1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем academic, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Ипать!
     
  2. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Вот-вот, я ведь про лосей предупреждал. Но это, видимо, олень. Северный.
     
  3. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Torrent

    Torrent
     

    Вложения:

    • Ping.jpg
      Ping.jpg
      Размер файла:
      76,3 КБ
      Просмотров:
      383
  4. MuRDOC

    MuRDOC Участник

    334
    0

    Воть тарий токио.
     

    Вложения:

    • 77.bmp
      Размер файла:
      141,8 КБ
      Просмотров:
      368
  5. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    Угу, локальные пиры есть почти всегда на популярных раздачах. Это жирный плюс.
     
  6. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Это я специально;) , в выходные ведь до Москвы хорошо было...
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    в выходные все Киркоровым любовались - не до закачек было :)))
     
  8. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    К тому же сейчас хотел посмотреть ролик с низким качеством (512 к/с) на http://www.russia.ru замучился смотреть на дергающеюся картинку. Сайт был как раз на московском сервере http://geotool.flagfox.net/?ip=87.242.82.23&host=www.russia.ru
    Вот, что спидтест сейчас показал. Так что у домика проблемы еще есть, хотя ситуация конечно улучшилась.
    [​IMG]
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    тов.,
    ну за 3 дня расширение магистрального канала в аренде не решается :)

    Меня смущает твой пинг только. у меня сколько ни мерил 79-81 с мск, с Ростовом и вовсе 49
     
  10. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Demiurg,
    Вот, кстати, посмотри какой результат до Сан Франциско, где недалеко Mountain View, где расположен сервер youtube.
    [​IMG]

    добавлено через 2 минуты
    И в тоже время Ростов
    [​IMG]
    Что-то они хитрят...;)
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    наверное 25 мбит HD выбирал, да? :)
     
  12. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Я ж написал уже...


    добавлено через 1 минуту
    Шелудивый кот,
    Посмотри сам. Отпишись, если не сложно, как у тебя будет.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    :shuffle: туплю
    Шикарно, выбрал 1 мбит, где-то раза в два-три быстрее грузится, чем смотрится
     
  14. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Странно, а у меня даже выбора, кроме 512 не предлагается. А так тормозит даже это. А, кстати, у тебя же токио. Предполагаю, что до Москвы у тебя где-то 1,5 м/с. Понятно почему хорошо 1 м/с идет.;)
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    о господи
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Киркорова канонизировали? :wow:
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Он сам
     
  18. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    А вот и я наконец по горло наелся домовской "техподдержкой". Ответственности у них никакой, и абонентов там за людей не считают вообще, теперь знаю точно.

    Проблема такая:
    12 августа, среди бела дня, отвалился инет. Разбираться не стал - укатил в отпуск в тот же день, не до того было. 27 августа возвращаюсь - связи так нет. 29 августа приходит паренек, что-то химичит в подъезде минут 10 с табуретом, связь появляется.
    (сразу вывод: скорее всего, химичил он в шкафу. обрыв кабеля так быстро бы найти не смог. значит, ломали мне связь 12 августа его же коллеги в шкафичке)

    Шариться по инету я начал только к вечеру, и понял, что коннект дрянной. Мягко говоря. Как показали дальнейшие изыскания - практически отвалился исходящий канал: по фтп отправить файл нереально, емэйл и посты на форум можно по полчаса отправлять, интернет спидтестеры вешаются на стадии аплода, пинг 10-20% потерей пакетов, даже страницы в браузере грузятся через пень-колоду (http запросы-то плохо проходят). И дисконнекты частые.

    Дальше началось сплошное бесплодное мучение с техподдержкой. По несколько раз описывал ситуацию болванам на телефоне (кстати интересно, сколько ютк в конце месяца начислят за местные соединения - там пара часов в сумме точно есть)), писал письма, вызывал два раза спецов проверять линию в подъезде. Специально просил в заказе - пусть свяжутся со мной ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ждал их, сволочей, как привязанный, время тратил свое... А они приходили тихой сапой, ставили там у себя галочки что все OK, и уходили. :frustrate

    Болваны на телефоне мне оба раза по результатам этого OKея кивали на магистральные проблемы... Да не при чем тут магистрали в этой ситуации, это ж очевидно! Нужно НОРМАЛЬНО и с моим участием проверить всю линию по подъезду!

    Короче не могу найти крайнего/ответсвенного. Ходил в абонентский отдел сегодня, на Новороссийскую, ощутил 20 человек в коридорчике и офигел. Нет никакого желания там мариноваться с неизвестно каким результатом.

    Придется, видимо, подключать кого-то другого. Если есть тут (центр, старые 9жки на Невской), конечно, кто-то кроме ютк... И жаль вообще-то - до того год работало все просто на "ура".
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ab7,
    на волгодомовском форуме свою траблу описывал? к Битнику не обращался?
     
  20. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    а волгогодомский форум кто-то читает там разве? если даже на мыло в ответ тишина?
    про битника только песню знаю - где твои туфли на манной каше.
     
  21. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    ab7,
    в 9- и этажках есть еще как минимум nextone и билайн-корбина
     
  22. elvad

    elvad Новичок

    35
    0
    После дня улучшения стало ещё хуже чем было.
    Сочи в Советском

    [​IMG]

    Уже сомневаюсь, что это проблемы на магистрали. Похоже неправильно рассчитали необходимую полосу для новых тарифов.
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    другими словами не пробовал.
    Мне вот интересно, вот написал такой длиннющий пост, потратил время. И зачем? Будучи уверенным что волгодомовский форум никто не читает, решил написать тут в надежде, что тут напорешься на руководство Эр-Телеком?

    На волгодомовском форуме все подобные технические вопросы и разрешаются в соответствующем разделе. И не видел ни одного поста в в теме по проблемам со связью оставленный без ответа. А вот тут подобные вещи писать бестолку - читать некому.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Токио там же
    [​IMG]
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Шелудивый кот,
    хы, я а у меня 2.6 мегабита в до Ростова на "Сочи"..... и даже Мегабит в МСК-м направлении :)) У меня свой дом.ру похоже :)
     
  26. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    ab7, скатертью дорожка... :shuffle:

    добавлено через 3 минуты
    1) там сидят такие же люди как вы
    2) я 100% уверен, что болваном считают как раз таки Вас :d
     
  27. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18

    правильно. мне при таком коннекте дешевле писать одно большое чем два мелких. я этот-то то пост вот уже 10 минут в 100 раз тыкаю на send.

    Главным образом - выпустить пар. Не девчонок же -ромашек мне матом крыть, когда они ломятся в мобилу мыльными голосами с "ненавзячивой" рекламой того самого геммороя? (хотя было сегодня искушение такое, грешен)

    Ну и это тоже. Вдруг кто сознательный пробежит, хвостиком махнет... Бывали преценденты, как у ютк, так и у дома.

    Проверю.

    добавлено через 21 минуту
    болван это должность такая. а люди при любой самой поганой работе могут быть хорошими внутрЕ, я ж не спорю. :d

    и вообще, слышь ты, патриот провайдера и поборник гуманизма, иди лечи кого-нибудь другого. вот недавно бегал тут неадекват, злобой исходящий - вот к нему иди, копья ломать. а мне уже сломали прекрасно работавший инет и не хотят чинить, дебильными голосами предлагая третий раз уже "ждать" непонятно чего при оплаченном счете. :frustrate
     
  28. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    жди жди))) :d :p
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    скажу тебе свою историю. Она похожа с твоей почти 1 в 1. К нам в подъезд тоже приходили техники, и в тихоря подключили соседа по подъезду, использовав 4 жилы из моей восьми жильной пары. После этого у соседа появился инет, а меня тупо исчез. Я не будь лентяй спустился к ящику и узрел шикарную картину: ящик заперт а все махинации проведены до ящика: врезка в мою витую пару, и скрутки проводов и с последующей опломбировкой этих проводов. Выглядели эти сопли потрясающе. Я тут же это дело сфотографировал и выложил в техразделе. После этого на след. день ко мне буквально прибегает техник и все чинит разом с одной только просьбой -дать разрешение на удаление моей темы с теми фото. Те фото еще долго гуляли по всему Эр-Телекому как показатель качества работы отдельных техников. Так что еще раз повторю: отпишись на форуме волгодома в разделе по качеству.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вместе с ЮТК теперь у нас тут 5 проводных провов ;)
    ЮТК, домик, билайн, коламбия, и МКС пришёл :)
     
Статус темы:
Закрыта.