1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VIP-сайты

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Пиводуй, 16.10.08.

  1. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    флешовые заставки это признак VIP-уровня, что ли?
    на мой взглад это просто издевательство над пользователем
    возможно, дизайнерам и вебстроителям будут интересны такие сайты с т.з. технологий, но какая радость от этих наворотов сайтовладельцам?
    100 тр не жалко отдать за сайт, который продаст на столько же за несколько месяцев
    оч сомневаюсь что серьезные компании заинтересованы своими сайтами радовать взор веб-дизайнеров
    пока я это пишу у меня arcadia-villas.com едва загрузился -) лично меня в инвестиционной привлекательности красивые картинки не убедят (специалиста, думаю, тем более)
    тексты вообще ужасно выложены: просто страх и ненависть
    когда люди не задумываются для чего им сайт, но хотят чтобы было круто, это как минимум странно, как минимум...
    да, картинки красивые, а смысл? что конкретно этот сайт принес заказчику, который заплатил деньги за его разработку?

    даже ссылки на сайт только в виде пиара или обсуждения, веб-студии
     
  2. podlec

    podlec Новичок

    72
    0
    не стоит забывать про такую категорию как промо сайты...

    а насчет извательства над пользователем - не думаю.
    просто каждой технологии - в том числе и флеш - нужно свое место - своя область применения.

    добавлено через 1 минуту


    признак уровня не их наличие - а их качество :)
     
  3. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    ну гляньте на качество титлов
    качество сайта=тому насколько он выполняет поставленную перед ним задачу
    а качество картинок в этом плане может быть оценено исключительно специалистами по картинкам

    добавлено через 1 минуту
    это да, для промо отличный формат

    добавлено через 3 минуты
    сколько с сцайта, после такого головокружительного промо, продали то?
     
  4. podlec

    podlec Новичок

    72
    0


    откуда ж мне знать :)))
     
  5. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    для narzanwater.ru формат совершенно неудачный, ИМХО
    контакт только через мыло? оч мало сервисов для покупателей
    хотя, кажый имеет право сходить с ума как ему угодно, тем более что эти сайты, судя по всему, стоят гораздо дороже 100 тр
    не о том Вы господа, не о том
     
  6. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0



    Везет же. :)
    Я вообще ничего не увидел. Черт бы с ней, с html версией. Будь я заказчиком, меня бы и номер телефона в тайтле устроил - так ведь даже этого нет.
    Предлагается три варианта на выбор - качать плагин, лезть за телефонным номером на whois.net, или закрыть страницу. Угадайте, какой я выбрал?
     
  7. podlec

    podlec Новичок

    72
    0


    а ваша мысль о чем? :) о способности сайтов окупать себя? так помоему любое вложение денег (кроме подраков любимым)))) должно себя окупать.. быдь то сайт за 30тыр или сайт за 100тыр :)
     
  8. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    podlec, о том, что примеры сайтов с красивыми картинками не иллюстрируют полностью тему "VIP-овости" ограниченной бюджетом в 100 тр

    сайт это не только дизайн, а все в комплексе
     
  9. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Меандра,
    если не секрет, а Вы в ИТ работаете или как связаны с темой?

    /// Про себя скажу - я, так сказать, заказчик с опытом. У меня продажи с сайта составляют достаточно существенную часть от всех продаж. Потому и тема близка.
     
  10. podlec

    podlec Новичок

    72
    0


    ну с этим я полностью согласен :) даже не пытаюсь спорить.
    вип-сайт по моему - это тот сайт, заказчик которого опнимает во что он вкладывает большие деньги - и эти деньги ему окупаются.
     
  11. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    FoxtrotUniformCharlie, я не буду отвечать, ладно?
    вообще не люблю такие темы на форуме обсуждать
    просто приколола сама фраза "випсайт за 100тр"
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гы
     
  13. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Меандра,
    А у меня есть выбор? :d

    ///Меандра работает в ИТ, но скрывает это :coolz:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Молодцы! Зачем вообще эти вип сайты? И сайты вообще! И реклама! И евроремонт! И нормальная тачка! И высокие зарплаты! Ведь самое главное чтобы человек был хороший!
    Эти сайты выполняют ту задачу на которую они нацелены. Если каких то контактов нет, значит так надо (в основном). А нам действительно не нужны никакие вип сайты, да зачем мне за эти картинки переплачивать такие ДЕНЬЖИЩА, оно ж ведь никому не нужно... Я вон соседу отнесу, он вроде в политехе учится, так он что мне не нарисует нормальный сайт? Да и подешевле будет.
    Каждому по потребностям, если вы не в состоянии заплатить нормальные деньги за сайт, значит он вам не нужен, возможно пока. Эти сайты расчитаны на других заказчиков и других пользователей!
     
  15. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Гость,
    Эмоции и перепадание из крайности в крайность.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Бред. По одной простой причине - никто не может сформулировать задачу, на которую должен быть нацелен сайт. Эффективность сайта могут пока проверить только интернет-магазины, да и у тех всё колеблется в пределах статистической погрешности. Большие корпорации? Они минимизируют риски, используя новые каналы. И именно на описание процедур и минимизацию рисков уходит наибольшая часть денег у этих корпораций, а не на сам дизайн или программирование. А весь мелкий и средний бизнес так до конца и не понимает, зачем им это всё. Нигде в мире, правда-правда.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Те кто не может сформулировать задачу своего бизнеса, пусть дальше продолжают ее формулировать! Если так разобраться то реклама это фикция? Миф? Как можно приступать к решению какой то задачи, не зная этой задачи? Соглашусь что, большинство мелких и средних студий наверное так же не задумываются об этих задачах, но мы же говорим о вип сайтах и соответственно о студиях которые отвечают за то что делают и главное понимают для чего они делают. В основном главная задача так называемых вип сайтов, показать вип статус их владельца, ну и естественно во всей красе рассказать о плюсах той или иной компании или продукта. Грамотная реклама - серьёзное конкурентное приемущество! Но в нашей деревне только единицы начинают об этом задумываться!
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Во, я смотрю спецов здесь много, вот мне как раз Вип-сайт и нужен. Прекрасно понимаю, что за то чтобы это изготовить и чтобы это ещё и работало нужнно 80-150 р для начала. Работать будем только с ЮР лицами, никакого фри-ланса, Дизайн - нах не нужен, сами дизайнеры, вся тема в движке. Движок нужен сходный с гугл-мэпс, только с небольшой граф. доработкой и вычислителем. Кто-нить готов?
     
  19. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Что значит "для начала"? В смысле эта сумма как первая часть оплаты и Вы понимаете что заявленная Вами работа намного дороже? Если да, то тогда найдёте себе исполнителя.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да. где искать?
     
  21. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    zyu-zik,
    Интерволга, КликОн, а если с ними не срастётся - в Москве
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    бугага, сходный с гуглмэпс с доработкой.

    спасибо, повеселили. ща, догонят и сделают, потом ещё раз догонят.

    особенно упоминание интерволги умилило, когда пришлось править один из их ресурсов (это не код а wtf сплошной :gigi: )

    добавлено через 3 минуты
    позовите сюда AlTk - он направит на путь истинный мегокрутогоперца Зюзика :)
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Слушай, ну если ты так мега крут, то почему у интерволговцев все время спрашиваешь как делать то а как это?
     
  24. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    под истинным путём подразумеваются три буквы?
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Гость, я спрашиваю у ИВ? интересно где?

    Deryck, он это как-нибудь приправит специей, к-я называет "адекватность".

    Чтож с человека взять? Ему аналог гуглмэпс... я даже не знаю как это прокомментировать. главное, что люди знающие поймут)
     
  26. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Тут надо делать поправку что этот чел вряд ли понимает что такое гугл мэпс "изнутри", а скорее ему надо что-то внешне похожее, но несоизмеримо меньшее. Скорее всего у него на 15-20 куев проект, внешне похожий на гугл мэпс, исходя из этого я ему и давал советы.
    И Интерволга это адекватнейшая студия, я её не зря вперёд кликона упомянул. У меня если бы не было своей команды - я бы обращался в ИВ для работы над своими задумками.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать,
    дяденька, Вы кнопочки не попутали? 1) для вас упоминание циферок 80-150 наводит на мысль о понте 2) Если бы я был супер-крут, мне бы в х** не упёрлось кого-то о чём то спрашивать.
    Deryck,
    Совершенно верно, мне надо в разы меньшее и прощее. Так советуете в ИВ обратитьтся?
    ЗЫ :shuffle: что значит на 15-20 куев проект?
     
  28. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    zyu-zik,
    15-20 тыс. у.е. - это я предположил бюджет

    Советую начать с ИВ. Во всяком случае там Вы точно можете рассчитывать на адекватный и здравый подход.

    А уже если с ИВ что-то не срастётся - надо смотреть по ситуации, и по тому что за проект. К примеру, в кликоне сделать могут очень хорошо, у них много достойных работ, но вот что касается продвижения проектов - где-то с год назад тут на форуме у меня был разговор с их представителем о методах продвижения - я этот разговор надолго запомнил, это был Маразм с большой буквы, человек вообще не понимает как продвигаются сайты и в чём практический смысл этого. Да, этот чел там вроде не продвиженец, да, его мнение может не совпадать с позицией компании, но отпечаток остался, поэтому говорю уж своё впечатление. Хотя с другой стороны это всё болтовня, а работы кликона весьма достойны.

    Кроме ИВ и Кликона, все волгоградские студии (именно юрлица, имеющие офисы и т.д.) делятся на
    1). чисто дизайнерские (вам не подходят т.к. у них сильная сторона дизайн, а программирование и разработка нового движка для них задача нетипичная и займёт очень много времени)
    2). конвейерные (дёшево, качество работ на нормальном уровне, но индивидуальный подход не хотят делать, ну или декларируют что хотят, а на деле не делают - вам не подойдут с таким проектом)
    3). веб-диз побочное направление (без комментариев)

    Поэтому ещё остаётся Москва.

    Всё это деление веб-студий это лично моё мнение, в спор не намерен вступать. Просто исходя из задач заявленных zyu-zik я бы лично поступил так, как описываю выше.
     
  29. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Касательно вопроса топикстартера - да, готов был бы заказать сайт бюджетом в 200-250т.р. (просто пока есть более насущные проблемы).

    Вообще, многие работы Пирогова весьма понравились, но по их словам ценовой диапазон начинаются от ~12000Э. Узнавал весной, возможно сейчас что-то изменилось.