1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армия - что делать? О_о (нужна помощь ;) )

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ZL0Y, 21.11.08.

  1. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    brend1999,
    Офицером пошли служить =) Ну вы сравниваете тоже.
    Вы можно сказать туда как на работу пошли. Сравнили палец с одним местом)))
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ты уже вышел из госпиталя или оставшийся срок там же будешь кантоваться? :)
     
  3. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    ...я вот завтра ухожу в армейку..
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ZL0Y,
    Я бы не сравнивал армию с работой ни при каком раскладе. Во многом служба офицером даже сложнее и ответственнее. Возникает много проблем и с проживанием и с тем же питанием. С тебя как с солдата и спрос соответственный, стирай дедам портянки да туалеты драй, через год дембельнёшся и забудешь всё это как страшный сон. А на командире ответственность, попробуй покомандуй толпой деревенских ребят, да ещё и кавказцев, некоторые из которых и по-русски плохо понимают.

    добавлено через 6 минут
    Ага, есть и такой ещё вариант службы, тоже постоянно с этим сталкивался. Как вариант: залазиишь на танк и прыгаешь оттуда на голову :d Потом, после выхода с госпиталя по комиссации, рассказываешь девчёнкам про то, как ты год "на колчаковских фронтах".
     
    Последнее редактирование: 17.06.09
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    уходящим в армию окажу помощь в обучении наматыванию портянок :hah: :hah: :hah:
     
  6. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0

    в какие войска не сказали?
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Doc,
    :hah:
     
  9. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0


    ЖД войска. Сначало в учебку. Г. Невиномысск
     
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    писец им делать нех. Нет, чтоб в нашу учебку:)
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Обычно, только по блату служат недалеко от дома.
    Иначе будут друзья/водка/самоходы и сильное желание домой.

    добавлено через 29 секунд
    Нецелесобразно это .
     
  12. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0

    проблемы со здоровьем? какая категория годности?
     
  13. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    =)

    Телефоны официально запрещены. Но, как говорится, в армии можно все, но без палива. По началу и старослужащие телефон не разрешают. Компьютеры есть, все таки век цифровых технологий. Интернета на компьютерах нет - запрещено, бояЦЦо=) Про то, что здесь можно, а что нельзя - отдельная тема.
    4.5 месяца.
    Gde Pravda?
    Ракетные войска стратегического назначения. Рота связи.
    Я сказал оставил, а не потерял. Хотя на свою прежнюю работу я, скорее всего, не вернусь. Стаж пока что идет в трудовую. И что значит, _РАДИ_ армии? Я разве сказал, что я возомнил себя Рембо, насмотрелся фильмов и решил - армия это круто? Я сюда шел не за горячими ощущениями, а тупо за бумажкой - нормальным военным билетом. Ибо купить такой у меня возможности не было, только "негоден"
    У Вас опять вся картинка складывается “тот сказал, этот сказал, на заборе прочитал” Причем коренное негативное отношение к армии в Вас уже сидит, и поэтому Вы слышите только минусовые стороны. Я еще раз подчеркиваю, что думать так, как думаете Вы я не считаю чем то плохим. Но это не есть истина.
    Surkoff
    А Вы, наверное, пришли в армию, думая, что раз Вам 24 – я самый умный, а раз я умный меня трогать не стоит. И, я почти уверен, через полтора (или год?) года приходили “молодые” и тоже самое думали о Вас. Если служил, то знаешь, что по началу все тупят… (не отрицаю, что есть _исключения_ в виде ужсовсемебанутых, но как раз таки в 24 года с ними проще найти общий язык).
    Год назад думал точно также. Но был очень удивлен, встретив здесь из того же Волгограда солдат, у которых мама/папа - федеральные судьи, у другого отец шишка в ФСБ ездит на тауреге, и другого отец держит сеть магазинов. И так тут много. Просто «золотой (ну или позолоченной)» молодежи в общей массе меньше, поэтому и в армии их намного меньше.
    [ quote] речь как раз и идет о том, что армия - интересное ужреждение для людей низшей и средней социальных прослоек в возрасте от 18 до 19 лет.[/quote]
    Какое резкое заявление. Т.е. если мне сейчас 23 и я нахожусь в армии, попадаю под Ваши критерии?:))
    Gde Pravda?, пожалуйста, не надо переходить на личности и обсуждать здесь меня.
    Просто высказываться радикально в отношении того, чего не испытал, разве это нормально?
    Еще раз повторюсь, что я не призываю всех идти маршировать, и НЕ говорю, что не служившие – плохие люди. Наряду с кучей минусов, которые здесь присутствуют, существуют и плюсы. Но когда ты сидишь и попиваешь кофеек у себя в офисе – этих плюсов не понять. И уж тем более не стоит идти в армию ради этих плюсов =)
    И я ни капли не горжусь тем, что я отслужил (пока еще не до конца), но и жалеть не жалею ни о чем.
    Меня взяли работать в штаб.
    Да. Я за сто км. От Волгограда. Иногда в здешнюю учебку попадают не по блату, но через месяц 5 их отправляют за пару тысяч км от Волгограда =)
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не понял. О какой связи речь?
    Осталось телеграф запретить, почту захватить. И можно на дембель валить. :writer:
    Учись как надо службу нести. Черт с ними с рельсами, шпалы оставьте хоть. ;)
     
  15. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Кекс,
    Спросили, где служу, я ответил что в роте связи. С в я з и с т ы.
    А про телефоны - имелось ввиду про сотовые, что они официально запрещены.
     
  16. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14


    Здаров! Сам в 23 пошел в армейку после универа.
    Закончил ИТ.
    Служил в роте связи. Правда в армии.)
    Не знаю доводилось ли тебе таскать рацию за плечами, но если пробовал
    ощущщения незабываемые.
     
  17. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    косари...замочат вас всех...когда ****а начнется...если раньше не откинетесь :d
    нех** больным военники раздавать...пусть идут на альтернативку!!! или еще какие непыльные работы без ЗП, чисто за еду и казенный шмот :d
     
  18. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14


    Ух сказанул.)
     
  19. наконец-то появились адекватные участники...
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Странная у нас армия. Официально запрещены (на основании чего?), и тем не менее все ими пользуются. Интернета в армии нет (наверное, как и секса), и тем не менее в форуме пишем. :shuffle:
    MrGreen, времена меняются. Раньше отмаз от армии считался позором, а теперь геройством. Осталось поменять надпись: "ТЫ ОТМАЗАЛСЯ ОТ АРМИИ?" на известном плакате. Может поэтому служат сейчас не солдаты, а как сказал один из офицеров - организмы.
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я таскал...Называлась-Р-107,килограмм 40 сцуко весила:frustrate (одна была"поблажка",когда ВСЕ одевали ОЗК,рациенесущему разрешалось одевать только противогаз).
     
  22. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Меряться пиписьками кто где и как служил я не собираюсь. Я уже выше писал для чего я шел в армию.
    Кекс на основании приказа. Какого именно если интересно я узнаю, уже не помню. И то, что запрещено, еще не означает что их тут нет. А интернет, соответственно, через телефон. Медленно, но верно:)
     
  23. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    KEKS, посмотрю я на их геройство, када пули лететь начнут...или еще что нибудь похлеще пуль...даже если они на граждане бицу накачают больше чем в армии и в совершенстве овладеют рукопашкой...а толку если навыков обращения с оружием нет, если на местности сориентироваться не смогут...хотя щас мля такая армия что некоторые автомат за 2 года один раз на присяге видели...а некоторые и вообще не видели...но это не повод косить...в любом случае дисциплина воинская...порядки и тп. почти все косари получают военник с диагнозом "ограничено годен" т.е. в случае военных действий крупного масштаба их все равно призовут...но это же будет мясо...всеж надеятся что ****ы не будет что прокатит...хорошо если прокатит а если нет? учиться потом времени уже может и не быть...к тому же год это не так и много...
     
  24. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вот о том и речь, что некоторым [censored], которым дали хоть чуть-чуть власти начинают выдумывать всякие приказы, распоряжения и т.п. совершенно не думая о последствиях. В данном случае это ведет к банальной дедовщине:
    В защиту-же таких командиров могу добавить, что и на гражданке встречаются такие уникумы, что армия просто отдыхает в сторонке.
     
  25. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Категория А. -здоровья
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Понятно. Сначала госпиталь полгода и теперь писарем в штаб за Компьютером работать - я АК, наверное, лучше тебя знаю, хоть и в военнике "ограниченно годен" :)
     
  27. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0

    ну категориий "А" несколько. А1, А2.....
    Странно. Если у тебя действительно А, то тебе дорога только в МВД, ГРУ, погранвойска ФСБ и тп. Ж/д войска - это стройбат по сути.
    Хотя скорее всего твои родители договорились, чтобы после учебки тебя перевести в Волгоград обратно. Тогда всё на свои места становится.:)
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "ограниченцы" вы наши :d:hah:
     
  29. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0

    Ну в штаб - только по блату:) После штаба в войска никак нельзя:)
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не ваши.