1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что происходит в городе?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Birom, 26.10.03.

  1. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Это Вам так кажется сидя за рулём, а когда ходишь пешком картина получается другая, особенно если выехать за пределы садового кольца. В центре они, наверно, бояться ГАИшников и камер слежения. На жёлтый реагируют как бык на красный,:verymad: газуют, чтобы быстрее прорваться.
     
  2. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Ещё заметил такую вещь в Москве – членовозки и господа :super: на крутых тачках очень уважительно относятся к пешеходам.
     
  3. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    DV
    Ну а теперь пешочком в волгоград и сравни :) Я правда не сравнивал - но по поведению окружающих водителей - которые только сегодня мимо меня на красный свет раз 15 проехали, думаю волгоград не будет в выигрышном положении :))))
    А вчера вечером два типа гонщика-урода поехали в районе мойки "водный мир" по встречке - чтобы обойти стоящих на светофоре (ПО ВСТРЕЧКЕ - ЧЕРЕЗ ОТБОЙНИК!!!!). Я такого еще не видел!!! То есть пешеходы если бы там были - то бы их хорошо размазало.

    А вот еще из сегодяшнего дня - но уже про дебилов-пешеходов. Где то на тракторном рядом со сбербанком есть сфетофор для пешеходов - который нужно активировать нажатием кнопки. Помимо пешеходов из того же места иногда вылазиют машины (я в данном случае). Подьезжаю на гасящийся зеленый. Встал. Жду пока опять будет красный пересекающемуся потоку и зеленым пешеходам (и мне). Смотрю стоят пара баранов и лезут под колеса - я рядом в двух метрах кнопка. И *** ее кто нажимает!!! Ведь что проще - нажал кнопку и иди - нет надо на красный пролезть, а потом ругать водителей. Потом я не выдержал и поехал (ну не выходить же из машины и кнопку нажимать :))) )

    Добавление от [date]1067287073[/date]:
    DV
    Все верно. Тоже самое касается отношения участников на дороге - часто чем хуже папелац - тем водитель говнистнее себя ведет и наоборот.
     
  4. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Birom, то есть, если я вдруг зайду в одно из таких заведений, я сразу становлюсь быдлом? Поосторожнее с выражениями, уважаемый. Никто любить Волгоград Вас не заставляет и не будет заниматься этим неблагодарным делом, но вот за язычком-то надо следить.
    А быдла и в Москве хватает. Это региононезависимая прослойка. Речь может идти лишь о количественном различии. Да и то небольшом в процентном отношении.
     
  5. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    EvgAn
    Очевидно у тебя с логикой проблемы. Узнать о том, что там много быдла я мог только лично туда зайдя. Соответсвенно факт захода в такие заведения не причисляет тебя к быдлу. Может я несколько неверно выразился - большинство посетителей подобных заведений - не очень далекие люди. У них на лице написано - что он туда "еще и ест".
    Повторюсь - я не в сравнении с москвой об этом говорил - почему каждый не может не упомянуть москву? Речь шла ИСКЛЮЧИТЕЛЬНо о особенностях районов волгограда.
     
  6. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Birom
    Я имел ввиду последнее.Просто в Москве последний раз в 1986 году был:)
    Не знаю как в Москве,а вот в Киеве стоит только выйти на пешеходную полосу,так все машины останавливаются перед пешеходным переходом.А здесь...Для чего нужна ДПС,не понимаю.Хуже Волгограда в плане ПДД, я видел только во Владикавказе,но там все обьяснимо:) :) :)
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Не надо плиз о "крутых такчках". Я часто езжу по МКАДу и вижу что вытворяют обладатели "меринов ешек" и спортивных хонд. Стабильное ныряние из ряда в ряд на скорости 130-140 при стабильном потоке во всех рядах со скоростью 100. А чего стоит вылет на грунтовую обочину при обгоне справа.... да еще на высокой скорости.... а чего стоит просто "летание" по трамвайным линиям (встречного движения!!!) которые даже не находятся на проезжей части а в 3-4 метрах от автополотна (Шоссе Энтузиастов)!!! При этом когда мне один из местных хвастался как он по травайной линии (опять таки вустречной) на 130м ЗИЛе раскатывал, я понял что за руль в Москве не сяду (в трамвай правда тоже) - я не самоубийца.
     
  8. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Я люблю Волгоград, но во что его превратили за последние 10 лет-уму не поддается....Седня прошел двести метров чтобы выкинуть окурок. Где урны? О какой чистоте тогда речь? В Моркве с этим все нормально. Освещения нет.Будем надеяться, мэр это исправит. Да и порядок в Моркве совсем другой. Что мне больше всего нравится, если ты нажрался в центре Москвы, вряд ли ты дойдешь до ближайшей станции метро. Уведут в трезвяк стопудово. Пьяных в центре не видел вообще!!! У нас же милиции это воообще не надо. И еще бесит что какой нить хрен может в 4 утра выйти на улицу и орать.....И милиция будет спать дальше..пока кто нить не позвонит и не наорет на них....
    Но Волгоград-все таки свой город....За всеми минусами свои плюсы.....:)))
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Понаедут тут всякие, и давай любимый город охаивать! Шутка. Как знаток (много езжу по России) скажу, примерно везде всё одинаковое. Особых различий не замечаю. Даже Москва с Питером не сильно оттличается от провинции. Разве что наличием большего количества фонарей и рекламы.
     
  10. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Хорошо там,где нас нет!
     
  11. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    После перехода на зимнее время как-то сразу бросилось в глаза. В Красноармейском районе года три назад по проспекту Столетова (на ней еще филиал Политеха) и по ул. Панферова сделали "желтое" освещение. Очень приятно было гулять особенно зимой. Красота!

    А теперь все, кирдык, эти улицы темны. Пригляделся в свете проезжающих машин - нет проводов! Все посрезали! Ну как с этим бороться?

    Грязь на асфальтированных улицах на Тяжстрое невозможная, виноваты строители, вывозят по новостройкам грязь с грунтовых участков дорог, плиты сняли - деньги экономят. Почему бы за это не штрафовать? Вроде все заасфальтровано, но всегда найдется 2-3 метра великолепной свежеразмоченной глины, по которой катаются машины и разносят грязь по асфальту.
     
  12. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Navrotski
    Где урны? О какой чистоте тогда речь? В Моркве с этим все нормально.
    в москве очень мало урн в людных местах - боятся взрывов.
    вряд ли ты дойдешь до ближайшей станции метро. Уведут в трезвяк стопудово это же неправда :) говоря о том же метро: вокруг выходов такие оргии, особенно в пятницу и субботу вечером. И еще если мент тебя забирает то весгда есть безотказный контраргумент в виде 200 рублей

    а вообще надо взять за правило - если нет урны, бычёк смело кидать на пол, бутылку от пива ставить аккуратно, а бумажку от мороженного - в карман или сумку
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Bor
    Жаловаться в контору которая освещением занимается (не помню название). А если освещение не сделают на них можно в суд подать.
     
  14. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Bob, да, уже дали мне телефон, будем звонить....

    А потом, ну сделают, так ведь опять посрежут, уроды...
     
  15. Гость

    Гость Гость

    В Москве все провода на столбах крепятся к тросам,которые в свою очередь - к столбам. Такие не срежешь. Освщение надо отдать должное отличное. Оно везде- на главных улицах, дворовых и боковых проездах. Маленький пример - Митино. Даже деревня входящая в его состав имеет освещение желтыми фонарями на единственной улице.
    Ну а насчет снобизма согласен. Хаять легко, понять - труднее. Ведь большинство "бобла" там, у |Лужкова. И немало его уходит туда имено отсюда, с этих полутемных улиц.
     
  16. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Сегодня приехал из Волгограда, где пробыл неделю. Самое первое, что бросается в глаза - это... конечно же разбитые дороги, покрытые грязью. Последнее во многом зависит от "чистюль" строителей. В Москве, на каждой стройке стоят мойки и ни разу не видел выезжающих со строек грязных по уши машин.:frustrate
    Меняют, постепенно, с белых на оранжевые лампы в фонарях – это радует.:)