1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армия - что делать? О_о (нужна помощь ;) )

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ZL0Y, 21.11.08.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Самому довелось служить в 94г. в погран. войсках, многих знакомых родители устроили "служить" в Влг по блату в воинской части что рядом с тех. училищем на каче. Когда началась Чечня всех их в срочном порядке кинули в составе 20 - ой рохлинской дивизии на Северный Кавказ, многие полегли в декабре 94 при штурме Грозного. Вот такие делы. Так что не угадаешь где служить.
    P.S. Армия нужна только профессиональная.
     
  2. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Волера, я ни капли не сомневаюсь в твоих умственных способностях.
    Про пол года в госпитале-не смешите мои тапочки:)
    По блату-просто подружился с пацаненком, который уже увольнялся и он порекомендовал меня. Обсуждать свою службу я не собираюсь, я свое отбегал, и озк потаскал,и в наряды походил поэтому уважаемый ограниченно годный Волера с тобою чтото обсуждать не интересно.
     
  3. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Армия - что делать? О_о
    Ответ прост: Идти служить, чтобы доказать себе и своей семье, что ты мужик, а не прятаться как девчонка за юбку матери.
    Насмотрелись телевидения, "девочки", и слушают теперь маму.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Бегать и таскать ОЗК - много ума не надо, также как и в нарядах по чистке туалетов.

    добавлено через 6 минут
    Это попахивает каким-то комплексом и вообще уныло. Но если уж такая потребность что-то "доказать", то других способов нет, кроме как год подметать плац и чистить туалеты?
     
    Последнее редактирование: 18.06.09
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Интересно, где проходит та грань, чтобы делать подобные выводы? А так, это типичная отмазка "духа" неожиданно ставшего "дедом". :shuffle:
     
  6. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Ездить на иномарке, которую тебе купил папа, зная что есть квартира которую тебе тоже досталась просто так и при этом смотреть на весь простой люд с высока-вот для этого действительно нужно иметь много ума. Удачи тебе.;)

    добавлено через 5 минут
    Кекс, нет, это скорее говорит о том, что я знаю что это такое. И в довесок к этому-читай посты выше. Я не шел в армию чтобы научиться 'воевать' и уж тем более не доказывать кому то чтото. Но не стоит людям, которые сами ограниченно годны, учить как надо служить и рассказывать басни как там в армии.
     
    Последнее редактирование: 18.06.09
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вот здесь катастрофический промах - на "иномарку" (если акцент иномарка :) ) я заработал сам, как раз за год, который ты увлекательно проведёшь в армии.
    Квартиры у меня нет.
     
  8. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Да и кучу денег тебе 'занял' папа:)
    об этом поговорим в другой теме:)
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А ничего плохого нет в том, чтобы уметь и в армии находить хорошие места и вообще устраиваться в жизни. Почему я должен стыдиться того, что из двух лет службы командиром взвода полгода просидел в штабе дивизии помощником начальника боевой подготовки (меня не за красивые глаза туда взяли, а оценив мою грамотность и знания), а последние полгода по рекомендации старших офицеров из штаба дивизии я был прикомандирован к военной прокуратуре внештатным дознавателем. И продержался там до конца своей службы, потомучто да, мне не хотелось больше месить грязь на полигоне (даже с офицерскими погонами), не хотелось гонять в наряды через сутки как слону. Поэтому все наезды на штабных - неправомерны. Вот пойдите, ребята, и попробуйте пробиться сами.
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну тогда в этой осталось поговорить о том, как ты зимой спрашивал какую бы страшную болезнь развить тебе в организме, чтобы потом ВНЕЗАПНО предъявить её и уйти в госпиталь :)
     
  11. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Да, было дело. Недельку поспать хотелось.

    добавлено через 2 минуты
    Зы повторяю в 5ый раз, свою службу я обсуждать не собираюсь, тем более с теми, кто не служил.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да ладно вы напали на человека. Достаточно того, что хватило ему мужества туда пойти. А там: руки-ноги-голова целы, и слава Богу, опыт этот в жизни лишним всё-равно не будет. Лучше так, чем никак вообще.

    добавлено через 51 секунду
    А то приходят в Военкомат и **** показывают военкому: типа я голубой, мне служить нельзя
     
  13. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1


    Кто на что учился, как говорится..
    Если в голове пусто, то ты и вне армии будешь только "подметать и чистить туалеты".

    добавлено через 4 минуты

    Вот! Это слова не глупого человека.

    Я тоже так рассуждаю:
    Если знаешь, как заработать (куда себя деть), то и с армией вопрос решить сможешь.
    Было бы что в голове - применение найдется!
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    (с) я забыл поставить [​IMG] [​IMG]

    добавлено через 46 минут
    это-Да.А в армии люди меняются. 1)2 месяца службы [​IMG],2)год службы [​IMG]3)1.5 года [​IMG](я в шинели,на заднем плане Евпаторийский маяк)4)тоже 1.5 [​IMG](второй слева стою).5,6)и ТАКАЯ армия бывает:shuffle: [​IMG],[​IMG].Эээх-МОЛОДОСТЬ!!![​IMG]
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тут вопрос про то что служить приходится вне своего региона по причине пап,мам, самоходов и прочего х-мм...а я вам немножечко другую причину назову, и попробуйте поспорить...вот сидели ЗАГС обороной с дружком держали, заявление подавал я, и зашел у меня разговор с ним о службе, дембельнулся он зимой, с МЧСки за волгой, попал туда благодаря личным контактам, не за капусту, семья в целом небогатая...так вот вам его слова-был у нас один офицер, сукa, так он именно глумиться над нами любил, зная что никто его не тронет, на дизель-то неохота, так вот скатнусь я через какое-то время в часть, точки над i расставить...удаленная служба - дает безстраха ******* солдат, поскольку уставом они в НИЧТО поставлены, и не бояться родителей так как ни каждая мамшка с волгограда до сахалина доедет, а на дембеле-ему ни до свода счетов будет...а самоходы...да они везде есть, где не служи, хня это всё...это по одному вопросу мое мнение, потом еще отпишусь
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    nosferatos,
    По поводу сведения счётов одна история. Командовал нашим полчком блатной один подпол - сын заслуженного чеченского генерала, его имя несколько известно, потому приводить не буду.
    И до того своим тупизмом заканал всех (не солдат конечно), что когда прошла весть о его скором переводе на другое место службы, у многих зачесались кулаки устроить полковнику весёлый дембель. Выстроилась уже очередь из капитанов, майоров, которых сильно он достал.
    Так каково же было удивление, когда узнали, что с должности командира полка, который он за 2 года командования из передовых сделал по показателям последним в списке, полковник идёт на должность нашего чистого замкомдива :d Вот так малость обломались ребята. А он нас ещё потом проверять наезжал.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    brend1999,
    моя история все же другая согласись...
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Хватит"Курить" шнягу!О чём ЭТО?
    Зачем?
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    nosferatos,
    А насчёт твоей истории скажу следующее: не знаю в каком веке вы служили, а только Гауптвахту отменили в 2002 году, а Дисбат за более серьёзные преступления дают. Это как минимум, нанесение телесных повреждений, повлекших средней тяжести вред здоровью. А по морде офицерам бойцы у нас давали только в путь. И ничего никому за это небыло, если конечно без переломов. Потому что щас в армии бардак, да и просто если за дело ударил, любой командир в принципе поймёт, что офицер перегнул палку. А все эти разговоры типа "Я дембельнусь убью его", обычно простая пьяная бравада. Как правило не разность в чине мешает сделать это, а сыкливость.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    алекс55555,
    да это так вводная :_)) просто ночь была длинная было о чем по3,14здеть :_))
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тыж не граф Монте Кристо, что 20 лет в подвале тебя держали в кандалах и отомстить не давали. Любое дело, даже битьё морды, надо делать вовремя, а не потом по пьяни с палками и ватагой друзей.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    brend1999,
    зачем по пьяни, ватагами,тут скорееместь - блюдо которое подается холодным, потому чуть надо отойти от эмоций
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Командир одного из дальневосточных общевойсковых объединений генерал-лейтенант Геннадий Аношин умер в самолете, когда летел в Самару. Там ему обещали квартиру после увольнения в запас, и он, всю жизнь мыкавшийся по дальним гарнизонам, хотел посмотреть на будущее жилье в большом городе. Сердце у него болело давно, и после Самары он планировал лечь в Москве на операцию.

    Могло ли быть иначе, если Геннадий Яковлевич все, что происходило в подчиненных ему частях, в буквальном смысле слова воспринимал сердцем? Об этом знаю не понаслышке - знаком был с ним с тех пор, когда он был заместителем командующего общевойсковой армией по боевой подготовке, а наши сыновья учились на одном курсе Уссурийского суворовского военного училища. Затем Геннадий Яковлевич принял под свое командование дислоцированный на Сахалине армейский корпус, и забот прибавилось. Особенно если учитывать, что некогда любимая, несокрушимая и легендарная попала в немилость не только к демократам первой волны, оседлавшим в начале 90-х Россию, но и у значительной части общества перестала находиться в почете.

    Особенно подкосила генерала гибель в Чечне сына Александра. Как сказал Геннадий Яковлевич, Сашка категорически запретил ему звонить кому-либо, чтобы предотвратить его чеченскую командировку. Взвод старшего лейтенанта Аношина в ту кошмарную новогоднюю ночь бился за железнодорожный вокзал в Грозном. Погиб взводный 1 января, но тело его нашли только 4 февраля - месяц генерал и его жена жили надеждой, что их Сашка жив... Похоронили его в Самаре, поэтому и решила семья Аношиных после увольнения в запас осесть в этом волжском городе. Теперь рядом с могилой сына-офицера на Рубежном кладбище покоится и прах отца-генерала.

    В ту же страшную новогоднюю ночь у грозненского железнодорожного вокзала погиб единственный сын генерал-лейтенанта Юрия Щепина – выпускник Дальневосточного высшего танкового училища Юрий Щепин, который не стал прятаться за отцовскую спину, а, верный воинскому долгу, вместе с однополчанами отправился воевать на Северный Кавказ.

    Сын бывшего Полномочного представителя Президента РФ по Дальневосточному федеральному округу Константина Пуликовского Алексей много раз подавал рапорт с просьбой отправить его в Чечню, но каждый раз в последний момент его фамилию вычеркивали из списка убывающих в опасную командировку. Возможно, потому, что еще с афганских времен в армии было принято за правило: отцов и детей вместе на ****у не посылать, а генерал-лейтенант Константин Пуликовский в это время находился в Чечне. Однако Алексей уговорил-таки свое командование, сказав, что с отцом этот вопрос согласован, естественно, не предупредив об этом отца, и уехал на Северный Кавказ. Отправить назад сына отец-генерал не смог – совесть не позволила. Старший лейтенант Алексей Пуликовский погиб под Шатоем 14 декабря 1995 года… Накануне боевики овладели нашим блокпостом, и три БТР были направлены туда без разведки. Старшим группы был сын командующего группировкой российских войск в Чечне. Бронегруппа россиян попала в хорошо организованную засаду. Шестеро из них, в том числе Алексей, в которого боевики бросили гранату, погибли на месте, остальные были ранены.Ну и....."Источник" нужен?:iq:http://www.topic.lt/today_in_world/print:page,1,25926-privilegija-byt-pervym-na-pole-brani.html
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Когда эмоции отхлынут, начинаешь понимать, что всем козлам по морде надавать кулаков не хватит. Я вот работаю с клиентами каждый день. Попадаются такие, что точно хочется иногда убить. Но сдерживаюсь. Что поделаешь, работа, характеры разные у всех.

    добавлено через 4 минуты
    алекс55555, я слышал о каждом из этих случаев. Что ещё раз доказывает тот факт, что люди бывают разные. И что с того?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    алекс55555,
    можно гадость некоторую скажу??
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кстати, существует распространённое мнение о том, что от чеченских командировок все открещивались как чёрт от ладана. Это совершенно не так. Огромное число офицеров, особенно младших, строчили такие рапорты пачками, не желая кормить мошку в отдалённых гарнизонах, желая повышения по службе, больших денег или всё это вместе. На отправку в Чечню конкурс был как на журфак МГУ.
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    конечно-Да!(я же не модератор)
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в конце декабря, туда много офицерья за званиями и орденами поперли, под лейтмотивом У нас танки!! Мы крутые!!!Чучмеки в ужасе от нашего вида - РАЗБЕГУТСЯ!!!
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "Сумлеваюсь Я"(с),что ВСЕ туда "бежали" за-орденами,медалями.....Тем более сыновья Генералов!они бы могли и на месте сделать неплохую карьеру!(а про"штабных геев" знаю из Первых уст!).
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    алекс55555,
    не хочу разводить полемику, свое слово сказла по данному пункту темы...