1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    ну ка по-подробнее про визу и налоги!

    Welcome, я как за своим компом окажусь скину инфу (у меня тут ни закладок нифига нету)
     
    Последнее редактирование: 21.03.09
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хочу_вот_сказать,
    1. покупка недвижимости в германии не даёт права на проживание, про визу те наверно риелторы напели?
    2. величина налогов исчисляется 3-х значными числами
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    1. да, риэлторы. так это считается каким-то историческим ансамблем и блаблабла чё-то такое. всё равно не?

    2. конкретные суммы мона? сколько в год башлять? и коммунальные платежи какие?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хочу_вот_сказать,
    1. конечно не, хоть замок средневековый
    2. конкретных сумм не знаю, коммуналку могу привести для примера за свою квартиру (трёшка, 77 м2+ 2 лоджии около 18 м2): свет, газ 90 евро в мес, вода около 40
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Westfalen, у нас не на много дешевле... :)
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не знаю как в Германии, знаю что в Чехии это через юрлицо решается (квартира на юрлицо покупается).
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цолорпринт,
    может быть, но вопрошаюсчий интересовался именно германией
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Westfalen,
    безобразие :(

    colorprint,
    а где можно по-подробнее почитать о том, как это делается? какой объём инвестиций необходим?
     
  9. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
  10. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Я смотрел только трешки, за 150 квадратов мне не понравилась, вот в другом крыле 170 квадратов уже гораздо лучше планировка, можно 4х комнатную сделать легко. Жаль, что большие трешки уже кончились. Так что, как видите, некоторым и 150 м2 мало.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Простите, нескольтко не в тему...
    Пиводуй,
    Сейчас живем вдовоем в перепланированной трешке 90м2, стало 4 комнаты, 2 санузла, и комнаты все не маленькие. Даже учитывая то, что я работаю дома (т.е. одна комната - кабинет), на двоих этого явно много (метраж), одна комната абсолютно лишняя. Вот ума не приложу зачем в 2 раза большая квартира, пусть даже на 4-х (мама-папа-2детей)? Или у вас большой цыганский табор? :)
     
  12. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    JampeR,
    1 ребенок, планируется еще парочка )
    Вот планировка, которая меня устроит - http://volgograd.kvartstroy.com/projects/floorplan.asp?idProject=10&floor=22&kv=799
    Как сделать 4 комнаты из трешки 150 метровой в Олимпе я не увидел, дело в том, что там необоснованно большая прихожая, съедающая жилую площадь.
     
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вот героические люди! Планировать троих детей в стране, где легко можно из миллионера стать нищим только из-за чьей-либо зависти, жадности или глупости. В стране, где власть чихать хотела на своих граждан и, тем более, на детей своих граждан.....
    ... не понятно, зачем специально покупать 3-шку, чтобы потом переделывать её в 4-х... я еще понимаю обратный процесс, когда люди хотят из двух маленьких комнат сделать одну большую....
    ... мысли "вслух" - можно не отвечать...
     
  14. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Колючий,
    Проводить прямую зависимость между благосостоянием и числом детей как-то пошло.. Что же, если я разорюсь, мои дети вмиг станут несчастливы?
    Я тоже не хочу ничего перепланировать в квартире, но в городе очень мало предложений по 4х и более комнатам.
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А Вы думаете, нет? Поговорку, что "счастье не в деньгах" всегда говорят те, у кого деньги есть. Но только взрослый человек - сам себе хозяин, а ребёнок требует внимания и ответственности. А если ребенок привыкает жить хорошо, то мгновенное ухудшение расценивается им как крах, я уж не говорю про то, что когда-то придется выводить всех в люди, т.е. давать высшее образование, только если представить на секунду, что денег для этого может не оказаться.............. если честно, не очень хочется развивать эту тему, потому как надеяться всегда надо на лучшее

    добавлено через 4 минуты
    Вот это вообще никак не отслеживаю. Но думаю, что это "результат" гигантомании - большие квартиры с кол-вом комнат более 3-х тяжелее продать, делать же 4-х площадью как и большие 3-х - "не престижно" :).
    Наверное, очень многим вообще сейчас невозможно представить, что можно без каких-либо проблем жить в 4-х комнатной общей площадью 80 кв.м. (а ведь это обычные панельные и кирпичные дома "новой планировки", построенные до 1995-2000 годов, т.е. до безумных сверхдоходов государства и отдельных её жителей от продажи энергоресурсов).
     
    Последнее редактирование: 23.03.09
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    JampeR,
    Это все без детей. Детям с определенного возраста желательно каждому свою комнату. И причем желательно чтоб этот возраст был не 20 лет, а хотя бы лет с 4-х.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    и сейчас такие строятся...у ЖБИ.
    не всегда есть возможность купить 4-ку..а хочется, чтобы у детей были свои комнаты (деток, например, 2), у мамы с папой - спальня, и еще зал - гостинная...
    классная планировочка. Мне еще такая планировка понравилась, если объединить кухню с гостинной...
    http://www.gbi-1.com/flats/list.php?link=2010&r=%EF%F0%EE%E4%E0%E6%E0&c=1&maxThread=100
     
  18. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    НУ это понятно, лучше 3-х 170 кв.м и переделать, чем 4-х готовую, но меньше площадь (что по ценам будет одинаково, или 4-х даже дешевле) :)
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    http://www.gbi-1.com/flats/list.php?link=1870&r=%EF%F0%EE%E4%E0%E6%E0&c=1&maxThread=100
    трешка за 3316 в кирпичке...четверка - значительно дороже из-за большей площади...
    http://www.gbi-1.com/flats/list.php?link=1661&r=%EF%F0%EE%E4%E0%E6%E0&c=1&maxThread=100
    четверка....дороже и в панельке (на что не все соглашаются)...
    И то и другое - в новостройке...
    Переделываем трешку (не самый удачный вариант планировки) - в четверку - делаем перегородку до входа на лоджию и объединяем гостинную с кухней - если не объединять, то гостинная получается темная...хотя когда то мы двушку хрущевку на 3-ку переделывали и год жили в темной гостинной...ничего, привыкли...
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Упадёт, упадёт жильё, в этом не может быть сомнений. Лишь вопрос времени...
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист,
    ждём уже с начала темы..когда ж оно рухнет наконец? :bigeyes:
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Вы куда-то торопитесь? Это не сиюминутный процесс.
     
  23. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Меня больше всего поражают люди которые говорят что у нас нормаальные цены на квратиры! Вот скажите ну как продав 1 комнатную хату в кировском можно купить 3-ку в барселоне у моря! И это адекватные цены??
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да ну нафиг. Гонево.
     
  25. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Не знаю как сейчас, но раньше мало было купить, надо еще и двум испанцам работу в этой трешке дать, иначе будешь только знать про то, что там есть жильё, а пользоваться им не получится. (за правдивость информации не отвечаю, почерпнуто из какого-то журнала несколько лет назад).
     
  26. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    в каком смысле?
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Колючий,
    так етим двум и зарплату платить придётся? :d
     
  28. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Westfalen, ну не за бесплатно же они будут работать, поэтому и "дешевое" жилье для неграждан Испании - желающих мало (опять же повторюсь, за правдивость не отвечаю..., потому как случайно прочитал об этом в журнале "Деньги" много лет назад; заинтересовался тогда, потому как эта страна, да пожалуй еще Чехия, мне больше всего по душе для проживания, был бы миллионером, уехал бы в одну из этих стран, не задумываясь - а без денег мы там еще больше, чем в России, не нужны).

    Если у кого есть "настоящая" инфа о покупке жилья в Испании, прошу меня опровергнуть!

    добавлено через 7 минут
    В том смысле, что иностранец, приобретающий недвижимость в Испании, для того, чтобы иметь возможность жить в ней, должен дать работу двум гражданам Испании (к примеру, горничной и "бухгалтеру", который будет вести расчеты по текущим платежам).
     
    Последнее редактирование: 26.03.09
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не знаю как Испания, но в США хороший дом стоил до кризиса 100 000$. Т.е. на то время он стоил на наши деньги 2,3-2,4 млн рублей
     
  30. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Хорошее сравнение. :d А в России хороший дом стоил 50 000$, а если брать какую нить чукотку (чем не россия) то ещё меньше.
    Вчера показывали по РБК Манхеттен - даже сейчас после сильного падения там и с 200 000$ делать нечего (по словам продавцов).