1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы - Зрелая Личность?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Алек :) ГЫ, 30.10.09.

Вы - Зрелая Личность?

  1. ДА, я Зрелая Личность

    23 голосов
    44,2%
  2. НЕТ, я Незрелая Личность

    29 голосов
    55,8%
  1. Какой ужос. Надо сначала было взять документ, сесть за стол, успокоиться, понять, что от тебя хотят подписанием оного документа и принять решение. А неудобное согбенное положение обычно используют, чтобы ты думал не о том, чтО подписываешь, а о том, чтобы быстрее разогнуться ;)
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    давайте продолжим список
    незрелая личность пытается всеми способами доказать то, что она зрелая личность, зачастую - людям, которых она и в глаза не видела
    зрелая личность не видит в этом абсолютно никакого смысла ))
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Наконец-то здравая "мысля". Которая, как всегда "приходит опосля". :)
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Всегда есть возможность стать лучше.
    "Личность" формируется на протяжении всей жизни человека.
    Через проживания Личностно Развивающих Ситуаций (ЛРС) формируется личностный опыт.
    сформировавшаяся, она же "созревшая" личность это труп.
    потому как личность проявляет свои лич. структуры реагируя на события...
    реакции нет, значит помер.
    Изучайте труды ВВ Серикова (Личностно Ориентированный Подход в Образовании ) великий учёный...
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Блин, один Литвака читает, другой - Серикова. Все грамотные, даже нах никого не пошлешь. :d ;)
     
  6. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Я думала, продолжение будет более....захватывающее!
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Личность зрелая и недозрелая..................и все????????

    явно не хватает для полноты комбинаций личности перезрелой.........

    в аналоговом восприятии энтот типаж наиболее удачно выражен в образе Печорина, прототипом которого был сам автор, конечно.....

    в формализованном податии перезрелая личность может быть выражена примерно таковым пассажем .........

    есть жизнь, как множество обстоятельств или состояний и есть человек, завсегда рождающийся голеньким , обкаканным и всячески немощным.............потом энтот человечек познает, растет и начинает сибражать чего к чему лабунится в энтой жизни..........соотношение всего множества из доступного познанию и того что познал человек есть некий коэф, который при достижении одной 1 позволяет личности называть созревшей...........сие состояние с этой единицей всегда происходит в т.н. Также зрелые годы и даже порой запредельно зрелые.........

    короче, игра судьбы заключается в том, что бы человек , достигший много и познавший или понявший немалое ку своим годам УЖЕ не мог воспользоваться своими знаниями для удовлетворения личных целей.................сия сентенция выражается в поговорке о том, что если бы молодость знала, а старость могла, то жизнь была в принципе неинтересна , ибо становилась БЫ познаваемая..............

    весь фокус возможность обмануть ЭТОТ принцип бытия заключается в том, что бы постараться КАК можно ранее познать побольше и тем самым на чуток и чуть получить возможность воспользоваться своими жизненными навыками для личных удовольствий ....по моим прикидкам максимум на что могут расчитывать такие хитрецы это лет 5-10-15, не более, потом типичная физическая амба. Хотя и тут можно изловчиться и получить удовольствием.........этот путь нестандартный что ли , поэтому очень рискованный, хотя и самый практически прибыльный........в этом случае коэф уже не ограничивается 1 , а может быть почти наибольшим........

    так как быть с наличием перезрелых личностей???? можно и им поприсутствовать в рассуждениях???????
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    что есть в Вашем понимании "здоровый эгоцентризм"

    добавлено через 7 минут
    Это просто "сухая вода". Это не возможно.:)

    Ребята, открою всем страшную тайну. Никто из вас не хочет денег.
    Все незрелые личности в первую очередь этим и отличаются-не знают чего хотят.
     
  9. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Если верить г-ну Литваку, то это как у тараканов в песне отличные парни:
    Как отличным парнем стать, раскрою секрет.
    Перестань употреблять слово «нет».
    Позволяй себя еб@@@ть каждому вокруг
    И тогда станут называть люди тебя «друг»

    по другому это не трактуется...
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    "Я стараюсь сделать все, что я могу, чтобы со своей личностью покончить. Личность — это та клетка, которую мы надеваем на самого себя — на настоящего — для узнаваемости." БГ

    :) теория "личности" имеет выходы и в религию, психологию, философию, физиологию и тд и тп. Или скорее оборот интеграция научных знаний, объясняет индивиду про него любимого, формируют Я концепцию и смыслотворчество.

    вот в педагогике в (ЛООПО) используется определение: "формирование личность это индивидуальный ответ на внешние и внутренние вызовы".
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) А я как то была на их концерте в Горбушке. Очень забавные .
    Нет, это не верно. Скорее словом "дружок"
    Вот Вы бы такого индивида "другом" назвали?
     
  12. shtein

    shtein Участник

    407
    0

    нет, не назвал)
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    shtein,

    вроде ник нормальный у Вас. потому и непонятно? причем тут "позволяй е@@ть"...

    я так понимаю - просто не скандалить, а управлять оппонентом. Литвак так и пишет что чел - как машинка. нажмешь так - получишь одно. нажмешь по другому - получишь другую реакцию. хочешь желаемое - думай куда нажать короче.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :biglaugh: Иногда интересно наблюдать, когда некоторые граждане думают, куда нажать, вместо того, чтобы просто попросить. ))) А я вижу, что человек пытается "нажимать" и веду себя совсем не так, как он прогнозировал. Забавно бывает.
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Солия,

    Сонь, у него это тоже есть. про просто попросить. да, ты права.
    ну так он "пытается". он не умеет. я таких чудиков каждый день на дороге вижу.

    это не Литвак плохой или хороший (чудо о нем скорей всего и не подозревает). это у "человека" нет ни знаний ни опыта. хорошо еще желание есть. пытается. если не идиот - постепенно научится правилам Жизни.
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да он умеет, просто я догадываюсь о поставленных целях. Ну, может, так оно и надо)

    А те, которые не умеют - это вообще отдельная история. Иногда смешно, иногда грустно за ними наблюдать.

    П.С. Я вот не умею, поэтому и не пытаюсь. Я или в лоб скажу, или никак :shys:
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Солия,

    ты хорошая девченка. вероятно так оно правильно тебе. не заморачивайся, главное во всем этом - отсутствие переживаний & СЧАСТЬЕ.
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это как? :upset:
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Солия,

    это трудно. из очень многих моих знакомых, кого я старался научить - только я один смог. просто не переживать.

    все что происходит - хорошо.

    написать это - легко. жить так - тоже. но надо... переключить понимание чтоли. иначе никак
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ... припоминаю твою подпись... Т.е. плыть по течению?
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Солия,

    разумеется нет. достигай всего что желаешь. но (как вариант)(играючи. не вышло? не переживай! просто это оказался не переход на следующий уровень игры, надо поискать его в другом месте) вышло - класс! не вышло??? тоже класс!!! значит мона более сложноинтересно этого желаемого подостигать!!! классно и прикольно же! :)
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Алек :) ГЫ, "вся жизнь - игра."? Прикольно, но как-то не очень.
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Солия,

    как вариант, подходящий мне. а так есть много версий, например для неопределившегося человека (что он хочет) разумно "вся жизнь - цирк". когда мы просто наблюдаем за клоунами. прикольно. как ожидание.
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Алек :) ГЫ,
    у тебя лохан?
    Солия,
    приберись уже во дворе неряха.
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    старик,
    да. у меня лохан, а до этого была "пятерка" как в сериале на СТС

    Солия, это я на его примере привожу применение Литваковского психологического айкидо.
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Алек :) ГЫ,
    :hah:

    а правда что твой новый ник придумала моник?
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    старик,

    да. этот ник придумала она. а моник не рассказывала что у нас есть в базах обо всех вас? ))))
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Алек :) ГЫ, что-то этот вариант мне тоже не очень...

    старик, унылый нездоровый человек, иди уже лесом, или в теплые края.
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    (удалено). в тепле хорошо...
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Алек :) ГЫ, было бы желание, а причина побрюзжать у старика всегда найдется. А что старикам остается - единственная радость в жизни, поворчать, что раньше трава зеленее была, да поучить уму-разуму молодежь. Про зависть умолчу)