1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а. Постфактум.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем старик, 13.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это понятно. Допустим что это так. А вынудил кто? (Одним словом)
    По барабану, что с этим народом, или что будет с этими территориями? В смысле останутся территории в составе Грузии или отделятся.
     
    Последнее редактирование: 16.08.08
  2. aff

    aff Читатель

    307
    0
    15 лет.. терпел.. ну еще бы пару лет потерпел бы...
    Грузинам.. простым... они терпели мирно!
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Фик с ней с цифрой. в Тбилиси ушли кто в 1992 году?

    добавлено через 1 минуту
    Очевидно осетины терпели? Поясни.
    А через пару лет что было бы?

    добавлено через 3 минуты
    не нужно. Не оттого что не верю, а от того что не имеет значения каким образом развязка пошла. Развязка всеравно назревала 15 лет и вероятность того что пыхнет была очень велика.
     
    Последнее редактирование: 16.08.08
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это куда "грузию вынУДЕЛИ войти?"
    в ЮО проживало более 2 млн? :wow:
    я слегка охренела, честно скажу. Да и слегка охреневаю от того, что осетины ЮО добровольно пошли под нож грузинов (которые их всегда резали как свиней, (уж извините)) в количестве еще 2 млн......
    aff,
    а не желаете закончить? и почему вы еще не эмигрировали на Грузинскую дорогую вашему сердцу Родину? али ИСТОРИЧЕСКАЯ Родина не нравится? В Волгограде проще жить, да?
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы, господа-товарищи, сами не заметили, как подтвердили правоту моей позиции. А сводится она, если помните, к следующему... На самом деле имел место конфликт не Грузии и Южной Осетии, а России и Грузии.
    Чей предполагаемый навар с этого мероприятия выше? Думаю, не будете спорить, что Россия расчитывает получить гораздо больше, чем расчитывает Грузия, так как речь идет о мировом признании. Стало быть, кому был нужен конфликт..? Очень многие тут говоря, что России, и с ними нельзя не согласиться... Остается лишь выяснить, кто прилагал большие усилия, чтобы конфликт перешел в стадию вооруженного... ?
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    василиса, Ну ты не дашь позицию выяснить :)

    добавлено через 2 минуты
    Ты в своем репертуаре.
    неверный посыл - неверный вывод.
    посыл - имел место конфликт не Грузии и Южной Осетии
    вывод - а России и Грузии.
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну, господин катала, опять передергиваете. Конфликт не России и Гоузии, а конфликт России и США.
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    gore_lukoje, вот посмотри не сговариваясь. одинаковые ответ - вывод тебе с точностью до 2-х минут.
    Неверный посыл и из него неверный вывод это элемент демагогии.
    Ты это понимаешь?
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Грузин на 1989г. 70.1%, т.е. около 3300 тыс. И из них 2 млн. беженцев? aff, в грузинских школах арифметику изучают? А географию? Или только как карты крапить?
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ах, как трагически Вы ашибаетесь, Василиса! ;) Не верите мне - спросите Ус... Тпру... Если хотите, в личку скину, кого спросить... заодно с моим интересом в Законе о гражданстве ;)
    Боюсь, что тут вообще мало, кто кого понимает иначе, чем на уровне фантазий и домыслов..
    И я не говорил, что Закон о гражданстве несправедлив, я говорил, что он был слегка нарушен;).
     
  11. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Не понравился ты кому-то:bla:
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Начались эти темы со слов "Ура! Мочи грызунов!" Что, все осетин так сильно любят?? Потом все дружно начали втулять, что у России есть геополитические интересы (с чем, впрочем, никто и не спорил). Потом начали перечислять, какие бахшиши получит Россия, если чо... Найдите страницу, на которой поставили последнюю свечку погибшим осетинам и в дальнейшем стали о них говориьть изредка и поделу..?

    добавлено через 10 минут
    Andolini, да я тут всем не понравился, хотя утверждал именно то, что и все. Впрочем, думать тут умеют лишь немногие... К моему вящему разочарованию. Я считал этот форум наилучшим из известных мне как раз на том основании, что здесь не просто 3,14здоболят, а хотя бы запоминают то, что сами же говорили, при чем, перед тем, как высказаться, тщательно обдумывают то, что намерены сказать,
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    gore_lukoje, Вы можете расстаться с наилучшим форумом, если не начнете соблюдать правила общения.
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гость57, обвинение опонента в демагогии - один из излюбленных приемов демагогов...;)

    добавлено через 5 минут
    Роберт, будьте добры, перечислите нарушенные мной правила..?

    добавлено через 2 часа 26 минут
    А я, безусловно, приму к сведению замечания модератодиума...
     
  15. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Это хорошо что началась эта ****а, теперь стало понятным кто есть кто.
    Многие сняли притворческие маски , а некоторые сказали то что давно хотели ..
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Проблема состоит в другом..........
    имеет ли ПРАВО человек думать иначе чем другие????????? ДА , имеет

    имеет ли право гражданин России не поддерживать официальную сторону властей в чем либо???????? ДА , имеет

    имеет ли право человек не любить другого человека за то, что тот думает иначе???????
    ДА , имеет

    И, даже можно нынче Родину не любить..не запрещено ведь..........Кстати, в Москве прошел пикет таких как наши альбиносов и там были плакаты на тему , мол, это НЕ НАША ****а. еще есть хартия , которая называется прямее – ДРУГАЯ Россия........ну, Есть и Есть......- это НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ ....

    ЕСЛИ только те, другие просто высказывают свое мнение, ну. Вроде как вот так они все ВИДЯТ. ну , и видьте, на здоровье..я лично не против....

    но я ПРОТИВ, когда ТЕ или ДРУГИЕ начинают втюхивать свою точку зрения в чужие головы, чтоб ВСЕ думали как ОНИ, хотя, уверен, что и они сами так не думают, а всего лишь хотят , что в все думали как им ХОЧЕТСЯ.........вот против этих хотенчиков, хотетелей и подобных им я ВОЗРАЖАЮ .но, всего лишь лично возражаю.

    Враг – это тот, кто хочет тебя убить, а потом воспользоваться тем, что ты добровольно не желаешь ему отдать........

    наличие врагов – это нормальный процесс и.........так устроен мир. боритесь и обрящете.......в даном случае все почти согласно конституции и стороны борются , стремясь определиться чья же это Россия или чья же это ****а........

    а вот те, особые, кто фактически не имеет своего мнения, но пытается втюрить его всем другим , что б головах людей была ИХ логическая конструкция, управляющая и заставляющая поступать в нужном русле ВСЕХ..........это не враг, ибо он не хочет нас уничтожить..это ему не выгодно, ибо без нас ему не жить.......

    .Это ОПАСНОСТЬ. опасность для меня лично, для нормальных людей, которые понимают , что убивать потому что хочется НЕЛЬЗЯ.......и эту опасность НЕ НАДО ТРОГАТЬ, надо ее изучать, если хочется и наблюдать ее со стороны , не прикасаясь.....как НИКТО не прикасается же к розетке в 220 вольт дома языком или пальцами , а все ее ИСПОЛЬЗУЮТ.......
    как использовать именно вот эту опасность – это интересный вопрос...........
     
  17. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Думаешь, тебя всместе с Сакашвили пасодют?

    добавлено через 1 минуту
    а если там вырежут - будет неприятней!
     
  18. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0


    Начнёт рано или поздно. Не волнуйтесь.:)
    Но, как говорится, был бы у бабушки х... - она была бы дедушкой. Разговор в таком случае превращается в последовательный перебор возможных вариатнов развития событий и абсолютно бесполезен.

    С другой стороны у меня, как у человека, имеющего некоторые познания в принципах организация разведовательной и диверсионной работы, возникает вопрос: "На кого работает gore_lukoje"?

    Расхожая шутка 90-х звучала так: "Гайдар не только обокрал весь народ в 1991 году, но ещё идеологически это обосновал"
    Так что на форуме определённые личности пытаюся "обосновать" остальным, что Россия ущербное, никчёмное государство, не способное ни к каким адекватным действиям. В этом у кого-нибудь есть сомнения?

    Далее вопрос в том, делают эти личности это сознательно, либо безсознательно. Любое существо, способное производить какие-либо действия, делает эти действия не просто так, а под влиянием сознания и (или) инстинктов (врождённых или приобретённых). В этом есть у кого-нибудь сомнения или кто поспорит?
    Считаю, что gore_lukoje сам не понимает, что делает.

    Хотя я отдаю себе отчёт, что многие не поймут сказанного в этом посте. По той причине, что не понимают, что такое информационная ****а, её основных принципов, последствий.
     
    Последнее редактирование: 16.08.08
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Народ, а давайте ему скинемся на билет до Цхинвали, пускай там объяснит, что да как, откроет людям глаза, а то переливает из пустого в порожнее...
    Жалко только что воздушное сообщение прервано, эх... Ну ниче, договоримся с нашими вояками :)
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) как я и предполагал под покровом ночи творится самое интересное...

    И эмоциональные вскрики "я вам покажу"
    и страдания " "меня не понимают, обижают"
    и претензии " ты меня не любишь, ты со мной не гуляешь"
    эко affтора торкает. Так и хочется посоветовать не мучить себя и убиться на смерть.
    Или книгу написать о злодеяниях России авось кто и купится.
     
  21. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Всё, Бород@ подтянулся, теперь хана gore_lukoje и иже с ними :d :d :d
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    obmol,
    :) Хана была бы ежели эти поганцы лично в при встрече осмелились бы позорить ратный подвиг парней некоторые из которых мои бывшие студенты, ученики и просто друзья.
    Но наличие (******) лишь подтверждает факт существования внутреннего врага.

    ПыСЫ. кстати регулярно smsимся и созваниваемся так, что информация из зоны действий хоть и не объективная (ибо субъекты они;) ) но точная . Вот вернутся привезут и фото и видео...
     
    Последнее редактирование: 16.08.08
  23. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Эт совершенно понятно. Кто ж тут кроме Вас думать умеет.
    Только ваша позиция вызвана необычайной широтой ума. А оппоненты это быдло, которое только Дом 2 смотрит да пропаганду коррумпированного правительства, поэтому их позиция и неправильна.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Не любят, когда РОССИЙСКИХ миротворцев и мирных граждан давят танками и расстреливают градами. Походу, такая простая мысль вам недоступна для понимания...
     
  25. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    У меня приятель владеет доменом pros.ru.
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Там Америка говорит о последствиях для России, о исключении из всех международных организаций, о введении санкций.
    Мне интерестно, как будет выглядеть санкция не запрещения экспорта Российской нефти либо Российского газа в европу.
     
  27. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Наговицын красавец, на пресс-конференции заявил что "с трофеями поступим по хозяйски". Глядишь не только потери перекроем, но еще и в плюсе останемся ;)
    http://www.lenta.ru/news/2008/08/16/take/
    примерная калькуляция по трофейному вооружению.
    Кстате опять грузинские диверсанты на тоннель пытались напасть, бежали бросив "Ниву" с боеприпасами. То ли Саакашвили уже забил на свою подпись под перемирием, то ли группа с самого начала осталась без связи, действует на свое усмотрение как японские солдаты на Филиппинах.

    Вот кстате да, вопрос интересный. Я думаю, это косвенное доказательство того, что прикидки по грузинским потерям в несколько тысяч человек справедливы, потери личного состава на уровне 30...50% могут оказать такой эффект, т.е. полностью лишить боевого духа армейские соединения.
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    Бород@, полностью присоединяюсь к мнению. Спасибо, что слова нашли, дабы высказать. А то я уже страниц 15 мучаюсь, слова подбираю.Хотя , кажется, мне просто не верилось, что пятая колонна работает на нашем форуме.Даже на милкавказе грузинские вояки были адекватнее. Правда после 8го все пропали.
     
  29. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Я предсказываю: будет великий шок, мир снова расколитсья на два лагеря и тут вмешаються внеземные силы:)

    А если чуть посерьёзнее, россия это тормознутая страна и страна которой в общем то если честно пох что про нее говорят и что говорят про граждан , все равно ниче не сделает
    Поэтому скажу лишь одно : будет ****а я свалю отсюда сразу же видал я в гробу такую страну а пока тута посижу .

    $мнение автора данного топика может не совпадать с мнением модератора :p
     
Статус темы:
Закрыта.