1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs озерсы II или точки над i

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Satanas, 16.08.09.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Дэу Матиз 0,8л
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну это не мне, а chaser`у, у меня ТурерС
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    520, М50 мотор... Зелёная которая...
     
  4. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    ты сам рассказывал. на 6й передаче 60 км в час :d

    так ты ж не уточнил какая мега-мазда. для меня мегамазда на покатушках - это мпс :)
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я смотрю, мондюк порадовал даже безнадежных снобов :)
    К вопросу о технологическом првосходстве БМВ: форд и ФВ делают тоже оч. хорошие дизеля, а также преуспели относительно БМВ в создании АКПП типа DSG: Сравнение КПП Ford Focus Powershift/VW Golf DSG. Двойное сцепление переключает передачи лучше
    Т.е. БМВ рассматривает такую трансмиссию как мега-супер-пупер достижение, в то время как Форд ставит такую коробку на банальные Фокусы :) над которыми все ржут и показывают пальцем :(
    абыдна да! :d
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    По теме: я еще раз укрепился в своем мнение о БМВ. Конкретный экземпляр Смайлыша - да, нашпигован, хорошо выглядит, удобный, просторный, тихий. Но язык у меня не повернулся бы ни разу произнести "непревзойденный", "динамичный", "отлично управляемый", "драйвовый". нет этого в нем. Семейный седан, который не имеет особых преимуществ перед новыми авто, за исключением некоторых оговорок.

    А еще мы выяснили что в Форде стоит Маздовский двигатель, а не наоборот, как тут утверждали некоторые умники.
     
  7. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Заврался ты совсем, Леша.. Во-первых, мы говорили о 50-ти на пятой(60 на шестой он не поедет, хоть ты тресни), во вторых, при этом вообще в городе выходит 9,5. Если сможешь доказать обратное(хотя бы, логи привести), то с меня ящик пива.
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
  9. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    это не мы, это ты говорил. мы там с Андрюхой Гольфом только улыбались :) да хоть на 5й. смысл в другом - при такой езде любая машина покажет расход ниже, чем по паспотру. кстати.. вспомни, когда мы обсуждали sмакс еще до вашей покупки.. ты там все пугался в нете расходом выше 15шки или уже позабыл? :)

    Как я могу привести логи устного разговора годовалой давности? :d
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    особенно показательно было прохождение змейки и торможение
     
  11. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    у меня тоже не повернулся бы 520ю так назвать :)
     
  12. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Помню, а еще я помню как высказывал менеджеру, что он олень, когда стало ясно, что никакими 15-тью не пахнет. Ему нужно было просто двухлитровый авто из наличия впихнуть.
    Изначально это был разговор в чате. С Андрюхой потом было только его продолжение. Тебе нужно что-то от склероза попить.
     
  13. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Ты папе своему указывай что нужно делать. Ага?
     
  14. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Вот-вот. Так-то с вами спорить. Споришь на одну тему, они половину понапридумают и начинают уже либо искать на какие кредитные деньги ты Мондео купил или вообще угрозы личные начинают отпускать. Читай внимательнее:
    Session Start: Fri Aug 24 22:41:15 2007
    Session Ident: [RAF]TAHKuCT
    [08:24-22:41] <Князь> привет
    [08:24-22:41] <[RAF]TAHKuCT> привет
    [08:24-22:41] <Князь> второй день бью рекорды экономичности
    [08:24-22:41] <Князь> 9,5 по городу:)
    [08:24-22:42] <[RAF]TAHKuCT> :)
    [08:24-22:42] <Князь> 50 км/ч на 5-ой
    [08:24-22:42] <Князь> и т.д.
    [08:24-22:42] <Князь> комфортный режим - 10
    [08:24-22:43] <Князь> это без климата
    [08:24-22:43] <Князь> до сих пор вспоминаю
    [08:24-22:43] <Князь> как менеджер отговаривал от 2,5
    [08:24-22:43] <Князь> мол лучше возьмите 2,0 без турбы
    [08:24-22:43] <Князь> зато с алькантарой
    [08:24-22:43] <Князь> и дивиди
    [08:24-22:43] <Князь> мол 2,5 будет есть 15 минимум
    [08:24-22:43] <[RAF]TAHKuCT> мотор не боишься запороть на 5й с такой скоростью?
    ....
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В BMW 123d стоит очень хороший дизель...
    В предыдущей М3 уже стояла SMG - роботизированная механика. В нынешней эту идею развили...
     
  16. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    тебе никто не угрожал, есичо. ты просто начинаешь заговариваться.

    ну и где в этом логе моя неправда? вместо 5й передачи написал 6ю?
     
    Последнее редактирование: 17.08.09
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Я конечно из всего этого понял только, что harsh,опять кого-то объехал :d А вот что меня действительно интересует - теперь наверное БМВ во всем мире будет считаться отстоем и стоить дешевле мазды? :)
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Dazer,
    прочитай что я по теме высказал. Это мнение не только мое. Аналогично высказались Satanas, AlTk и другие участники.

    так что я только укрепился во мнение что лучше новую ино, чем БУ BMW. Это и было главным вопросом всей дискуссии. Отстоем никто БМВ не называл (за исключением наверное конкретных экзепляров).
     
  19. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    я так понял что все при своем мнении остались :d
     
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    подождем что скажет Смайлыш и какие будут результаты по баллам. Я остался при своих.
     
  21. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    какую ино и какую бу бмв? интересует конкретные авто :)
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    Писанины будет много поэтому подождите, не успею сегодня - завтра послезавтра выложу. В моей объективности, думаю, никто сомневаться не будет, поэтому на вопрос, а что же лучше, будет комплексная оценка всех тестируемых авто.


    ПС "даже владелец Джетты остался при своем мнении ;) ":beer:

    ПС2
    harsh,
    может все же сам скажешь свое мнение по первому пункту теста?
    А то "непредвзятая оценка" с твоей стороны последовала :))))
     
    Последнее редактирование: 17.08.09
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну, конкретно скажу - BMW 520 как у Смайлыша или Mazda3 Sport/Ford Mondeo. По деньгам примерно сопоставимо (может быть, только БМВ взять чуть моложе, чем у Смайлыша, чтобы совсем ровно по деньгам), я бы взял Мазду для драйва и Мондео в качестве довольно бодрого семейного седана.

    BMW я бы брал от 325 или от 530. Но тут уже встает вопрос цены и сравнения с новыми уже в другой ценовой категории.
     
  24. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Ну.. 530 Е39 по цене несильно то и выше чем 520 :)
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    далеко не
    но учитывая что все же мазда немного нервничала перед встречей(даже запаска была оставлена дома для облегчения массы) уже о чем то говорит.:leb:
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    По деньгам - твоя 550, моя 650. Разница 100 тыс. Берем твою же БМВ но на год моложе получаем 600-650 цену. согласен?

    нервничал я при встрече с 535, а не с 520 :) Нервничал сильно и именно для той встречи выкинул докатку (встреча была накануне в субботу ночью в Волжском).

    Мое мнение по первому пункту - это внешний вид? Мне все машины понравились. Мазда реально смотрится "борзее" всех. Это мой личный выбор. Видимо период в жизни у меня такой, молодость, кровь играет.

    если не сильно, то тут можно думать. но мой выбор в любом случае за новое авто, с пробегом 0 км и гарантией.
     
  27. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    за 650 уже можно Е60 530 смотреть, 2004 года :)

    для примера http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3066653.html
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    [RAF]TAHKuCT,
    чего далеко за примером ходить -Е60 и за 560 вон купили....удивительное - рядом)
     
  29. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Справедливости ради надо заметить что купить е60 не проблема. Проблема ее содержать :) Это не е32/е34, которые можно самостоятельно разобрать и собрать. Тут придется по любому чиху ехать к официалам.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    где ты такую возьмешь... :d
    Dazer, сливай свое БэЭнВе побыстрей, пока все не просекли, какой это хлам. Может, успеешь махнуть на какую-нить стремительную 626! КРАСНЕНЬКУЮ.:d
    [​IMG]