1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы английского языка

Тема в разделе "Общие", создана пользователем CHa0ticZ, 15.09.09.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    а интересно почему никто не обсуждает вариант аудио-курса с книжкой. По-моему, самые демократичный, дешёвый и удобный.
     
  2. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0

    Скажу за себя :delo: Во-первых, лень ))) очень сложно себя заставить заниматься постоянно и не откладывать на потом. Во-вторых, занимаясь, будешь думать, что произношение правильное, грамматика в порядке, а исправить то некому. В-третьих, где гарантия, что сам курс хороший, а не для пятиклашки, и что он без ошибок? Говорят очень даже много бывает неточностей в учебниках. Но, если возможностей для курсов/репетиторов нет, то пусть это будет бесплатный курс. Главное желание. И можно по инету найти с кем пообщаться и по скайпу речь отрабатывать, читать новости, слушать аудио книжки, смотреть фильмы. Возможностей море :)
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    smile_00,
    Ну контроль конечно на свой страх и риск. Если сотни раз повторяешь за диктором одно и то же слово, то в конце концов будешь правильно произносить. Во всяком случае, в той мере правильно, чтобы слушающий понимал. А ошибки, наверное, и правда бывают в учебниках, но это уже тонкости. Главное, уметь понять, что говорит человек, прочитать, написать, суметь произнести, хоть и коряво, хоть и с ошибками, но чтобы поняли. А коммуникативные ошибки исправятся потом, в процессе пользования языком.
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    brend1999, занималась сама с подкастами и учебниками, постоянно разговариваю в Скайпе. Но! Пошла на курсы (правда, я в одиночестве оказалась с моим уровнем, так что, индивидуальные занятия получаются) - потому что систематичности при самостоятельном изучении не выходило. После двух месяцев ощутила разницу. Именно в систематизации, правильном ориентировании в учебном материале. Ну и мотивации в оплаченных уроках все-таки поболее
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Амина,

    эт ты после всех езыгов что знаешь взялась наконец за онглийский?:)

    добавлено через 3 минуты
    Луи де Фенес учил остальных менов английскому (неизвестно откуда он сам знал, сельский жандарм то).

    Его шеф запомнил одну фразу

    My flowers are beautiful

    и ппроизносил в омерике где надо и не надо -- точнее всегда где не надо, ибо о цветах не было нужды беседовать.

    Это к теме о заучивании фраз. Пробубнить то ты сможешь, вопрос, сможешь ли понять что в ответ сказали. Они то на своем говорят, неадаптированном.
     
  6. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Да, но заучивание фраз - это только одна (небольшая) часть обучения. Кроме них, еще куча всего. В том числе и аудирование и что сказать, если не понял. И грамматика есть, конечно, же. Просто не изучение всех времен за один урок со всеми исключениями. А грамматика исключительно в контексте. Говорим о хобби - пожалуйста, Present Simple. Говорим о прошедшем уикенде - вот оно Past Simple. Говорим о планах на следующий уикенд - Present Progressive.
    Про цветы смешно. Как в анекдоте про студента, который выучил только про блох. Попались ему собаки в билете, он начал "Собака - это домашнее животное с длинной или короткой шерстью. А в шерсти водятся блохи. А блохи ..." Следующий билет про рыб. "Рыбы живут в воде, у них нет шерсти. Но если б была, то в ней обязательно водились бы блохи..." ))
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Да сколько я их знаю? И можно ли сказать, что я их ЗНАЮ? :shuffle: Нет предела совершенству.
    А с английским пришло время, когда надо подниматься выше, меня мой уровень уже не устраивает
     
  8. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Может уже не в тему.. по поводу курсов.. Не нашел тут сообщения по поводу центра REWARD. Ходит туда друг мой ... говорит нравится.
     
  9. ocean

    ocean Новичок

    24
    0
    а мне не понравился REWARD... в ЦИОИЯ хотя бы какой-то контроль есть (для меня, лентяйки, это очень важно :d ) а уровень обучения везде примерно одинаковый.......
     
  10. безЫмянная

    безЫмянная Новичок

    86
    0
    А чем Reward не нравится? У них там оочень обширная программа, кроме курсов еще и общение с носителями в клубах, выездные "погружения" есть! Мне кажется, эффективно получается)
     
  11. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Послушайте Дракункина, за час учит тому, чему учат месяц.
    Да и поржать можно нормально...
     
  12. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    я тоже согласна со многими форумчанами, что вопрос в желании... Лучше конечно на мой взгляд, с репетитором, но и просто занятия два/один раз в неделю - это мизер. Надо слушать, - ВВС здесь конечно идеальный вариант + там до фика всяких заданий и ссылок и адаптированных и нет. Надо общаться. И скайп здесь идеальный вариант)))
     
  13. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Ну не знаю насчет носителей - был я их "английском клубе" что рядом с планетарием несколько раз но ни одного носителя так ни разу и не видел, был некий Алекс, который прожил в штатах 5 или 6 лет - вот и все "носители"... Да и если честно раньше занимался в Language Link, потом перешел в Reward - так вот Reward как-то не впечатляет вообще...
     
  14. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    А можно спросить, почему перестали?