1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Химический анализ питьевой воды в Волгограде?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем zand, 11.11.08.

  1. zand

    zand  Новичок

    81
    0
    Хочу купить фильтр для дома. Т.К. они обладают различными свойствами нужно определить от чего именно чистить воду.
     
  2. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Центр гигиены и эпидемиологии (раньше СЭС) - про это уже не однократно писалось. Но это недешевое удовольствие, толку от которого будет мало, т.к. почти все наиболее распространенные фильтры очищают воду однотипно. Хотите гарантии - покупайте многоступенчатую систему с обратным осмосом - и будет Вам счастье, нет столько денег - трехступенчатую, и чаще меняйте фильтры.

    добавлено через 1 минуту
    Чтобы прожить дольше, надо еще и воздух вокруг себя очищать, кушать всё со своего "огорода", "поля" и "фермы", а это, сами понимаете, нереально.
     
  3. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Баррикадная, 1д. На первом этаже контора, которая продает фильтры, она же делает анализ воды, предлагая наиболее эффективные фильтры.
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Думаю, что анализ будет таким, каким должны быть фильтры. :d
     
    Наталья Гурова нравится это.
  5. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Колючий, неудачники и мнительные лохи пьют нефильтрованную воду.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а кто знает точно, сколько будет стоить анализ питьевой воды?
     
  7. zand

    zand  Новичок

    81
    0

    В "чистой воде" анализ воды стоит от 400р до 1200р
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    zand, уже узнали? И где?
     
  9. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    вот тут делают, вроде
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Корица, судя по ихнему сайту в нашем регионе, они "воду не делают", только
     
  11. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293


    МУ "ГУОАККОПС" тел. 94-33-17
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Surkoff, а разве они (Госкомэкология г. Волгограда, если расшифровать) с частниками работают?
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293


    Ответ практически изнутри - ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ!!! (нет нерешаемых вопросов) - на полном серьезе, подробности мылом

    добавлено через 2 минуты


    Вы с какой планеты??? ЭТОГО слова в городе уже 4(четыре) года ка нет!!!! Стыдно, батенька....
     
  14. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Surkoff, Вы думаете, Ваши "буквы" понятны большинству тех, кто на форуме?

    :biglaugh: Мы им кое-какую продукцию поставляем...
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Подниму некро-тему :) кто,где в данный момент? Гугл выдает продавцов фильтров.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    http://fguz-volgograd.ru/
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    vrio, вряд ли там дадут настоящий анализ... Нужен независимый исполнитель. Водоканал уже месяца три как не покупает химреактивы для лабораторий (раньше - раз в месяц это делалось). Связано с тем, что там идет передача МУПа в Концессии (в начале марта сотрудники писали заявления на увольнение/прием). Как долго они будут это еще делать, неизвестно. Воду даже после очистки сейчас рекомендуется кипятить.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А какой их интерес жулить ?

    Приносишь воду в банке, говоришь "привез из Москвы заряженную воду, хочу проверить". Платишь и берешь результаты.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Мне, к примеру, надо узнать, сколько в воде железа содержится. И только это. Где и сколько? Смотрю по всяким инвитрам итд - очень уж кучерявые деньги и комплексные показатели. Может кто посодействует?
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Zebra21, а сколько запрашивают? Сейчас жена с работы вернётся, она у меня в заводской лаборатории работает, узнаю.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    @fb03, инвитро сокращённый анализ 9400, у продавцов фильтров - 3500... А где и просто цен нет.
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Zebra21, короче, расклад такой.

    Если сможешь свеженабранную воду довезти менее чем за два часа до её лаборатории (Советский район), то она сможет сделать полноценный анализ на двух- и трёхвалентное железо. Если в течение двух часов не успеваешь, то нужно приехать, взять у неё бутылку с некоторым количеством соляной кислоты заданной концентрации, потом самому дома долить в неё своей воды и соответственно вернуть ей на анализ. Если же без этих плясок, то получится сделать только общий анализ, там трёхвалетное вычисляется косвенно, как в сокращённом анализе, и соответственно менее точно, я так понял. Что с плясками, что общий анализ, 500 рублей.

    Программа сокращённого анализа включает измеряемые показатели:
    -хлориды
    -гидрокарбонаты
    -сульфаты
    -щёлочность
    -кальций
    -магний
    -окисляемость
    -PH
    -нитраты
    -нитриты
    -общая жёсткость
    -железо (общий, см. выше)
    -органолептика
    -сухой остаток
    и расчётные показатели:
    -минерализация,
    -натрий, калий

    Нужно набрать с утра 1,5 литра в чистую посуду всклянь под крышку, предварительно 3 раза ополоснув водой с того же источника. Указать источник (скважина, колодец или т.п.)
    2000 рублей.

    Может сделать и анализ на микробиологический состав, 1500 рублей. Это уже лучше с ней по телефону, я ниасилил запомнить что там и как.
     
    Наталья Гурова, 99999 и Zebra21 нравится это.
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    За 2 часа точно не успею, дача на Сарпинском. А в склянку доливать свежей воды, или уже "пожившей"? В любом случае - спасибо, перед поездкой на дачу обращусь :)
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Zebra21, как можно более свежей, конечно.
    Скинул в ЛС её номер, лучше с ней непосредственно обсудить чо как и об конкретной дате договориться.

    И не обязательно в склянку, можно в ПЭТ) главное что б воздуха не осталось под крышкой. В стерильное стекло это только для БАК надо.
     
  25. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    А можно и мне. Все хочу разоблачить фильтр гейзер. На сколько отличается через фильтр 3 ступенчатый и просто из под крана. И например, что с фильтра льется уже через 3-6 месяцев.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Dimboss, про гейзер и настоящее время не скажу. Но несколько лет назад просил сделать анализ в лаборатории питьевой воды нашего Водоканала ("по блату" :cool: :shuffle:) после 6-месяцев пользования трехступенчатым обычным (не смягчающим) Аквафором. Фильтр продолжал исправно работать, выдавая хорошие результаты, если их сравнивать с водой до фильтра (никаких превышений ПДК не было).

    И да, если делать анализ по качеству очистки фильтра, то нужно будет две бутылки с водой: до и после него.

    P.S. Сейчас у меня возможности попросить сделать такой анализ нет.
     
  28. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Я и без лаборатории скажу,если дача в дачном массиве и скважина не глубокая 5-8 метров,то превышение будет по бактериям,ибо санитарная зона в 30 метров практически не выполнима,если скважина глубокая,то будет адово количество 3х валентного железа,которое хорошо выпадает в осадок под действием света и кислорода. У самого на Сарпинском 2 скважины,одна техническая 30м,другая питьевая,пробуренная недалеко от колодца. Водой из технической скважины пользовался для питья 3 года,пропуская через трехколбовый барьер с арагоном и кувшин с фильтром от железа, пить можно,гости разницы с колодезной водой не замечали.
     
    Zebra21 нравится это.
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    У нас в обществе питьевая вся в пределах 4-5 м. На анализ возили не с одной скважины, везде ничего такого не находили.
    А я думаю сейчас, стоит ли покупать фильтр обезжнлнзивания, или бестолку будет. Типа такой
     
  30. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Наберите мне,по телефону будет удобней
     
    Zebra21 нравится это.