1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Устраиваем ребенка в детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем AndrewRu, 30.03.09.

  1. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Видела, и даже читала:
     
  2. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    мы записались осенью. весной пришла к заведующей, деликатно намекнула про готовность сделать взнос, меня также деликатно со словами да мы б вас и так взяли в районо направили. пришла во вторник поглядела на толпу, хотя еще и не было 4, развернулась и ушла, в четверг была в тех краях, время 12.55, 5 минут до закрытия, поднялась, написала заявления, но мне сказали очередь большая приходите с 15 мая по 15 июня 2010 года. я поинтересовалась6 неужели вы думаете я заявление за год вперед пришла писать, мне ответили: ну ладно приходите узнавать в этом году. Итог: ищем контакты в районо, не получится - ну что ж нам не горит. вот и все резюме.
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Волков бояться - в лесу не сношаться :d А прикармливая роношников, вы поддерживаете эту систему и заставляете поступать так же тех, у кого денег мало или совсем нет. Им что, почку продать, чтоб дитя в садик устроить? Или анакомом год питаться?:iq:


    Вспомнился фильм "Достучаться до небес" - И они назовут тебя лохом, потому что ты не видел моря!:d
    А я то думала что садик для того, чтоб мама на работу ходить могла. А оказывается - чтоб ребенок гордился, что жизнь прям с самого детства удалась!
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Не только для этого. Ещё в садике прививаются ребёнку азы поведения в коллективе. Даже было такое исследование социологов, что садиковые дети в школе чувствуют себя гораздо лучше. В среднем. Естественно найдётся уникум, которому это по барабану ;)
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Да-да. Особенно вот в таких группах.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=116361
    После такого садика ребенок не только к школе, но и к жизни готов... со всеми ее реалиями. Со следами душения колготками на шее :d
     
  6. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    Записалась в 2 д/сада Кировского района когда сыну было где-то пол года. И в одном и в другом были где-то 117 -е... В конце февраля пришла в один из садов, где мне сказали, что все детки приписаны каждый к своему саду по месту жительства и все данные переданы в районо и я отношусь к первому садику, а здесь мне ловить нечего... идите в районо 1 марта (открытие комиссии) и там вам все расскажут...
    Пошла, в очереди оказалась где-то 10-я. Зашла, показала уведомление из д/сада. они открыли журнал этого садика и сказали, что сейчас я уже!!!!! 53-я.... а в группу набирается 15 чел всего... так что ждать нам еще в среднем года 2.Приходите с 15 июля по 15 августа, открываются 2 садика и возможно вам повезет... выписали мне новое уведомление и я ушла...
    Кстати, по вопросы списка документов в районо - паспорт и ксерокопия одного из родителей, свидет-во о рождении и его ксерокопия, уведомление из д/сада (если уже записаны)...
    В садик хочется отдать ребенка в этом году и .. стала искать знакомых в районо..
    Нашла. через какое-то время мне говорят чтоб пришла в детсад к заведующей... там мне предложили помочь с плиткой в ванной комнате ... причем нам все обсчитают, а мы бум искать подешевле.ну а куда деваться, конечно поможем... это очень хороший вариант.
    Так вот, ИТОГ - как помогали раньше д/садам, так и бум помогать, а районо, просто для отчетности!!!!
     
  7. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    какой район?

    что за уведомление? а без него не принимают, что ль???
     
  8. МамОля

    МамОля Новичок

    1
    0
    нас записали на 2011год. наш номер по Дзержинскому району 4357(кошмар). записывались 08.04.09. сказали что работают каждый день, только время нужно узнавать. очередь конечно огромная,муж приехал 15.45 был уже 27 в сегодняшней очереди, а была еще вчерашняя очередь. ну, он очередь занял, а через час приехал и записался. там еще есть первичная запись и вторичная. мы были в первичной
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я так понимаю, деть родился - сразу очереди занимать и в садик, и в школу...Если должны брать с 1,5 лет, то ребенок, который должен пойти в сад с 1 сентября 2011 года, в январе 2010 должен только родится.:spider:
     
  10. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    я в ауте. мы в этом же районе. и еще не записывались....((( Люди, познакомьте с кем-нибудь из районо!
     
  11. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Ворошиловский район.
    Работают каждый день:
    ПН, ВТ, СР 16-19,
    ЧТ, ПТ 10-13.
    тел. 94-72-28.

    Очередей нет. Вчера там была, даже сначала подумала, что дверью ошиблась. Но разговаривают они с родителями...

    тоже хочу!!
     
  12. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    в Ворошиловском , я так понимаю, итак все спокойно... а Дзержинский прям бешеный какой-то... ума не приложу что делать.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Соответственно найдутся и обратные примеры, только вот писать это было лень ;) Что ты смотришь по отдельным случаям? В целом выходит то, что я сказал. Причём, что характерно, никто не гарантирует ребёнку идеальных отношений в школе, где абсолютно все в классе будут адекватны итд... Думаю, что у всех в классах были один-два ортморозка. Встреча с такими в садике - как прививка ;)
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Кстати бэбибум 2008 скоро в садики пойдет :shuffle: копите денюшки ;)
     
  15. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Проверились сегодня по очереди в садик. Я чего то не понимаю или как? Спрашиваю, когда узнавать списки, говорят в конце мая - начале июня. А официально с 15 мая! Представила, что еще раз такую же очередь выстаивать за путевкой и ужаснулась. Кстати в Дзержинском с 20.04 снова станут принимать 2 раза в неделю.:(
     
  16. redrider08

    redrider08 Новичок

    82
    0
    апсалютна ни панимаю праблем
    ф прошлам гаду пришли мае в садик (Ворошиловкисй район) - записались
    стандартный взнос - 5000 руб с квитанцией
    в июне сами пазванили - пошли в садик

    вапрос не по теме кто знает - киньте ссылку - фотографии из детских садов Волгограда
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215

    огромное спасибо. Скопировала ваше сообщение, дала доче проверять ошибки. Понравилось. Просьба написать еще сообщение, если можно - подлиннее.
     
  18. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
     
  19. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    ,потому что
    а здесь речь про новый порядок, действующий с февраля текущего года.

    ответ не по теме, но специально для Вас http://www.gramota.ru/
     
  20. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38


    добавлено через 2 минуты
    Что делать, мы почти сразу как родился ребенок встали на очередь непосредствено в детсад. Нам сейчас 9 месяцев, что теперь заново нужно, вставать? какие для этого документы надо собирать и куда обращаться?:writer:
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Читайте тему. Обращаться в РАЙОНО, документы - свид. о рождении, паспорт одного из родителей.
     
  22. redrider08

    redrider08 Новичок

    82
    0


    Улавливаю изрядную долю сарказма! Неужели вы думаете, что можно допустить такое количество грамматических ошибок не нарочно.
    Карофа
     
  23. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    [off]redrider08,
    Выдержка из Правил форума
    И дело не в сарказме, а во взаимном уважении участников друг к другу.

    Кстати, мы с Вами сейчас тоже нарушаем правила - общаемся не по теме. Поэтому надеюсь, Вы успеете прочитать это сообщение до того, как его удалят:)[/off]
     
  24. Ура! Нас взяли в детский сад. В тракторазаводском районе становились на очередь у заведующей в сентябре. В марте сказали ждать результатов после 20 апреля. 22 позвонили, нам ответили, что мы прошли. Заведующая сама была на комиссии в районо, списки утвердили. Обещали позвонить и сказать, когда собрание родителей и выдача путевок, с июня в садик. Вот так. Так что непонятно, как эта новая система действует...
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Встали на очередь в ЦР. Передо мной был один человек. Где толпы жедающих?!!! ;)
     
  26. Panda

    Panda Участник

    230
    0

    В Дзержинском районе:)
    Переезжай к нам!
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Неее, нихачу пачемута ;)
     
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    а нам сказали приходить с 15 мая по 15 июня
     
  29. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    аленький цветочек,
    Вы, я так понимаю, не без "звонка другу" в сад попали.
    Потому что везде говорят приходить после 15 мая только за результатами. В нашей комиссии, например, списки еще окончательно не сформированы. Нам только в конце неделе обещают шепнуть попадаем мы или нет. Если нет, будем искать "друга".
     
  30. Если бы мы попали в сад "не без "звонка другу", то я бы здесь об этом не писала. В том то и дело, что попали без всякой помощи. Я и сама до сих пор удивляюсь. И куча знакомых на тракторном уже проходят медкомиссии.