1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Веб камеру в инет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем lana, 23.11.09.

  1. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Ребят, кто может опишите процесс как вывести вебкамеру с нетбука в инет, я хочу дома на холодильник поставить ноутбук и врубить камеру, чтобы следить что делает собака, когда меня нет... как вывести изображение в инет? опишите пожалуйста словами для чайника...
    буду признательна
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    есть сайт smotri.com там можно создать онлайн трансляцию...
     
  3. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    эмм, а саму инструкцию по созданию?
    я не очень сильна в таких настройках:)
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну для начала там нужно зарегестрироваться а потом зайти в "трансляции" и там "создать трансляции"..
    можно еще записать видео и потом посмотреть, если это "прокатит".. WebcamXP для этого придуман :)
     
  5. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Типа вдруг она залезает в холодильник и ест сосиски?
     
  6. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    тоже интересно.
     
  7. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
    lana,
    легче всего организовать на проге как уже говорилось
    но для этого нужен статический IP
    если он есть (что маловероятно) то настройка программы займёт минут 10 максимум

    в итоге у вас получиться прямая трансляция и просматривать её уже можно будет с любого компа подключенного к интернету
     
  8. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    От чего-же так?
    Вроде сейчас у большенства провайдеров белый статический IP.
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    V!K, для смотри.ком не обязательно статик айпи. и всем если что не дают, либо дают условно статичный, но все обходится с помощью спец программ.


    lana, а потом забудешь выключить когда буш гонять по кухне в одном фартуке. :d а если что в личку если не занят буду, прог много, можно поставить прогу и писать на винт зато все настройки приватности и никто ничего не увидет.
     
  10. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    нет, мне надо режим онлайн
    чтобы я могла с работы зайти и глянут, чиво там моя сабачатинка вытворяет...
    и хрен знает статичный ли у Стрима айпи или нет...
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    lana, статика на 99%. вкройняк прога котроя из псевдо статики сделает адрес типа lana.dyndns.com беспалтно
     
  12. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
    lana,
    придумал наиболее простой вариант
    ставите на нетбук skype , создаёте аккаунт для скайпа , делаете настройку такую же как на картинке
    [​IMG]


    потом ставите скайп допустим на работе, создаёте другой аккаунт для скайпа , добавляте в список контактов домашний аккаунт . а с домашнего аккаунта добавляте "рабочий" .
    в результате делаете звонок на домашний аккаунт и у вас трансляция вебкамеры.
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кстати скайп самая реальная тема, чего-то я совсем не подумал...