1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоматология

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Золотая рыбка, 13.06.09.

  1. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Читаю про 15 больницу и в шоке. вас просто на деньги развели. фото они всем предлагают. потому, что она дороже. а мне например фото пломбы не нравятся. со временем темнеют. у меня харизма стоит. за 1500 мне зуб депофорезили , каналы пломбировали, и пломбу ставили.
    не ходите к этому врачу. кстати хирурги там просто отличные. руки у них золотые.

    добавлено через 5 минут
    там есть врачи у которых записи с регистратуры практически не бывает. вот к ним и хожу. мне нравятся там работают 2 девушки молодые.
    к ним подниматься нужно и записываться. А в вите , которая напротив мне зубки протезировали. всем довольна в том числе и ценой. могу вас заверить цены не московские,в москве намного выше.
     
  2. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    А кто-нибудь может сказать, есть ли достойные врачи в стоматологии на Тулака?
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Мне "металлокерамика" напротив торгушки нравится. Туда хожу.
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это ни о чем. Хоть цены озвучьте. Запись? Очередь? Сколько держатся пломбы?
     
  5. нади

    нади Новичок

    37
    0
    Бета,
    там как в общем обстановка? располагает? я такой неврастеник что касается стоматолгов, поэтому важно всёёё :shuffle:
    я тоже ее рассматривала, как вариант, про нее хоть отзывы какие никакие есть в инете, а про это "Поволжье" вообще полный пробел, и что я к ней привязалась :shuffle:
    эх, тяжко как-то с нуля выбирать стоматологию:ohwe:

    с Лазурью "связываться" не хочется, т.к. хочу отремонтировать всю челюсть, боюсь муж выгонит, не взирая на новые зубы)
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати, Лазурь еще по полисам ДМС обслуживает...
    когда был там и по телефону клиенты пару раз звонили уточняли, и из тех кто пришел кто-то по полису был.
    Обстановка отличная там )
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    RedCat, Хожу туда прибл. 6 лет. Я вообще очень придирчивая, в Лазури, например, мне много чего не понравилось.В Металлокерамике я сменила трех врачей, т.к. 1-я ушла в декрет, 2-я уехала. Специально врачей я не выбирала, кого на регистратуре назвали, к тому и пошла. Всеми тремя довольна полностью. Не спешат, отзываются на любую просьбу., обсуждают способы лечения, "сверлилка" бразильская, столики чистые. Есть рентген с компутером, показывают ваши зубы на экране, все объясняют. В клинике есть громкая связь, поэтому всё происходит сразу, ждать ничего не надо. Пломбы у меня все на месте. Внешний вид пломб отличный - фих от зуба отличишь. Прием по записи, конечно. Работают 7 дней в неделю, кажется до восьми.
    нади, я тоже нервничаю, хотя точно знаю, что больно не будет. Вот какой парадокс.
    Цены приблизительно какие - анестезия 250, лечение кариеса 400, сама пломба 1000, полировка 200, Итого 1 кариозный зуб будет стоить 1850 руб. Рентген 200. Все списала с чека. Гарантия 1 год, договор есть.
     
  8. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    В Металлокерамику хожу уже лет 10, если не больше, большинство зубов там вылечила.
    Но вот к ортопедам там у меня недоверие, но не в плане качества услуг, а в плане впаривания ненужных работ.
    Была ситация - отломилась стенка зуба. Пошла узнавать по поводу коронки. Так ортопед стала меня убеждать, что якобы скол глубокий, коронка мне не поможет, только "мост" меня спасёт за 20 тыщ рублей. А у меня все зубы рядом с проблемным хорошие и крепкие, нафига мне мост. И лечащий (уже много лет) меня терапевт, после того, как этот ортопед ушла, тихо порекомендовала обратиться к другому ортопеду и в другую клинику.
    А по ценам:
    да, кариес около 2 тысяч, пульпит - 4-5 тысяч в зависимости от сложности и кол-ва снимков на рентгене, гранулёз - порядка 7-8 тысяч (опять таки в зависимости от сложности и длительности лечения).
     
    Последнее редактирование: 11.08.09
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Мож я чё путаю, но когда я лечила там пульпит, с меня брали за 1 рентрен, а делали столько, сколько нужно врачу (2-3).

    добавлено через 56 секунд
    Яя, у кого лечитесь? Я у Карамышевой.

    добавлено через 17 минут
    Да, еще хотела сказать, лечение не впаривают. Я дважды (с интервалом в год) обращала ее внимание на 2 подозрительных зуба. В одном пломба, поставленная в детстве, потемнела, на другом была пигментация, похожая на кариес. Сказала пока лечить не надо. А в лазури еще 6 лет назад мне эти зубы пытались полечить.
     
  10. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401


    Я - у другого доктора, писать фамилию не буду, чтобы (мало ли что) у неё неприятностей не было, что она от каких-то вещей клиентов отговаривает.
    Про лечение - согласна, если нет сильной необходимости, то навязывать какие-то процедуры и оперативные вмешательства не будут. Некоторые вещи (например, отбеливание в любых видах) мой терапевт вообще настоятельно не рекомендует (практически запрещает) мне делать.
    Это касаемо терапевтов.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Да-да, мне тоже все про отбеливание честно рассказали. Я отказалась.
     
  12. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Отличный хирург с золотыми руками - Горбатиков Андрей (отчество запамятовала)
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    burunduk,

    стесняюсь спросить а хирург то зачем?
     
  14. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    у кого зубы лишние - прорежать :)
     
  15. нади

    нади Новичок

    37
    0
    была сегодня таки на консультации в Поволжье :spider:
    если бы я предварительно к ним зашла, прежде чем на консультацию идти, то никакой консультации бы не было.... :shuffle:
    ибо в таких местах зубы лечить не хочется

    добавлено через 1 час 14 минут
    Алек :) ГЫ,
    я кстати тоже к хирургу, т.к. на мое несчастье возникла в зубе такая проблема, которую не возможно решить с помощью одной терапии:(
     
  16. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    А из терапевтов порекомендуете кого-нибудь?
     
  17. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Нет, так как не в курсе
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    больной зуб лучше сразу дергать. быстро, дешево, никаких нервотрепок.
     
  19. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Алек :) ГЫ,
    ну вот пол рта без зубов, а потом что? :)
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    потом (когда зубов совсем не останется) - никаких проблем с стоматологами, кроме того гораздо комфортнее целоваться и заниматься сексом.

    хорошая электрическая мясорубка стоит как одна керамическая коронка = никаких проблем с питанием!
     
  21. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    а что там не так? на сайте у них вроде нормально так все выглядит
    у самого назрела проблема в выборе стоматологии, вот хотел "поволжье" попробовать...
    кто может что конкретно сказать про цену-качество?
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я у частников все делаю, на ТЮЗе: терапевт+ортопед. Как 8 лет назад все отремонтировали, так только год назад одна пломбочка потребовала замены. И в этом году две (одна не беспокоила, но небольшой кариес рядом пошел, решили заново отреставрировать). То есть, реально качественно сделано. И хранят все записи на клиентов - мои снимки 8-летней давности все на месте.
    Интересно, что считают материал для пломб не как за целую, а могут и четвертинку - если совсем неглубокий кариес.
    Из последнего посещения по ценам - 1950 за 2 кариеса, один из зубов практически полностью восстановлен (то есть, материала на пломбу много), это с анестезией.
    Только рентген надо где-нибудь на стороне делать, своего нет. Но рядом Ворошиловская стоматология, без проблем и очередей за денежку делают.

    До этого, реально каждые полгода вылетали пломбы после лечения, довели до полного умопомрачения :(
     
  23. oleg1008

    oleg1008 Участник

    123
    0
    А кто-нибудь лечился в стоматологии РАДА у Дома Офицеров? Хотелось бы мнений насчет цены/качества.
     
  24. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Амина, и протезируют? у них кабинет или на дому?
     
  25. нади

    нади Новичок

    37
    0
    вот и я "повелась" на то, что на сайте все более менее прилично и очень даже внушает доверие. Мне не понравилось ничего там: начиная от планировки стоматологии (две квартиры друг над другом переделаны под клинику, забиралась к хирургу по винтовой лестнице как к карлсону на крышу):shuffle: общий терапевтический кабинет, разделенный ширмами какими-то....:d
    плюс хирург предлагал полечить зверскими методами мой зуб (при этом никакой гарантии - "ну может вам повезёёёт", по очень недешевому прайсу) который просто обречен, в связи со сложностью случая. Что было потом подтверждено в 2-х клиниках консилиумом врачей:) там просто оба хирурга сказали прямым текстом - такие зубы не лечатся, и мы лечить его не будем.

    добавлено через 6 минут
    была в Металлокерамике у хирурга, замечательная женщина.
    теперь нужно к терапевту, мне там порекомендовали Шипилову (Шипилину?:shuffle: ), но она в декрете(((

    уже измучилась к кому идти:shuffle:
    предлагают запись к Татьяне Анатольевне :shuffle:

    кто-то может там посоветовать врача с оптимистичными отзывами:d
     
  26. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    К Фисенко? Записывайтесь.
    Только учтите - она с помощницей-медсестрой в паре работает, за это вроде как доплачивать надо, сколько - узнайте на рецепции (кажется там процент от общей суммы работ).
     
  27. нади

    нади Новичок

    37
    0
    да да, именно к ней)
    спасибо за информацию! я даже не предполагала таких вариантов, про работу в тандеме :d
    она там одна так практикует? :shuffle: я думала медсестра всегда врачу помогает :bigeyes:
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    *Z*, протезируют (я ж написала - терапевт+ортопед). Я у них металлокерамику ставила - ни одной проблемы под коронками пока нету, тьфу-тьфу. Это не на дому, кабинет оборудован всем, чем можно. И даже бахилы бесплатные :smoke:
     
  29. Лeд

    Лeд Читатель

    35
    0
    ая вообще боюсь лечить зубы. Хожу до последнего
     
  30. нади

    нади Новичок

    37
    0
    +5% от общей суммы
    сегодня была у них, пока все норм, но мне долго лечить, вообщем будет видно;)