1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде лучшее место для жизни – это …

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Втора, 18.07.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Втора,
    САМЫЙ ЛУЧШИЙ РАЙОН!!!/Тихий и Спокойный/и какие на х...Пробки?:d
     
  2. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    Ну кто-то об этом говорил, может быть, я неправильно поняла... Тихий и спокойный - что это значит? Что нет людской толкотни, что нет автомобильных пробок, что нет разборок-разбоев... не совсем поняла ;)
     
  3. DmitruD

    DmitruD Участник

    139
    0
    Центральный район еобходимо выбирать
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Центр (Чуйкова, Мира)
    Ворошиловский (всё что до полотна и до пл.Советской)
    7 Ветров (район Симонова, Бульвар 30 лет победы (после школы искусств и до симонова), 8-Воздушная (централььные дома по этой улице)
    Тулака (новые дома)
     
  5. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    DmitruD, не потянем Центральный район. :(

    Пока что не поняла, где это территориально...
    Ну и хотелось бы узнать, какие плюсы того или иного места лично для Вас. ;) Честно, интересно все, потому как первый раз покупаю жилье. :)
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    Типа на спартановке пацаны, спартановка - лучшее место в городе и пацаны здесь не причем! Сам живу там и радуюсь, что всё под рукой:
    - магазины, школы, садики, Зебра, Волжский, Ахтуба (вот уж где купаться можно!), 3-я Продольная обеспечивает за 15-35 мин. доступ к районам до Советского. Что ещё нужно?;)
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    почему?
    волгоград не лучшее место, если есть возможность выбирать - выбрать другой город, это деревня, с борзыми риэлторами, властью и т.д.
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    Тоже самое можно сказать про любую крупную "деревню" России, особенно про Москву.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ага ;) рекомендую :)

    В Ворошиловском проблема -- нет свободных площадок, все новостройки воткнуты с вазелином. Тот же Голицыно -- чуть ли не через дворы пробираться надо. То же самое Тулака. Нет и не предвидится современных объектов ТРК.

    Росойл -- дома в парке, за стадионом. Улица Батальонная, если искать по карте. Хороший выбор, скоро открывается новый ТРК. Но исходя из озавучкнного бюджета аффтар не тянет :(

    Дзержинский в квадрате пр. Жукова -- 8-я Воздушная между 2 и 3 Продолными рулит. Самый динамичный район, де-факто новый центр. Запланировано множество объектов, транспортная доступность хорошая.

    бюджетный вариант -- жбишные дома по Шекснинской.

    добавлено через 7 минут
    Втора,

    тулака -- это и улица, и местный топоним, означающий окрестности улицы. Поищи улицу по карте :)
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Из плюсов 2 вида общественного транспорта трамвай, троллейбус, военную часть между Жукова и ПХ ликвидируют будет еще застройка, рядом множество гаражных кооперативов и торговых центров (ПХ, Реал, Метро), круглосуточный Радеж, доступность к выезду на 3 продольную (объезд северных районов и в сторону Ростова Дон, Цимла и др.). Еще неплохой новый дом "Маршал" и квартиры есть в продаже.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Vladis11,
    :) тогда придется выбирать другую страну, вон в германии бензин даже иногда дешевеет :)
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Тулака - микрорайон по улице Тулака в 80-х здесь (в частном секторе) ствли строить многоэтажки, сейчас продолжают. ограничен с южной стороны бывшим ДОЗ "им. Куйбышева" (сейчас база строительных материалов), с запада ЖД, с востока великой рекой Волгой, с севера граничит с ворошиловским районом.
    Транспорт: Тролейбус (кольцо), маршрутки (у многих кольцо). Вторая очередь СТ (кольцо ввод в эксплуатацию 2010-2011 г) тулака.JPG

    7ветров - микрорайон в дзержинском районе (назван так потому, что строился в 80-х в степи на бугре) за Мамаевым курганом. Ограничен приблезительно так пр.Жукова , Шексинская (сейчас там активное строительство), ЖД, хорошева. Молодой активно развиваемый микрорайон здесь расположен ТЦ "Парк Хаус", ТЦ "Карусель", ледовый каток. транспорт Тролейбус, Трамвай (по пр.Жукова), маршрутки. До комсомольской на тролейбусе/трамвае 10-15 остановок. 7 ветров.JPG


    Вероятно потому, что там есть металургический завод "Красный октябрь", который портит воздух. По розе ветров в основном дым идет в сторону мамаев курган - центр (из личных наблюдений). Кроме того район постройки шестидесятых годов (сейчас местами ведется новое строительство и с 80-х кое что понастроили) и заселен в основном пролетариатом.



    Росойловские дома - 4 16-ти этажных дома построенных 2-3 года назад в районе ЦПКО - Центральный район на берегу волги. Росойл.JPG зеленым - лента, красным - новые дома, желтым - ВолГУ

    Лента -новый ТЦ в южной части советского р-на (пустырь обещают активно застраивать) В этом микрорайоне ВолГУ, Кардиоцентр. Лента.JPG

    правильно

    пробки есть про неспокойно может в частном секторе .
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Карусель -- это первая из трех очередей комплекса Слава, которы должен стать крупнейшем ТРЦ. РЯдом будет большая развязка соединяющая мост через Волгу, третью и вторую продольные и проч., так же в этом месте запланировано множество новых объектов.

    ИМХО, с учетом строящегося неподалеку комплексом СИТИ (между жд и 2-продольной, между мостом и Хиросимы) эта часть города будет самым перспективным местом.
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Как человек поживший и там и там, мой вам совет, оставайтесь лучше в Москве, одно дело приехать в командировку, погулять по городу, посидеть в ресторанах, совсем другое дело здесь жить. А разочерование постигнет очень быстро, после первой Волгоградской зарплаты, хама начальника, в Воло их почему-то очень много, и хамского отношения продавцов в магазинах. Про инфраструктуру я вообще молчу, ибо её просто нет, по сравнению с Москвой.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    у Вторы судя по всему вопрос города решен (т.к. названи улица с предполагаемым рабочим местом) возможно это перевод в филиал.
    она же пишет, что в Москве остается часть ее (друзья/родственники/детство) следовательно по обстоятельствам город она уже выбрала и просит помочь ей выбрать район/улицу проживания.
    и побольше рассказать о волгограде.
    поэтому не стоит здесь развивать тему в сторону москва/лондон/германия/париж/марс
    лучше углубиться в описание города.
    Кто желает/имеет время может провести виртуальную экскурсию
    (экскурсию можно выделить в отдельную тему или сделать отдельным проектом многим неместным будет интересно)
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Когда переводят в филиал, то квартиру не покупают, её снимают. И снимает фирма. Тут как раз речь идёт о переезде. Почему то в Москве, у некоторых романтиков, бытует мнение, что на переферии лучше чем в Москве, и Москва не для жизни. Мне кажется это один из них. И это глубокое заблуждение.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    Автору советую 7 ветров! В районе ул 8-й Воздушной армии, Космонавтов, бульвар 30-ти летия победы. И парк и магазинов куча, школы, садики, Парк Хаус не далеко, каток, спорт залы есть. И если удачно выбрать квартиру, то и вид на Мамаев Курган имеется!
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Втора, скажите, что из всего описанного в этой теме вам больше понравилось, и мы Вас расскажем детальнее об интересующих Вас микрорайонах.
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Феникc,
    зачем понтоваться?от моего дома до одной школы-50 метров,до другой-100 метров,до У.П.К./с 8-го класса там практику проходят/-300 метров,ТРИ садика-тоже метров через 300/ещё один есть за 150 метров/,но он для детей с нарушением зрения/,чуть не забыл-ещё одна школа имеется-до неё метров 500:writer:
     
  20. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    zaqwsx, огромное спасибо Вам за помощь, за разъяснение про 7 ветров... стало хоть понятно, о чем речь... А про Карусель я слышала, только я-то думала, что она за Мамаевым Курганом в сторону Краснооктябрьского района... И такие еще вопросы - есть ли там круглосуточные магазины-палатки? и про трамвай... может быть, и глупый, но все же... Можно ли в Волгограде выезжать на пути трамвая (это я клоню к тому, застрянет ли он со всеми в пробке, если она будет)?

    Мне действительно понравились описания про 7 ветров, про часть Ворошиловского района, которая граничит с центром, которая до железной дороги, но еще мне нравится часть Краснооктябрьского, которая находится близ Мамаева Кургана

    Mr.Q, Вы не правы. :) Я не романтик, я реалист... В России я была везде от Калининграда до Владивостока, с Москвой не сравнится даже Санкт-Петербург. Но было бы некрасиво, согласитесь, если бы я пришла на ваш форум, обо**ала бы Ваш родной город и при этом попросила бы помощи... Думаю, что мне вряд ли бы кто стал помогать... Все плюсы Москвы я знаю, все минусы других городов я знаю. :)
    Но все равно спасибо за совет и за предостережение. :)
     
    Последнее редактирование: 21.07.08
  21. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Втора, на мой вкус на 7 Ветрах слишком "спально"
    ассоциации возникают со студенческой общагой: людно, достаточное количество маргиналов и алкоголиков, много потасканных панельных унылых домов, все торгово-развлекательные здания как-то не к месту, провоцируют чувства неприкаянности и заброшенности, не люблю 7 Ветров
    Ворошоловский, совсем другое дело: там все уютненько и, действительно, много свежих новостроек
    Чуйкова-Советская в Центре по комфорту самое милое местечко, но шумно и загазовано
    у 7 Ветров и Дзержинского от качи до Жилгородка (мне эти места напоминают что-то колхозное) только два +: близко Центр (7-10 мин на любом общ транспорте, которого тут валом) и воздух, который заметно чище и свежее чем в других районах города
     
  22. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    что это такое? :)

    Если честно, мне важнее не воздух, а именно инфраструктура, мне хотелось бы, чтобы все было рядом, и магазины, и кинотеатры, и кафешки, и парки с аллеями, и красивый вид из окна, и уютный дворики около дома, и всевозможные спортивные центры, бассейны, катки и много чего другого :d При этом, чтоб место было неопасное. Это скорее всего будет НЕ новый дом (мы не потянем материально).
    Есть ли такое место в Волгограде? :) Мне кажется, что нету... Поэтому надо сложить все плюсы каждого района, учесть минусы при этом - и от этого отталкиваться... Я поняла, что Волгоградцам больше всего нравится центр - но тут уже мы не потянем... Как же все сложно :)
     
  23. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Втора, ну, на 7 Ветрах не очень-то уютно
    не думаю, что гуляя в тамошнем парке можно получить эстетическое удовольствие и отдохнуть душой
    Вашим требованиям больше всего соответствует Ворошиловский
    а почему все забыли про дома в районе Невской? это сразу за мостом, который идет над ЖД вокзалом
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Меандра,
    НЕ "ПЛОХОЕ" Место!!!нариков" Там хватает""":coolz:
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    К Волжскому присмотритесь. В принципе приятный городок, особенно старая часть.
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Меандра,
    Вы были в этих квартирах (те дома что по правой стороне). Так вот я вам скажу лучше уж на Семерке. Хотя если только в новом доме между банком возрождения и к/т Родина.
    По поводу 7 ветров - спально не спально, но сейчас это самый динамично развивающийся район города. В след. году постоят Оби (строка рядом с ПХ), также потихоньку начата застройка лесополосы по направлению к Мамаеву Кургану, далее Комплекс "Семь ветров" (хотя это уже больше Жилгородок), дома на Шекснинской, По разговорам с некоторыми людьми в след. году планируется облагораживание пруда на 126 квартале и окончание строительства парка за ПХ и последнее по плана строительства еще одного спортивного сооружения рядом с катком.
    Думаю плюсов достаточно?
     
  27. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    алекс55555, ну, это да...а если не углубляться? я думала там нарики только в заполотновской части обитают
     
  28. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Mr.Q,
    +1 Все больше тянет туда переехать))) Не зря звание "Самые "зеленый" город России"
     
  29. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    Mr.Q, не получается, работать я должна буду именно в Волгограде...
    А вообще-то Волжский мне самой больше нравится :p :)
     
  30. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    LAN54, я же свое впечатление излагаю, я и сама живу в практически таком же колхозе, и мне это ненра
    хотя, уровень комфортности повышается, по крайней мере магазинов уже понастроили
    а вот почему-то люди, которые живут на 7 Ветрах, всега фанатеют от своего района; нахваливают его, довольны, никуда переезжать не подрываются
    может там и в самом деле хорошо, если прижиться, хз
     
Статус темы:
Закрыта.