1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nokia 5800 XpressMusic VS Apple iPhone 3G

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем fadetoblack, 15.01.09.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Как вариант купить - китайский IPhone - там тебе и музыку послущат, и видео посмотреть и телесигнал поймает и внешне как "понтофон" будет, да и по деньгам в 5р максимум обойдется :)

    добавлено через 25 минут
    Вот тут как раз что-то подобное, но в другом корпусе продают http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=118905
    У все китайских клонов - экраны сенсорные!!! :)
     
  2. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    У винды свой геморой. В музыкальном плане все апараты на винде не очень хороши.Можешь назвать хоть один апарат на винде с отличным звуком , или хотя бы таким же как у 5800? А интерфейс поражает своей не скажу что =)
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ZloDeUSopraNO,
    HP2190B, Asus A620BT, это из того что сам юзал, Свер ещё с двоцок моделей укажет. Да, согласен, интерфейс у 5800 убогий до чортиков, и тач беспонтовый, смысл во всех этих лапаниях если один хрен меню только кнопкой вызывается.
     
  4. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    оба апарата не камуны а старые кпк , прмчем старые которые и в продаже та проблемной найти (новые). Да и если честно сомнения вызывает что это старье буит играть лучше. Если мошей дай ссылки гле были бы замеры звукого тракта. Но у винды тоже интерфейс храмает)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    ZloDeUSopraNO,
    У мамы есть подаренный мною года 4 назад старенький наладонник HP1930. Так вот чисто субъективно играет не хуже AUDIGY2 в моем компе. Есть и высокие частоты, и басы ОЧЕНЬ хорошие. На компе при попытке добавить баса - наушник начинает хрипеть, а вот на этом КПК очень четко так бубнит... ;)

    А так по теме:
    Что такое iPhone в России - именно у нас, а не общем, в мире?
    В развитых странах (США, ЯПОНИЯ) - iPhone стоит около 200у.е. с привязкой к оператору. Это нормальная и вполне адекватная цена довольно своеобразного аппарата. И люди там вполне в состоянии отдать без вопросов эти деньги на новую модную игрушку! - именно МОДНУЮ, а не функциональную, удобную и т.д. Остальную прибыль компания получает за счет использования интернета, платного софта и т.д. Пройдет время, кто-то выпустит еще что-то МОДНОЕ - и будут брать эту вещь.
    Яркий пример Motorola V3 - ни чего, с точки зрения аппаратной части, особенного в нем не было. НО это была ТОНЧАЙШАЯ раскладушка, с большим и четким экраном, с клавиатурой нового типа. Он стал МОДНЫМ и только по этому его повсеметно покупали. Потом его клонировать стали все производители мобилок, делая похожие клавиатуры и т.д.
    Тоже и с iPhone - он моден, его начинаю клонировать, дублировать, подражать и т.д.

    Теперь его положение в нашей стране - Почему такая большая цена? Потому, что ЯБЛОКО понимают, что получить прибль через платный софт и прочие интернет сервисы у нас в стране они не смогут. По этому всю ту упущенную прибыль закладывают в стоимость телефона продаваемого на нашей территории.
    Иначе говоря - покупая iPhone здесь вы платите еще и за те услуги, софт и прочее - все то, чего на самом деле не получали.
    Далее - кто покупают iPhone
    1) Техноманьяки - люди, которые любят все технические новинки и желательно не такие, как у всех - как можно более уникальные. Они будут сидеть, взламыть их, совершенствовать и т.д. - ну хобби такое есть, это нормально. Именно ОНИ трубят вовсю о крутости телефона, а тем кто этого не понимают говорят "вы просто не умеете его готовить". В основном это парни от 15 до 25. Но в целом таких людей довольно не много.
    2) Гораздо более массовая группа людей преобретающих телефон - люди привыкшие или желающие, что бы у них были только самые модные, актуальные и т.п. вещи. Для них iPhone - это лишь аксесуар, которым они хотят опказать свой статус, или просто понтануться перед знакомыми. и, как правило, таким людя ПАБАРАБАНУ - все возможности и функции iPhone. Большенство же вообще пользуются им только для звонков. А вот когда некоторые из них пытаются проделать с ним что-то большее, очевидное на их взляд для любого телефона, тут их ждет сюприз!!! Скинуть по блютус - нельзя, отправить ммс - нельзя, скинуть музыку или фильмы с компа нельзя - ни чего нельзя! Вот тут и начинается негодование.
    Но ведь это простые люди, а не техноманьяки. Они не знают, что такое взломать, прошить... Многие из них-то даже с компьютером только на ВЫ а тут такое попадалово. А платить за программы, музыку и фильмы у нас пока не привыкли. Да и не всем это по карману...
    Да и не нормально это - покупать девайс по завышенной цене, потом его еще ломать, прошивать, голову ломать, что бы более-менее полноценно использовать...

    Отсюда вывод - iPhone покупают либо техноманьяки, либо те, кому нужен лишь ПОНТОФОН для звонков, не более того. :shuffle:
     
  6. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Согасен, для нашей страны это так ) Это отличный телефон для тех кто может им пользоваться. Но для большенства это дорогой имеджевый телефон который многое не умеет=) Думаю те люди который на ты с сибой или Виндой мобильной не составит труда разобраться и во всех аспектах iPhone ...Для примера если взять в руги мое яблокафон и однокурсницы то будет казаться что это разные телефоны=)

    Думаю надо скзать "ЛЮДИ НЕ БЕрите iPhone" - если для вас не понятна симба S60 или винда мобильная , то и в яблоке вы не разберетесь...
    PS. ЧеловеГ разумный должен Думать =) а то диградировать начинают.
    PPS. Телефон этот не для нас делался по тому у нашего народа такие проблемы с его восприятием. Если взглянуть в высокоразвитую Японию и посмотреть на ихние телефоны то мы увидет Что такие характеристики как экран, камера и т д....у нах на несколько лет в переди. Но взглянув по лучше вы увидете что в этих телефонах блютуз так же не передает файлы, многии из них даже не подерживают просто mp3, телефоны с вай фай малочисленны...А это наше будущие которое можно частично опробывать уже сейчас.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    ZloDeUSopraNO,
    Вот тут опять загвоздка ;)
    Тех кто "умеет пользоваться" (читать как - взломать, прошить, настроить и т.д.) в процентном соотношении - ОЧЕНЬ мало.
    А iPhone - как любой комерческий проект - держиться на продажах этого проекта. И до тех пор, пока он МОДЕН и его будут покупать как дорогую игрушку - он будет продаваться, модернезроваться и т.д. Но вот как только его МОДНОСТЬ пройдет, все, снято с производства.
    И может к сожалению, а может и нет - покупательский спрос со стороны "тех, кто умеет пользоваться" роли здесь не играет совершенно ни какой! (из-за малого процента последних).
    Да, это так, просто многим это не нужно - например я.
    Могу разобраться - не вопрос, могу купить (деньги есть). Хочу ли купить? - нет, т.к. в телефонах, да и во всем остальном люблю простоту. Помню по юности тоже был техноманьяком - все время что-то модернизировал, прошивал, взламывал, разгонял, паял, программировал... Потом это прошло.
    Сейчас на руках NOKIA Е51, и то только потому, что старый свой телефон банально потерял во время монтажных работ (мотор В360 :) ).
    И опять же этот телефон брал в основном не из-за симбы и т.д., а из-за хорошего, прочного стального корпуса, который уже несколько раз ронял, садился на него а ему хоть бы что :).
    Да, пользуюсь и другими функциями телефона, но они банальны практически для всех современных телефонов.
    1) Будильник
    2) Диктофон, когда надо что-то записать, а ручки нет или нет бумажки
    3) Фото, когда надо что-то запомнить, или просто запечатлеть событие (например авария)
    4) Использую Wi-Fi дома в качестве скайп-фона или для заливки на телефон фильмица, или чтения с него фоток (по воздуху, как не странно быстрее чем по кабелю).
    5) Очень редко в дороге смотрю фильмы (ну раз месяц)
     
  8. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Pashtet,
    Мне кажется у вас сильно приувеличина оценкагемора с iPhone. Прошить взломать заменить ваймл установочника и все! Это делается не более 15 минут...Потом нет ни какого гемора или проблем совместимости тормазов или еще чего либо качаешь прогу Тунец ее сам тебе поставит и все=) Да и процес взлома элементарен=)
    И потом нет такого как на сисбе или винде. Типа ой разрешение экрана не подходить , нет не буду качать нужен 3D ускоритель , блин на этой версии OS не идет и те кто знаю понимают о чем говорю. =)
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а где у нас в наличии 5800 есть?
     
  10. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    несколько дней назад смотрел в оф салоне нокии.17тыс
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Айфоны подешевели 20/24 теперь в м-видео. Пора бы и 5800 дешеветь. ;)
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    там уже нету в наличии. в пятницу 10 штук привезут по 18 тыр за штуку - это гон, красная цена 15тыр этой нокии. да и чуется мне что очередной смарт от нокии будет очередным гавном (которое просто нереально тормозит), у айфона эт как никак уже третья модель.

    завтра прокачусь по всяким салонам связи но думаю что опять айфон взять придётся
     
    Последнее редактирование: 27.01.09
  13. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    хочу_вот_сказать,

    заказывай на озоне...
    айфон тоже буду брать правда 2g...денежкаф на 3g нету(
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    спрашивал в связном про 5800.консультант калом облил эту мобилу.
    прошивка сырая.мол все глючит от системы до динамиков.и ваще чуть ли не расссыпается на глазах.
    щя в наличии нет,были до НГ.стоили около 16 тыр.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Гляньте еще на SAMSUNG WiTu (i900). Тоже альтернативная модель заточенная под пальцы, только на винде :)
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Pashtet, очень дорогая машинка этот самсунг.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    взял айфон 8гб в м-видео. стоит он не 19990 а 20990. за 19990 продавались вроде только два последних с витрины, которые там черте сколько пролежали. проша 2.1, ща обновляется
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    сегодня в реале айфон видел за 18 тыщ с копейками :shuffle:
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    CHa0ticZ,
    наверное из-за отстойности 5800 и стал стоить 17500 вместо 14500 ;)
    Хотя обычно наблюдается обратная тенденция :gigi:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    а в нокиа есть эти фишки как у айфона (перелистывание фоток пальцем, увеличение двумя пальцами), и кто что может сказать про Samsung SGH-i900 WiTu? к нему аналогичный вопрос.
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    есть ТОЛЬКО у айфона.это особенность экрана,сделанного с применением технологии мульти-тач.
    есть у самсунга(впрочем как и у любого коммуникатора на винде.
     
  22. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0


    далеко не у любого
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Есть у 5800.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Телефон - супер. НО!
    Люди, будьте осторожней при покупке Nokia 5800: у телефонов (по крайней мере из первых партий, но они до сих пор продаются, и не обязательно с рук) очень частый дефект - при разговоре внезапно громкость динамика падает до неприемлемой... Хотя, бывает, что дефект проявляется не сразу, а дня через 3 после начала пользования, так что особо не "вычислишь". Удивляет и огорчает позиция самой Нокиа - дефект официально как массовый не признается, замалчивается, хотя в интернете полно описаний такого брака от покупателей, например тут. Впору отзыв партии объявлять... Обосралась Нокиа.:frustrate

    добавлено через 1 час 34 минуты
    Кустарный способ устранения проблемы с динамиком в 5800

    добавлено через 3 часа 0 минут
    Способ по ссылке - рабочий. Советую почитать каменты для уточнения деталей. Для исключения пыли удобно юзать грушу (не-фрукт, спринцовку) с воздухом, проверить на наличие воды в ней:d

    добавлено через 6 часов 50 минут
    Аппарат действительно можно назвать маленькой революцией. По крайней мере, для меня :)
    Изумительное устройство :)
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Э.Муртазин (мобайл-ревю главред): О "цифрах" продаж и вере в их магию...
    От себя добавлю. ИМХО официальные продажи АйФона в России не пошли так, как планировалось (судя по рекламным бюджетам), т.к.: а) уже не было эксклюзивности к августу 2008 - трубки 1 и 2 поколения уже были даже у студентов довольно массово, это минус для "крутых пацанов", выход на рынок РФ сильно передержали, б) возможность самовыразиться трубой не очень высока из-за пункта а) и из-за отсутствия вариантов самой трубки... Посмотите на Нокию - она из фактически одного и того же технически телефона выпускает по 2-3 модели! Не говоря уже о просто разных цветах оформления внутри одной модели.
    По поводу влияния экслюзивности на продажи: ну другой у нас менталитет в массе у народа... Это "у них" миллионер может ходить в джинсах и ездить на пежо... "У них" считается определенным шиком игра в "демократичность", заигрывание с народными массами... У нас каждый владелец ларька просто обязан по статусу иметь "жып" и самую крутую трубу (по хрен, что он по ней тока звонит).:d
    (с) Муртазин.
     
    Последнее редактирование: 17.02.09
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    5800 появился в ЭТО на демо-стенде. Можно потыкать, поглядеть. Мне в целом понравился - приятный на ощупь пластик, форма и дизайн. Цена откровенно не понравилась - 18 с лишним. В М-видео айфон 21 тыс и, если правильно понял, на 20% купоны дают до 10 марта.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Спасибо скажем кризису (и выросшему курсу) и нашим ритейлерам - в европах на 5800 фиксированная цена в 280 евров (12600 р. даже по нынешнему курсу).
     
  28. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    это глюк сенсорных экранов, и не только в айфонах, но и в кпк под вм.
     
  29. superb

    superb Гость

    симба рулит. не пойму,че этот айфон хвалят-енто же херня по сравнению с нокией-ни кожи,ни рожи
     
  30. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Бред...Человек не в теме