1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчина. Женщина. Цветы

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 18.08.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А для меня (и не только для меня, но и для многих женщин) цветы являются эстетически привлекательным объектом :)
    И факт принесения мне цветов - того, что мне нравится - в данном случае говорит о внимании ко мне. Неужели так трудно проявить внимание к близкому человеку?!
     
  2. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    Неужели кроме цветов, ничего больше не нравится? И принесение любой другой вещи, не будет говорить о внимании к дарополучателю?
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Залетный гость в том вся и фишка, что они абсолютно бесполезны, а когда ты их покупаешь - ты перешагнул через свои взгляды и принципы ради другого человека, которому этот подарок был бы приятен. Если рассуждать более широко даже употребление пива - абсолютно бесмыссленное занятие! Даже вредное - печень увеличивается.

    Добавление от [date]1061278380[/date]:
    Kannibal, речь изначально шла о цветах.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мы уже об этом говорили выше. Но сомневаюсь, что многие могут через раз приносить золото-духи-брульянты.
    Да и не в цене тут дело, а во внимании к маленьким женским слабостям :)
    Я вот тоже считаю питие пива совершенно бесполезным занятием, но всегда припасу бутылочку на утро для погулявшего накануне любимого человека :)
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    О да... Представляю как ценят это мужчины... :):D
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    otello
    Ценят-ценят :)
    Кому пивка из бутылки, а кому и в лоб бутылкой :gigi:
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Кошмар,сколько жадных мужчин собралось...:rolleyes: ,всё боятся на так называемый ''веник'' потратится. Кстати,мне лично веник ни к чему,лучше уж приличный букет,или никакой,чем засохший веник,купленный по дешёвке.:frustrate

    Возможно,практической нагрузки цветы и не несут никакой,просто многие женщины воспринимают их как символ,символ ещё присутствующей романтики в отношениях,внимания и даже проявления любви.
    По поводу морковки на 8 марта....Я такой практичности не понимаю. Потом такие женщины,приучив дарить им морковку на праздники,возмущаются,что мужья не говорят им комплиментов,и вообще не ценят в них женщину,а видят лишь мать своих детей и кухонного работника.
    К счастью,мой муж цветы мне дарит без повода,а просто так и ни разу ему не приходило в голову подарить мне что-нибудь полезное,типа набора сковородок или мешка картошки.
    И слава богу.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ППКС!
    Морковку и сковородку я и сама могу в любой момент купить - это не знак внимания, а утилитарный подход :gigi:
    Потому никогда никому не дарю ничего "для хозяйства" :)
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Отходишь от классики! Для этого применяют скалки и сковородки! А бутылкой можно увечья нанести.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Хорошо, а такой знак внимания, как признание в любви подойдет? Зато абсолютно искренне и бесплатно. :) Или надо нечто вещественное?
    Taina , не все могут себе позволить тратить 20 тыс в месяц на еду, у некоторых лишние полсотни рублей на сосбом учете. Или бедные молодые люди недостойны того, чобы кого-то любить? ;)
    Давайте выработаем взаимоприемлимый вариант: бесплатный знак внимания, эстетичный и непритязательный. Или, может, всё-таки дело в амбициях слабого пола? ;)
    Cutty Sark , цветы ты тоже можешь сама себе купить, но ведь вы требуете от мужчин подобного несвойственного им поступка.
    Bob , ну здрасте! Пиво - пищевой продукт, им можно питаться. Наши товарищи как-то в командировке питались исключительно пивом и сосисками. :)
     
  11. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Мне мой муж сразу заявил, в начале наших встречь, категорично:
    "Трупики дарить не буду" вот теперь мне дарит только в горшках, живые благо в наше время куча цветочных салонов, где можно купить на разный вкус, а то так и ходила бы как дурочка без подарков:))))
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Угу. Вот именно для вас всех я и сделал объективизацию :).

    Тут дело не в "трудно", а в "а зачем?". Что же до внимания... не находишь, что сам факт допуска одного человека в ближайший круг другого есть самое что ни на есть внимание и интерес? И, если исходить отсюда, постоянные акты внимания, aka "дарение цветов, etc" скорее напоминают попытки _убедить_ либо себя, либо того, кому внимание оказываешь, в своем интересе?

    ---

    Т.е., требуется именно самоубеждение. Что, просто искренность сегодня не в моде?

    Ну вот, вы еще скажите, что лесть есть наивысшее благо. И куда катится человечество? :D
     
  13. Gekk

    Gekk Гость

    У меня была знакомая, которая приезжала ко мне на дачу только чтоб на газоне поваляться, рядом с клумбой цветов. Но домой не срывала, даже когда предлагал!!! Такой подход мне нравиться )))
    У другой же напротив, постоянно стоит в вазе букет, который медленно но верно превращаеться в веник.
    Из принципа он стоит очень долго, как бы намекая этим на новый...

    ДАМЫ- неужели большинству из вас нравиться смотреть как цветы умирают у вас на глазах???!!!
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Дамы в большинстве своём садистки,видимо и они не рыдают глядя на увядающее растение.
    Цветочки на даче или где-нибудь на лугу тоже к осени вянут и листья с деревьев облетают,природа умирает,но никто же не устраивает из этого дни всемирной скорби :)
    Мне это всё напоминает фрагмент из одного фильма,где на первом свидании девушка заявила,что она фрукторианка,т.е. питается только фруктами,упавшими с дерева,т.к. срывать их нельзя,они же живые,им больно, а упавшие уже умерли и их есть можно. Так можно до такого договориться....
    :rolleyes: :D
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дарите женщинам цветы -
    Не только лишь как знак вниманья,
    Как образ чистой красоты,
    Пусть и с намеком увяданья.:rolleyes:
    Дарите нам их без причин,
    И без нытья, что это глупо.
    Ведь худшим качеством мужчин
    Во все века считалась скупость.:p: