1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питание детей

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Zebra21, 17.08.09.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    никого не подталкивает. если молоко есть - то банки не покупают. если молока нет - то банка единственный выход.
    а что, это неправда, чтоли? содержит все необходимые для питания компоненты. про мифическую "связь с матерью" на ГВ и мифическое понятие "лучшего здоровья ребенка" на ГВ рассказывать не надо. я не в 18 лет стала матерью :d в сказки не верю.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Реклама молочной смеси Nun создает прямую ассоциацию "полезности" кормления этой смесью так же, как и грудью.
    Сначала говорится - что нет ничего полезнее для малыша, чем кормление маминым молоком. Мамино молоко - это лучшее, что можно дать малышу.
    Визуальный ряд: женщина берет ребенка на руки и прикладывает к груди.
    Папапа-па! Женщина разворачивается и мы видим, что кормит она его при этом из бутылочки.
    Комментарий - если молока нет, Nun отлично его заменит.

    Если исходить из того, что большую часть информации мы получаем неосознанно (т.е. то, что "говорят" в данном ролике не так уж много значит), то данный ролик очень четко показывает, что малыша полезно кормить из бутылки.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ОльгаМ.,
    по какому каналу рекламируют нан? сколько ребенку лет в этой рекламе? (если ты о том, что как-то видела я, то там к груди не прикладывали и возраст больше года. да и смесь рекламировали для послегодовасиков). мой в возрасте после года уже мясо ел, а не смесь. кормление сиськой после года вообще нафик не нужно.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    василиса, нет, смесь рекламируют двойку, а это после 6 месяцев. Но 1 никто не рекламирует. На сайте Нутриции даже инфы про неё нет,а манагеры 100 раз скажут, что ГВ гораздо лучше, реклама запрещена итд, и только на 101 раз объяснят, что она из себя представляет.
    Я считаю, что те, кто сразу настроен на ИВ - тот и так купит смесь, а сторонников ГВ никакая реклама не собьёт. Как правило это очень поляризованные и даже фанатичные группы. Неуверенных, на самом деле, крайне мало.
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    фанатиков можно вычислить сразу и по форуму :d

    добавлено через 1 минуту
    кстати, с днюхой Зёбра! :)
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Валькирия, спасибо :)
    На самом деле фанатики почти все в этом вопросе, просто не все публичные. Попробуй переубедить хоть кого нибудь - фигвам ;)
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Zebra21,
    да это обычное дело - все ссылаются на свой успешный опыт))
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Валькирия, а собственный опыт - крайне ненадёжная база для доказательства тенденции и формулировки правил ;) Строить теорию на основании одного случая - учёные просто удавятся.
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Zebra21,
    зато собственный опыт подтверждение собственной позиции и фиг ее теперь оспоришь)
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Ну да, Имею Мнение, Хрен Оспоришь :)
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    все родители такие:d
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    А я вот ни на что не была настроена.
    Сложилось все определенным образом просто.
    А потом началась стандартная рекомендуемая схема - смесь, фабричный сок, фабричная каша...

    Даже в этой теме - когда разговор зашел о самостоятельном приготовлении прикорма, сразу обвинения в экстремизме.
    Т.е. банка - уже норма, а самому - экстремизм.

    Короче, люди выбирают по принципу что им проще и удобней.
    А в современном ритме работающей маме проще и удобней купить банку, чем делать самой.

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ. С днем рождения :flag:
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    молодцы, а чо плохово то? одно дело отказываться от гв , другое дело использовать удобные подручные средства, правда не всем это по финансам) а насчет что полезнее - еще долго можно спорить..
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Интересно, а где и кто рекомендовал смесь вместо ГВ??? Вот не верю я тут, на каждом шагу долдонят всем одно и то же (и правильно) = ГВ в большинстве случаев лучшее, ИВ - на крайний случай.

    А тут вы столкнулись с обычными заявлениями фанатиков личного опыта - если у меня всё было так, то так оно и есть. Что ж тут удивительного? Мы все часто впадаем в эту крайность...

    ЗЫ. Спасибо :)
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Валькирия,
    я здесь ни разу не спорила, что полезнее - мне не нравиться общение, в котором аргументация сводится к казуистике.

    Поясняю - если Вы считаете, что ссылка на рекламную статью, в которой заявляется, что заводская каша полезнее, потому что ее витаминизировали - есть доказательство полезности этой каши, я Вас с этим поздравляю. :flag:

    После таких аргументов меня, кстати, перестал удивлять (как мне казалось тупой) слоган в рекламе "молочных ломтиков Киндер" - типа это лучший завтрак для детей, в нем молоко и злаки :d

    Не слышали: Ты лучше голодай, чем что попало есть...?

    Вы не поняли меня. Я хотела сказать, что у меня не было никакого четкого настроя, что и как делать. И я не очень верю, что все мамы четко планируют как и что у них получиться. А потом все начинает идти по пути наименьшего сопротивления...
    Это было к Вашему высказыванию, что кто как решил, так и делает.
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ОльгаМ.,
    фанатик....
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Валькирия,
    а мне вот интересно, Вы когда себе покупаете продукт, Вы как смотрите на наличие в нем сои, масла какого-нибудь дешевого?

    Просто как можно серьезно сравнивать полезность материнского молока и витаминизированной смеси из

    деминерализованная сыворотка, пальмовое, кокосовое, подсолнечное и соевое масла, обезжиренное коровье молоко, лктоза, олигосахариды, соевый лецитин, таурин, нуклеиды (ЦМФ, АМФ, 2Na-УМФ, 2Na-ГМФ), L-карнитин.
    ?
    (Это состав смеси Mamex)
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    это самая худшая смесь что ты могла предложить, только мы вроде не о замене гв?
     
  19. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    ОльгаМ.,
    Ну вы меня конечно извините,но когда мать не может кормить ребенка своим молоком,по уважительной причине, тогда лучший вариант-этомолочная смесь. если нет возможности в данный момент перетереть пюрешку пюре для малыша-что же его оставлять голодным? Я иногда так выматываюсь,что один раз всего кушаю-ужинаю.а на следующий день детки нормально себя ведут и все приготовишь и уберешь. не нужно просто так категорично заявлять некорректно. да я знаю что первое что попробовали мои дети-это смесь из бутылки,но это тогда был самый лучший для них вариант. да кормила какое-то время пюрешками мясными из баночек-добавляла мяско в суп и борщ. не было блендера и дочка его панически боится. все хорошо вмеру. а то так скоро мы в пещеру жить уйдем.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Валькирия,
    да? И кто решил, что эта худшая смесь? Мне ее педиатр рекомендовал как "хорошую", в ценовой категории подороже того же Nan.

    Смотрю для примера состав другой смеси:
    Состав:
    Обезжиренное молоко, растительные масла (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное), лактоза, мальтодекстрин, картофельный крахмал, пищевые волокна (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), минеральные вещества, витамины, соевый лецитин, таурин, холин, нуклеотиды.
    http://www.prodetey.ru/smesi_nutrilon.html

    другой смеси:
    Состав: обезжиренное молоко, пальмовое, соевое и кокосовое масло, деминерализованная сыворотка, лактоза, таурин, карнитин, натрия хлорид, калия хлорид, железа лактат, цинка лактат, меди сульфат, калия йодид, марганца сульфат, натрия селенит, калия цитрат, кальция карбонат, витамины.
    http://www.pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/bebi.htm

    Третьей смеси:
    Состав: деминерализованная молочная сыворотка, растительные масла, лактоза, обезжиренное сухое молоко, сывороточные белки, галактоолигосахариды, фруктоолигосахариды, мальтодекстрин, цитрат калия, карбонат кальция, хлорид магния, аскорбат натрия, цитрат натрия, фосфат кальция, хлорид натрия, хлорид калия, гидроокись кальция, L-аргинин, таурин, сульфат железа, сульфат цинка, цитидин-5-монофосфорная кислота, уридин-5-монофосфат динатриевая соль, DL-Альфа-токоферола ацетат, L-аскорбила пальмитат, аденозин-5-монофосфорная кислота, гуанозин-5-монофосфат динатриевая соль, никотинамид, инозин-5-монофосфат динатриевая соль, сульфат меди, кальция D-пантотенат, ретинола ацетат, Бета-каротин, гидрохлорид тиамина, пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, йодид калия, сульфат марганца, селенит натрия, фитоменадион, холекальциферол, D-биотин.
    http://www.pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/frisolak.htm

    Смотрела методом тыка. Много отличий не нашла.

    Ну... Меня Манька Величка седня не посящала. Что Вы имеете ввиду высказываясь:
    точно не знаю.
    Может ГВ ?
    А может то, что самостоятельно приготовленное кабачковое пюре вреднее, чем купленное заводского производства?

    добавлено через 4 минуты
    Лапки,
    я Вас, конечно, извиняю, только одни те же передергивания читать надоело.
    Вы высказывались на тему правильного применения консервов в детском питании?
    Вы указали, что правильно это когда открыл банку со щелчком, разогрел и скормил?
    Вы при этом никаких обстоятельств типа отсутствия кастрюли, кухни, рук не упоминали?
    так смысл теперь писать мне
    ?
    Вы лучше определитесь, что для Вас эта мера.
     
    Последнее редактирование: 21.08.09
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я решила у нас пипец проблемы после этой смеси были пока не поменяли.. и тоже рекомендовали)
    гарантировать что все стирильно можешь?
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Да так у многих мамочек и происходит. Не умеют, не знают. Хорошо что сейчас во многих городах пропагандируют ГВ. Учат кормить. Никаких по часам! Прикладывать к груди когда запищит. Как котята сосут? Возле кошки лежат греются и сосут. И чем больше малыш сосет, тем больше молоко прибывает. Лактация:) Часто ребенок просто успокаивается пососав.
    Но так же часто мамочка хочет кучу дел переделать и кормить ей некогда. Проще влить бутылочку и всё:)
    В общем ИМХО кто не смог кормить грудью обделен. обделена. как женщина. Но можно реализоваться, родив второго ребенка!
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    А ты не в курсе, что все дети разные и смесь, не подошедшая одному, будет хороша другому? Для этого и назначают педиатры их. Есть масса детей, которым в кайф развиваться потребляя дешовый Нестожен, а у других от него и запоры, и сыпет и ещё куча всего...

    А зачем стерильнеость? Он так и будет жить в серильном мире дальше? Достаточно, чтобы всё было вымыто и откровенной грязи небыло. А с бактериями остальными деть познакомится и без нашего участия. У тебя он что, только стерильные игрушки, ножки, ручки, предметы быта сосал? ;)
    Принимающих такое решение по этим мотивам крайне мало. Мне, по крайней мере, не встречались ни в жизни, ни на форумах.
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Да кормите чем хотите. хоть сиськой, хоть :d
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    СквоЛена, очень остроумно. И аргументированно, главное... ;) Ты всегда таким умом блещешь?
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    просто эти мотивы (или вторичные выгоды) иногда даже для самого человека не очевидны. Проще убедить себя в полезности красивой, дорогой банки с кучей витаминов на этикетке.
    Согласна. Иначе бы человечество не выжило. А стерильность и безопасность банки - еще вопрос. Начнем с условий транспортировки и хранения ;)

    добавлено через 12 минут
    Кстати, вот пюре я (и няни) всегда готовили сами. Ни разу никакой проблемы не возникло. Ни при термической обработке (овощном), ни когда взбивали в блендере какой-нибудь фрукт с биолактом.
    СквоЛена,
    А то ж! Только и с первым придется принимать решение - идти по пути "ростишек", чипсов и молочных ломтиков или готовить самому ;)
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ОльгаМ., не стоит по-моему больше давать тут советы. Доказывать. Удивляюсь, почему ты так горячишься:) Давай свой опыт и ошибки своим детям скажем. :)
    И действительно, родите второго! несмотря ни на что!
    (Что-то я то вы, то ты :) Все таки Вы. )

    Zebra21, чем хочу тем и блещу:p Растите своего бэбика здоровеньким, это самое главное.
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Оль, ну ты тоже не передергивай, прям или чипсы с растишкой или самому готовить. у нас и растишки с чипсами и котлетки с картофельным пюре и "красным супом" (борщ со свеклой).

    может вы и считаете, что такие как я обделены, я же так не считаю, хотя меня в моей материнской неполноценности и педиатр пыталась убедить. дура.
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    еще как в курсе, только и переход с одной смеси на другую достаточно тонкое дело..
    чет ты вот здесь бред написала..
    ты сама-то рожала?
     
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    василиса, я считаю. я сама такая.
    Купите себе девочку:) время еще есть:)

    добавлено через 6 минут
    Валькирия, это происходит неосознанно. Думаешь, что ребенок голодный, что молока не хватает ему. А тут еще свекровь - что он у тебя на сиське висит постоянно, а тут еще готовить надо, и себе в первую очередь... Вот так постепенно и происходит.
    Поймите, ОльгаМ. и я никого не хотим обидеть. Это как советы. На будущее. кому-то.