1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я против кастрации кошек!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Алек :) ГЫ, 28.02.09.

  1. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Поэтому Алекс, я горячо голосую за кастрацию, потому что больно когда у тебя на руках умирает вот такой маленький комочек

    добавлено через 1 минуту
    Спасибо!
    за сим удаляюсь...
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а у меня кошка принципиально ходила только туда (да еще явно назло мне - потому что всегда дожидалась, когда я буду рядом) куда я этот антигадин лила. а после марганцовки - потеряла место.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лорана,

    очень много женщин тоже не получает удовольствие от секса... знаю это получше любого ветеринара.

    как вы не поймете = ветеринар тут совершенно не причем... уж лучше батюшку спросите чтоли...

    это вопрос духовный а не медицинский

    добавлено через 54 секунды
    вот именно!!! это и нужно пропагандировать - ответственность и понимание!!!
     
  4. Алек :) ГЫ,
    вы в своем уме? Спросить батюшку, кастрировать ли кота?!!!
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а так бы умирать было просто некому....

    и жить тоже.

    добавлено через 53 секунды
    Нестоличная штучка,

    ну уж точно не ветеринара, который на этом еще и денег заработает.....
     
  6. Алек :) ГЫ,
    с таким предубеждением к ветеринарам, как же Вы лечите свою кошку?
     
  7. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Алек :) ГЫ,
    все, во мне улетучились последние лучи надежды на Вашу логику. А Вы жене своей цветы дарите??? А им ой как больно ,когда их срезают!
    Не надо валить в кучу все, о чем мысль пришла. Я до последнего верила ,что Вы понимаете и знаете, о чем говорите. Вера эта улетучивалась по мере Ваших постов.
    Еще раз предлагаю закрыть тему. Ибо бесполезно. Имеющий уши, да услышит. Остальным - ... ай, ниче не буду говорить остальным. Бисер закончился.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А моего некастрированного Масика забили на улице. Насмерть. Кот года не прожил - добрые люди на прошлый НГ отходили ногами - попали в нос, 10 дней он не мог дышать и, как следствие, есть и пить. Ветлечебница, капельицы и т.п. После этого оправился, вновь захотел к кошкам, гулять. Ходил на улицу, наслаждался жизнью, но после удара в голову ногой на одном глазу образовалось бельмо - он не видел ничего этим глазом. Вот с той стороны, где он видеть не мог, и ударили. Уже год его нету. Вот какой был маленький, и какой вырос - красавчик наш...
     

    Вложения:

  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Нестоличная штучка,

    слава Богу, она болеет редко. и дай Бог, чтобы мне никогда не понадобилось обращаться к ветеринарам. потому что это полный ахтунг как они тут в воло "лечат"

    я обращаюсь к одной девушке - ветеринару, которую мы знаем много лет.

    Лорана,

    я ничего не мешаю в кучу. и "про цветы" ничего не говорил. просто кастрация кошек - "коммерческое заболевание" ... ну как венерология. "пролечитесь, батенька, ни вам ни мне хуже не станет" (с) доктор....
     
    Последнее редактирование: 02.03.09
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Алек :) ГЫ, а батюшка приходу на таки прихожанах, как вы, деньги зарабатывает. Это уже не вера, а ересь - о котах да собаках вопрошать.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    tauro,

    ужас какой ((( у меня кошку 1го мая три года назад так кто то убил

    я не сказал "идите к батюшке" я сказал "уж лучше к батюшке" - чем к ветеринару с таким вопросом....
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И она много лет уже "девушка"? Тогда это патологически нестабильная психика, раз девушка годы и годы все еще девушка. Практически = кастрированной кошке.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    tauro,

    хватит фигней заниматься, передергивая смысл слов, оскорбляя незнакомого вам человека, действительно профессионала в своем деле.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Алек :) ГЫ, да, ужас. А ветеринары и правда жуткие бывают. Предыдущему коту собака лапу разгрызла, моталась на разгрызенной коленке с ободранной шкуркой, так в ветеринарке два лекарства на выбор: отрезать ногу или усыпить кота. Детский хирург сделал 2 штифтовки, пересадку куска кожи с мехом - дыра осталась до кости на коленке, шкуру то оторвала собака. Как молодой пробегал еще несколько лет. Некастрированный.
     
  15. businka

    businka Участник

    382
    3
    За границей все поголовно кошек стерилизуют а котов кастрируют. Ну и что, там люди - изверги? :frustrate Я в России не видела чтоб так домашних питомцев облизывали. Зато на улицах бездомных кошек и собак практически нет.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    businka,

    что ответил ваш парень на предложение оскопиться? разве он не хочет жить дольше?
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Стесняюсь предложить вам к психологу сходить. А лучше к психотерапевту. А то у вас оскопление - прямо какая то больная тема, и вы так и рветесь поговорить об этом. Ключевое слов поговорить, а не послушать, что другие скажут.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    OpenBoy,

    А для людей такие не изобрели еще? А то я думаю - мясо вредно, сахар вреден, водка вредная... что делать?).

    Меньше читайте рекламы - здоровее будете. Возможно где то и есть безвредный и полезный корм, но я сильно сомневаюсь что он в полной мере заменить нормальную еду). [/q]

    По аналогии с человеческими Прод Пит. - я должен лопать активию, творог с бифидобактериями? Нафиг - кефир и как минимум 5 км в день пешком:)
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    бугога))))))борец невидимого фронта)))))) иди лучше делом займись, землю там паши, семью обеспечиваю, дома че-нить отремонтируй. А то единственная проблема в жизни Алека- страдания о кошечках.
    Человек на настоящий момент является сильнейшим животным в каменных джунглях. Венец эволюции и т.п. В дикой природе сильнейший пожирает слабого или подчиняет его. Если человеку вредят избыточные животные, он по праву закона джунглей может их кастрировать (образо говоря, сожрать и подчинить).
    Так что, Алек, не надо тут соплей про естественность. Кошка, как хитрая тварь, пришла к первобытному человеку за защитой и едой, иначе их бы столько не было на планете. Поэтому в плату за жратву потерпит некторые неудобства.
     
  20. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Попорчу статистику: через месяц-полтора повезем своего красавца на кастрацию. Предупреждая вопросы: подобрали его, беспородного, у мусоропровода в подъезде, грязного, блохастого, полтора месяца назад. Через неделю на вторую прививку, глистогоним перед каждой. Кормим Пропланом, а не всякими вискасами, добавляем витаминок, иногда балуем курочкой и рыбкой. На улицу выпускать не собираемся, ибо 5 этаж, собаки во дворе. Кот живет и доволен жизнью. Вопрос: лучше бы мы оставили его в подъезде, прожить свои 3-4 года на улице, наплодить еще пару десятков бездомных кошек и быть разорванным в старости какой-нибудь собакой, или, дай Бог, он проживет у нас в квартире на полном пансионе еще лет 10, радуя нашу семью и радуясь сам. Наличие/отсутствие у него репродуктивной функции на его будущее не повлияет, повлияет это только на наличие/отсутствие желтых пятен на обоях и мебели, весьма недешевых.

    Вчера возил его в ветеринарку, и по пути делали остановку для проголосовать. Так во время этой паузы выпустил кота в сугроб на улицу. Долго кот гулять не захотел, взобрался ко мне на плечо и испуганными глазами оглядывал окружающее пространство. Чуть позже он увидел собаку, и вообще стал ломиться в машину, где он себя чувствует практически как дома.
    Я вам сочувствую.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    У нас кошку при употреблении "производственных" (и сухих и консервов кошачих) кормов рвало от всего (даже от профессионального, который нам посоветовали в ветлечебнице) - сказали, что это от старости (кошке было 12 лет)..и что, увы, ничего уже не поделаешь...муж по собственной инициативе перевел кошку на паштет из консервов сайры/сардины, яиц и хлеба, рвать перестало, через пару месяцев добавили творог, мясо ...до сих пор живет, не тужит (сейчас ей 15 лет)..ест практически все, кроме кормов для кошек. Довольная жизнью.
    Так что не всем кошках хороши даже профессиональные сухие корма.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    какой бред,а...Алек, а еще церковь против презервативов и противозачаточных таблеток. Как вы там со своей девушкой обходитесь? или она как ваши кошки -постоянно рожает?Вы вообще в курсе, что вы грешите?? И что вы невенчаны и не расписаны, а занимаетесь сексом? Прелюбодействуете т.е.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    missouri,
    Никто не спорит, мы так же начинали с натуральной пищи, еле очухались.

    добавлено через 12 минут
    Пихал Метрович,
    А про обои Вы напрасно написали, сейчас Алек Вас обвинит в том,что плевать Вы хотели на жизнь кота, только о новеньком ремонте и думаете:d

    Какая может быть улица, мой даже к двери входной не подходит и в руки взять себя не даст тому,кто в шубе-куртке будет!
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    эка Вы тут развернулись флудеры :d
    противники и защитники стерилизации кошачих сходятся в одном - о кошачих нужно заботиться :shuffle:
     
  25. businka

    businka Участник

    382
    3
    Мой муж, слава богу, в отличие от котов, может сдерживать свои сексуальные порывы и на улице на каждую овулирующую женщину не бросается. Как начнет - ну значит пора кастрировать :d Вообще не пойму к чему вы сравниваете в этом плане людей и кошек :wow:
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    businka,

    это был ответ на то, что "кастрированные коты живут дольше" (не дословно, но смысл тотже) - так вот: кастрированные люди тоже живут дольше. значит представляется "разумным" хотеть кастрировать своего мужа - Вам же хочется чтобы он с Вами прожил долгую и счастливую жизнь? ;)
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну так ведь не с котами девушки живут ;) а счастье от стерилизованного мужа - мало :shuffle:
     
  28. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Алек :) ГЫ,
    Вы своими безответственными действиями мешаете зарабатывать кошкоразводчикам!
    А учитывая что их квелые питомцы не могут жить без прививок и с детства приучены к сухим кормам, тут уже затрагиваются интересы фармацевтических и химических корпораций!
    Уважаемый Алек, на вашем месте я остерегался бы выходить из дома!
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    БЕС,

    +1000 :beer:
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    БЕС,
    Алек :) ГЫ,
    мне вот интересно КАК гаражный ара ремонтник может помешать автоиндустрии с развитой сетью дилеров и СТО?
    или наколенная сборка системников с брендами.
    аналогия с размноженцами и заводчиками прямая.
    ИМХО главное любить свою животинку\авто и заботиться о ней\нём...