1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите, какую Веб-камеру выбрать!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем анDIRт@лец, 06.11.03.

  1. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Смотрю, у нас на форуме много спецов по такой технике. Решил спросить Вашего мнения. Лично мне понравилась Logitech QuickCam Cordless. В магазе предложили Philips ToUcam PCVC740K. Так на чем остановиться. Или есть лучше камеры?:confused:
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Все веб-камеры дают поганое качество. У Aiptek (гибрид цифрового фотоаппарата-мыльницы и веб-камеры) еще хоть как то терпимо.
     
  3. XXXCooL

    XXXCooL Новичок

    36
    0
    Я тоже советую AIPTEK. У меня такая. Уже год юзаю и не жалуюсь.
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Народ, а какой смысл в этом недодевайсе? :confused:
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops
    Да никакого - игрушка для ребенка. :)
     
  6. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Как я знаю Aiptek не жалуют. У нее плохая резкость и проблемы с балансом белого. Проблема с захватом видео - больше половины кадров выпадает. Если уж брать гибрид, то лучше Mustek gSmart Mini 3. У нее и разрешение фоток больше, да и дизайн стильный.
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    анDIRт@лец
    Не хотелось бы спорить по-поводу этого г... э-э-э барахла, но все таки: Айптек - 1 мегапиксел против 0.3 у Мастека, сам тестил Айптек - по четкости и ФПС - впереди других веб-камер. Баланс белого у всех никакой, особенно при лампах дневного света. А дизайн все-таки лучше у Логитеха.
     
  8. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    А в прайсе другое, цитирую: МАТРИЦА: CMOS 0.3 МЕГАПИКСЕЛА, ГЛУБИНА ЦВЕТА: 24 БИТА - это AIPTEK HyperVcam Mobile
    А вот MUSTEK: МАТРИЦА: CMOS 2.1 МЕГАПИКСЕЛА, ГЛУБИНА ЦВЕТА: 24 БИТА.
    А на счет Logitech я полность согласен. Такую штучку приятно и на монитор поставить. Вот только вид у приемника радиосигнала - гм... как маленькая теннисная ракетка. Но 6 штукарей за нее - многовато:eek: будет.
     
  9. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Carma, почему Вы так пренебрежительно относитесь к этому вид девайсов? Им можно найти и вполне серьёзное применение. Реальный пример: в одной фирме с помощью вебкамеры следят за небольшим складом товара. Это - только один из известных лично мне.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    анDIRт@лец
    :) Просто не определились с моделями: я имел ввиду AIPTEK PocketCam Smart Digital Camera (USB, 1280x960, 8Mb), по Мастеку не сразу сообразил, спутал с другой. Если речь о Mustek gSmart Mini 3, то по заверениям производителя там 3 мпиксела, у AIPTEK есть аналог: AIPTEK PocketCam 3 Mega Digital Camera (USB, 2048x1536, 16mb built-in + 16mb CompactFlash Card, LCD. У нее дисплей для просмотра снимков, а не только индикация кадров и пр. служебной информации.

    Necrom
    В качестве камер наблюдения тяжело использовать из-за ограничений по длине шнура.

    Из-за низкого качества. Какой смысл в дешевизне, если пользоваться толком нельзя. Естественно все ИМХО. :)

    Т.е. если использовать по назначению (видеоконференции в инете или локальной сети), то подойдет самая простая (дешевая), если задачи повыше, то надо брать устройство другого класса.
     
  11. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Как раз для этого подойдет Logitech - она же беспроводная. Единственное ограничение - передающий сигнал плохо относится к железным дверям и к железобетону. Зато, к одному приемнику можно прицепить до тре камер:crazy:
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    анDIRт@лец
    Ага, для наружного применения не пойдет, а в коридоре ее ....сопрут. :)
     
  13. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Necrom
    А в какой это фирме, если не секрет?
     
  14. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Carma


    Ну не все так плохо в нашем общесве... Зато увидиши кто спер
    :crazy:
     
  15. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Антон, в одном, хм, автосервисе. Комп стоит через стенку от склада. Сквозь неё пропущен кабель от камеры. Записыват скрины каждые 3 секунды. Я её совершенно случайно заметил. Замаскирована. :crazy:
     
  16. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Necrom
    Прикольно :)