1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоваз вновь хочет денег от гос-ва(((

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Jlecmam, 28.09.09.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Смайлыш,
    Сцена миллион какая-то. Вечный спор ни о чем. Не хочу.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Сдается мне, это "намерение" не что иное, как попытка пустить пыль в глаза. Дескать, мы тут работаемм, вот новый драндулет слепили...

    "Бюджетный автомобиль на платформе Lada Kalina производства ОАО "АвтоВАЗ" появится в продаже не позднее 2012 года, сообщил в пятницу журналистам директор программы бюджетных автомобилей "АвтоВАЗа" Олег Груненков."
    Мать за ногу... На базе Калины - это у нас значит сменится передняя и (или) задняя оптика, ну мож панель перелепят. И на все это 3 года...
    PS Я валяюсь, "...директор программы бюджетных автомобилей..." Офигенная должность, главное востребованная! Типа у ВАЗа есть небюджетные автомобили?!
    PPS Вот пока из ТАЗа не повыгонят таких "директоров" на ровном месте, все будет выглядеть так, как мы сейчас наблюдаем.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты можешь поддержать отечественный автопром не словами на форуме, а своими деньгами - купить автомобиль "Волга"! Но ты ж этого не сделал? Нет. А предлагаешь кому-то это сделать за его собственные деньги. Жар чужими руками загребать все горазды.
    Совершенно верно - они не стали дотировать автопром напрямую - ибо это не есть гут. Наши же тупо закачивают бабло в завод, продукцию которого некому покупать.
    Откуда ты знаешь, что я читаю? ;) Ну и в немецкой прессе про Пежо-Ситроен и Рено зачем писать? :) Автопроизводителям Германии дали 1,2 млрд. на всех, и не из бюджета - а из коммерческого банка. Которого кормить обещаниями "мы выпустим опупительный автомобиль" не получится - деньги придётся отдавать.
    Когда АвтоТАЗ будет делать автомобили хотя бы как Опель лет 7-9 назад - возможно, я тоже буду ЗА поддержку АвтоТАЗа. А тот автохлам, который они выпускают - не стоит поддерживать.
    200 дорого, а вот 150 - в самый раз.
    300 тыс. - это нифика не бюджетный. Бюджетный - это 150-180 тыс.рублей. А в цену 300 тыс.рублей заложена з/п очередного генерального (предыдущий получал 3 млн.руб. в месяц и не упёрлись ему эти автомобили совершенно).
    Islander555, +100 по всем пунктам. Не нужно вот эти дохрена модельных линий (которые внутри - один хрен одна и та же машина разработки 80-х годов) - делать, например, 3 кузова (седан, хэтч, универсал), делать хорошо и массово (т.е. с низкой ценой). И только тогда, когда на заводе накопится бабла и производственной культуры - начинать делать что-то ещё.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Волгу уже не выпускают, а Сайбер это не отечественный авто, а американский, собираемый на российской территории. Так и Пассат тоже собирают в России. Так, что одно и тоже.
    Сделали бы у нас такое, при условии покупки чисто российского авто, то и у нас продажи ВАЗов выросли на десятки процентов.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Новые Волги (не Сайберы) всё ещё продаются, совершенно новые. Призываешь поддерживать отечественного производителя - подавай пример! Иначе ничем не отличаешься от призывающих поддерживать и разъезжающих при этом не в отечественном ЗИЛе, а в немецком Пуллмане.
    Потому что качество говно. Хотя за 150 штук я бы Приору купил бы новую. Но не дороже.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я подал уже - покупал новенькую 2112.
    Покупка остатков не влияет на смертный приговор модели.
    Ну так и немцы Опель недолюбливают и у нас они новые начинают облазить. Так что всё в мире относительно.
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это в России так считается. А немцы морщатся, но более века на них ездют, это мазохизм такой у них, ага. :flag2:
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) :) :) Накушался, как понимаю? И купил нормальную машину? :) :) :) Тем более непонятно твоё мнение по поводу сохранения АвтоТАЗа.. В том виде, как оно сейчас существует - сохранять нечего.
    Вот! Совершенно верно - даже то малое количество выпускаемых АвтоТАЗом автомобилей на смерный приговор заводу не влияет.
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Что бы сравнить, надо познать. Вот и сравниваю, так что ничего такого здесь не вижу.
    Не верно. Первый случай - уже снятая с производства модель и восстанавливать её уже ни кто не собирется, как ни покупай. Второй - живые модели, которым требуется покупатель для выживания.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вл@д, вот ты призываешь поддержать отечественный автопром. Так? Но сам же ты этого не делаешь, покупая машину иностранного производителя? Твой Фолькс собран в России? Отлично - давайте продадим АвтоТАЗ тому же VW и будем выпускать там Фольксы Поло или Гольф.
    Какие они, нафиг, живые - 10-ку выпускают с 1996-го года, а разрабатывали ещё в СССР.
     
  12. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Сделал бы автоваз такую же мульку как в европе делают,продавал бы новые с дисконтом))) для бизнеса жигуль то что надо,беха накладно:(
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Jlecmam, так и говорю - 150 тыр. за новую Приору и покупателей будет море! :)
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну я тебе уже писал, что поддержка с моей стороны уже была. И уже обсуждали, что ВАЗ не предлагает модели в моём нынешнем классе. Вот если бы я купил импортную С класса, то тогда можно было поставить вопрос: а почему не Лада?
    Во-первых 10-ку уже и не выпускают. Во-вторых в мире немало примеров долгожительства: Шкода Октавия Тур так же выпускается с 1996 г, про Некию вообще умолчу, так же Фиат Албеа и пр.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вл@д, я всё замечательно понял. Рассуждать о необходимости спасения завода АвтоТАЗ и его замечательной продукции всегда лучше из салона Фольксвагена. Или Мерседеса Пуллман.

    Приора для меня ничем от 10-ки не отличается - то же барахло, только ещё более уродливое. Да и Октавия Тур будет поинтереснее 10-ки (и Приоры тоже, кстати), хоть и пожилая. Про ФИАТ - вообще мимо кассы - Албеа относительно свежая модель, от того, что итальянцы выпускали 10 лет назад - только имена и остались...
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    DVR,
    ВАЗ расчитан на определённый слой общества с его доходами. Если я имею больше, то мне застрять на одном уровне развития, т.к. отечественный автопром не даёт выбора? Станные суждения.
    P.S. был меньше доход - был ВАЗ. На последнее никогда не покупал, кредиты не брал, беру то на что есть. Т.е. не лезу из шкуры, что бы купить ино вместо ВАЗа.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У этого определённого слоя общества есть альтернатива в виде тех же ЛОганов и им подобных автомобилей с той же ценой, что и ТАЗ. Более современных и безопасных. И если бы не таможенные пошлины - ТАЗ вообще бы не брали.
    Волга Сайбер - чем тебе не нравится?
     
  18. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Кстати про Сайбер, ездил на тест-драйв, впечатления самые положительные, сравниваю со своей Сонатой, если снять значок ГАЗ, то ходовые и динамические свойства идентичны.
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Чем он отличается от VW калужской сборки?
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Так вот тут собака и порылась! Несмотря на положительные впечатления, у Вас, таки, соната, но никак не сайбер :shuffle:
     
  21. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Я Сайбер сравнивал после покупки Сонаты.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Паджерик практически без изменений выпускают с конца 70-х. Ну на него хоть движки новые иногда ставят. Эксплорер вообще уже не менялся десятилетия вовсе. Даже движок все тот же 6-горшковый атмосферник. Ничего. Даже сейчас в кризис имеет своего покупателя. И как ни странно поболее чем всякие РэнжРоверы.
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    А если бы сравнение было до покупки, выбор, я думаю, всё равно пал бы не на сайбер :d
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В 2007-08 году продажи ВАЗом новых машин колебались в районе 700-800 тыс. Это продажи только в России. Если никуа не мало. Так что не надо ля-ля. И кстати до кризиса АвтоВАЗ вроде ничего из бюджета и не просил. А щас все автопроизводители просят. За большую тройку штатовскую думаю рассказывать не надо.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Собран на российском предприятии.
    Ты в автомобиле в этом разбираешься, или так, потрещать зашёл? Паджеро до 90-х имел заднюю рессорную подвеску, современный Паджеро - многорычажку. Трансмиссии разные, движки разные, кузова и салона разные. А имя то же самое - Паджеро. Машины - разные. Единственный подобный долго выпускаемый автомобиль - Мерс G-klasse - и у того движки новые и отделка кузова меняются.
    Десятилетия? :) :) :) Его с 1993 или 1994-го года выпускают, всего 16 лет. Причём в районе 2003 ему добавили дизель и заменили кузов. Запчасти от этого Эксплорера к Эксплореру 93-го не подходят.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А до етого был другой такой же джипак, ничем принципиально не отличающийся.. ВАЗ тоже у вас на картинке с 4-ки на 7-ку перешел или как он там.
    Этакий тюнинх и ВАЗ делает пердически. Про запчасти не знаю не силен. Вот ты раз силен - так и скажи сильно ли конструкция мерьканьских жипов и пикапов поменялась за последние 40 лет. Из всех новшеств - тока подушки да автомат. И то это уже ну очень давние изменения.
    Это и у ВАЗ происходит.
    Про Паджерик была целая статья - читал как-то. Мол очень удачная машина получилась, практически без изменений выпускалась более 20 лет.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Насколько коротка людская память:
    Вот ссылка на пост http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=2289453&highlight=%EC%EB%F0%E4#post2289453
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А лицензия, оборудование, документация пр. у кого покупалась за не кислые бабки? Двигатели, трансмисиия и прочие комплектующие чьего производства? Т.е. покупая Сайбер я так же отслюнявливаю американскому "дяде", а не российскому автопрому.
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    DVR,
    То бишь за период с 2002 по 2009 ВАЗ получил от бюджета, или верней как вы правильно заметили от коммерческих банков всего навсего 17,5 млрд рублей. Или меньше 3 млрд на год. Правильно я понимаю?? Мне кажется что ВАЗ не только за эти годы налогов гораздо больше заплатил, но еще и тот кредит вернул. Так что не шибко то он и дорого обходится озабоченным налогоплательщикам.
    + вдогонку. Т.е. за 23 года "бюджетные вливания" оказывались 4 раза. Не то чтобы это очень здорово. Но не очень критично мне кажется.
    Мне кажется что реально больше было вбухано, но я не сильно следил - посчитал по приведенной цитате.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Просвещу тебя бесплатно - до этого у Форда был Бронко. Он отличался всем.
    По поводу Эксплорера - общих запчастй у первого и второго нет - ни по ходовой, ни по кузову.
    Не видел пикапы 40-летней давности - но за последние 25 лет - поменялась и очень сильно.
    У Паджеры - несколько бензовых двигателей обычных, дизель, потом двигатель с GDI. АвтоТАЗ как делал один несчастный мотор от 2101, выжимая из него все соки - так и делает.
    "Не читайте советский газет перед завтраком". Каждое поколение отличается настолько сильно от предыдущего, что взаимозаменяемых частей нет. Идеология - да, не меняется - рамный джип. Типы двигателей и подвесок меняются постоянно.
    Ты вот 1С-ник - вот и отлично. Не стоит доказывать то, в чём ты не силён.