все же не сказку и фентези, а научную фантастику. А увидел "Покахонтас", что, в общем-то, тоже неплохо.

    Но если на "9 район" я ходил в кинотеатр несколько раз, на этот второй раз пойти желания не возникло.
    :chih:
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    amnesiac,
    смешно сравнивать эти фильмы. В Аватаре боишься конца фильма и наслаждаешься картинкой, а вот В 9 раёне на фантастическое кино похожи лишь последние 15 минут.
     
  22. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну сопсна да. Как уже писали в блогах кинопоиска, 9-й район, а теперь и Аватар схожи подачей ситуевины. Если раньше фантастическое кино значило нападение злобных и продвинутых инопланетян на человечество, которое им давало отпор (IT, и тому подобные сюда не считаем), то теперь все наоборот: болеем за зеленых (сине-полосатых) человечков. Тенденция однако...
    После 9-го района осталось очень тягостное ощущение (не от того что фильм плохой, а просто стало грустно и тошно), Аватар же, просто источник позитива))))
     
  23. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Посмотрел. Фильм зрелищный, красивый, длинный. Глаза радуются.
    Сюжет - простой совсем. Возникла уйма вопросов к авторам сценария. В основном впросы касаются батальных сцен. Был ли у съемочной группы вообще военный консультант? Если главный герой бывший морпех, то кое-какие навыки ведения боя и стратегического планирования у него должны были быть. Он прекрасно знал с чем им предстоит столкнуться и знал все планы "полковника" за несколько часов до начала атаки. Почему На'Ви имея численное преимущество, достаточное количество времени и огромный "трудовой ресурс" не построили заградительных сооружений, а встретили пехоту лоб в лоб? Морпех не знал устройство вертолетных двигателей? Такую "авиацию" синенькие могли бы уничтожить используя подручные средства. Да и вообще зачем было вступать в открытый воздушный бой?
    Почему они вообще первыми не напали всей бандой на базу землян?
    Может я чего проглядел?
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    engineer34,
    расслабься, это же художественный фильм, а не документальный ;)
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    В принипе ты прав. Единственное, что по поводу заградительных сооружений: какой смысл их строить, зная что у землян нехилые такие бульдозеры. К тому же морпехи высадились десантом с воздуха. А кто угадает в какой точке они спрыгнут с вертолета и где окоп капать?
    Канеш на эскадру вертолетов и шатла можно было покидать камушки с парящих гор, но эт не очень надежное средство. Самый верный способ - кинуть гранату в турбину, чем Джейк и занимался. Вероятно именно воздухозаборники, а не лопасти слабое место вертолетов 2154-го года выпуска.
    Нападение всей толпой на базу землян вещь хорошая, но она неплохо защищена - может они бы ее и взяли но передохли бы все. Там же работает вся автоматика и телеметрия, рядом с деревом же тока ручное управление и бой 1 на 1.
    Хз, правда, как они в итоге попали на базу чтобы выпроводить землян... Но это уже частности.

    И немножко непонятно с атмосферой Пандоры непригодной для дыхания. Она опасна только для верхних дыхательных путей? А газообмен через кожу такого плачевного эффекта не несет? Странно это.
     
  26. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    да понятно, но все равно... Особенно меня "полковник" забавлял. На кой ему все это надо было? Он прям жаждал "****ы". Лубочный такой персонаж :)
    Бульдозеры трудно доставить к месту боевых действий, да и обеспечить им защиту спереди нереально. Как показал опыт Джейка - вырубаются только так :)

    Окопать дерево рвами, замаскировать ямы-ловушки и заманить пехоту :) Еще показать как пользоваться винтовками, чтобы использовать трофейные при случае.

    однако угнать геликоптер без проблем.
    Да и в начале главгер только слившись с аватаром пробежал через пол-базы никем не был остановлен. Внезапное нападение может еще религия не позволяла, а вот масштабная диверсия с выводом из строя боевой техники - вполне по силам.
    Понятное дело. Фильм удался. Может Кэмерон не создал новую вселенную как Толкиен, Лукас или авторы культовых игр вроде Фолаута или Готики, но фильм зачетный. К тому же если будет продуманый сиквел - кто знает. У первого терминатора тоже были только намеки на "вселенную", которую полностью раскрыла вторая часть. Первые "звездные ****ы" - такая же песня (но там куда больший был задел на САГУ). Хотя изначально Лукас не планировал продолжения того, что мы считаем "новой надеждой".
    Да и вообще так ли это важно? Спилберг вон вообще не создал ни одной "вселенной", сняв/спродюссировав огромное количество великолепных фильмов.
     
    Последнее редактирование: 28.12.09
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    основная фишка плана синеполосатых - использование энергетических вихрей, типа чтобы сканеры не работали. А на базе всё работает - типа биться труднее, да и база на расчищенном поле стоит, а в джунглях можно за деревьями прятаться.:look:
    Собственно, с луками и стрелами особо не повоюешь.
    ЗЫ сказка - она и есть сказка.
     
  28. DJOxid

    DJOxid Участник

    138
    0
    Ходил в Синемапарк на 3D. Очень понравилась киношка. Время пролетело быстро. Если же 2012 я смотрел, и ждал когда он закончится, то Аватар закончился с мыслями: "эээ.. куда.. всё чтоль?".
    Однозначно он попал в мой топ-чарт.
    Если искать минусы.. их можно найти в любом фильме.

    ПС.. я вот что заметил.. возможно это особенность (недостаток) 3D технологии. Движущиеся объекты дёргаются иногда.. даже на нервы действовало.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Он не лубочный, он просто этакий слегка двинутый "вояка до мозга костей". :) Мне кажется, его специально именно такого и наняли, корпорации именно такой и нужен был на подавление борьбы аборигенов.

    Все это домыслы и мелкие придирки.
    Хотя при просмотре тоже мелькнула мысль, почему они с левитирующих гор не стали камни кидать в винты вертолетов. :)

    Вообще ничего странного, имхо. Газообмен через кожу довольно мал по сравнению с легочным. Никто еще на траванулся, к примеру, сероводородом через кожу. А вот если зайдешь в зону без изолирующего аппарата, мало не покажется.
     
  30. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Сканеры у них отлично работали - они фиксировали положение объектов по температуре. Связь работала отлично. Не работали только системы навигации и наведения ракет. Короче "****а в режиме М" :)
    А про газообмен - ди902 прав. Учитывая, что 20 секунд можно было продержаться перед потерей сознания - нормальная атмосфера ;)

    добавлено через 6 минут
    это не минусы - это интересующие моменты. В этом и состоит смысл "придуманных миров" - всему должно быть объяснение, у всего должна быть история. Взять те же "Star Wars" - там все это есть. Но появилось, естественно, не сразу...