1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатный Wi-Fi интернет в Волгограде :)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pashtet, 17.09.08.

  1. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    А помогите, пожалуйста, мне, неразумной, с вай-фаем) ноут есть с поддержкой. как установить дома? сколько по деньгам и что нужно делать (желательно пошагово). заранее благодарна)

    ЗЫ. лучше даже в личку
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    интернет какой? если через DSL - то DSL-модем со встроенной wi-fi точкой доступа купить
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Барышня,
    дом.ру?
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я ещё отключаю SSID Broadcast
     
  5. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Шелудивый кот,
    дом.ру и тому подобное не вариант, потому как живу в частном секторе, они нас за людей не считают и подключать не хочут)) всякие мобильные (типа безлимитки у мегафона) пробовала, но через телефон, поэтому оч медленно получалось. волнует соотношение цена/качество (цена -- сколько конкретно и что мне нужно сделать, чтобы у себя это заиметь).

    colorprint,
    я, к сожалению, не знаю, что такое DSL. а какие еще есть варианты? и КАК сделать?
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    ЮТК (Disel)
     
  7. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    ЮТК, как я понимаю, тоже не для меня, ввиду отсутствия стационарного телефона и телефонных сетей как таковых в радиусе нескольких улиц (заметьте, это вам не деревня, это Волгоград...)
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Барышня,
    А смысл Ви-фи если у вас нет высокоскоростного интернета;)
     
  9. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    LAN54,
    Таак))) новые подробности. объясняю свое пристрастие именно к вай-фаю. во время учебы в универе сделали нам бесплатный тестовый доступ. с кое-какими ограничениями, скачать особо нельзя было много, но терпимо. сам принцип мне нравился -- приезжаешь с ноутом, подключаешься и лазишь, пока батарейки хватит. отучилась, да и доступ уже не тестовый там, хотя и оплата символическая.

    вот мучает меня вопрос -- можно ли так сделать дома? в округе точки ни у кого нет, можно ли мне ее сделать дома? или обязательно вместе с ютк или дом.ру? может, глупость пишу, заранее прошу простить мне мою безграмотность в этом вопросе)
     
  10. Амиго

    Амиго Новичок

    23
    0
    Барышня, домашний вай-фай работает аки передатчик между провайдерским интернетом (всякие страшные слова, типа DSL) и вашим симпотным компиком-ноутбуком =) то есть в него надо втыкать провод от провайдера, вот я о чём
     
  11. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Амиго,
    спасибо) только -- хотите верьте, хотите нет -- я не блондинко и понимаю нормальный язык) просто у каждого есть своя сфера деятельности, в которой он разбирается лучше остальных. я знаю, кто такой провайдер, но вот сам механизм работы вай-фай мне был непонятен.
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я так понимаю в каждом топе будем флудить на тему очумелые ручки или научите меня всему за 5 минут?
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Барышня, механизм сотовой связи представляете?
    так вот одна БС (базовая станция) в поле не воин. Ей нужна связь с другими БС (по земле, по радио не важно) если её нет то звонить(на сам деле звонить не могут потому-что связи нет с коммутатором и билингом - ну это не важно) могут только абоненты в пределах зоны действия БС

    Также и с вай-фай если у вас нет канала кудато ещё (неважно как это называться интернет, локальная сеть и т.д.) то обмениваться данными вы можете только с теми кто подключен к вашей точки вай-фай.
     
  14. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    x25,
    Спасибо за толковый ответ!

    Ralf,
    лучше, если бы флудили, например, о мягкости-жесткости-поломанности лавочек, на которых ловится халява? "вот эта -- вся в занозах, но с нее сигнал лучше, а вот эта -- со спинкой, но сигнала почти нет". так, что ли?

    форум, как я понимаю, не площадка для пустого трепа (не только, по крайней мере), а и место взаимопомощи. ничего личного.
     
  15. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    на ангарском в районе нового дома по куринской нет ли случаем бесплатного вифи?:)
     
  16. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    Кафе

    А есть у нас в Волгограде обычные кафе с wi-fi куда можно с ноутом присесть кофе попить не инет-кафе а именно с wi-fi
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    terrace,grand cafe.
     
  18. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99

    в гранде разве можно там же компы стоят вроде... а не wifi
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Совсем заработался :) Гранд Кафе - кафе возле ресторана "Волгоград" с уличной терассой в летнее время и там никогда компы не стояли. Там действительно Ви-Фи. К Терассе и Гранду еще можно добавить "Матрешку" (закусочная напротив "Пирамиды") :)

    добавлено через 1 минуту
    Хотя нет, вру, там вроде 1-2 компа есть на втором этаже. Но все же основной поток пользуется своими буками через Wi-Fi
     
  20. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99

    Да ваще то где кафе то я точно знаю..:) но т очт там wifi работает впервые слышу...
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Позвони Чугункину - он подтвердит :))))
     
  22. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  23. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Добавил свою точечку!:p
     
  24. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
  25. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Разок подъезжал к ней на машине, но меня в их сеть не пустило:(((

    А менжинского 27 никто из присутствующих не добавлял? А то она где-то посреди дамбы находится...
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Там карта на сайте какая то полностью кривая...
    Проспект Ленина в реальности плавно через дамбу переходид в Н.Отрады вроде как,и как туда менжинского вклинилось,абсолютно не понятно...
    Менжинского 27 дом параллельно железной дороге
     
  28. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    пробовал к твоей точке подключится, сигнал устойчивый, а адрес не выдает твоя точка :(

    кстати там в районе симонова 32 - космонавтов 23 еще было три точки открытых, подключаться удавалось, а инета они не давали :) а закрытых точек так вообще уйма, и это только возле трех домов поездили...
     
  29. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    19 октября летел в Москву. В аэропорту бесплатная точка Мегфона работала.
     
  30. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    artemii,
    В нашем аэропорту?
    Вроде как там билайн был?