1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спартак воспитал игрока сборной?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Vladis11, 03.10.09.

Веллитона в сборную?

  1. за

    45,2%
  2. против

    54,8%
  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    да, Холден был, принёс результат, наши взяли Евро.
    Сейчас другой поц чернявый играет, без результата. Всегда был против этого.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Vladis11, ты просто споришь немного не с тем. выращивание своих и заимствование чужих (не только в спорте) - это два параллельных процесса и друг другу они мешать могут только в совсем крайних случаях. кричать "давайте растить своих игроков" - это популизм чистой воды. то есть вроде бы и правильно, но бесполезно (для текущего момента). надо растить своих, кто спорит. но ты когда есть хочешь ты что, сажаешь и выращиваешь себе батон хлеба? нет, ты идёшь в магаз и покупаешь его. это - реалии современной жизни и бороться с ними - всё равно что отрицать закон тяготения, рано или поздно всё равно упадёшь и ударишься.
     
  3. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    старик,
    Зидан и Ибрагимович родились во Франции и Швеции соответственно. Подольски живёт в Германии с младенчества. А что, Баллак разве не немец? В любом случае он родился тоже в Германии. Так что этих футболистов нельзя приводить в пример.
    Вот Эдуардо из Хорватии родился в Бразилии и переехал на балканы лет в 17. Более менее сознательный возраст.
    Но самым хорошим примером можно считать выступление за итальянцев Каморанези. Родился в Аргентине, в Италию перебрался уже в возрасте 24-25 лет. Так как у него есть родственники-итальянцы игрок мог выбирать за какую сборную играть. Выбрал Скуадру Адзурру и не прогадал, стал чемпионом мира.
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    таких примеров пруд пруди, тот же Деку, тот же псевдонемец Какау

    добавлено через 38 минут
    ну не согласен, видимо дело в понимании реалий, например, я совсем не уверен, что приглашение иностранцев выступать за Россию - это вот прям такая необходимость (или даже неизбежная закономерность) для достижения положительного результата. Есть куча доводов против, и уже показанный результат на Евро, и огромный потенциал страны... и самое главное для меня это гордиться победами наших спортсменов, в полном смысле этого слова, пусть для этого придётся подождать несколько лет, не умру, с хлебом не сравнить.:)
    Так мы скоро и в хоккей чужаков сватать будем, если не дай... результаты вниз пойдут.
     
  5. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Вот именно, что прежде чем чтобы кого - то натурализовать надо, чтобы человек был на голову выше наших. Такая ситуация сложилась, например, с Холденом. Ну кто виноват, что последний нормальный разыгрывающий в сборной нашей баскетбольной был Василий Карасёв?
    С симпатией отношусь к Быкову, но он не умеет бросать штрафные и не всегда способен положить из под кольца в простой ситуации.
    Что касается футбола, то Веллитон нужен, если тем более, сам в руки идет. Посмотрите на его статистику в чемпионатах России. У него прекрасная разница между количеством сыгранных матчей и забитыми в них мячами. Как это называется? Коэффицициент полезности форварда? Цифры там впечатляющие: примерно 60 матчей и около 30 - ти мячей. То есть гол в каждом втором матче. А у нас совсем не чемпионат Голландии, намного более оборонительный. Да и вариативность в атаке повысится, потому как убегающий форвард у сборной только один - Аршавин. Остальные - столбы и столбики.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    потенциал-потенциалом, а забивать тем же немцам кто будет? прикроют Шаву или по ногам пару раз долбанут - и всё, больше козырей нету (утрирую, конечно, но тем не менее). какие доводы против? типа "сами могём?" это не довод... в таких ситуациях по-хорошему, выигрывают все. игроку хорошо - он играет в сборной. сборной хорошо, стране тоже (если есть результат). да, я согласен, что в сборной России по футболу негр смотрится странно. но лично я ради результата готов с этим смириться, как страна приняла в начале 81 года в добрые заботливые руки десятки негритят, детей Олимпиады. почему нет-то?
     
    Последнее редактирование: 07.10.09
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Я против натурализации, несмотря на мировой процесс. В результате мы поимеем не ЧМ и ЧЕ, а еще один клубный футбол - у кого денег больше, тот и скупит себе "правильных" пацанов защищать честь страны. Т.е. сама суть национальной команды в данном вопросе нивелируется и теряет смысл. Понятно, что ноги растут из политкорректной единой европы, когда понятие гражданства уже немного расплылось ине имеет чётких границ, ну тогда почему не создать континентальные сборные и ежегодноразыгрывать ЧМ между сб. Европы, Азии, северной и южной Америк. Африки и Австралии? Или вообще похерить идею национального спорта.

    добавлено через 2 минуты
    пусть Дзагоевы и Жирковы забивают. У нас много талантов, особенно в молодежке, нужно только научиться правильно воспитывать игроков, лпномерно выводить их на высочайший уровень.
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Залетный гость,
    клубный футбол похерили в плане патриотизма, так будет с сборными.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    конечно. всё, что происходит в глобальном плане - происходит и в частных случаях. как я уже сказал, это естественные процессы развития современного общества...

    моё отношение конкретно к Веллинтону - в теперешней ситуации я "за". но это не значит, что я хочу видеть нашу сборную целиком из бразильцев и аргентинцев, вовсе нет. я просто допускаю этот единичный случай, т.к. просто хочется красивой атакующей игры. и ещё бы от хорошего центрального защитника не отказался бы. на остальных позициях у нас всё более-менее конкурентноспособно
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    красивая атакующая игра - дело тренера, а не отдельно взятого нападающего.
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Залетный гость,
    без исполнителей? дерзок однако.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    старик, в нашей сборной один и тот же набор исполнителей уже лет 5 +/- пара человек.
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Залетный гость,
    поэтому ты и видишь такую красивую атакующую игру.
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    а мне эта игра в исполнении иностранца в сборной нах не нужна, не сборная, а рыба с душком.
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    - Доводилось слышать, что вы готовы принять российское гражданство и сыграть за сборную России...
    - Это только разговоры. Такой вариант не исключен, но я теперь думаю и о сборной Бразилии. Хотя в ЮАР на чемпионат мира в принципе ехать не собираюсь. Полечу, только если буду членом какой-то национальной команды.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Правильно, болтовней замучили парня.