1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как относитесь к постройке в затрибунной части ППБ нового Храма имени А. Невского?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рози, 13.10.09.

Как Вы относитесь к строительству в затрибунной части ППБ храма?

  1. Совр. проект с деловыми и др. помещениями - нужен. Я живу в центральной части Волгограда.

    7,8%
  2. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    8,9%
  3. Нет, затрибунная часть не нуждается в перестройке. Я живу в центральной части Волгограда.

    13,3%
  4. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    22,2%
  5. Только не храм. Я живу в центральной части Волгограда.

    20,0%
  6. Я живу далеко от центра (Тот же ответ).

    24,4%
  7. Я за храм без наворотов, окруженный парком, как Иоанно-Предтеченский на Наб. Живу в центр. части.

    18,9%
  8. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    20,0%
  9. Меня не касается. Я живу в центральной части Волгограда.

    3,3%
  10. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    6,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози,
    Кто? Кто мне может обещать карьерный рост? :look:

    Рози, мне просто интересно. И прикол в том, что на ентот путь толкнул меня ПЕ. Все с умным видом песал - четай Библию, там ответы на все вопросы.

    Ну я и повелась как-то. Стала читать и офигела :wow:

    ЗЫ. Рози, мне нельзя карьерный рост - я еще размножаться собираюсь :coolz:
    И поэтому, возможно, что карьерный рост мне нельзя, на тренинги мне нельзя... Я стал духовной жаждою томим, а ПЕ - тут как тут с Библией.
    Вот она - дружественная Вселенная :)

    добавлено через 1 минуту
    PenisEnlarger,
    про этот пример не написано. Ты понял, я туплю. Расскажи овце заблудшей :)
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    куда мне с профессиональным богословом тягаться... Там про езычество подробно описано почему оно не годица, так что не важно, может ли язычник молица о картошке или нет.

    Спроси лучше у иудеев, можно ли им орьащаться к Богу с молитвой о картошке

    добавлено через 1 минуту
    ога. А тут евреи поттусовались и сделали тебе моск:d
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    ты не понял мой вопрос. Кураев утверждает, что возможность напрямую обращаться к Богу по всяким тривиальным делам привнесло христианство.
    А я спрашиваю (он ведь это в безапелляционной форме излагает), фигли христианство, когда язычнеги не просто могли обратиться к своему богу, но и слопать за милую душу на праздник урожая.
    Меня интересует обоснованность утверждений Кураева.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    О! скажи, а у тебя домработницо есть? и вообще, может зайдешь в соседнюю тему? "за семь верст..."

    добавлено через 2 минуты
    ОльгаМ.,

    я ответил.

    Кураев полагает, что коль скоро он раскритиковал язычество (а делает он это весьма подробно и обосновано), то вопрос закрыт.

    И далее уже не важно, если некоторые иногда язычник может делать то же что и христианин.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Извини, дарагой, но Библия начинается с еврейского Священного писания, а не со сказок народов Севера.
    Так что нефих на зеркало кивать.
    Направление в иудаизм задал ты :)
    Я правда, если ты не заметил, параллельно еще к муслимам заглянула ;)
    Но это ужо не ты.

    добавлено через 1 минуту
    Ну понятно, Кураев сказал не важно - все вытянулись по стойке смирно. :dream:

    добавлено через 2 минуты
    :secret: нет. Мне не комфортно, когда кто-то чужой :shuffle:

    добавлено через 11 минут
    PenisEnlarger,
    меня осенило - нужно то, что я сейчас не плачу домработнице складывать и лет через 20 (к моменту постройки) можно будет нанять чувака в стрингах чистить бассейн :haha: :haha: :haha:
     
    Последнее редактирование: 21.10.09
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Привет всей честнОй компании!:flag:
    Обещаю передать Эндрю при очередной встрече волхохрацкий поклон.
    Походу он Тору из рук не выпускает. Ну да, куды же от неё?
    Хрстиане, особливо православные, исповедуют соборность общения с Господом и, акромя того, существует целый ряд таинств и процедур, которые без участия Церкви обращённый осуществить не может. Это таинство покаяния, отпущения грехофф, причастия, соборования и т.д.
    В иудаизме эти процедуры заменены личной молитвой иудея ко Всевышнему. Кроме того, принято считать, что грехи может "отпустить" торлько сам Бог, и в посреднегах Он не нуждается. Кураев - оголтелый миссионер, играющий на неведении правоверной паствы. Дай таким волю, оне бы костерги то и возобновили.:)
    Все его завывания основаны на беспринципной лжи и презрении к невежественной пастве. Интересно, партбилет он сохранил?;)
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Млин, вот это я пытаюсь втолковать теткам в соседней теме! Отпишись подалуйста, поддержи меня там:)
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Рози, ну так подведение итогов опроса будет? Ждали 50 голосов, уже 66 вроде.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Вот вы не поверите, но я рассчитывала что Вы ответите именно в таком ключе! Да-да!;) /Только приведенного в пример автора конечно не могла угадать/!
    И на это я сразу решила вам запостить, что очевидно талант /он же-божий дар/ авторов не равнозначен.
    " Легкий огнь над кудрями пляшущий-дуновение Вдохновения" евангелистов видимо был вызван иными силами и намерениями, нежели у почтенных сказочников и баснописцев.
    А отсюда и сила воздействия на умы, мягко говоря, разнится.

    Рада однако, что Вы не предложили мне создать к прмеру "Гаррипоттерианскую" религию.:) /Я думала вы так ответите/ :) Редко встретишь человека, у которого медийные структуры не проели мозги.

    Кстати,PenisEnlarger, вот где заговоры-то, вот гнездо этих самых. Не к ночи будь помянутых..:d
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Увы, но я Вас, как христианин, християнку, разочарую. Евангелия на 90 процентов состоят из идей и образов, майс и нравоучений, взятых из ТаНаХ. Римляне далеко не ходили. Остальные эпизоды - либо глюки, пардон, грёзы евангелистов, либо языческие традиции.
    Я не стал постить это сразу, а подождал вашу реакцию. Но, если вам это не понравилось, считайте НЗ ноу-хау. Я не против.:)
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    РЕ, скажи сначала, как ты относишься к чистильщикам бассейнов? :smilewink

    Да-да :flag:
    А Вам он никакого литературного персонажа не напоминает? :shuffle:
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    ну, имею некоторое отношение к бассенам -- в части их гидравлической обвязки.

    К чистильщикам -- никакого. Кроме как наблюдал как то его работу в отеле в Лос-Анжелесе. Но он не в стрингах был, а в шортах
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    ладно, я тебя ужо поддержала.
    :wow:
    Не правильный какой-то :writer:
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не задумывался...Перекрашенный совок, усвоивший методы партийной пропаганды. А Вам кого напоминает?
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Слушайте, и как вот это все, что вы тут пишете последние страницы четыре, относится к застройке одного из самых интересных мест Волгограда?
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    завта
    раздавлю
    но за пол-литра?..
    )

    добавлено через 7 минут
    за литр, пардон
    но я согласна за литр коньяку 5 звёзд!
    фигли трудов...
    какой прогноз погоды?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Привет :flag:
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., привет! ЖД рулит!:)
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    "berechit" ведь само по себе интересное слово.
    Я читала, что его первый слог "ber" означает "внук", а сама первая буква, произносимая как "бехт" изображается в виде незавершенного квадрата с точкой в центре. Что является символом дома/матки с зародышем внутри.
    Мне кажется, что Рози с ПЕ будет интересно почитать о таких многоуровневых метафорах "Бытия" :flag:
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Привет! Вся Тора - это небоскрёб из уровней и подуровней. А уж Кабала..
    Вряд ли это кого заинтересует. Проще Андрюхины перлы послушать и лбом об пол. Раз 20.:)
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А чем Вы меня, собственно должны разочаровать, я не поняла? Еще одной констатацией факта что все было всегда и что ничего не зарождается на голом месте?
    Я Вас умоляю, мне просто обидно что Вы меня, пардон, держите за идиотку, для которой факт первоисточников Евангелия как литературного труда является новым и поражающим неокрепшее воображение.:d
    Я тут возле мусоропровода нашла книгу, которых много издавалось в свое время. "Забавная библия" Таксиля. Там в целях антирелигиозной агитации подробно и по главам разоблачаются библейские сюжеты, причем автор явно проделал большую работу с материалом.:)
    Ваши посты очень похожи на "забавную библию". Это должно произвести впечатление на в меру дремучих людей, для которых Коэлье-источник знаний.:)
    Евангелисты сублимировали имеющийся материал, привязали к желаемым событиям, добавили глюков-в результате получилось произведение несравненной изобразительной силы.
    Эти глюки явились источником львиной доли созданной человеком красоты на земле. Поэтому я и христианка.
    Именно в таких вещах я вижу божий промысел. :)
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Приношу извинения. Кстати, доевангельские сюжеты ничуть не меньший резонанс имеют. Как и греко-римская тематика.
    "Самсон и Далила", фор экзампл. А Вас действительно впечатляет Образ рожающей "непорочной Девы"? ;)
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Погибель Фореве,
    а как можно оценить какую работу проделал автор с материалом, если самому не проделать работу с материалом?

    Я для общего развития обязательно почитаю (спасибо за указание на книгу).

    Просто я лично "агитки" не люблю и предпочитаю руководствоваться своим "здравым смыслом" :)
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ээээ. Что это было?
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Hermes, даа...:upset:
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Согластна. Но для меня все это идет как-то в "одном флаконе" :) Наверно из-за ... Как бы сформулировать, не слишком косноязычно?
    А! О. Ветхий завет& античность-базис, а новый-надстройка.:d

    Что касается медицинской непорочности девы Марии, то так ли она важна? Почему оно так интерестно? :)
    Может авторы хотели усилить эффект восприятия, противопоставляя этот образ известному античному гедонизму? Опять же, все это не на пустом месте возникло.

    Для кого-то это чудо, для кого-то образ и метафора.
    Из всего этого получилась Пьета Микеланджело. У мадонны-лицо совершенной девочки. И ведь это тоже результат утверждения о непорочности Марии. Видно все не зря и оно того стоило.:)
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Погибель Фореве, а Вы, романтичная особа!;)
    Всё бы ничего, но ВЗ - не базис. А современник НЗ. Я это к тому, что ТаНаХ и ВЗ не аутеничны, как бы христианские теоретики не старались это внушить.:) ВЗ-это плод такого же "творчества", как и Евангелия.
    Базис - это Тора. И она никак не может быть "ветхой", ибо действует уже свыше 3000 лет и до сего дня. Не христианам Она дана, не им и давать Ей оценку.;)
    Я про Мириам вот почему спросил: образ непорочной Девы, рожающей Бога, это не ноу-хау евангелистов. Таких примеров в мировых культах пруд пруди от ацтеков до индусов. Про греков и подавно.
    Речь идёт не о медицинском хвеномене. А о преднамеренном искажении слов Исайи в ТаНаХ, о признаке якобы Мессии, которого должна зачать именно девственница. Хотя, бедный Пророк ничего такого ввиду не имел.
    Для художников, это тема для письма, а для верующего иудея - грубый поклёп на веру древнюю. Во времена Храмов таких интерпретаторов сбрасывали со стены ершалаимской. А счас, походу, некому...:)
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, Септуагинта - это Тора. Пятикнижье Моисея. А Исайя значится в других Книгах ТаНаХ - в "Пророках". Мудрецы переводили не весь ТаНаХ, и допустить такую грубую ошибку не могли. Это вставка, причём умышленная, сделана позже - греческими переводчиками.:)
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    интересно, можно сывлку на Ваш источник?
    По сабжу: пока нет времени анализировать результаты (которые и так понятны), закончить смогу не раньше вторника, но, если выберу минутку, то и раньше, сорри.