1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    лучьше правда телек весь поменять. тока отдавай в проверенный сервис, чтобы нпоставили ровно. работа впринципе не сложная, но муторная из-за выставления ровно детали.
    первый раз слышу про такой способ регулировки клапанов....
     
  2. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, рад помочь! Немного поправлю Ника, малые диффузоры немного подровняли (огрехи изготовления убрали), привалочную плоскость немного выровняли, заменили мембрану диафрагменного устройства системы пуска.
    По поводу штуковины. что клапана вдавливает, эт, наверное, old_Nick имел в виду рассухариватель. Ну, ничего, эт просто опыта пока не было в регулировке клапанов.
    А вот компрессию проверить однозначно надо...Ну и решетку заодно прочистим :)
     
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    вопщем пишу в сюда, чтоб форум не засирать и тему апнуть ;)
    телевизор не переварил - просто нет бабла (хорошо бенз халявный, а то ходил бы пешком ваще).
    каждый день перед поездкой проверяю состояние трещины - не ползёт ,тьфу три раза.
    после манипуляций с skyx4h4fvd93 над карбом после 500 км появились маленькие провалы - протянул карб, пока вроде не замечено траблов.
    на выходных убил кучу времени но таки сделал:
    - разобрал панель, помыл и содрал старый паролон
    - сделал ревизию конкретную старой шумке, т.е. выкинул всё, что напоиминалотруху
    - обклеил часть пола и на 70 % весь метал под панелью визоматом или битопластом (на фальге такой материал - оч хорошо липнет и велкилепно режется) (наверное правильно назвать было бы щиток моторного отсека со стороны салона, ну да х с ним ;) )
    - так как у меня две очень противные дырки в полу (поэтому тяну с телевизором - хочу всё сразу сделать + есчО кое-что), то взял метра два квадратных стекловаты УРСА и проложил весь пол под водителем и пассажиром, а также под задним сиденьем
    - проклеил всю панель материалом на рынке названным
    "антискрипин" - представляет собой чёрный хорошо тянущийся паролон на клейкой основе- и короб, в который печка вставляется, плюс подшаманил заслонки и заклеил центральные воздуховоды, а по причине того, что забул трос к кранику печки сразу прикрепить этой маленькой долбаннной железной защёлкой временно печка будет открывать с помощью одной из поз Камастры вручную ;(
    - собрал всё, по ходу проклеивая забытые стыки и подгоняя всё до миллиметра
    из минусов - пропала млять подсветка приборов - я понятия не имею, где искать - по весне буду разбирать снова и искать уже причину или к электрику поеду, потому что всё перепробовал, всё работает, только подсветка не включается ;(
    а! поменял термостат
    из плюсов: шум на порядок меньше, панель не слышно вообще, услышал воющий подшипник, услышал ещё пару сверчков здади, смазал кое-что и счас вообще почи тишина.
    панель не скрипит вообще тьфу три раза, поток воздуха мощный, воздух тёплый, машина прогревается за 5-6 минут.
    резюмируя хочу сказать, что талантливые инженеры ВАЗа могли бы млять и понадёжнее придумать конструкцию отопителя и панели в целом. кто будет делать сам - возьмите дрель и саморезы. просто я не первый раз снимал, да и пофигу мне на неё, и ничего не сломал, кроме парочки незначительных хреновин, которые и до этого протянуты саморезами были. и ещё - снимайте руль, это избавит вас от потери двух часов точно, хотя с другой стороны изучение лишних поз Камасутры не повредит ;)
    з.ы. на 120 км/час звук в салоне изумительный ;)
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    насчет стекловаты в салоне, она оч вредная (даже такая современная как урса), и как она себя поведет при постоянной тряске ты об этом подумал? (её вообще в европе запрещать думают тк считается что приводит к раку дыхательных путей и еще чему-то там)
     
  5. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, молодца - продуктивно выходные провел! А я, млин, все выходные на работе просидел :( . Пока только докупаю з/ч, некогда пока заниматься...А по поводу стекловаты - old_Nick, поосторожнее с ней. На край, после НГ можем опять заняться и твоим и моим салоном и переклеим и переделаем усё. Кстати, визомат или битопласт где выгоднее покупать, фирменные материалы? А я вот хочу себе подарочек на НГ сделать - приобрести пружинки H&R спорт, заранее собрать для планируемого апгрейда подвески комплектующие.
    А это я по мелочи занимаюсь - решил заменить свои малые диффузоры на вот эти, плюс сделал распылитель УН с двумя носиками в одну камеру, заготовку для прокладки для увеличения камеры УН.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      115,9 КБ
      Просмотров:
      630
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      146,7 КБ
      Просмотров:
      487
    Последнее редактирование: 23.12.08
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    megaQQQ,
    skyx4h4fvd93,
    стекловаты проложил в пакеты и под сиденье засунул. Та, что впереди лежит , лежит под слоем старой шумки плюс ковёр.
    skyx4h4fvd93,
    Салоном заняться не получиться, т.к.
    просто мне смысла нет это делать. твой салон проклеим - не вопрос. брать я х.з. где на самом деле. на рынке есть возможность поторговаться - я полтинник с 500 сторговал, и ещё на термостат скинул 50 ;)))мелочь, а на сигареты и колу хватило.
    з.ы. клёво ты их полирнул ;)
     
  7. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    вот отчёт в фото
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    польский термостат [​IMG] - из латуни
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Кто знает в чем отличие от Нивского 1.6,1.7,1.8 л. Хотел отогнать на ремонт движок для увиличения его л.с. У меня 1.6 можно из него сотворить заводской 1.7 или 1.8 только переделка под 1.7 12000р а под 1.8 15000р есть ли в них разница и стоит оно того мож 1.6 пойдет. Просьба не давать ответ владельцам ино. Интересен ответ спецов или более менее кто в этом понимает.
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну зачем? ты вот сидишь втут, а сам совсем не владелец нашей марки, не считая Калины. кстати, не жалеешь о приобретени?
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я ж там, в теме про калину, стараюсь во всех подробностях, о приобретении не жалею (все равно можно сказать моя наполовину ))) и чем больше езжу тем больше нравится (вообще пожалуй лучшее, что есть у нашего автопрома и прямой конкурент сверхбюджетным ино, у которых она, по моему мнению, выигрывает со значительным перевесом...)

    добавлено через 1 минуту
    а я и тут и там сижу, вообще интересно вас читать, я даже предлагаю ставки делать на сколько у вас энтузазизма хватит...
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    энтузиазма хватит на пока не купится в качестве второй вот это
    я читаю тему исключительно из-зи твоего мнения и твоего подхода к усвоению материала. я писал про то, что ездил на калине и на калине-спорт. за 300 за простую калину имхо лучше почти ничего нет, но я бы взял то, что по ссылке - по душе она мне.а все проблемы решаемы. тюнинг - хоть обтюнься.
    а по поводу энтузиазма - идей куча, вот бабла и времени просто не хватает ;( а планы очень далеко идущие! думаю дверь заднюю переварить+ капот изменить+ пороги+ швы все заделать заподлицо+ покраска в два цета+ ковка на 14 = до хрена баблища, а нада есчо и в аспирантуру поступать...так что...
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Старый ТАЗ будет ломаться всегда.
    Ни одно, так другое. Постоянно. В любое время года, в самый неподходящий момент. Будет течь тосол, масло - никакие герметики и хомуты не спасут. Чтобы туда из запчастей не ставили - хоть все поменять на "качественное импортное". Запчасти сейчас для ТАЗов полное говнище, хоть кузовщина (сам продавал), хоть по ходовой/движку.
    И в итоге понимаешь, что это ведро при невозможности сменить на что-то, напоминающее машину надо просто поддерживать в более-менее движущемся состоянии. Вкладывать бабло в шумку, музыку, растяжки, переварку задней двери, газовые амортеры дороже самой машины, укороченные пружины, от которых кузов трескается - глупо. В конце концов продашь по году (никто за амортеры и мафон пионер не добавит) - 30-35 тыщ за 87 год.
    Это я как недавний "бедный студент", начинавший с ВАЗ-2101 (музыка пионер, шумка, амортеры кайаба, прогрессивные пружины, резина мишлен и еще куча хрени) говорю. Убил неслабо бабла и времени. Результата практически ноль.
    p.s. LADA 112 COUPE - унылое, небезопасное говно, провоцирующее на "спортивную" езду, хотя ни ходовая, ни кузов на это не рассчитаны.
     
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    12 купе тоже нравится как выглядит, НО в нутри я так понимаю это обычная 12га и все тут... (ни тебе кондера, ни абс... лет 10 назад бы её, цены бы её небыло...)
    Мне ближе по душе позиция Вернера, поставил музыку (а то и штатная сейчас на многих весьма приличная), заливаешь бензин с омывайкой и все, катаешься в свое удовольствие... Хмм ну а если время и желание есть, то уж лучше заниматься доработкой нормальной машины (ну хотя бы типа такой http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=116046 , хотя там наверно ниче особо и делать ненадо, но можно легким ремонтом который бу машинке полюбому нужен переодически...)

    добавлено через 1 минуту
    ЭЭЭ а за что комент вернера потерли? вроде вполне адекватный был ответ? (пит ты был лучше пошли на плях нах вырезал отовсюду :) )

    добавлено через 4 минуты

    соглашусь на все 100%, да и насчет всего остального (вот только старье любое будет сыпаться, не только таз, просто у ино реже, но ремонт дороже и не всегда сам сделаешь, жигули чаще, но ремонт дешевле и в любом гараже)
     
  14. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    щас и тебя порежут :)

    хотя твоя позиция практически совпадает с моей :)

    ...но ясновидцев, впрочем как и очевидцев
    во все века сжигали люди на кострах (с)
     
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    megaQQQ, ПошлиНаПляж!, вы оба не являетесь ни "ясновидцами", ни "очевидцами". вы являетесь флудерами. резать не буду просто чтоб осталось как показатель вашей недалёкости. всё своё мнение я высказал ранее. не нравятся вам отечественные машины, не заходите просто в этот раздел. вообще складываеться впечатление, что тут тусуют "иномарководы" купившие бюджетный ширпотреб. в иномарочном разделе их машины за иномарки не считают, вот они сюда и лезут со своими "умными" советами. дальше прошу по теме. если есть что мне сказать, прошу в личку. отсюда всё будет потёрто
     
  16. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Уважаемому владельцу.В машнах 8-го семейства нет как таковой "регулировки клапанов" - регулировки зазора между клапаном и кулачком распредвала.Регулировка пройзводится методом подбора шайб необходимой толщины.Т.е. если нет набора шайб нечего даже дергаться и искать приспособление для отжима пружин.Вам в гараж с этим.
     
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    volerko, у каждого свое мнение. О продаже речи не заходило вообще, по поводу запчастей - тут уж ничего не поделаешь, но и тут выход есть, если есть желание его найти. Плохая кузовщина - сделай лучше, поставь "пластиковые" крылья и пр., усиль швеллерами лонжероны и телек, делай движку не у мастеров самоделок - а на специализированном предприятии, где тебе под заказ чего хочешь изготовят самостоятельно. А по поводу поломок не вовремя и прочего - следить за состоянием авто надо и знать меру (в скорости передвижения, в нагруженности авто, в максимальных оборотах движки и прочее).
    mark goldshtein, по поводу регулировки клапанов - я-то в курсе, а Old_Nick просто не изучал теорию. А как до дела дойдет - то всё образуется, то ж планы были...
     
  18. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    это я к тому, что хреновину для меня найти сложнее, чем всё остальное.

    skyx4h4fvd93,
    теорию читал - если приспичит буду делать сам.
    просто у меня есть одна очень большая проблема - уровень шума в моём "гараже" - там не то что клапана не услышишь, так человека не слышно, поэтому и регулировал мне клапана спец.
    volerko, товарищ! спасибо за совет, но реально о продаже не идёт речи. речь идёт об энтузиазме, об интересе, о хобби и т.п. я не буду жалеть вложенных денег - я это уже очень давно знал. шумка делается под себя, чтобы голова не болела.
    как было сказано на форуме: любое авто до 500 или 600 т.р. надо проклеивать. я молчу про логаны, ланосы, матизы и нексии. ВСЕ старые ино больше 5-7 лет проклеивать надо также обязательно и уже не бюджетным вариантом, как для нас, а качественной шумкой.
    вот тут многие хают, называют хернёй и т.п. наше занятие, а вам , товарищи, не кажется, что таким вот отношением, типа а х с ним - лучше не станет, вы никакого примера и патриотизма так сказать не вселяете в моЦк молодого поколения? таким похеризмом и был похерен автоВАЗ. да, тазики, да унылое гуано, но блин цена ;)
    ну да, согласен, что в стоке это будет именно так. но мне как-то пофиг на это - я не гоняю и не собираюсь, ибо негде. а внешний вид - супер. подскажите авто до 500 т.р. в кузове купе и таким же по характеристикам двиглом.
    з.ы. спор вечный и ни о чём. я писал, как-то, что есть возможность взять Гетца. вот и думаем, что через полгода купится (надеюсь по крайней мере, что купится)
     
  19. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Вот и ещё один небольшой отчетик о проделанной работе назрел.
    Заехали вчера на рынок ВАЗ, на перспективу доработки салона были прикуплены карты дверей от 13шки, застали мужичка, который жиклерами занимается, приценились к шумке от СТП, ну и ещё по мелочи посмотрели...
    Вчера с Old_Nickом неплохо потрудились над его и над мом авто. У меня была проблема в закипании охлаждающей жидкости, ещё в начале декабря был инцидент с этим связаный. После того момента как-то не было времени заниматься этой проблемой, поэтому авто стояло. Ну и системматично покупались з/ч. Итак, начнем:
    - поменяли как одну из причин - термостат;
    - проверили работу вентилятора - он-то и оказался причиной плохого охлаждения, контакты был окислены, мы их благополучно зачистили и вставили на место - проверили - дует.
    - также поставили мой уже заранее подготовленный набор комплектующих для карба (на фото), только топливный жиклер в первой камере так и оставили 107,5, а вот воздушный в ней заменили со 150 на 155. Во второй так и осталась связка 135/115. Поставили диффузоры и носики ускорительного насоса в одну камеру.
    - сделали себе подарок к НГ и приобрели по распорке передней, которые благополучно проинсталлировали.
    - также стало ясно, что с этим аккумом ездить ненадежно, пару раз Old-Nick просто спасал меня своим аккумом, за что ему огромная благодарность.
    После инсталляций поехали протестировать всё это дело на плоцадке перед центральным стадионом - прихоа от растяжки не почувствовал всилу небольшого опыта, но сам процесс тестирования понравился :gigi:
    Теперь надо аккумом заняться и обогревом заднего стекла. Хотя по поводу обогрева заднего я не переживаю особо, печка на третьей скорости вполне справляется с задачей отмараживания зажнего стекла.
    Один ньюанс всплыл после установки в карб новых частей - надо его подрегулировать - на подсосе переливает, думаю решится всё винтом качества. На дороге конечно прихода от нового карба не почувствовал, так как буксует "только в путь"(с)...
     

    Вложения:

  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    skyx4h4fvd93,
    Может как-нибудь сделаешь полный список с начала покупки, что менялось покупалось с ценами и затратами. Думаю даже этой темы тебе хватит, чтобы все в памяти восстановить.
     
  21. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    В принципе попробовать можно, но цены только вот не все восстановлю, только приближенно. Я с момента покупки вел дневник авто по покупкам, но неудачно перезаписал тот файл версией полуторамесячной давности и стер в итоге все записи о покупках за полтора месяца, потом плюнул на эту затею...
     
  22. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ага, чтоб не страшно было =)))
    в общем отписываюсь про ощущения от растяжки:
    - по прямой, как по рельсам ;)))
    - валкость уменьшилась в поворотах
    - как-то собранней машина ощущается.
    за 200 км пробега за сёдня - только плюсы.
    поменяли патрубки к печке, посадив их на герметик и протянув новыми хомутами - не течёт и греет нормально.
    обнаружил в кастрюле туеву кучу масла. компрессия в норме. может колпачки? - вопрос меня очень тревожит - всё ненормальное как-то напрягает ;(((
    ну а так у меня остаётся открытым вопрос по переварке кузова. это очень существенно и в принципе первоочередно для меня. никак не могу морально подготовиться к таким затратам и вкладываюсь в ремонт квартиры и пропитание =)))
    в общем вывод: за печку в сервисе отдал бы рублей 500, за переборку панели и проклейку шумкой ещё около 1000, за замену термостата - ещё рублей 300, за то, что skyx4h4fvd93 сделал с карбом - 500-700. мы сделали за 4 часа и плюсом (бонусом) - общение. поэтому я доволен, а на сэкономленные бабки за ремонт купил кое-что девушке! ;)
    после каникул ждите отчёт о новых работах!
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Патрубок отвода картерных газов куда выведен?
     
  24. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0

    Old_Nick, думаю ты понял, что я этого не боюсь...;)

    Old_Nick, вот тут про твою проблему написано http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=381
    Ты был прав, скорее всего кольца...
     
    Последнее редактирование: 29.12.08
  25. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    вечером посмотрю, как раз узнаю, что это =)
    skyx4h4fvd93,
    да знаю, что не боишься ;)
    спасибо за ссылку - изучу тему на досуге.
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Это шлангчиг, который торчит из крышки клапанов, рядом с маслозаливным отверстием.
    Должен втыкаться в короб воздушного фильтра, но обычно карбюраторщики говорят "Вытащи его нах с фильтра, пускай так болтаеться, меньше карбюратор будеш чистить". И практически на всех машинках дырку на коробе воздушного фильтра закрывают чепиком, а шлангчиг свисает.

    добавлено через 1 час 0 минут

    Даже несмотря, на то что шлангчик будет выведен туда и куда должен - в кастрюлю воздушного фильтра.. кучи масла там быть не должно.
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не должно, но в копейке у меня было - затрахался отмывать
     
  28. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    ----Max----,
    это спорный вопрос по поводу патрубка отвода картерных газов, там создается некоторое разряжение, так вот, если его не будет, это негативно скажется на движке в перспективе, вследствие повышения давления картерных газов из-за болтающегося шланга. :writer:
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Если у вас новая движка, или после капремонта тогда да.
    А в противном случае вы ее скорее убьете из-за нестабильной работы карба. Ну не убьете, но больше геммороя будет.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, нужно попробовать воткнуть как оно должно быть )
     
  30. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Как вариант решения проблемы с потенциальным загрязнением карба представлено на фото (источник - интернет).
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.